Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

50 км/час по городу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1607892»12-11-2013 16:0650 км/час по городу
+0
chief39, 4.10.

Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

По поводу непрерывного потока - ты когда ступаешь на переход смотришь на авто? или гордо подняв голову идешь вперед - повезет/не повезет?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607896»12-11-2013 16:1550 км/час по городу
+0
Evo VII:chief39, 4.10.

Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

По поводу непрерывного потока - ты когда ступаешь на переход смотришь на авто? или гордо подняв голову идешь вперед - повезет/не повезет?

Но, конечно же, ни в коем случае не:
18.1
Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.


Гордо подняв голову иду вперед. И краем глаза поглядываю на поток, чтоб успеть отпрыгнуть если что.
Если смотреть, то водилы видят что я их вижу и смело жмут на газ. В надежде что меня воспитали родители Very Happy

Можешь попробовать перейти закругление Николая Гринченко -> Кировоградская в сторону южного моста.
Я как-то ради интереса стоял на бордюре 3 минуты.
Им всем, наверное, что-то припаркованное в голове мешало. Зато пункт 4.10 они, кажется, знают на 5 баллов.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607897»12-11-2013 16:1750 км/час по городу
+0
Вот и я говорю,что плохой ролик и нифига не социальный Twisted Evil
#1607899»12-11-2013 16:1950 км/час по городу
+0
Мальчик - мудак. Нех.уй бросаться под колёса. В правилах есть пункт.
#1607900»12-11-2013 16:2150 км/час по городу
+0
Ваванчег Типа такого:
4.14. Пешеходам запрещается:
  а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
#1607902»12-11-2013 16:2750 км/час по городу
+0
Интересно. вы все, когда пешком дорогу переходите, не меняете в мозгах свои мысли по поводу тех пунктов?))))))))))))
#1607904»12-11-2013 16:2750 км/час по городу
+0
set123:Androll, было как-то такое: 4.40 утра. вы проехали знак 40. да? да! врешь? нет! врешь. давай я поеду и все бу спокойно? неа. ща протокльчик напишем или как? ок. пишем в протокол в пояснення: сотрудник ГАИ, с явными признаками алкогольной или наркотической токсикации вымагает денег. ты офигел? да, - поехали на анализы прямо сейчас. в киев. я оплачу доставку нас обоих на спецтранспорте (за 50 км от Львова) или прямо сейчас еду без тебя до ближайшего поста и требую вызвать ТВ (вот ксива), и какую-нибудь милицию с прокуратурой. ты уверен, что в тебе не найдут остаточного алкоголя? нет. счастливой дороги. как-то так и разошлись.
а по теме: пофигу. рано или поздно все или станет хорошо, или начнется все с начала. чем раньше, тем лучше.


Все идет к тому что скоро нужно буде доставать не ксиву а плетку , и говорить примерно следующее - ну чо, счастливого пути и я поехал ? Или маслину в котелок положить ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1607905»12-11-2013 16:2850 км/час по городу
+0
Evo VII, Вот смотрю твою подпись где написано пешеход и не верю. Так может писать только человек не выходящий из за руля. А тот кто постоянно находится и с одной и с другой стороны начинает уважать противоположную сторону.
Можно долго кидаться правилами друг в друга, но и с одной и с другой стороны нет главного - уважения.
А вообще тема про скорость, а не пешеходов.
#1607906»12-11-2013 16:3150 км/час по городу
+0
chief39:
18.1
Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.




Я же говорю вторая часть ролика не правильная. Нужно что бы водитель подъехал к переходу, остановился, вышел из авто подошел к переходу, осмотрелся, и если никого нет в радиусе 50 метров, то поехал. А если есть, то остался ждать. А вдруг ребенок за мячиком выпрыгнет прям по колеса. Даже 20 км/ч не спасут в этом случае.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607909»12-11-2013 16:3850 км/час по городу
+0
Нужно что бы водитель подъехал к переходу, остановился, вышел из авто подошел к переходу, осмотрелся, и если никого нет в радиусе 50 метров, то поехал. А если есть, то остался ждать.

Так надо просто знак перед каждой зеброй повесить,особенно где зебры через 6-8 полос
525b5642963e05d402e61b4d7ea60031.jpeg




Редаговано: Kudesnik (12-11-2013 16:39)
#1607910»12-11-2013 16:3950 км/час по городу
+0
Блін, народ, що з Вами? Сир "Хохланд" в голові?!
Розуйте очі! Пацан на 3-ій секунді зупинився, подивився по сторонах (наліво, направо) перед тим, як ступити на перехід, і тільки потім ПО-ВІЛЬ-НО пішов по ньому.
П. 14 ПДР треба читати системно:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід,

Оскільки п. 6) містить уточнення "у тому числі на пішохідний перехід", то логічно, що застосовуватися в даному випадку повинен саме він, як спеціальний, а не загальний п. а).
Пішохідний перехід для того і  існує, щоб гарантувати пішоходам особливу безпеку порівняно з основною дорогою - "проїзною частиною".

Не розумію, чим вам пацан не догодив.  Чистої води тролінг і дух протиріччя. Confused
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1607911»12-11-2013 16:3950 км/час по городу
+0
Kudesnik, и за каждым переходом по 5 гаишниковWink
#1607915»12-11-2013 16:4150 км/час по городу
+0
Evo VII:
chief39:
18.1
Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.




Я же говорю вторая часть ролика не правильная. Нужно что бы водитель подъехал к переходу, остановился, вышел из авто подошел к переходу, осмотрелся, и если никого нет в радиусе 50 метров, то поехал. А если есть, то остался ждать. А вдруг ребенок за мячиком выпрыгнет прям по колеса. Даже 20 км/ч не спасут в этом случае.

Нет, достаточно просто всегда держать скорость, пропорциональную расстоянию до ближайшей непросматриваемой зоны.

Вспомнился ролик на ютубе. Регистратор какого-то сибиряка, который в дикий снегопад херячил чуть ли не сотню по трассе, профилонил мигающих встречников и вломился в свеженький затор из машин и переломал, как минимум одному чуваку ноги.
Выложил на ютуб и подписал... внимание... "Дорожники(!) козлы! ИЗ-ЗА НИХ(!) пострадали люди!"
Он даже не успел придумать почему там дорожники козлы, его обложили матами, он, кажется, что-то понял и убрал видео. Интересно, придумал он уже как мировая закулиса ему все подстроила? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607916»12-11-2013 16:4250 км/час по городу
+0
AD, Надо поменять подпись :) Уже опять на колесах.
На самом деле ПДД должны соблюдать обе стороны. И изучать их тоже. А в нашей стране к сожалению пешеходы думают что на зебре они боги, а на самом деле это место где им разрешено переходить дорогу. И только после того как посмотрят по сторонам, и убедятся в безопасности своего маневра.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607917»12-11-2013 16:4350 км/час по городу
+0
Kudesnik:
Нужно что бы водитель подъехал к переходу, остановился, вышел из авто подошел к переходу, осмотрелся, и если никого нет в радиусе 50 метров, то поехал. А если есть, то остался ждать.

Так надо просто знак перед каждой зеброй повесить,особенно где зебры через 6-8 полос

Предполагается что у каждого водителя достаточно мозгов и здравого смысла чтоб самостоятельно прогнозировать необходимость остановки :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607918»12-11-2013 16:4550 км/час по городу
+0
Смотрю на возраст постеров и понимаю, что время. когда в двадцать приходил Мужчиной с сформировавшимися взглядами и Героем СССР, давно безвозвратно прошли
#1607919»12-11-2013 16:4550 км/час по городу
+0
must(a)ng, а нашему народу все не так - лишь бы повозмущаться  Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1607920»12-11-2013 16:4650 км/час по городу
+0
Kudesnik:
Так надо просто знак перед каждой зеброй повесить,особенно где зебры через 6-8 полос

Где зебра через  6-8 полос нужно авторов это зебры попереходить ее в течении 15 минут :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607921»12-11-2013 16:4650 км/час по городу
+0
chief39: К сожалению не у каждого,поэтому надо вешать такие знаки
#1607923»12-11-2013 16:4850 км/час по городу
+0
Evo VII:AD, Надо поменять подпись :) Уже опять на колесах.
На самом деле ПДД должны соблюдать обе стороны. И изучать их тоже. А в нашей стране к сожалению пешеходы думают что на зебре они боги, а на самом деле это место где им разрешено переходить дорогу. И только после того как посмотрят по сторонам, и убедятся в безопасности своего маневра.

А как можно убедиться в безопасности при таких водителях?
Вот вышел я на тот переход вместо пацана. Я вижу только один вариант - притаиться за запаркованной машиной и ждать пока все-все проедут. Вообще все.
Как бы я не выходил - я все равно козел, лезу под колеса.
Машина с 60 не затормозит, а сбрасывать никто не будет, пока я не сунусь под колеса :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607927»12-11-2013 16:5150 км/час по городу
+0
Я вижу только один вариант - притаиться за запаркованной машиной и ждать пока все-все проедут.

Или пока кто-то не остановится...
Вроде так и надо....

#1607929»12-11-2013 16:5450 км/час по городу
+0
Evo VII, А вот у меня другие наблюдения. Мне никто под колеса не кидается на пешеходном переходе. Они кидаются под колеса машин в соседнем ряду которые продолжают ехать. Я надеюсь не нужно объяснять почему так происходит. А про пешеходов самоубийц рассказывают те, кто не хочет сбрасывать скорость перед переходом, те которые ищут себе оправдание в неразумном пешеходе.
Можно конечно же обсудить и пешеходов бегающих на красный и вне переходов, но мы же обсуждаем конкретный ролик, где мальчик идет по переходу, не так ли?
#1607930»12-11-2013 16:5550 км/час по городу
+0
DED MOROZ:Интересно. вы все, когда пешком дорогу переходите, не меняете в мозгах свои мысли по поводу тех пунктов?))))))))))))

Я жду даже на переходе, если машина остановится - кивну спасибо и перехожу
Потому что легче подождать, чем подламывать чувака на тормозить


Редаговано: Ваванчег (12-11-2013 16:58)
#1607931»12-11-2013 16:5550 км/час по городу
+0
DED MOROZ, были в это же время в париже. старею: в первый же день спрятал машинку в подземный паркинг. когда выезжал, пожалел, что не оставил в пригородном накопителе. в следующий раз кину в пригороде и дальше - мопедкой или велом. так интереснее.
ЗЫ: какое-то ругательное настроение у всех последнее время. если построить табличку высказываний с перекрестными графиками "козел-мудак-неправ", то в "зеленой" зоне не останется ни одного утверждения. люди! выдыхайте. все нервные, все устали, всех достали. не нужно кидаться друг на друга. все равно, все останутся при своем мнении.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1607934»12-11-2013 17:0250 км/час по городу
+0
chief39:
Evo VII:AD, Надо поменять подпись :) Уже опять на колесах.
На самом деле ПДД должны соблюдать обе стороны. И изучать их тоже. А в нашей стране к сожалению пешеходы думают что на зебре они боги, а на самом деле это место где им разрешено переходить дорогу. И только после того как посмотрят по сторонам, и убедятся в безопасности своего маневра.

А как можно убедиться в безопасности при таких водителях?
Вот вышел я на тот переход вместо пацана. Я вижу только один вариант - притаиться за запаркованной машиной и ждать пока все-все проедут. Вообще все.
Как бы я не выходил - я все равно козел, лезу под колеса.
Машина с 60 не затормозит, а сбрасывать никто не будет, пока я не сунусь под колеса :)

Элементарно убедится в безопасности. Лишний раз посмотрев по сторонам.
Водитель провтыкал. Водитель виноват. Водителя расстрелять. Но поможет ли это мальчику?
Была бы меньше скорость? Ну а если бы мальчик вышел на дорогу на 2 секунды позже?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені