Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

50 км/час по городу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1607936»12-11-2013 17:0750 км/час по городу
+0
Kudesnik:
Я вижу только один вариант - притаиться за запаркованной машиной и ждать пока все-все проедут.

Или пока кто-то не остановится...
Вроде так и надо....

А никто не остановится :)
Но если машины едут - салют мальчишу.
А если пешеход вдруг пошел - ах ты ж ...ила!!! :))))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607937»12-11-2013 17:1150 км/час по городу
+0
А никто не остановится

Та ладно.Рано или поздно кто-то с мафиозными рамками да и остановится Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1607939»12-11-2013 17:1550 км/час по городу
+0
Evo VII:
chief39:
Evo VII:AD, Надо поменять подпись :) Уже опять на колесах.
На самом деле ПДД должны соблюдать обе стороны. И изучать их тоже. А в нашей стране к сожалению пешеходы думают что на зебре они боги, а на самом деле это место где им разрешено переходить дорогу. И только после того как посмотрят по сторонам, и убедятся в безопасности своего маневра.

А как можно убедиться в безопасности при таких водителях?
Вот вышел я на тот переход вместо пацана. Я вижу только один вариант - притаиться за запаркованной машиной и ждать пока все-все проедут. Вообще все.
Как бы я не выходил - я все равно козел, лезу под колеса.
Машина с 60 не затормозит, а сбрасывать никто не будет, пока я не сунусь под колеса :)

Элементарно убедится в безопасности. Лишний раз посмотрев по сторонам.
Водитель провтыкал. Водитель виноват. Водителя расстрелять. Но поможет ли это мальчику?
Была бы меньше скорость? Ну а если бы мальчик вышел на дорогу на 2 секунды позже?

Но ты же почему-то прицепился сходу к мальчику, а не к водителю Wink
И только сейчас немножечко чето ему иронично согласился приписать :)
Даже не то, что он не сбросил скорость, а то, что он "провтыкал". :)

Если бы мальчик вышел на две секунды позже - то водитель:
а) мог бы еще сбросить скорость, приближаясь к углу машины.
б) угол обзора немного расширился бы вправо и он бы его увидел когда тот был еще дальше от осевой.
в) если он уже носом почти уперся в переход, а мальчик еще только ступил на проезжую часть - то он спокойно проезжает перед мальчиком.

Added after 38 seconds:

Kudesnik:
А никто не остановится

Та ладно.Рано или поздно кто-то с мафиозными рамками да и остановится Very Happy  Very Happy  Very Happy

Ой, та мне вот тут объясняют что таки нет Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607943»12-11-2013 17:2050 км/час по городу
+0
chief39, Почему приципился к мальчику? Да потому что последствия для мальчика намного печальней чем для водителя в итоге.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607948»12-11-2013 17:2950 км/час по городу
+0
А, ну тогда другое дело :)
Надо бы посадить на 7 лет всех родителей, чьих детей на остановке снес мажор.
Для них-то последствия гораздо печальнее   Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607957»12-11-2013 17:4950 км/час по городу
+0
Evo VII:chief39, Почему приципился к мальчику? Да потому что последствия для мальчика намного печальней чем для водителя в итоге.

Ну почему печальней? Мальчика закопают, а водителю 7мь лет с уркаганами жо...й торговать и после ни на работу ни устроится ни жизни нормальной.

