Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1689848»06-07-2014 11:23Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Водитель за рулём ПОЛУЧАЛ деньги, то есть выполнял работу. Выполнил плохо и с убытками. Сделал бы знакомый бесплатно - вопросов нет (если хозяин выпил,например).
По поводу договорённостей - всех не учтёшь. Садился за руль исправной машины (пох кто был в салоне) - верни мне в таком же состоянии! Деньги бы не отдал и требовал бы остальную сумму. Кто за рулём - отвечает за всё. Это применительно и к пистолету с ножом, и к работе строителей...
#1689850»06-07-2014 11:25Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
wolf-maksim:Voronmetro, Тут ты немного не понял. Это если бы я я предложил тебе поехать к б..ям на твоей машине, то да 50\50.
А так, тут обычные трудовые соглашения, пусть и оформлены не совсем корректно. Такие случаи прописаны в законодательстве очень конкретно.

Мы отдыхали в ночном клубе и он был рядом со мной в клубе и был волен сам себе включая не спиртные напитки за мой счет, а не сидел в машине как просто наемный водила. Я же писал выше, мой просто хороший знакомый, но возил меня исключительно за деньги. Кстати в тот день я хотел поехать на отдых на его машине (такси), он сказал, что заправил ее газом, ему утром на заказ межгород, и лучше поехать на моей.
Так что какой теперь договор тут считать сам пытаюсь разобраться, а то и тему не начинал бы.
#1689851»06-07-2014 11:29Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Доктор, Закон читать не пробывали? нет? :shock:

Added after 3 minutes:

аккордник, Да у вас "подводных камней" все больше с каждым постом Laughing
При таких раскладах и я могу склониться 50\50
Laughing
#1689853»06-07-2014 11:31Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
baza:
Если он бы тормозил - удар мог бы быть ещё сильнее. Во время экстренного торможения вся кинетическая энергия авто концентрируется в переднем бампере. Последствия "если бы" трудно спрогнозировать.

Фто? Eh?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1689858»06-07-2014 11:37Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Пленум ЦККПСС
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689862»06-07-2014 12:09Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег:Пленум ЦККПСС

Валяюсь на полу)))) красавчик
#1689865»06-07-2014 12:23Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
wolf-maksim, ТС о законе и не говорит....
#1689870»06-07-2014 12:34Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Доктор, Факт получение денег за работу не накладывает ответственности за всё и вся. Работу сделал - досвидос.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689874»06-07-2014 13:03Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Сейчас звонил водила, после ДТП прошло около месяца, позвонил второй раз за это время, первый раз звонил неделю назад напоминал за долг, тогда я сказал, что эти 2000дол и я еще добавил свои, пошли на предоплату за запчасти. Оно так и есть и деньги долговые уже лежали у меня, не хотел отдавать вечером, собирался ему их отдать на следующий день. Я тогда сказал, что когда будет сделано мое авто и будет прайс ремонта, поговорим и о долге и о прайсе. Я не психолог, но по голосу показалось, что он готов искать ценовой компромисс, а не я нечаянно ее разбил.

зы если до завтра не отпишусь здесь, прошу считать меня коммунистом!  Very Happy
#1689879»06-07-2014 13:09Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
А вот и хозяева собаки подтянулись ))))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689881»06-07-2014 13:19Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег:А вот и хозяева собаки подтянулись ))))
неплохо было бы. Еще и с них двушку и почти ноль на выходе. Very Happy
#1689886»06-07-2014 13:23Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Здравствуйте, я выгуливал ночью свою собаку, она внезапнр сорвалась с поводка и какой-то засранец на внедорожнике её сбил. Собаку оцениваю в 10 тысяч грн. Может кто что видел слышал? Разыскиваю владельца джипа чтоб возместил ущерб
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689890»06-07-2014 13:33Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег, а собака перебегала в разрешенном месте, на зебре, на зеленый свет светофора? А то эти 10 тысяч придется выложить владельцу пострадавшего ТС.
In God we trust! The rest pay cash!
#1689893»06-07-2014 13:37Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
wolf-maksim:Voronmetro, Тут ты немного не понял. Это если бы я я предложил тебе поехать к б..ям на твоей машине, то да 50\50.
А так, тут обычные трудовые соглашения, пусть и оформлены не совсем корректно. Такие случаи прописаны в законодательстве очень конкретно.

Макс, ну так я и предложил вилку, со скидкой на то. что это был не просто наемник, а знакомый. Вот давайте представим, автора в машине нет, он за ДЕНЬГИ предложил знакомому/чужому человеку перегнать машину, далее имеем, что имеем, варианты :
1) Возместить ущерб , ну с кем не бывает - т.е. водитель может с утра до вечера бить машины )
2) Снять бабло с водителя - это как по мне самый верный вариант, но если он знакомый и если таксовал не по общему праису , а со скидкой , стоит разделить ответственность.

Ну вот представьте себе вы упились в усмерть и вызвали водителя в такси, по дороге он разбивает вам машину, разве станете вы задаваться вопросом кому платить ?
Тут основное, что водитель хороший знакомый и автор по всей видимости не гниловат по натуре, т.к. сомнения в его душе заставляют задуматься над финансовой нагрузкой.
Поэтому я бы разделил затратную часть с чисто человеческой точки зрения, если бы НЕ ЗАХОТЕЛ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Или хотя бы предложил сделать это, если у человека нечем платить естественно он с радостью согласиться, на сколько я понял платить ему нечем, следовательно поступок вполне неплох.
Accord 03 TS
#1689894»06-07-2014 13:38Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег:Здравствуйте, я выгуливал ночью свою собаку, она внезапнр сорвалась с поводка и какой-то засранец на внедорожнике её сбил. Собаку оцениваю в 10 тысяч грн. Может кто что видел слышал? Разыскиваю владельца джипа чтоб возместил ущерб

Так пусть и выгуливают в отведенных местах, а не на междугородной дороге. Кстати думаю та была бездомной, до города было км двадцать и сел близко не было.

зы а что будет если собака сорвется с поводка под чей то Бентли на бориспольской трассе и отловят ее хозяина Shock
#1689896»06-07-2014 13:52Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
аккордник:
Ваванчег:Здравствуйте, я выгуливал ночью свою собаку, она внезапнр сорвалась с поводка и какой-то засранец на внедорожнике её сбил. Собаку оцениваю в 10 тысяч грн. Может кто что видел слышал? Разыскиваю владельца джипа чтоб возместил ущерб

Так пусть и выгуливают в отведенных местах, а не на междугородной дороге. Кстати думаю та была бездомной, до города было км двадцать и сел близко не было.

зы а что будет если собака сорвется с поводка под чей то Бентли на бориспольской трассе и отловят ее хозяина Shock

Эй . да проще смотрите на ситуацию ))) Люди развлекаются , воскресенье полден, хочется поговорить ) Замените слово собака на человек и дело принимает совсем другую смысловую нагрузку, а по себе знаю, что такое животное, которое вылетает под колеса, есть грех на душе. там реально сложно что-то предпринять, можно только снизить скорость. И то не факт, у меня на 140 лиса вылетела из под разделительного отбойника ночью. все что я успел сделать - сказать б***ть, нога с педали газа даже не успела переместиться на педаль тормоза, она успела только отпустить педаль газа и лиса прошла сквозь туманку в подкрылок. Вы задали очень интересный вопрос, а теперь такое впечатление , что сами уговариваете себя решить вопрос в пользу деловых отношений.
Accord 03 TS
#1689900»06-07-2014 14:15Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
chief39:
baza:
Если он бы тормозил - удар мог бы быть ещё сильнее. Во время экстренного торможения вся кинетическая энергия авто концентрируется в переднем бампере. Последствия "если бы" трудно спрогнозировать.

Фто? Eh?

Фто, фто, новітні бандерівькі закони фізики )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1689902»06-07-2014 14:19Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
По человечески знакомый ничего не должен. А с новым водителем оговорите всё заранее и обязательно расскажите вашу позицию в этой истории
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689903»06-07-2014 14:24Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Доктор:Водитель за рулём ПОЛУЧАЛ деньги, то есть выполнял работу. Выполнил плохо и с убытками. Сделал бы знакомый бесплатно - вопросов нет (если хозяин выпил,например).
По поводу договорённостей - всех не учтёшь. Садился за руль исправной машины (пох кто был в салоне) - верни мне в таком же состоянии! Деньги бы не отдал и требовал бы остальную сумму. Кто за рулём - отвечает за всё. Это применительно и к пистолету с ножом, и к работе строителей...

+1
#1689904»06-07-2014 14:32Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
"Выполнил работу с убытками" звучит настолько жлобски, что нет сил комментировать ((((
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689907»06-07-2014 15:32Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег, Жлобски звучит, пока сами не столкнётесь с такими людьми. А "убытки" иногда цены не имеют. Это я Вам как врач говорю. Поэтому и комментировать не надо.
#1689908»06-07-2014 15:47Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
У моих знакомых была подобная история, и в ней водитель добровольно оплатил ремонт. Сумма была около 6К$.

Я когда-то был за рулем авто друга, мне "въехали" в зад. Моей вины вообще не было, ехали в тянучке и чувак сзади тупо засмотрелся. Я за свои деньги и в срочном порядке отремонтировал автомобиль, а потом проставлялся владельцу за то, что его авто потеряло в стоимости (теперь не попадало под категорию "не бит, не крашен"). И только потом  я смог вернуть часть денег, с виновника ДТП. Именно часть, но хорошо, что сумма была небольшая.

Если человек не готов/не может отвечать за свои поступки, ему нельзя садится за руль. Водитель должен был уточнить есть ли страховка и отказаться, если не готов к ответственности.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1689911»06-07-2014 16:35Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Подведем итог:
По закону- водила не фига не должен(хрен докажешь)
По людски -водила захочет даст деньги молодец, а не захочет будет ночами собака снится.
#1689913»06-07-2014 16:38Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Водила вроде не материально ответственное лицо, пока не подписано обратное. Юристы поправьте, если не так
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1689914»06-07-2014 16:55Купил собаку на трассе примерно за 4000 долларов, кому оплачивать...
+0
Ваванчег:Водила вроде не материально ответственное лицо, пока не подписано обратное. Юристы поправьте, если не так

Да все правильно.
Просто что бухали вместе, значит уже вроде как не совсем водитель, а соучастник.

Форум : HONDA Теревені