Я забув пароль Зареєструватись

НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1706001»03-09-2014 15:19НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on,  разницу между курсом покупки и продажи видел ?  когда она была 3 копейки, как-в любой норм стране, то было пох, а когда спекулянты поставили 1 грн то уже не то пальто
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1706004»03-09-2014 15:21НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, очень легко.
у меня есть на карточном счету 1000 долларов, которые я хочу взять с собой в отпуск наличкой, потому что карточкой не будет возможности пользоваться.
Когда я снимаю, мне выдают в гривне по курсу 12.5 12500 грн. Чтоб все же купить доларов, которые у меня будут брать в бругой стране. я должен заплатить банку 13500 грн и получить 1000 уе
так понятно
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1706009»03-09-2014 15:29НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
alhimik:b13on, очень легко.
у меня есть на карточном счету 1000 долларов, которые я хочу взять с собой в отпуск наличкой, потому что карточкой не будет возможности пользоваться.
Когда я снимаю, мне выдают в гривне по курсу 12.5 12500 грн. Чтоб все же купить доларов, которые у меня будут брать в бругой стране. я должен заплатить банку 13500 грн и получить 1000 уе
так понятно


есть 2 варианта:
1. Забрасываешь на карточку мастеркард гривну, едешь в отпуск и в банкомате там снимаешь в той валюте что тебе нужно. Ты теряешь 1.5% от суммы. Но плюс в том, что курс здесь выше - к примеру 12.65 на сегодня.
2. Снимаешь в банке по курсу банка по 12.5 и там же покупаешь по 13. Здесь ты теряешь 0.5грн. Если пойдешь в другой банк, то обменяешь по 12.8-12.9.

Итого ты теряешь не 1 грн на баксе а 0.5 грн или 1.5% за бугром (в зависимости от варианта).
#1706015»03-09-2014 15:43НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on,  есть еще 3й вариант, положил по 12, прилетел а он 15. ))

Added after 3 minutes:

Да и вообще, с какого буя я должен мудрить и что-то изобретать ?  это МОИ деньги,  и я не хочу чтоб какая-то чмыриха мне указывала как ими распорядится.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1706041»03-09-2014 16:27НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
littlebo:b13on,  есть еще 3й вариант, положил по 12, прилетел а он 15. ))

Added after 3 minutes:

Да и вообще, с какого буя я должен мудрить и что-то изобретать ?  это МОИ деньги,  и я не хочу чтоб какая-то чмыриха мне указывала как ими распорядится.

Подожди... не вдавайся в крайности.
Зачем тебе валюта?
В головах у украинцев: купил бакс и под матрас, ну или в банк на депозит. И гори оно все огнем.

Получил з/п (доход) в грн - отложил на депозит по 20-25% и работай дальше.
Хочешь ехать за бугор - забросил гривну на карту и поехал с картой и там расчитываешь карточкой (интереса ради посмотрите объемы наличных и безналичных платежей в Европе и особенно в США).
Хочешь купить авто или квартиру - согласно договора купли-продажи деньги перечислил на р/с

Все что вы тут говорите: ааа... я теряю бабло на росте курса. Конечно теряешь - живи как в Европе и не будет этих скачков курсов.
#1706050»03-09-2014 16:40НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, "зачем валюта"? даже не смешно. Помню, был у меня депозит в гривне. Но в один прекрасный день 10 000 уе (в эквиваленте тогдашнего курса) превратились в 5000 уе. Цены собственно на месте тоже не остались. Я потеряла ПОЛОВИНУ своих сбережений. Больше я такой глупости не повторю никогда. Я не должна никому объяснять, зачем мне валюта. Валютные счета в стране разрешены законом. Точка. Или запретите накуй и вопросов более не будет никогда, или не грабьте людей.
По результатам сегодняшнего похода в банк. Было заказано 1000, получила 100 уе - больше в кассе не оказалось.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1706051»03-09-2014 16:41НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Валюта как средство сохранения капитала. Ничего против гривны не имею но
в банановой республике с ворами у власти 20-25% не покрывают инфляционных и девальвационных рисков. Не нужно строить мне тут Европу за мой счет, с моих налогов пусть строят.  Я сторонник белого безнала и сижу , в основном , на нем.  Пришла ко мне валюта, я продал, по нормальному курсу а не еврейскому, положил грн на карту и живу. Сколько нужно - отложил-в заначку, в $.  Главный налог это потребление, там уже и пошлина заложена если это импорт.  пусть запретят хождение валюты, вопросов не будет. но так в тупую грабить
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1706052»03-09-2014 16:45НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:


Получил з/п (доход) в грн - отложил на депозит по 20-25% и работай дальше.


а ничего что гривня с периода октября 2013 обесценилась на 73-75%% ??? и депозиты под 20-25%% не спасают. вот поэтому народ и покупает относительно стабильную валюту.
тоже наипалово, кстати, с курсовой разницей и для экспорта/импорта. только там обороты в млн исчисляются, в отличии от простых граждан.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1706054»03-09-2014 16:55НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:b13on, "зачем валюта"? даже не смешно. Помню, был у меня депозит в гривне. Но в один прекрасный день 10 000 уе (в эквиваленте тогдашнего курса) превратились в 5000 уе. Цены собственно на месте тоже не остались. Я потеряла ПОЛОВИНУ своих сбережений. Больше я такой глупости не повторю никогда. Я не должна никому объяснять, зачем мне валюта. Валютные счета в стране разрешены законом. Точка. Или запретите накуй и вопросов более не будет никогда, или не грабьте людей.
По результатам сегодняшнего похода в банк. Было заказано 1000, получила 100 уе - больше в кассе не оказалось.


Хорошо. Точно так же можно и сказать с продажей активов.
Была у меня квартира купленная в грн в кредит. Пришел 2008 год, в 2009 продал в баксах. Профит.
Спроси у гивми, у нее есть "тетрадочка" с планом как быть в таких сиутациях (помню она писала об этом)

Посмотрите на Польшу - курс злотый/евро за последние 10 лет. 4PLN среднячок +/- 10%... Вот она стабильность.
При этом народ деньги получает и ведет расчеты в злотых, а не в евро. Делайте выводы.

littlebo бро. экспорт/импорт это отдельная тема.

Глобально: я не спорю что рост/падение курса грн/бакс это хреново для простого смертного как мы с Вами, но что бы урегулировать валютные спекуляции и стабилизировать курс НБУ идет на правильные меры. И этого пока мало!

Added after 6 minutes:

Vorlock:
b13on:


Получил з/п (доход) в грн - отложил на депозит по 20-25% и работай дальше.


а ничего что гривня с периода октября 2013 обесценилась на 73-75%% ??? и депозиты под 20-25%% не спасают. вот поэтому народ и покупает относительно стабильную валюту.
тоже наипалово, кстати, с курсовой разницей и для экспорта/импорта. только там обороты в млн исчисляются, в отличии от простых граждан.


Неправильно считаете.
2009 год. Курс 8.
Кладем на депозит 100т грн с реинвестированием под 22%.
за 5 лет (на конец 2013 года) получаем на выходе 270 т. грн
Если вбросить в бакс на депозит под 10% на те же 5 лет с реинвестированием получаем 20 131$ на конец 2013 года. Умножаем на текущий курс 13 получаем 261т. грн

Вывод - гривневый депозит с реинвестом окупается даже за счет курса бакса.
Так что не надо тут...
#1706066»03-09-2014 17:09НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, я где-то писала о расчетах внутри страны в валюте??? Естественно, ЗП и рассчеты внутри страны в гривне. Не в магазине же я долларами рассчитываюсь за молоко, верно? Только вот лично я работаю не в Украине. И посему ЗП моя не в гривне изначально. Я привожу в свою страну валюту, меняю ее тут по текущему курсу в обменках, а не на черном рынке, и вроде как свои обязы перед государством выполняю.
НО. У меня есть валютный счет. Оформленный согласно украинскому законодательству.
Или считаете нормальным тот факт, что действия, находящиеся в правовом поле государство вертит как хочет? По своему усмотрению?
Я должна радоваться, что на СВОИХ деньгах я теряю не 1 гривну, а всего лишь 50 копеек? Это звучит просто фантасмагорично.
Какие выводы я должна сделать, немного не понимаю, сорри.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1706069»03-09-2014 17:15НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:
Angelino:b13on, "зачем валюта"? даже не смешно. Помню, был у меня депозит в гривне. Но в один прекрасный день 10 000 уе (в эквиваленте тогдашнего курса) превратились в 5000 уе. Цены собственно на месте тоже не остались. Я потеряла ПОЛОВИНУ своих сбережений. Больше я такой глупости не повторю никогда. Я не должна никому объяснять, зачем мне валюта. Валютные счета в стране разрешены законом. Точка. Или запретите накуй и вопросов более не будет никогда, или не грабьте людей.
По результатам сегодняшнего похода в банк. Было заказано 1000, получила 100 уе - больше в кассе не оказалось.


Хорошо. Точно так же можно и сказать с продажей активов.
Была у меня квартира купленная в грн в кредит. Пришел 2008 год, в 2009 продал в баксах. Профит.
Спроси у гивми, у нее есть "тетрадочка" с планом как быть в таких сиутациях (помню она писала об этом)

Посмотрите на Польшу - курс злотый/евро за последние 10 лет. 4PLN среднячок +/- 10%... Вот она стабильность.
При этом народ деньги получает и ведет расчеты в злотых, а не в евро. Делайте выводы.

littlebo бро. экспорт/импорт это отдельная тема.

Глобально: я не спорю что рост/падение курса грн/бакс это хреново для простого смертного как мы с Вами, но что бы урегулировать валютные спекуляции и стабилизировать курс НБУ идет на правильные меры. И этого пока мало!

Added after 6 minutes:

Vorlock:
b13on:


Получил з/п (доход) в грн - отложил на депозит по 20-25% и работай дальше.


а ничего что гривня с периода октября 2013 обесценилась на 73-75%% ??? и депозиты под 20-25%% не спасают. вот поэтому народ и покупает относительно стабильную валюту.
тоже наипалово, кстати, с курсовой разницей и для экспорта/импорта. только там обороты в млн исчисляются, в отличии от простых граждан.


Неправильно считаете.
2009 год. Курс 8.
Кладем на депозит 100т грн с реинвестированием под 22%.
за 5 лет (на конец 2013 года) получаем на выходе 270 т. грн
Если вбросить в бакс на депозит под 10% на те же 5 лет с реинвестированием получаем 20 131$ на конец 2013 года. Умножаем на текущий курс 13 получаем 261т. грн

Вывод - гривневый депозит с реинвестом окупается даже за счет курса бакса.
Так что не надо тут...
\

не надо тут...
реальный пример: в декабре 2013, я положил 50к грн под 22%.
в декабре 2014 у меня будет - 61к грн.

только в декабре 2013 у меня было 50/8,1=6150дол
а в декабре 2014 (пусть курс опустят до 12) будет 61/12=5100дол
зы если бы положил валютой Confused  Sad  - получил бы 6150 дол под 10,5% = 6800дол

ахрененно я отложил в национальной валюте!!!
потерял 25% от заработка.
какие ещё вопросы.

давайте закроем тему сбережений в гривне, до тех пор, пока Украина по показателям приблизится к Польше (в Вашем случае).
дай Бог)))

ЗЗЫ почему я привязываюсь к валюте??
да потому-что польский сыр у нас к евро привязан, польский стиральный порошок к евро привязан, польские котлы, тоже к евро, бензин тоже импортный (хрен знает к чему привязан), вся техника забугорная...
к чему мне привязываться????