Вспомнился анегдот про грузинский суд над педофилом
Судья: - Гоги, расскажи как всьо било!
Гоги: - Иду я, никаво нитрогаю и тут мне на встрэчу мальчик идет: глазкэ голубенкие, губкы розовенкые, попка персык...
Судья: - Ай да шайтан! Малчик винават, малчик!!!
#1607967»12-11-2013 18:0750 км/час по городу
+0
50 км/час? Класс) если это поможет, то может я хоть быстрее передвигаться начну, а то у меня по Киеву средняя скорость больше 20 км/час не поднимается...
#1608209»13-11-2013 11:0550 км/час по городу
+0
Я вот пока на работу ехал, подумалось мне. Нужно еще запретить выходить из дома глухим и слепым. Они потенциально апасны для водителей т.к. переходят дорогу где им удобно  ибо переходов оборудованных нет. Через васильковскую постоянно ходит слепой к...л, где ему удобно, просто подняв палочку вверх показывая что он слепой! Ужаснах! Где это такое видано?!
А еще нужно штрафовать водителей, которые пропускают пешеходов находясь в крайних рядах многорядных дорог. Из-за этих козлов не видно пешеходов.
#1608222»13-11-2013 11:2450 км/час по городу
+0
Бороться надо с дебилами на дорогах, а они могут быть как за рулем так и без. А спорить можно бесконечно.
ЗЫ. Но неоднократно замечал, как бывшие пешеходы садясь за руль, через какое то время виновато начинают делиться историями "я теперь перестал перебегать улицу в 20 метров от перехода по вечерам. Это же капец.. "
#1608276»13-11-2013 13:2850 км/час по городу
+0
thorn:Бороться надо с дебилами на дорогах, а они могут быть как за рулем так и без. А спорить можно бесконечно.
ЗЫ. Но неоднократно замечал, как бывшие пешеходы садясь за руль, через какое то время виновато начинают делиться историями "я теперь перестал перебегать улицу в 20 метров от перехода по вечерам. Это же капец.. "


+1 Сам такой же Rolling Eyes
Ещё часто ловлю на мысли, вот ругаем мы все наши дороги, а ведь если сделают их, так начнут же джигиты гасать 100+ км/час по городу...
#1608294»13-11-2013 14:2350 км/час по городу
+0
Знаешь, джигиты джигитами. Но когда на Московском, Бажана, Окружной и т.д. несколько лет назад повесили знаки 80, то народ быстрее ездить не стал, точно. Да были такие что гнали 120 (они и сейчас так ездят) но основная масса, шла 70-90 сам такой. Я тогда по Ватутина-Московский-Телеги и дальше катался каждый день на работу и обратно, поэтому однозначно скажу- скоростной режим не изменился реально, аварий больше не стало, а вот ГАЙцы явно растроились. Поэтому когда знаки сняли "на зиму" то было озвучено что с весны их обратно вернут, но забыли почему то.
#1608300»13-11-2013 14:5450 км/час по городу
+0
littlebo:Max Dieand, А мне кажется что таки нехер бегать по дороге. И нужно организовывать нормальные переходы для людей !! Подземные, или над дорогой,  освещать толком переходы и тд.  А то идет черный пречерный гоп по черной пречерной дороге с черным пречерным пивасиком в руке. Без отражателей, зигзагами. Его что на 60 что на 100 не видно.   В Париже вон переход и он же лежачий полисмен , отличная пассивная безопасность.

Сережа, быдлопешеходы даже видя в 10-20 метрах от себя подземный, над дорогой или просто переход, все равно попрутся там, где им хочется. Я каждый день езжу с работы по ул. Ревуцкого - 6 полос суммарно, освещение только крайних правых и весьма посредственное. 90% пешеходов ломятся тупо над подземным переходом, который сразу возле остановки маршруток и общественного транспорта. При этом безопасный переход организован, но им пользуются единицы.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1608307»13-11-2013 15:1150 км/час по городу
+0
Оч странно... Вроде по одним дорогам ездим.
У меня в городе все водители двигаются с адекватной скоростью в зависимости от дорожной обстановки, а не от "ограничений". И притормаживают перед пешеходным, если он плохо просматривается. А вот тем, кто с гордо поднятой головой идет на встречу судьбе: во-первых, зачастую человека, идущего на пешеходному переходу, из-за широкой стойки современного авто видно в последний момент.  Естественно, резко по тормозам. И хоть и ехал 10км/ч, а пешеход успел испугаться и тебя обматерить.  Во-вторых, "идиотов", да и попросту больных людей никто не отменял (в любой стране) и тут уж "спасение утопающего...". Вы же за рулем, находясь на главной дороге, все равно поглядываете на второстепенную. Ведь, не пропустивший, безусловно, будет виноват, но ничего не вернуть... С пешеходом та же история, только с "другим" исходом.  
Посему, мое мнение: +10/20 км по городу- динамика движение не изменится, от -10км только морда ГАИшника будет расширяться. Простите, кого обидела.
095-2710979
#1608311»13-11-2013 15:1650 км/час по городу
+0
ArTeM, Давить их нужно! Давить и наматывать на отбойники, чтоб другим повадно было бегать! По этому, на проспектах нужно делать ограничение скорости 190 км\ч максимально, 110 км\ч рекомендовано и 80 минимально.

При мне, на бажана, какой-то нарик спрыгивал с отбойника и прямо на капот машине. Паравозик сразу образовался, ибо в левом ряду никто ниже 100 км\ч не едет. Да и фаршу много было, адики во все стороны разлетелись.
#1608315»13-11-2013 15:2550 км/час по городу
+0
Max Dieand:ArTeM, Давить их нужно! Давить и наматывать на отбойники, чтоб другим повадно было бегать!

Макс, мне не очень хочется из-за какого-нибудь придурка сесть в тюрьму. А с учетом нашего "самого справедливого суда в мире" я лично не уверен, что в данной ситуации водителя не сделают виноватым в нанесении травм пешеходу или, не дай Бог, его смерти при худшем стечении обстоятельств. Дай дураку дорогу - это не только к водителям относится.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1608319»13-11-2013 15:3250 км/час по городу
+0
Max Dieand:
При мне, на бажана, какой-то нарик спрыгивал с отбойника и прямо на капот машине. Паравозик сразу образовался, ибо в левом ряду никто ниже 100 км\ч не едет. Да и фаршу много было, адики во все стороны разлетелись.

А если бы ехал 60 и прямо на капот машины спрыгнул нарик, на сколько вагонов был бы короче паравозик?
Я однажды по двору ехал, где то 15 км\ч. Мне прямо под колеса вылетел ребенок на велосипеде. Я как его увидел педаль тормоза впечатал так в пол, что думал бампером до асфальта достану. Остановился от него где-то в 60 см. Тут от компании с пивом у подъезда отделяется какой то мужик и с диком ревом летит к нам. А у меня звон в ушах и все как в замедленном кино. Мальчик опомнился и развернув велик ходу... Мужик подбегает и матеря мальчика начинает извиняться за сына, обещая его прибить дома. А я не слушаю его а думаю, что было бы не среагируй я моментально.
К чему я? а к тому, что давай в жилых зонах сделаем ограничение скорости не 20 как сейчас а 5? Потому что там дело не в скорости было, буквально пол секунды и переехал бы я его на разрешенной скорости и как потом водителей ругать?
#1608353»13-11-2013 17:1350 км/час по городу
+0
"В ГАИ Украины уверяют, что законодательные изменения относительно скоростного лимита на дорогах не планируются, несмотря на то, что в некоторых средствах массовой информации появилась информация о высказывании Госавтоинспекцией предложения по ограничению скорости в городах до 50 км/ч, сообщили "УНН" в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины."
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/882583-gai-izmenyat-skorostnoy-rezhim-na-dorogah-poka-nikto-ne-budet.html
#1608357»13-11-2013 17:3450 км/час по городу
+0
Чьорд! Зря флудили и холиварили!
#1608358»13-11-2013 17:3750 км/час по городу
+0
$ergio:"В ГАИ Украины уверяют, что законодательные изменения относительно скоростного лимита на дорогах не планируются, несмотря на то, что в некоторых средствах массовой информации появилась информация о высказывании Госавтоинспекцией предложения по ограничению скорости в городах до 50 км/ч, сообщили "УНН" в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины."
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/882583-gai-izmenyat-skorostnoy-rezhim-na-dorogah-poka-nikto-ne-budet.html


НЕ ВЕРЮ! У нас всегда так - не планируется, а потом ХОП - и утром новые правила.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1608483»13-11-2013 22:0250 км/час по городу
+0
Max Dieand:Чьорд! Зря флудили и холиварили!


Все равно кАзлы! А те кто защищал, тоже вьючные животные и точка Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1608507»13-11-2013 23:0750 км/час по городу
+0
sps:
Max Dieand:Чьорд! Зря флудили и холиварили!


Все равно кАзлы! А те кто защищал, тоже вьючные животные и точка Cool

Хехе, откуда ты мое велопокатушечное прозвище узнал? А ты мерский натурал!
#1608537»14-11-2013 07:5050 км/час по городу
+0
Студент:
НЕ ВЕРЮ! У нас всегда так - не планируется, а потом ХОП - и утром новые правила.


да что там правила. а как было недавно: вечером разошлись по домам и заснули нормально, а утром ХОП - все министерства ликвидированы, количество уменьшено а вместо них уже новые созданы с новыми министрами ((
ощущение что подобные инициативы вечером где-то в бане решаются
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені