Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

недостатки, от которых вы хотите избавиться RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1668797»25-04-2014 10:41недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
На фоне диких новостей хотелось бы поговорить о личностном развитии.
От каких из своих недостатков вы хотите избавиться, каким способом, почему, и сколько себе времени даете?

На размышления натолкнули недавние споры с мафиозиками и статья ниже.

Пару лет назад я решил, что хочу меньше и реже употреблять алкоголь, потому что мне это мешало заниматься физкультурой. Начала с того что начал отмечать черным дни календаря когда пил больше чем полезные дозы (больше бокала пива, 50 гр крепкого или бокала вина).
Потом сделал пару раз паузы по три месяца чтоб не пить вообще. Сейчас начал пить существенно меньше, жизнь серой не стала.

Следующее что я хочу победить  - расзвиздяйство в трате денег.
Отписывайтесь у кого какие наболевшие плохие привычки.

Статья
КАК НЕ БЫТЬ ЖИРНОЙ ЛЕНИВОЙ СВИНЬЕЙ И НАЧАТЬ ЖИТЬ

Договор с самим собой на выгодных для себя условиях.

Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью.
У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.

Я выгребаю из ямы

Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек. Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь. Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.
Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся за уничтожение всего, что меня к чему-то призывало, всего, с чем я был когда-то связан. Я вынес на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится»; выкинул из дома половину мебели; очистил кухню не только от хлама, но и от еды и даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.

Это была самая безумная акция в моей жизни

Через несколько дней я обнаружил себя в чистой пустой квартире с девственно-белыми стенами, за окнами которой так же девственно белел февральский снег. В кабинете — стол и рабочее кресло; в спальне — постель и бельевой шкаф. На пустой кухне передо мной раскрывалось белое нутро холодильника, где лежали лишь те продукты, которые были просты и понятны для осознания: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В белом кухонном шкафчике — хлеб и вино.
И произошло чудо. Стерлись ограничивающие меня границы и оборвались связывающие меня связи. Прежде, когда я выходил на улицу, таинственный магнит тянул меня назад, в мою «нору». Теперь же мой пустой дом отпускал меня, и я просто бродил по заснеженным улицам. О спорте речи еще не было. Но важным было уже то, что неожиданно я стал совершенно свободен!
А дома меня ждала ровная поверхность письменного стола, на котором лежало лишь необходимое. Вызывая в сознании чистый рабочий стол и белый лист бумаги на его поверхности, я постепенно начал понимать, какой самый важный в жизни документ мне необходимо составить.
Я решил разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.

Вот что у меня получилось.

1. РАБОТА
С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне бесит. Я не хочу жить в бешенстве.

2. УЛИЦА
Поскольку мне приходится (как и многим здесь) работать «по 24 часа в сутки», я назначаю себе награду в качестве выхода на улицу. И не на два часа один раз в день, а вот так: сделал что-то толковое, — встал и вышел. Хотя бы на пять минут, неважно. И неважно — работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких свирепых законов, чтобы человек не мог выйти на улицу. И не на перекур, а именно на улицу!

3. КУРЕНИЕ
Отныне я не курю, где попало, тем более за рабочим столом. Место для курения дома — балкон. Очень неуютное зимой место; и это плюс: надолго там не задержишься. Сигарета тоже будет наградой: за то, что поработал, а потом прошелся по улице. Именно в такой последовательности: работа — улица — сигарета. В результате пачка в день снизилась до пяти сигарет: возвращаясь с улицы, я бросался к рабочему столу, забывая про курение.

4. ЕДА
Ни в коем случае не извожу себя голодом, но разделяю четкую границу между словами жрать и есть. Ем только понятную мне пищу. То есть, огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка — эклектика трудна для восприятия. Оговорюсь сразу: речь идет не о скудной пище, а о том, чтобы еда на тарелке была проста для восприятия.

5. АЛКОГОЛЬ
С этого дня это не пища, а лекарство. Лекарство помогает в том случае, если оно определенным образом дозировано. И в самом деле: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Но только в разумных, осознанных дозах.

6. Я — В БУДУЩЕМ
Ставлю перед собой на видное место фотографию себя через пять лет, на которую смотрю и на которую равняюсь. Это может быть Брэд Питт или человек, которым я восхищаюсь; но по договору это я через пять лет. Можете смеяться, но организм каким-то непостижимым образом считывает матрицу с моего идеала, применяя ее к себе.

7. Я И МОИ БЛИЗКИЕ
Обещаю не втягивать в свою увлекательную игру, но на личном примере буду показывать, что так, как живу я, жить полезно и интересно. Не втягивать потому, что наши биоритмы могут не совпадать. Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.
Через полгода среди таких же, как я, пузатых, я прослыл человеком «некомпанейским», ибо не выпивал, не курил и не посещал бары «за компанию». При этом я начал весьма продуктивно работать, а на улице энергии хватало на то, чтобы пробежаться пару метров. Вот тогда-то мне и встретились те самые спортсмены, что крикнули: «Мужик, если хочешь бегать, купи кроссовки!»
И я отправился за кроссовками.

На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за...», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и... получать кайф от жизни.
Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе.
Автор: Юрий Балабанов
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1668817»25-04-2014 11:15недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Сейчас здесь соберется клуб анонимных алкоголиков))))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1668829»25-04-2014 11:30недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
пукать Embarassed
_razskazov-photography_
 ceo
#1668830»25-04-2014 11:35недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
watt:Сейчас здесь соберется клуб анонимных алкоголиков))))


Алкоголь для мну не проблема. Спортзал, бассейн на протяжении недели присутствуют.
Есть проблемы в себе которые реально тяжело решить
Хочу меньше забывать всяких мелочей (реально не знаю с какой стороны подступится к этому)
Не ленится, не придумывать себе отмазки, а заниматься делом в свободное время.
#1668833»25-04-2014 11:38недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
iRbis, часто на виннере пукаешь? Laughing
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1668834»25-04-2014 11:40недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
iRbis:пукать Embarassed



проверится на переносимость лактозы. У довольно большого кол-ва  народу с 35 начинается её непереносимость в той или иной степени. Результат нюхайте в офисах нашей страны ))

Больше fiber (клетчатки наверное по нашему) жрать. Овощи, овсянка и тд - это нормализует микробиом кишечника. Активия от данон кстати тоже по исследованиям реально работает(нужно правда лактозу переносить номально).
#1668848»25-04-2014 12:10недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Andey:
iRbis:пукать Embarassed



проверится на переносимость лактозы. У довольно большого кол-ва  народу с 35 начинается её непереносимость в той или иной степени. Результат нюхайте в офисах нашей страны ))

Больше fiber (клетчатки наверное по нашему) жрать. Овощи, овсянка и тд - это нормализует микробиом кишечника. Активия от данон кстати тоже по исследованиям реально работает(нужно правда лактозу переносить номально).


это кагбе шутко))

ну да, посему уже и много вольво продал :D

Added after 36 seconds:

Andey, эта диета foodmap называется Cool
_razskazov-photography_
 ceo

#1668858»25-04-2014 12:20недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Хочу избавиться от просмотра новостей Laughing
o67 56З 2! 45
#1668867»25-04-2014 12:38недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Andey, чтоб не забывать мелочей нужно тренировать память и внимательность. уже какие-то шаги делал в эту сторону? изучал впорос?


CRZ, для меня это к сожалению не так смешно, после того как неделю снились ужастики про войну и вторжение. сначала не посмотрел 3 дня новости, пока не отпустило, теперь стараюсь смотреть мало и только утром, иначе опять снится. что мочу злодеев
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1668876»25-04-2014 12:59недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Andey, со склерозом, приобретенным вследствие ЧМТ, давно смирилась. Хорошие органайзеры, встроенные в смартфон - это лично мое спасение. Но память все равно тренирую - например, учу английский фактически сама, после 3-х месячных "стартовых" курсов (заучиваю слова, перевожу песни, смотрю спец.сериалы и т.п.)

Смотреть в наше время новости - ужасно вредная привычка, от которой нужно избавляться. Для себя установила такое правило - если я не могу повлиять на событие, я в нем никак не участвую, в т.ч. не читаю о нем, не смотрю и т.п.

Моя "привычка", от которой не избавлюсь никак - агрессия. Реально не знаю, что с этим делать. Спорт, хобби и прочее - не помогают. Помогает алкоголь, но так и спиться недолго, надо завязывать с этим способом снятия агрессии.
Может, кто знает, как с этим бороться? Врачей и медикаментозные методы - категорически не предлагать.
Ой, всё
#1668878»25-04-2014 13:09недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Satirka, ты когда-то хотела ходить драться за деньги, чем закончилась затея?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1668879»25-04-2014 13:10недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Satirka, може ти не той спорт пробувала? Спробуй бойові якійсь. Тайский бокс, наприклад. Вломіш комусь і до наступного тренування дзен. Cool

А новини дійсно виснажують. Я намагаюся сублімувати цю інформаційну жагу в читання історичної літератури щодо певних періодів, які мені здаються актуальними по відношенню до сьогодення, і шукаю якісь закономірності. Хоч якась користь з цієї нескінченної обробки інформації. Але це вдома.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1668887»25-04-2014 13:23недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
alhimik:

Satirka:Andey, со склерозом, приобретенным вследствие ЧМТ, давно смирилась. Хорошие органайзеры, встроенные в смартфон - это лично мое спасение. Но память все равно тренирую - например, учу английский фактически сама, после 3-х месячных "стартовых" курсов (заучиваю слова, перевожу песни, смотрю спец.сериалы и т.п.)


 Да и я учу аглицкий, примерно так же ) Просто какие то дурные ситуации постоянно возникают с короткой памятью - вроде забыть закрыть дверь, или забыть закрыл ли дверь, забыть что то взять с дома и тд и тп.
 Скорее даже не с памятью проблема, а с отсутствием концентрации на мелочах. Раньше так не было.

#1668897»25-04-2014 13:46недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
а что это такое личностное развитие?

#1668905»25-04-2014 13:57недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
alhimik:Satirka, ты когда-то хотела ходить драться за деньги, чем закончилась затея?


фигней. Заманили на женский бокс в троещинском фитнесс-клубе, а реально оказалось какой-то жалкой аэробикой для вялых домохозяек с боксоподобными движениями рук :)

кстати, смена вида спорта - идея. Буду думать, спасибо
Ой, всё
#1668907»25-04-2014 14:07недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Агрессия - да.
Пи..бл..су..ка за рулем агресивный)
Тайский бокс не помогает. Теперь кроме пустой агрессии в машине могу еще вломить еогда выйду из машины))
_razskazov-photography_
 ceo
#1668912»25-04-2014 14:14недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
ua:а что это такое личностное развитие?


это процесс приобретения совершенно нового опыта, формирования определенного стиля поведения и отношения к окружающим.


гугл помогает)
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1668921»25-04-2014 14:36недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
alhimik, а я и не говорил, что смешно... я реально хочу перестать смотреть новости.
o67 56З 2! 45
#1668927»25-04-2014 14:43недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
CRZ:alhimik, а я и не говорил, что смешно... я реально хочу перестать смотреть новости.


отключится от ТВ провайдера и занести черній список сайтов в браузере, не ?

#1668932»25-04-2014 14:56недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
alhimik:
ua:а что это такое личностное развитие?


это процесс приобретения совершенно нового опыта, формирования определенного стиля поведения и отношения к окружающим.)

а когда остальные замечают, что человек из нормального превращается в УГ - это тоже оказывается личностное развитие?

#1668935»25-04-2014 15:01недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Если все описанное сопровождается деградацией зрения (сетчатка), периодическими скачками давления и медленным, но монотонным изменением веса - вэлкам на УЗИ(томограмма) надпочечников и к эндокринологу с анализами.