Редаговано: slava1983 (03-09-2014 17:18)
#1706070»03-09-2014 17:16НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:b13on, я где-то писала о расчетах внутри страны в валюте??? Естественно, ЗП и рассчеты внутри страны в гривне. Не в магазине же я долларами рассчитываюсь за молоко, верно? Только вот лично я работаю не в Украине. И посему ЗП моя не в гривне изначально. Я привожу в свою страну валюту, меняю ее тут по текущему курсу в обменках, а не на черном рынке, и вроде как свои обязы перед государством выполняю.
НО. У меня есть валютный счет. Оформленный согласно украинскому законодательству.
Или считаете нормальным тот факт, что действия, находящиеся в правовом поле государство вертит как хочет? По своему усмотрению?
Я должна радоваться, что на СВОИХ деньгах я теряю не 1 гривну, а всего лишь 50 копеек? Это звучит просто фантасмагорично.
Какие выводы я должна сделать, немного не понимаю, сорри.

А зачем вам валюта на территории украины, где расчет производится в грн? :)
Хотите ехать за бугор - открывайте счет там и деньги перечисляйте в обход украины.
#1706072»03-09-2014 17:19НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:
Angelino:b13on, я где-то писала о расчетах внутри страны в валюте??? Естественно, ЗП и рассчеты внутри страны в гривне. Не в магазине же я долларами рассчитываюсь за молоко, верно? Только вот лично я работаю не в Украине. И посему ЗП моя не в гривне изначально. Я привожу в свою страну валюту, меняю ее тут по текущему курсу в обменках, а не на черном рынке, и вроде как свои обязы перед государством выполняю.
НО. У меня есть валютный счет. Оформленный согласно украинскому законодательству.
Или считаете нормальным тот факт, что действия, находящиеся в правовом поле государство вертит как хочет? По своему усмотрению?
Я должна радоваться, что на СВОИХ деньгах я теряю не 1 гривну, а всего лишь 50 копеек? Это звучит просто фантасмагорично.
Какие выводы я должна сделать, немного не понимаю, сорри.

А зачем вам валюта на территории украины, где расчет производится в грн? :)
Хотите ехать за бугор - открывайте счет там и деньги перечисляйте в обход украины.


посмотрите мой пост немного выше)))
#1706073»03-09-2014 17:21НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
slava1983:
посмотрите мой пост немного выше)))

Что Вы от меня ждете ... shit happens
#1706075»03-09-2014 17:28НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, вот йопта, как же интересно порыться в чужой жизни. Еще интереснее додумать то, чего нет и порассуждать об этом.
НЕВАЖНО для чего мне валюта - может, я валютный кредит плачу или самолетики из баксов вечерами запускаю. Я НИЧЕГО своими действиями не нарушаю. Все мои действия в правовом поле! Почему я не могу сделать то, что ЗАКОННО? Обход-пароход-серые схемы -не платишь налоги - оставьте эти рассуждения для другого случая плз. Это не касается сути вопроса. Вообще и в частности.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1706079»03-09-2014 17:35НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Давно вы, я смотрю, в окопах не спали
(С)ДедМороз
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1706080»03-09-2014 17:36НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:b13on, вот йопта, как же интересно порыться в чужой жизни. Еще интереснее додумать то, чего нет и порассуждать об этом.
НЕВАЖНО для чего мне валюта - может, я валютный кредит плачу или самолетики из баксов вечерами запускаю. Я НИЧЕГО своими действиями не нарушаю. Все мои действия в правовом поле! Почему я не могу сделать то, что ЗАКОННО? Обход-пароход-серые схемы -не платишь налоги - оставьте эти рассуждения для другого случая плз. Это не касается сути вопроса. Вообще и в частности.

А Вы знаете что поляки в экспорте свои цены закладывает в злотых, а не в евро. Хочешь в евро - смело умножай на курс "нац. банка Польшы" и получаешь евро.
У нас товары продаются иначе (даже внутреннего производства): цена в $ умнажается на текущий курс=грн.
Загадка ?
#1706082»03-09-2014 17:36НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:
Хотите ехать за бугор - открывайте счет там и деньги перечисляйте в обход украины.


тут уже государство позаботилось о нас, счет за границей можно открыть только с разрешения нбу
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1706084»03-09-2014 17:41НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ex_Dancer:Давно вы, я смотрю, в окопах не спали
(С)ДедМороз

Василий, дед мороз сейчас в германии почивает :)

Added after 3 minutes:

alhimik: »» тут уже государство позаботилось о нас, счет за границей можно открыть только с разрешения нбу

прошу прощения за деструктивный разговор с моей стороны в этом направлении.
#1706089»03-09-2014 17:45НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:
Angelino:b13on, вот йопта, как же интересно порыться в чужой жизни. Еще интереснее додумать то, чего нет и порассуждать об этом.
НЕВАЖНО для чего мне валюта - может, я валютный кредит плачу или самолетики из баксов вечерами запускаю. Я НИЧЕГО своими действиями не нарушаю. Все мои действия в правовом поле! Почему я не могу сделать то, что ЗАКОННО? Обход-пароход-серые схемы -не платишь налоги - оставьте эти рассуждения для другого случая плз. Это не касается сути вопроса. Вообще и в частности.

А Вы знаете что поляки в экспорте свои цены закладывает в злотых, а не в евро. Хочешь в евро - смело умножай на курс "нац. банка Польшы" и получаешь евро.
У нас товары продаются иначе (даже внутреннего производства): цена в $ умнажается на текущий курс=грн.
Загадка ?


ээээээ... Этот ответ имеет некое отношение к моему вопросу? Не уловлю привязки.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1706093»03-09-2014 17:53НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, про валютный счёт ты снимаешь валюту в валюте счёта, но не больше суммы эквивалента 15К гриавен в день
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1706097»03-09-2014 18:04НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Ваванчег, угу. Писала выше - заказано было 1000 уе, выдали 100. "Больше нету". А мне нужно вовсе даже не 1000. Мне их теперь по всему городу месяц собирать? Государству же наверное, лучше станет, если я по результатам этой дебильной политики просто заберу все свои деньги со счетов. И скорее всего, не я одна. Что выиграем, господа сочувствующие?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1706098»03-09-2014 18:08НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:Ваванчег, угу. Писала выше - заказано было 1000 уе, выдали 100. "Больше нету". А мне нужно вовсе даже не 1000. Мне их теперь по всему городу месяц собирать? Государству же наверное, лучше станет, если я по результатам этой дебильной политики просто заберу все свои деньги со счетов. И скорее всего, не я одна. Что выиграем, господа сочувствующие?

немного выведу из себя... но зачем вам наличка, да еще и в $
В США 90% расчетов безнал. В Европе более 70% расчет бензал.
#1706099»03-09-2014 18:08НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:Ваванчег, угу. Писала выше - заказано было 1000 уе, выдали 100. "Больше нету". А мне нужно вовсе даже не 1000. Мне их теперь по всему городу месяц собирать? Государству же наверное, лучше станет, если я по результатам этой дебильной политики просто заберу все свои деньги со счетов. И скорее всего, не я одна. Что выиграем, господа сочувствующие?

Настройтесь на позитив - угораздило бы жить на 700км в сторону, были бы вопросы как еды на ужин по всему городу насобирать. Война у нас, немножечко.
Мог познакомить с дядей, который лишился квартиры в новострое(разбомбили). В луганске. Расскажете ему про гривну с доллара Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1706100»03-09-2014 18:14НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, наверное потому что США не ждёт бомбежек со дня на день )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Финансы и Страхование