Я забув пароль Зареєструватись

НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1705540»02-09-2014 10:52НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Вот прямо на цитаты разобрать хочется:
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/09/1/487665/

Поменял бы г-н Президент эту Главу НБУ, наделает она ему беды.
#1705547»02-09-2014 11:04НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ZebrIK, +100500
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1705550»02-09-2014 11:08НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ZebrIK:Вот прямо на цитаты разобрать хочется:
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/09/1/487665/

Поменял бы г-н Президент эту Главу НБУ, наделает она ему беды.


Зачем эту главу менять, если он сам её туда поставил. Врядли Гонтарева может хоть какой-то шаг сделать без разрешения президента, тем более он прекрасно представляет как работает НБУ как экс глава совета НБУ!
#1705552»02-09-2014 11:10НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Получу минусы в карму, но попробую вставить свои 5 копеек :)
Есть у меня сотрудник, который придерживается следующей позиции и я отчасти разделяю его мнение:
Запретить валюту в украине.
1. Для расчетов по внешним контрактам - покупка в НБУ по предоставлению контракта
2. Отдых за бугром - через тур. агентство заказ нужной валюты
3. расчеты сугубо в грн

и все станет на свои места и не будет ажиотажа с баксом ну и налоговая будет знать кто сколько покупает и продает валюты и от куда у людей бабки на покупку зеленых.  :)
#1705554»02-09-2014 11:19НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:Получу минусы в карму, но попробую вставить свои 5 копеек :)
Есть у меня сотрудник, который придерживается следующей позиции и я отчасти разделяю его мнение:
Запретить валюту в украине.
1. Для расчетов по внешним контрактам - покупка в НБУ по предоставлению контракта
2. Отдых за бугром - через тур. агентство заказ нужной валюты
3. расчеты сугубо в грн

и все станет на свои места и не будет ажиотажа с баксом ну и налоговая будет знать кто сколько покупает и продает валюты и от куда у людей бабки на покупку зеленых.  :)

Что конкретно предлагает запрещать ваш сотрудник? У нас и так, все расчеты внутри страны только в национальной валюте, иное запрещено...
То, что вы написали о турагентствах почти так и работает, физлицо покупает в гривне все, а туроператор для оплаты по внешнему контракту покупает валюту...
Людям невозможно запретить покупать и продавать наличный доллар или евро, любой запрет породит теневой оборот, а расчеты в валюте у нас давно запрещены.
#1705559»02-09-2014 11:36НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
gg82:Зачем эту главу менять, если он сам её туда поставил. Врядли Гонтарева может хоть какой-то шаг сделать без разрешения президента, тем более он прекрасно представляет как работает НБУ как экс глава совета НБУ!

Не думаю, что у него есть время для регулирования деятельности НБУ.
После очередной трындюлины эта Голова хотя бы за курс взялась.
И как бы... очень хотелось и хочется верить в здравомыслие Президента и что наконец-то он увидит... /да, я оптимист/.

b13on, не согласна я с вашим сотрудником, это не укрепит гривну никоим образом при такой инфляции и уровне экономики.
Не в ту сторону регулировать начали.
#1705560»02-09-2014 11:47НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Max Dieand:
littlebo:Max Dieand,  это несколько ущемляет твои права. если ты мазохист то это хорошо, если нет то плохо.

Честно? Если это действительно на пользу и сможет хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране, пусть себе щимят мои права.
Тем более, вся валюта была заблаговременно эвакуирована.



Пусть щимят, когда нечего щимить - это конечно прекрасная позиция )))) Особенно в свете "если поможет стабилизировать ситуацию в стане". Особенно когда лично твои риски = нулю....

Added after 4 minutes:

b13on:Получу минусы в карму, но попробую вставить свои 5 копеек :)
Есть у меня сотрудник, который придерживается следующей позиции и я отчасти разделяю его мнение:
Запретить валюту в украине.
1. Для расчетов по внешним контрактам - покупка в НБУ по предоставлению контракта
2. Отдых за бугром - через тур. агентство заказ нужной валюты
3. расчеты сугубо в грн

и все станет на свои места и не будет ажиотажа с баксом ну и налоговая будет знать кто сколько покупает и продает валюты и от куда у людей бабки на покупку зеленых.  :)


Расчеты в гривне - да ну не вопрос ни разу. Внутри страны - запросто и лично я только "за". Только причем тут то, что я не имею права снять СВОИ же деньги в той валюте, в которой я их собственно на счет и оформляла? Валютный счет, хочу заметить. Оформленный в установленном законом порядке. Это разве не мое личное дело, что я с ними потом буду делать? Менять в установленном же законом порядке и курсу, может самолетиков наделаю - это мое дело, а уж никак не государства. Разрешены валютные счета - я желаю получить именно валюту, а не что либо иное.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705570»02-09-2014 12:21НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ок, пойдем другим путем. Зачем вам доллары? :) Расчет на территории Украины в грн... валюту для поездки за бугор вы можете купить в тур агентствах. Внешние контракты - покупка валюты у НБУ...
#1705575»02-09-2014 12:29НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on, все очень просто - доллар это ценная бумага, которая не может в миг существенно потерять в цене изза махинаций НБУ или ещекогототам
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1705579»02-09-2014 12:37НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:ок, пойдем другим путем. Зачем вам доллары? :) Расчет на территории Украины в грн... валюту для поездки за бугор вы можете купить в тур агентствах. Внешние контракты - покупка валюты у НБУ...


Вы из Варшавы пишете и курс доллара там лет 15 в районе 3-ёх к одному держится. Наверное оттуда сложно понимать зачем людям доллары просто чтобы банально сохранить заработанное.
#1705580»02-09-2014 12:37НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:
Max Dieand:
littlebo:Max Dieand,  это несколько ущемляет твои права. если ты мазохист то это хорошо, если нет то плохо.

Честно? Если это действительно на пользу и сможет хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране, пусть себе щимят мои права.
Тем более, вся валюта была заблаговременно эвакуирована.


Пусть щимят, когда нечего щимить - это конечно прекрасная позиция )))) Особенно в свете "если поможет стабилизировать ситуацию в стане". Особенно когда лично твои риски = нулю....

Я заблаговременно подумал о подобной ситуации и принял предупреждающие меры. Оставил на валютных счетах те суммы, которые никакой погоды не сыграют.
Так мне и не ответили, что плохого в данных мерах?
#1705581»02-09-2014 12:40НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ZebrIK, И все таки уверен что курс главе НБУ заказывает президент,еще раз напоминаю что Гонтарева - это его человек, ему и не надо особо время тратить - это уже работа НБУ подогнать его под заказанное значение.
#1705587»02-09-2014 13:08НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ZebrIK:Вот прямо на цитаты разобрать хочется:
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/09/1/487665/

Поменял бы г-н Президент эту Главу НБУ, наделает она ему беды.

Это могло погубить банковскую систему год назад. Но сейчас это защитные методы для Украины
Деньги в банк никто все равно не понесет- потому как нет их у населения. Перекладывать валюту из банка в банкУ- глупо. Все кто хотел уже вытянули деньги из банков. Пострадают только те, у кого деньги были в валюте в банках иони решили сейчас прикупить чего то. Но таких немного.
ИМХО лучше помучиться с покупкой бакса по 13, чем свободно покупать  по 20.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1705589»02-09-2014 13:09НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
b13on:ок, пойдем другим путем. Зачем вам доллары? :) Расчет на территории Украины в грн... валюту для поездки за бугор вы можете купить в тур агентствах. Внешние контракты - покупка валюты у НБУ...

Зачем? Приведу пример. Хочу я например купить машину. В ноябре её цена была 320т грн. Месяц назад 450т грн. Сейчас её цена 515т грн. Сколько она будет завтра стоит в грн? Неизвестно. Можно до бесконечности собирать на неё гривну и гнаться за каждой новой ценой.
И в итоге окажется что я не только не приблизился к покупке машины, но и заметно отдалился, хотя исправно откладывал бы гривну. Т.е. гривна отложена, но нужно собрать еще больше чем раньше.
#1705590»02-09-2014 13:22НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
AD:
b13on:ок, пойдем другим путем. Зачем вам доллары? :) Расчет на территории Украины в грн... валюту для поездки за бугор вы можете купить в тур агентствах. Внешние контракты - покупка валюты у НБУ...

Зачем? Приведу пример. Хочу я например купить машину. В ноябре её цена была 320т грн. Месяц назад 450т грн. Сейчас её цена 515т грн. Сколько она будет завтра стоит в грн? Неизвестно. Можно до бесконечности собирать на неё гривну и гнаться за каждой новой ценой.
И в итоге окажется что я не только не приблизился к покупке машины, но и заметно отдалился, хотя исправно откладывал бы гривну. Т.е. гривна отложена, но нужно собрать еще больше чем раньше.


  Щось подібне відбуваэться і з купівлею квартир.
Деяким молодим сім`ям ніколи не купити квартири, адже зарплату вони отримують в гривні
#1705595»02-09-2014 13:33НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Валюту нельзя снимать посредством карточек и денежных переводов, с валютных счетов валюта снимается через кассу банка - такое заявление было сегодня утром в новостях.
#1705596»02-09-2014 13:36НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
В том то и проблема. если зафиксировать курс гривна/доллар на одном уровне и просто держать его, то проблем с подорожанием машин/квартир не будет (разве что инфляция, но депозит спасает в этом случае). И не будет потребности в валюте у населения.
Получил з/п в грн - положил чуток на депозит в банк в грн (а не обменял в баксы и на баксовый депозит). По окончанию депозита продлил депозит на пенсию, или если нужно - снял и купил авто.
#1705598»02-09-2014 13:50НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
ARGO, валюту с карточного счета снять нельзя. Сегодня консультировалась с банком. Есть сложный путь перевода денег через счета одного банка. По нему собственно и пошла, иначе никак.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705605»02-09-2014 14:22НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:ARGO, валюту с карточного счета снять нельзя. Сегодня консультировалась с банком. Есть сложный путь перевода денег через счета одного банка. По нему собственно и пошла, иначе никак.

мне предложено откріть валютний счет с полной индентификацией в етом же банке и переводить в интернет банке валюту с карточки на него и снимать в кассе. без комиссий. сроки получения на руки 1-2 дня
#1705618»02-09-2014 14:52НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Саша, А в чем разница между валютным счетом и карточным валютным счетом? У меня в банке открыт текущий счет и мне к нему дают карточку, для того, чтоб я мог удобно зачислять деньги. Так вот, с этих счетов, судя по всему, деньги тоже нельзя снять в уе.
#1705619»02-09-2014 14:53НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Саша, ну по сути тот же путь. вопрос еще в наличии валюты в кассе.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705623»02-09-2014 15:05НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Max Dieand:Саша, А в чем разница между валютным счетом и карточным валютным счетом? У меня в банке открыт текущий счет и мне к нему дают карточку, для того, чтоб я мог удобно зачислять деньги. Так вот, с этих счетов, судя по всему, деньги тоже нельзя снять в уе.

суть-в повторной полной идентификации-борьба с финансированием террористов.  и слова,что к карточке тоже привязан счет и паспорт и фото и код и вот он я-не действуют. говорим же вам:повторно! музчина-ето требование нацбанка!! про валюту-сказали что будет в пределах 15тис грн. как и раньше собсно..
#1705628»02-09-2014 15:13НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Саша, аха, снять в пределах эквивалента 15 000 грн. Только вот в кассе все чаще то 100 долл, то 200. Иногда попадается 50. Заказала на завтра сумму, посмотрим что собственно привезут.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1705630»02-09-2014 15:17НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino:Саша, аха, снять в пределах эквивалента 15 000 грн. Только вот в кассе все чаще то 100 долл, то 200. Иногда попадается 50. Заказала на завтра сумму, посмотрим что собственно привезут.

не,ну нацбанк же обесцял)). разве есть основания не верить?)))
#1705634»02-09-2014 15:31НБУ запретил выдачу валюты по картам, ввел обязательную конвертацию переводов, замедлил покупку валюты
+0
Angelino, тебе любой банк нужен или только твой? В прокредите всегда доллар есть. Часто есть в дельтабанке на 40 лет октября.

Форум : HONDA Финансы и Страхование