Я забув пароль Зареєструватись

НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1705637»02-09-2014 15:48НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Max Dieand:...
Так мне и не ответили, что плохого в данных мерах?

Неприкосновенность частной собственности - один из основополагающих принципов, для построения справедливого и развитого общества. Невозможно создать ценный актив, если нет гарантии неприкосновенности этого актива, грубо говоря: никто не будет строить завод, если нет гарантии,  что завтра завод не заберут так как он очень кому то нужен.
И только военное положение позволяет ущемлять права граждан.
Валютные ценности - это частная собственность, и только сам владелец может решать, когда и по какому курсу ему их продавать.
А плохого в этих мерах, то что эта власть, так же как и предыдущая, срать хотела на наши права. Она (абстрактная власть) не собирается ничего менять, не собирается строить справедливое общество с верховенством права.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1705645»02-09-2014 16:07НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Саша:
Angelino:Саша, аха, снять в пределах эквивалента 15 000 грн. Только вот в кассе все чаще то 100 долл, то 200. Иногда попадается 50. Заказала на завтра сумму, посмотрим что собственно привезут.

не,ну нацбанк же обесцял)). разве есть основания не верить?)))


Чтот не видел я чтоб НБУ чтот обещал
#1705654»02-09-2014 16:30НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Andey:
Саша:
Angelino:Саша, аха, снять в пределах эквивалента 15 000 грн. Только вот в кассе все чаще то 100 долл, то 200. Иногда попадается 50. Заказала на завтра сумму, посмотрим что собственно привезут.

не,ну нацбанк же обесцял)). разве есть основания не верить?)))


Чтот не видел я чтоб НБУ чтот обещал

..удовлетворить спрос на валюту.. и еще много чего с ней связанного.
#1705659»02-09-2014 16:41НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Andey: Чтот не видел я чтоб НБУ чтот обещал


Не забывайте, что НБУ возглавляет женщина! :) Все что она наобещает, обязательно не выполнит, а потом всем нам еще припомнит.

Не все женщины таковы, но тут чувствую прям совпадение.
#1705664»02-09-2014 16:52НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ZebrIK, на таких должностях там уже ничего не осталось от женщины
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1705685»02-09-2014 17:21НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
stats:
Max Dieand:...
Так мне и не ответили, что плохого в данных мерах?

Неприкосновенность частной собственности - один из основополагающих принципов, для построения справедливого и развитого общества. Невозможно создать ценный актив, если нет гарантии неприкосновенности этого актива, грубо говоря: никто не будет строить завод, если нет гарантии,  что завтра завод не заберут так как он очень кому то нужен.
И только военное положение позволяет ущемлять права граждан.
Валютные ценности - это частная собственность, и только сам владелец может решать, когда и по какому курсу ему их продавать.
А плохого в этих мерах, то что эта власть, так же как и предыдущая, срать хотела на наши права. Она (абстрактная власть) не собирается ничего менять, не собирается строить справедливое общество с верховенством права.

Про приватну власність, ніби, правильно написано. In the ideal world. Але в сфері валютного контролю і регулювання традиційно переважає імперативний метод регулювання, а не ліберально диспозитивний. Не тільки в Україні. Це якщо продовжувати заданий Вами дискурс. І яке будівництво заводу зараз? Shock

Я перепрошую, а у нас який зараз стан? По суті, а не за назвою?
Нічого особистого, але часто доводиться чути, мовляв, у нас не оголошений ВС - у нас АТО. Питання: ну оголосять ВС, мобілізують законно (!) на військові потреби, скажімо, 50% з усіх валютних рахунків. Краще почуватиметеся?

Влада ніколи не збирається нічого міняти. Найкраща влада підлаштовується під зміни і інституціоналізує їх. Навіть дивно читати такі очікування.

До Гонтаревої сам ставлюся з підозрою. Але я не розбираюся в валютному релуюванні, щоб запропонувати кращі способи, як зупинити долар. ІМХО краще так, ніж долар по 15-20-... з відповідним подорожчанням всього для всіх.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1705694»02-09-2014 18:00НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
must(a)ng, та какая война? Народ вон беспокоится о том, что машину новую не сможет купить, а ты о какой-то войне.
#1705701»02-09-2014 18:20НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Max Dieand:Angelino, тебе любой банк нужен или только твой? В прокредите всегда доллар есть. Часто есть в дельтабанке на 40 лет октября.

О, пасиб. Мне "Дельта" нужна.

Added after 2 minutes:

must(a)ng:
До Гонтаревої сам ставлюся з підозрою. Але я не розбираюся в валютному релуюванні, щоб запропонувати кращі способи, як зупинити долар. ІМХО краще так, ніж долар по 15-20-... з відповідним подорожчанням всього для всіх.


У меня вот какое-то подозрение, что в нашей стране  одно другого совершенно не исключает. Вы часто встречали "откат" цен назад? Лично я такого не припомню. Вообще.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705705»02-09-2014 18:39НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, та не про відкат назад йдеться. А про запобігання гарантованої і стрімкої девальвації гривні без адмінзаходів.
Кожна гривня в курсі - це ~80 коп. в літрі А95. А це - логістика, тобто собівартість усіх (!) товарів, не тільки імпортних. Ми б це відчули не зараз, так за тиждень-другий. Тобто, без запровадження адмінзаходів долар міг би торгуватися для початку, скажімо, по 18, а ще за тиждень - по 22. Бензин з цінами піднімуться і, як Ви правильно зауважили, навряд опустяться.
Співставте свої втрати і незручності від запровадження заходів НБУ з подорожчанням Вашого звичайного кошику в супермаркеті разом з витратами не бензин. Якщо перша цифра критично перевищує другу, то у Вас все порівняно прекрасно, враховуючи обставини.

