Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1658904»26-03-2014 16:39Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Yashka:Указание опыта работы по специальности более 10 сильно напрягает молоденьких айчаров и их начальникофф Laughing Из опыта - не рекомендую, лучше занижать  Wink
Да вот ещё не хватало подстраиваться под самодуров. Мне кажется, если на этапе приема со стороны работодателя вырисовываются неадекваты, так ну его - такого работодателя. Нарисовать резюме - это одно, а работать потом как с такими начальниками? Если мы с ними не сходимся в приоритетности критериев оценки работника, то лучше об этом узнать на этапе собеседования или лучше до.
#1658909»26-03-2014 16:47Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Place60, не путайте девочек айчаров и начальников. И по девочку айчара порой нужно подстроится даже если она вам не нравится, чтобы дойти до собеседования с будущим руководителем, который может оказаться вполне нормальным и вменяемым.
#1658911»26-03-2014 16:54Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray, я с вами частично согласен. Но здесь есть нюанс. Если у адекватного руководителя плохой HR, то как он набирает себе штат? Оно конечно разные компании и разные ситуации бывают, но я сейчас скорее оговариваю не джуниоров которые идут туда, где берут, а найм людей, которые могут себе позволить выбирать место работы.
#1658914»26-03-2014 17:02Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Place60, "у адекватного руководителя" - это о каком руководителе речь? айчара? или вашем будущем?)
#1658915»26-03-2014 17:04Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Place60:Dray, я с вами частично согласен. Но здесь есть нюанс. Если у адекватного руководителя плохой HR, то как он набирает себе штат? Оно конечно разные компании и разные ситуации бывают, но я сейчас скорее оговариваю не джуниоров которые идут туда, где берут, а найм людей, которые могут себе позволить выбирать место работы.


оло-ло. мужик. Рассказываю как оно есть на самом деле.
Если первое собеседование с hr - это конец. дальше прорваться мало шансов, т.к. hr смотрит на тебя не  как специалиста, а на "соответствие культуре и ценностям компании".
в софтовые компании - если прийдешь в костюме на позицию джуна или мидла - пиши пропало
в банк - если прийдешь в джинсах или шортах на позицию в ГО - пиши пропало
и т.д.
я не одно место дислокации сменил и всегда просил что бы присутсвовал руководитель на первой встрече, т.к. с hr разговаривать предметно очень сложно. Меня всегда распирало любопытство что люди отвечают на такие вопросы как:
- какое ваше любимое хобби?
- почему именно наша компания
и т.д.

по софтверной компании.
я набирал как джунов так и сенйор помидоров. И да - на собеседовании сразу видно что человек в джунах долго не заседится.

Почетный Волонтер (5)
#1658916»26-03-2014 17:10Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Могу сказать, что и после 40 берут, если человек с хорошим багажом знаний и опыта. Английский в последнее время все чаще нужен.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#1658918»26-03-2014 17:11Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
а я люблю собеседование с айчарами - они такие важные. как дежурный на шлагбауме - захочу открою, не захочу пошел в жопу))) разговор ниочем)) собеседования вообще мое хобби.) помню в ВТБ в моем присутствии собеседовали чувака))) Чувак сидел и то ли от того, что не знал что говорить возьми да и ляпни. Хочу выучить английский. Ему айчар - давно? он: да уже лет 7. Угадайте по какой причине чувака не взяли на работу?)))))
#1658924»26-03-2014 17:29Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray:Place60, "у адекватного руководителя" - это о каком руководителе речь? айчара? или вашем будущем?)
Я не сильно разделяю. На моей текущей позиции между мной и генеральным всего один человек.

b13on:оло-ло. мужик. Рассказываю как оно есть на самом деле.
Не трудитесь. Я не на одном собеседовании был и не одно провел. К HR в моей компании у меня есть существенные претензии, потому в случае поиска по ключевой для меня позиции, я стараюсь свести их участие в процессе к минимуму. Да, это не оптимальное расходование времени, но лучше уж так, чем потерять хорошего кандидата.
#1658926»26-03-2014 17:32Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Place60, сколько всего человек трудится в компании?

#1658932»26-03-2014 17:44Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
b13on:
Если первое собеседование с hr - это конец. дальше прорваться мало шансов, т.к. hr смотрит на тебя не  как специалиста, а на "соответствие культуре и ценностям компании".

Если чувак не соотвествует культуре и ценностям компании, но нах нужен такой чувак. Даже если он семи пядей во лбу, но не может найти взаимопонимания с коллегами - то досвидос.
b13on:в софтовые компании - если прийдешь в костюме на позицию джуна или мидла - пиши пропало

Что за ерунда....
b13on:в банк - если прийдешь в джинсах или шортах на позицию в ГО - пиши пропало
и т.д.

ГОНЕВО!!!
b13on:я не одно место дислокации сменил и всегда просил что бы присутсвовал руководитель на первой встрече, т.к. с hr разговаривать предметно очень сложно. Меня всегда распирало любопытство что люди отвечают на такие вопросы как:
- какое ваше любимое хобби?
- почему именно наша компания
и т.д.

Если меня просят чтоб на первом собеседовании присутствовал руководитель, то:
1. Это в 50% случаев невозможно.
2. Если попросят об этом конкретно меня - я буду принимать  решение об этом судя по результатам телефонного интервью. Потому что есть чуваки умные, класные специалисты, но дебилы по жизни, и по телефону, когда с ними общаешься - тут же пытаются набить себе цену. Я такого кандидата представляю заказчику равно как и остальных, но с оговоркой. разговор был такой-то, отвечал так-то. Ни разу не было, чтобы такого дебила позвали на собеседование.
3. По поводу хобби, почему наша компания и любимого цвета носков - это страх и ужас. такое задают только неопытные херы.
b13on:по софтверной компании...

Если срочно нужен джун, берут на джуна. Пох, засидится он в джунах или нет. Точно также и к другим позициям

#1658936»26-03-2014 17:55Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
ua, ты сейчас говоришь как hr, и со стороны оно кажется иначе...
Приведу пример. искал синьйора на западной украине под один проект.
hr присылает 2 кандидата и говорит - это все что есть. Я смотрю их и понимаю что они и в мидлы не тянут (судя по резюме). Попросил посмотреть всех что прислали CV.
В общем - из "брака" нашел человека, который заикался и трудно общался, но при этом девелопер от Бога. Сейчас трудиться тимлидом.
и таких примеров не один десяток наскребу
#1658937»26-03-2014 17:55Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray, до сотни. Но это уже, наверное, оффтопик.

#1658942»26-03-2014 18:26Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
b13on,  Place60, та чо так слабо, до мильона.
хер и клавошлеп - понятия несовместимы.
Потому как первый смотрит на всех со своей колокольни одинаково. Но это ж не всем нравится, так?
А другой - в половине случаев звизда, бля...  и требует все согласно райдеру.

b13on, тоже пример. искал питонщика. Звонит джавист и тупо 10 минут меня грузит, что питон это гавно, мол дай мне сюда заказчика, я ему все объясню, т.к. ты не в теме...
И потом же, скот, на доу такой опус накатал... аж заказчик прослезился.

#1658947»26-03-2014 18:51Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
b13on:
оло-ло. мужик. Рассказываю как оно есть на самом деле.
Если первое собеседование с hr - это конец. дальше прорваться мало шансов, т.к. hr смотрит на тебя не  как специалиста, а на "соответствие культуре и ценностям компании".
в софтовые компании - если прийдешь в костюме на позицию джуна или мидла - пиши пропало
в банк - если прийдешь в джинсах или шортах на позицию в ГО - пиши пропало
и т.д.
я не одно место дислокации сменил и всегда просил что бы присутсвовал руководитель на первой встрече, т.к. с hr разговаривать предметно очень сложно. Меня всегда распирало любопытство что люди отвечают на такие вопросы как:
- какое ваше любимое хобби?
- почему именно наша компания
и т.д.

С дуба падают листья ясена... них себе, них себе... Eh?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1659033»26-03-2014 22:34Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Place60, мало, я говорю о компаниях там где очень часто руководитель, которому нужны подчиненные в глаза не видел айчара, который ищет ему их.
#1659052»26-03-2014 23:37Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Спасибо участвующим!
Почерпнул не мало полезной инфы.
Ещё пообщался с некоторыми сотрудниками данной сферы.

Предварительная картина:

1. Тестера отставить.
Ни практического английского, ни полезного опыта. Ещё и за еду.

2. Пробовать сразу на аналитика.
Но. Подтянуть инглиш.
Хотя бы ещё месяцок добить уровень в школе.
Параллельно и отдельно готовится с собеседованию на инглише. Просить знакомых собеседовать меня на инглише. Хорошо, что есть кого Wink

2.5 Тоже самое но в направлении САПа и с уклоном во внедрение.
Есть один зыбкий контакт. Буду прорабатывать.

3. Пробовать на вакансии ИТ манагеров в крупные международные конторы разных не ИТшних секторов (производство, ФМСЖ, услуги).
Участвовать во внутреннем проекте по автоматизации как связующее звено между внутренними  постановщиками задачи и исполнителями (как внутренним так и/или внешнем).
Тоже нужен инглиш - но тоже в разной степени и зависит от проекта.
Вакансий не много, но проскакивает иногда.
Но бОльшая вероятность, что пригодятся существующие навыки и что это учтётся в ЗП.

Знаю как нам не просто найти человека который может взаимодействовать с ИТ, при этом понимать что и как нужно бизнесу. И вообще понимать, что не бизнес вокруг ИТ работает, а совсем наоборот ))
Подозреваю, что такая проблема не только в укр компаниях.
А если есть такая проблема - то и есть смысл в моей работе и есть о чем говорить ))

Если сформулировать, что не нравится в укр компаниях. То получается такая штука:
Вместо автоматизации учета и бизнес процессов приходится заниматься постановкой учета и организацией бизнес процессов.
При этом ресурсы выделяются только на техническую часть ))

Вот интересно насколько эти проблемы есть в международных конторах.
Беглый опрос показал - что проблемы есть, но масштаб на порядок меньше.
Собираю инфу дальше.
А у меня все хорошо.
#1659517»27-03-2014 23:30Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
ув. тов. буржуи IT-шники, расскажите пожалуйста в связи с ростом курса у.е вам ЗП индексировали?
А то мне мои програмеры едят мозк.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1659526»28-03-2014 00:04Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Caballero:ув. тов. буржуи IT-шники, расскажите пожалуйста в связи с ростом курса у.е вам ЗП индексировали?
А то мне мои програмеры едят мозк.

Межбанк форева, последний раз 10.8
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1659535»28-03-2014 00:53Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
11.15/11.30 вообще-то
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1659548»28-03-2014 07:50Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Vorlock:11.15/11.30 вообще-то

Время течет, курс меняется :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1659858»28-03-2014 17:55Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Confused
бляха, буду думать
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1659907»28-03-2014 20:31Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Caballero:ув. тов. буржуи IT-шники, расскажите пожалуйста в связи с ростом курса у.е вам ЗП индексировали?
А то мне мои програмеры едят мозк.

Первый месяц ... прокатали работничков ..., потом исправились  :lol:

Added after 54 seconds:

chief39:
Vorlock:11.15/11.30 вообще-то

Время течет, курс меняется :)

А контракты внутри страны - нэт  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1660401»30-03-2014 14:34Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
я у себя эту клоунаду прекратил и теперь начальники отделов сами себе людей напрямую ищут

причина? вот как раз некрректные входные фильтры (дядя в 40 лет без высшего образования) который есть одуренный программист за 1/2 рыночной зарплаты - ПРИМЕР

Dray:Place60, не путайте девочек айчаров и начальников. И по девочку айчара порой нужно подстроится даже если она вам не нравится, чтобы дойти до собеседования с будущим руководителем, который может оказаться вполне нормальным и вменяемым.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1662260»04-04-2014 17:50Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Caballero:ув. тов. буржуи IT-шники, расскажите пожалуйста в связи с ростом курса у.е вам ЗП индексировали?
А то мне мои програмеры едят мозк.

11.04 мартовская, так что индексируйте, а то разбегутсо  Wink
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1665561»22-04-2014 15:42Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
На форуме ДОУ могу предложить создать тему. Больше информации поступит. Если перевод СV - проблема, то это не intermediate (хотя у меня есть примеры успешного РМ с пре интермидиейт )))). Руководитель проекта - нормальную вакансию можно и год искать. Все очень плохо. Аналитики чаще требуются. В Люксофте большие и старые проекты. Туда соваться без перспектив. Там набирают и увольняют пачками. В Глобал - больше шансов, но и там по скилу в большинстве случаев берут. Разве что джунами могут не перебирать. В ЕПАМе больше разнообразных проектов, но настолько мрачная система оценки квалификации и промоушена, что ну ее в пень...
Вобщем, не рекомендую искать работу сразу в крупных компаниях. Не выгодно. Материально и запись в базе будет "не справился" если что. Потом труднее попасть будет, когда появится квалификация.
Но походить на собеседования НУЖНО во все компании, где увидите вакансию. Минимум - позвонить, пройти предварительное собеседование.

Added after 196 hours 5 minutes:

http://dou.ua/lenta/articles/business-analyst-position/?from=comment-digest&utm_source=transactional&utm_medium=email&utm_campaign=digest-comments

Форум : HONDA Теревені