Есть шанс стать участником "закрытого клуба".

п.с. кстати, алкоголем запивается не агрессия (норэпинефрин), а сопровождающая ее тревожность (адреналин) - постоянный спутник стимуляторных наркоманов. Все это сопровождает такую себе небольшую доброкачественную гормонально-активную опухоль надпочечников.

А все что описано в симтоматике легко давится адреноблокаторами (альфа - соматика, бета - психика).

Satirka:Andey, со склерозом, приобретенным вследствие ЧМТ, давно смирилась. Хорошие органайзеры, встроенные в смартфон - это лично мое спасение. Но память все равно тренирую - например, учу английский фактически сама, после 3-х месячных "стартовых" курсов (заучиваю слова, перевожу песни, смотрю спец.сериалы и т.п.)

Смотреть в наше время новости - ужасно вредная привычка, от которой нужно избавляться. Для себя установила такое правило - если я не могу повлиять на событие, я в нем никак не участвую, в т.ч. не читаю о нем, не смотрю и т.п.

Моя "привычка", от которой не избавлюсь никак - агрессия. Реально не знаю, что с этим делать. Спорт, хобби и прочее - не помогают. Помогает алкоголь, но так и спиться недолго, надо завязывать с этим способом снятия агрессии.
Может, кто знает, как с этим бороться? Врачей и медикаментозные методы - категорически не предлагать.
#1668938»25-04-2014 15:06недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
У меня тоже есть списочек   Very Happy
1) Уже избавилась. Не недостаток, а привычка, вредная. Новости. Смотрела всегда, регулярно и даже бывало один выпуск за другим на разных каналах. В свете последних событий, когда после «новостных марафонов» уже понадобился корвалол, и он не помогал, поняла, что пора с этим завязывать.  Получилось. Уже больше месяца не смотрю новости вообще, более того, даже не читаю их в инете, в фб, сдерживаюсь от участия в дискуссиях на полит.темы на работе, дома, даже если и хочется что-то сказать, возразить.  И мне стало намного легче)

2) Почти избавилась) Кушать поздно, на ночь. Не потому что есть хочется, а потому что просто так, особенно если фильм или книга. Самый действенный способ не есть на ночь – это  лечь спать) Но спать в 10-11 ночи я не хочу, потому приучаюсь смотреть фильмы, читать книги перед сном без «чего-то пожевать».

3) Еще не победила
- переставлять будильник утром на 10-15-20мин(((  в результате я  часто не успеваю и спешу за рулем( Решение одно – раньше ложиться спать, получается редко. Но пока правило раз-два в неделю, в смысле в будние дни, ложиться строго до 11.
- свою одежду не сразу раскладываю по местам, т.е. в доме есть кресло, на котором мои вещи ждут неск. дней, что я их разобрала и разложила, причем вещи мужа, ребенка, игрушки я всегда и сразу убираю на место.. вот как-то так и пока непобедимо.

И это только бытовые недостатки, а еще ж в характере сколько Rolling Eyes   …В общем работать и работать!  Laughing

#1668958»25-04-2014 16:18недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Khazarka, молодец, завидую... Cool
У меня по списку
1. Не смотреть новости по ТВ (не читать не получится, работа такая)
2. Перестать играть в игрушки, на компе уже не играю, нужно еще избавиться от игр на айфоне и айпаде
Laughing
3. Есть на ночь это святое! Twisted Evil  Особенно если ребенок засыпает в час ночи.

Еще бы заставить себя по вечерам выходить на спорт площадку, цены бы мне не было  Laughing
o67 56З 2! 45
#1668961»25-04-2014 16:24недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
CRZ:

Еще бы заставить себя по вечерам выходить на спорт площадку....


... и пить там пиво  Very Happy
2 руки, 2 ноги, голова...
#1668964»25-04-2014 16:33недостатки, от которых вы хотите избавиться
+0
Кажарка, 2й пункт лечится или семичками или бокалом (но не более) вина под твердый сыр, плавно и неспеша:)
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Теревені