Я, здається, справді, в іншому вимірі якомусь.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (02-09-2014 18:49)
#1705706»02-09-2014 18:47НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
must(a)ng, угу. то есть остановят на 13,5 и будет всем счастье..... С ценами, по многим группам товаров уже и так выросшим почти в 2 раза. Я прогнозировала рост до 15 с последующим откатом к 12 и всеобщим ликованием этому факту. Ну как прогнозировала - предполагала. Почти попала. Вполне предсказуемо даже для нефинансистов (((
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705709»02-09-2014 19:00НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, я особливого "ликования" не спостерігав. Навпаки, більшість скиглить. :) Все, що я хотів сказати, що без втручання гривня була б ще дешевше, і це було б боляче всім. Мені складно фахово оцінити, наскільки адекватні запроваджені заходи ситуації і чи можна було запобігти девальвації іншими засобами, не пов’язаними з примусовою конвертацією. У Вас є бачення, як треба (було) підтримувати гривню?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1705779»02-09-2014 22:31НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, если дельта, рекомендую отделение на 40 Лет Октября и на Дружбы Народов. В первом вообще очень милые кассирши. Мне давеча нужно было снять денёг с карточки, а баксов как всегда нет. Так тетя сама предложила записать мой телефон и сама позвонила на следующий день и отдала мне нужную сумму.
На дружбы снимал много, когда машину покупал, но как сейчас обстоят дела не в курсе.
#1705792»02-09-2014 23:23НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Сегодня с приватом общался. В конце разговора о законе новом вспомнил. Значитс. Если валютный депозит, то (с их слов. На деле не проверял) отдавать будут в валюте (до 15к грн/естественно).
#1705800»02-09-2014 23:53НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
slava1983, ну да так и должно быть-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1705803»03-09-2014 00:20НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Ну так переводите счета в срочные депозиты и снимайте по 15к в день. Лучше так чем совсем никак.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1705837»03-09-2014 09:43НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
littlebo, в целом да. если нет необходимости в снятии валюты регулярно. Например, ЗП. Не из своей страны.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705845»03-09-2014 09:57НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:littlebo, в целом да. если нет необходимости в снятии валюты регулярно. Например, ЗП. Не из своей страны.

а у нас в стране ЗП уже в иностранной валюте выплачивают?
и налоги уже заплатили с этой ЗП?
все ваши доводы - это просто бурления по поводу левой схематики, в обход законодательства.
Имхо, сейчас такие времена, что надо смирится с некоторыми неудобствами во всех сферах жизни, в том числе и финансово-экономической. Более того, дальше будет хуже, однозначно.

Added after 1 minutes:

Angelino:littlebo, в целом да. если нет необходимости в снятии валюты регулярно. Например, ЗП. Не из своей страны.

пользуйтесь денежными переводами с открытием счета. 540я постанова это никоим образом не ущемляет.
#1705859»03-09-2014 10:09НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
А просветите, мне переодически приходят переводы вестерн, принимаю на валютную карту привата, потом обналичиваю. Я баксы смогу получить, или только на карте держать?
#1705861»03-09-2014 10:13НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
BlackAlex:А просветите, мне переодически приходят переводы вестерн, принимаю на валютную карту привата, потом обналичиваю. Я баксы смогу получить, или только на карте держать?

в кассе банка - только в гривне по курсу.
Остальные способы траты валюты никак не ущемляются.
#1705888»03-09-2014 11:15НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Radiance:
BlackAlex:А просветите, мне переодически приходят переводы вестерн, принимаю на валютную карту привата, потом обналичиваю. Я баксы смогу получить, или только на карте держать?

в кассе банка - только в гривне по курсу.
Остальные способы траты валюты никак не ущемляются.

.. сказали: выдаем в гривне(по 13),и можем сразу продать(по 14)..)))
#1705897»03-09-2014 11:30НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Radiance, ЗП не из этой страны, так что некие пассажи насчет налогов и прочего - это мимо. У меня есть валютный счет. Меня интересует снятие средств в валюте. Регулярное. Открытие и использование валютных счетов у нас разрешены законодательством. А если перечисляется валюта, а снимается гривна - это не валютный счет. Это какая-то больная выдумка.
Сегодня попробую снять уже со счета, деньги заказаны - посмотрим, что привезут.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705951»03-09-2014 13:50НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Radiance,  это не временное неудобство, это наипалово.  у меня ( и остальных) крадут деньги.  давай называть вещи своими именами.

Added after 4 minutes:

Саша,  вот признайся, ты был счастлив узнать что у тебя какие-то дяди откроили по гривне с каждого бакса.  Ловкая придумка, зачем работать когда можно отобрать ?  ждем указа о принудительной конвертации валютных вкладов и счетов в бабуинские тугрики по курсу 1:1 с последующей их национализацией
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1705976»03-09-2014 14:30НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Я бы кстати, не назвала словом "неудобство" потерю почти 2000 грн на операции по снятию 2000 долл. А если мне нужно снять больше? 10 или 15 тысяч? Я должна заплатить за то, чтобы взять то, что и так мне принадлежит?...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705980»03-09-2014 14:38НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, тебе ж сказали,  родина в опасности, терпи !  
напоминает про купи гавно и поддержи Россию, только у нас отдай бабло и поддержи мразину.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1705999»03-09-2014 15:16НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:Я бы кстати, не назвала словом "неудобство" потерю почти 2000 грн на операции по снятию 2000 долл. А если мне нужно снять больше? 10 или 15 тысяч? Я должна заплатить за то, чтобы взять то, что и так мне принадлежит?...

не понял. каким это боком ты теряешь 1 грн на баксе?

Форум : HONDA Финансы и Страхование