Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1658742»26-03-2014 11:22Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray:chief39, да не, ну  не шарю просто в иерархии там в вашей.))) В связи с этим и интересовало меня. Все говорят круто, круто. Но все сидят сапортами, ба, тестерами, девами годами. Реально не знаю ни одного примера роста. Вот и интересуюсь. Не спорю что в них везде платят зачастую денег больше чем на рынке, но что потом? в 45 тестер? Просто понять. Может тоже англ подтянуть и идти? Год назад не пошел в Люкс по этой причине. ну не только по этой, но и по той тоже.)))
Просто скажите "перспектива есть, куда расти есть, вот он я реальный пример".))) Мне хватит. Год назад я ни от одного не добился.

Ну вот Yashka в 50 разработчиком устраивается, в чем проблема?
Я, бывало, получал прилично больше своего ПМа.
Или ты хочешь стать хоть маленьким, но начальничком со своими блекджеками и шлюхами?
Тогда можешь на любом поприще выдвинуться в лиды(ку-эй, тестеры, разработчики).
А если хочешь отдельный кабинет и секретутку - то у ПМов их, обычно, тоже нету :)

У тебя какой-то первобытно-общинно-советский строй Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1658746»26-03-2014 11:29Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Да причем тут у меня? Где я пишу что нужно мне?
Структура компании. иерархии и карьерной лестницы совсем другая, чем в компаниях которых работал я.
Вот ответы всех кого я слышал подобны твоим. Типа "да нах мне быть начальником управления, мне и так заипись" рукалицо((( Основной мой опыт это банки, тут табу то что у тебя денег больше чем у начальника. может быть где то там далеко и есть, но я когда то работал с зп системой в довольно крупном банке и случаев таких не припомню. Ну то есть не по наслышке.
Расскажите как у вас, поделитесь опытом. Че ж вы все сразу " а не ну если тебе этоооо надо..."
Мне понять бы надо, а потом уже определиться.
У ТС я так понял тоже самое непонимание. Значит я уже не один

#1658748»26-03-2014 11:31Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
KOOLER:дык конторам этим жопа скоро будет всем ((

C чего это вдруг?
#1658766»26-03-2014 12:19Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
KOOLER:дык конторам этим жопа скоро будет всем ((

ну с люксофтом понято, русские хозяева. А остальные?
#1658767»26-03-2014 12:23Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
spud:Romich, в аллё не хошь? Rolling Eyes



о, пропустил! а че там в аллё?
#1658771»26-03-2014 12:29Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray, в каком банке сейчас трудишься ?
Судя по донецку это или ПУМБ или Приват ? можно в л.с.
#1658788»26-03-2014 13:06Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray:но что потом? в 45 тестер?

Как по мне, звучит достойней, чем сотрудник банка.
В "45 тестер" зашито: опыт, английский, занимается делом, зарабатывает деньги против стремления занять место босса с зарплатой в гривнах.
Другая структура просто, в банках похоже, как в совке, пока ты не босс - ты никто и звать тебя никак.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1658800»26-03-2014 13:20Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Ваванчег, +1 банки это вообще непонятная кухня, точнее понятная и реально "пока ты не босс - ты никто и звать тебя никак." (ну еще есть варианты кум, сват, брат кого-то из руководства), еще одним важным моментом является очень высокая  лестница должностей, даже в пределах минимального подразделения (от "младший спец" до "главного спеца", а в промежутке еще 4 должности), мне потребовалось 6 лет чтоб занять должность начальника минимального подразделения. Опыт попыток попасть в люкс или другую компанию сводиться к "можно особо не блистать в специфических навыках, но обязательно говорить на англ.".
#1658806»26-03-2014 13:35Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Очень смахивает на оправдание, парни.))
"Как по мне" - это вообще сомнительный аргумент в споре.
Ваванчег, С иерархией выше пишу что другая.
Может кто то расписать? или пример привести как?
Джуниор - 3 месяца на шару работа, через 3 месяца 300 баксов, через полгода 700.
....
ЗП не зависит от занимаемой должности, а зависит от проф. качеств.
...
Не надо все прям до мелочей. Или одни девы и тестеры и писать никто не умеет или не понимает сам структуру??? Не пойму в чем сложность описать, а не мазать сопли по страницам "как по мне, как по тебе"))
Без обид. Просто нужно знать. Стоит вопрос о смене работы. Может "и как по мне" станет, что лучше в тестер в 45.
#1658811»26-03-2014 13:37Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Я ж не спорю, я просто говорю как по мне )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1658813»26-03-2014 13:38Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
m0bias: Опыт попыток попасть в люкс или другую компанию сводиться к "можно особо не блистать в специфических навыках, но обязательно говорить на англ.".

Могу привести противоположный пример из опыта собеседования в банках - можешь не знать ничего вообще, но обязательно надо не менее 3-5 лет проработать до этого в банке  Laughing
Требование английского правильное, не нравиться условие - россия/казахстан, других вариантов не просматривается.
#1658814»26-03-2014 13:46Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Ваванчег, я понял, Вова. Спор не правильное слово. Но вот ты например работаешь. Тебе не 20 лет и ты явно не студент. Напиши как видишь ты структуру в глобале. Распиши + и - компании.

Added after 7 minutes:

Yashka, ))) Ржу. Напомнил. Да. Есть такое. " А у вас банковский опыт есть?"))))))

По поводу английского тоже такое в Люксофтах Глобалах и прочих подобных им. Английский нужен айчарам всегда))) Знаю несколько человек, которые не прошли в Люкс собеседование айчаров из-за англ. Один упорный ну уж очень хотел работать в Люксе. 1.5 года учил. Взяли. Говорит нах учил неясно. На том уровне на котором нужен для работы со школы знал. И также знаю тех кого знакомые дернули в тот же Люкс со знанием Лондон из зэ кэпитал оф грейт бритн. И ниче работают на ура. Чуть ли не с грамотами на стенах.

Так что все субъективно, главное чтобы голова была и желание работать. Выучить можно все. Полностью готового специалиста взять с улицы практически нереально. практически.
#1658815»26-03-2014 14:00Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray:Да причем тут у меня? Где я пишу что нужно мне?
Структура компании. иерархии и карьерной лестницы совсем другая, чем в компаниях которых работал я.
Вот ответы всех кого я слышал подобны твоим. Типа "да нах мне быть начальником управления, мне и так заипись" рукалицо((( Основной мой опыт это банки, тут табу то что у тебя денег больше чем у начальника. может быть где то там далеко и есть, но я когда то работал с зп системой в довольно крупном банке и случаев таких не припомню. Ну то есть не по наслышке.
Расскажите как у вас, поделитесь опытом. Че ж вы все сразу " а не ну если тебе этоооо надо..."
Мне понять бы надо, а потом уже определиться.
У ТС я так понял тоже самое непонимание. Значит я уже не один

Ты выбираешь свою стезю, прогрессируешь несколько лет, а потом просто трудишься на своей позиции. Немного особняком ПМские позиции, на джуниор-ПМа с институтской скамьи не берут. Кроме того, из ПМов некоторые выскакивают в высокие руководители. Но это довольно частные случаи.
Уважуха - сугубо по личным и проф качествам. Бабло - по опыту, ситуации и умению сторговаться.
Мой 10-летний путь: разработчик - разработчик - тимлид - ПМ - разработчик - техлид - разработчик - архитектор - разработчик - тимлид - разработчик.
Примерно на третьей ступеньке меня записали в сениоры и карьера, как бы, закончилась :)

Скажем так - идешь работать джуном любого рода, через пару-тройку лет выходишь на рабочие обороты и зарплату, успокаиваешься, дальше ищешь интересные проекты, хорошие коллективы, офис у дома и печеньки с ассортиментом чая.

Added after 9 minutes:

Dray:Очень смахивает на оправдание, парни.))
"Как по мне" - это вообще сомнительный аргумент в споре.
Ваванчег, С иерархией выше пишу что другая.
Может кто то расписать? или пример привести как?
Джуниор - 3 месяца на шару работа, через 3 месяца 300 баксов, через полгода 700.
....
ЗП не зависит от занимаемой должности, а зависит от проф. качеств.
...
Не надо все прям до мелочей. Или одни девы и тестеры и писать никто не умеет или не понимает сам структуру??? Не пойму в чем сложность описать, а не мазать сопли по страницам "как по мне, как по тебе"))
Без обид. Просто нужно знать. Стоит вопрос о смене работы. Может "и как по мне" станет, что лучше в тестер в 45.

Учитывая твое понимание ситуации,  я бы сказал что иерархии нету. Вообще нету.
И ПМ, в твоей системе координат, зачастую просто кодер, только на бумажках. Но никоим образом не босс. Как-то так Very Happy

Ну а если официозно, то:
девелопер: джун, мид, сениор ... архитектор
ку-эй: джун, мид, сениор
аналитик: джун, мид, сениор
ПМ - ну, типа, обычно есть ПМ и есть сениор ПМ. Джун ПМ - довольно редко, обычно он все еще ку-эй или дев ))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1658819»26-03-2014 14:04Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Yashka:
m0bias: Опыт попыток попасть в люкс или другую компанию сводиться к "можно особо не блистать в специфических навыках, но обязательно говорить на англ.".

Могу привести противоположный пример из опыта собеседования в банках - можешь не знать ничего вообще, но обязательно надо не менее 3-5 лет проработать до этого в банке  Laughing
Требование английского правильное, не нравиться условие - россия/казахстан, других вариантов не просматривается.

Разговорный английский важен не для всех специальностей и не для всех компаний.
Я стартанул 6 лет назад,  владея английским на очень примитивном уровне, даже ниже школьного, т.к. в школе учил французский. На собеседовании дали прочитать т.з. на пару абзацов. Я понял его только в общих деталях, и пересказал как понял. Этого оказалось достаточно для прохождения собеседования, но недостаточно для работы, пришлось сразу же идти на курсы. И я еще полгода реально мучался переводя тз с помощью переводчиков. И до сих пор я не владею разговорным, только письменным. И даже этого мне хватает для работы на американскую компанию, у нас все коммуникации письменные, на митингах присутствую в качестве слушателя.
Пару лет назад проходил собеседование в одной компании и меня не взяли из за недостаточного уровня именно разговорного, т.к. у них ежедневные митинги с заказчиком где разработчики отчитываются напрямую заказчику.
То что ПМу важен разговорный английский это без сомнения, но тестерам/разработчикам это не обязательное условие и зависит от компании или заказчика проекта.

ПС: 6 лет назад я стоял перед таким же выбором как ТС. Уйти от 1С туда где платят в долларах. Сейчас жалею только об одном - что не сделал этого раньше. Начинайте ходить на собеседования, только так можно понять чего вам не хватает и на что можно надеяться, тем более в Киеве кроме Люкссофта, Глобала, Епама куча других более мелких компаний. Может стоит с них начать?
#1658820»26-03-2014 14:08Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Yashka:Могу привести противоположный пример из опыта собеседования в банках - можешь не знать ничего вообще, но обязательно надо не менее 3-5 лет проработать до этого в банке  Laughing
Года три назад звали побеседовать на позицию аналитика в Райффайзен. При этом знали, что опыта работы в банках у меня нет. Так что, как придется.
#1658821»26-03-2014 14:16Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
chief39, вот уже хорошо.
а можно все таки от джуна до пм весь промежуток там с сеньорами и лидами. в таком порядке как ты  свой путь описал.


а по поводу должностей и в банках все очень туманно. Можно быть начальником допустим управления\департамента(порой без подчиненных) в каком нить мелком банке. При этом при приеме в какой-нить крупный поржут, когда ты скажешь я был руководителем.
#1658825»26-03-2014 14:21Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
о чем вообще топик? или решили сразу померяться письками у кого короче? :)

#1658833»26-03-2014 14:33Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Dray:chief39, вот уже хорошо.
а можно все таки от джуна до пм весь промежуток там с сеньорами и лидами. в таком порядке как ты  свой путь описал.


а по поводу должностей и в банках все очень туманно. Можно быть начальником допустим управления\департамента(порой без подчиненных) в каком нить мелком банке. При этом при приеме в какой-нить крупный поржут, когда ты скажешь я был руководителем.

Тут еще туманнее поверь. В некоторых компания вообще нет разделения как такового. Ты просто разработчик или QA. Разве что поставят старшего и назовут его тимлидом.
Есть у меня бывший коллега с которым мы одновременно пришли на джуниора, но в линкедин, да и думаю в резюме он пишет что работал сеньором.  Very Happy
#1658849»26-03-2014 15:05Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
на одном из моих проектов, заказчик "попросил"/"указал на двери" джуна без английского.
в чём проблема языка в аутсорсовых компаниях? да, сейчас возможно язык и не критичен, но завтра проект на который тебя берут закроют, а на других будет английский очень даже нужен. и всё, человек без работы, минус в карму компании.

возможно у меня проекты такие, возможно позиция в компании такая, но я не возьму человека на проект без intermediate английского, лучше upper intermediate. Это риск, на который не все готовы идти. ДА, если специалист очень высого уровня, на это можно закрыть глаза, выдав кредит на подтягивание английского интенсивными курсами за время исп. строка. Но, как показывает практика, специалиста высокого уровня, радо которого можно принять такие риски, во время интревью расмотреть бывает сложно.

Люди, смиритесь, английский должен стать вторым языком, если хотите работать в IT.
your ad can be here...
#1658851»26-03-2014 15:07Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
AD: Епама куча других более мелких компаний. Может стоит с них начать?

Ловите момент  Laughing Потому что фраза "извините, но у нас такой дружный и замечательный коллектив, в который люди после 35 ну никак не вписываются..." вас приятно удивит  Very Happy
#1658861»26-03-2014 15:31Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Yashka, придурки :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1658879»26-03-2014 16:00Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
Вырисовываются следующие требования для идеального кандидата: Возраст 25-30. Опыт работы 5> лет. Флюент инглиш. Вот бы еще в 18 это понимать, а не в 30 Very Happy
#1658889»26-03-2014 16:12Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
AD:Вырисовываются следующие требования для идеального кандидата: Возраст 25-30. Опыт работы 5> лет. Флюент инглиш. Вот бы еще в 18 это понимать, а не в 30 Very Happy

Указание опыта работы по специальности более 10 сильно напрягает молоденьких айчаров и их начальникофф Laughing Из опыта - не рекомендую, лучше занижать  Wink
#1658896»26-03-2014 16:22Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
ИТшники это быстро расходующийся материал. после 30 не берут :)
#1658902»26-03-2014 16:37Подскажите по работе в ЛюксСофтах, ГлобалЛоджиках и прочих Епамах
+0
b13on, тебе год остался до дембеля ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені