Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

50 км/час по городу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1607654»12-11-2013 07:1650 км/час по городу
+0
parikmaxep:
wolf-maksim:Androll, Видел данную штуку в чехии. Скажу ремонтировать бетонку то еще удовольствие......

У правильной бетонки гарантийный срок службы 30 лет.
С ремонтом можно и заморочиться уж.


на бетонку уложенной этим комбайном - 50.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1607655»12-11-2013 07:2850 км/час по городу
+0
полтинник в городе-подгоняют под евростандарт.
Нормальная норма. только это не для наших оленей.
Наши олени становятся не оленями только под страхом наказания там и начинаю ездить по правилам. И только заезжая к себе в вольер. они становятся сразу похожими на псов. которых сняли с цепи.
#1607665»12-11-2013 08:4550 км/час по городу
+0
DED MOROZ:полтинник в городе-подгоняют под евростандарт.
Нормальная норма. только это не для наших оленей.
Наши олени становятся не оленями только под страхом наказания там и начинаю ездить по правилам. И только заезжая к себе в вольер. они становятся сразу похожими на псов. которых сняли с цепи.
+100500. Вполне адекватно, и дорогу можно на свой зеленый перейти. А то некоторые пытаются устроить "402 метра" со светофора и пофиг на пешеходов Evil or Very Mad Кто хочет поганять - пусть на Чайке гоняет Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1607673»12-11-2013 08:5950 км/час по городу
+0
По небольшим улочкам 50 км/ч (без +20) - это вполне нормально. Но, как было сказано выше, на широких дорогах нужно разрешать минимум 80 км/ч. Зачем ехать, напр., по Столичке 50 км/ч, особенно утром в воскресенье - ни машин, ни пешеходов (тротуаров вообще нет).
И еще. Повышать безопасность (уменьшение количество тяжелых ДТП) нужно начинать с обеспечения соблюдения уже существующих ПДД ВСЕМИ, при необходимости - повысить наказание за нарушения, повлекшие тяжелые последствия. Ведь практически все "смертельные" ДТП случаются не из-за того, что существует норма 60+20, а из-за того, что нарушитель пьяный и летит, не глядя на спидометр. И ему по барабану, разрешено ехать 60+20 или 50 без +20.
Будут страдать дисциплинированные водители. Ну  в общем - как всегда Sad
#1607676»12-11-2013 09:1250 км/час по городу
+0
Бред. полный. Вот почему скорость меряют на столичке, где безопасно ехать сотню, а на какой то улочке, где и 61 уже опасно?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1607689»12-11-2013 09:4050 км/час по городу
+0
А зачем вообще гаишники? Безопасность движения? Организация потоков? Регулировка заторов? Кто то видел что б к образовавшейся пробке подошел сотрудник и начал регулировать ее? Или заворачивал поток движения, объясняя что впереди пробка? Или может любая из новых развязок идеальна и не вызывает споров?
Зато сотрудники красиво перекрывают движение, пропуская папу, стоят каждые сто метров охраняя парковочные фишки где то в центре, прячутся в кустах и с криками кошелек или жизнь выпрыгивают когда вы решили обьехать ту самую пробку, которую они должны регулировать. А тут еще вам хотят снизить лимит скорости и для надежности дороги вообще не ремонтировать. А что б вообще верняк - кучу лежачих полицейских. Трактор наше все. Клиринс, скорость, направление.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1607698»12-11-2013 09:5450 км/час по городу
+0
я себе ярко вижу - оганичение 50 км/ч, +20 оменяют, вводят автоматическую фиксацию с письмами счастья и ставят на столичке/бажана/победы камеры через каждые 100 м.
все - проблема наполнения бюджета решена!  Laughing  Laughing  :lol:

Added after 37 seconds:

сцуко написал - волосы стали дыбом!  Shock
страшный сон!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1607713»12-11-2013 10:3450 км/час по городу
+0
Androll:я себе ярко вижу - оганичение 50 км/ч, +20 оменяют, вводят автоматическую фиксацию с письмами счастья и ставят на столичке/бажана/победы камеры через каждые 100 м.
все - проблема наполнения бюджета решена!  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 37 seconds:

сцуко написал - волосы стали дыбом!  Shock
страшный сон!!


А еще страшно представить, с каким настроением нервно-психическим будут ехать водители со скоростью 50 км/ч по столичке/бажана/победы.
По-моему, взведенный до состояния бешенства водитель во сто крат опаснее едущего со скоростью 80 на тех же проспектах.
Никто этого не учитывает. Наполнение бюджета - наше всё Sad
А те селяне (НЕжители киевских многоэтажек), которые спешат домой в с.Конча-Заспу хрюшек, кур и уточек покормить, так и будут ездить, как раньше, не подозревая о новых ограничениях и не догадываясь, зачем в их машинках эти забавные циферки в кружочке со стрелочкой.
#1607718»12-11-2013 10:4350 км/час по городу
+0
Гы :) Вот так всегда. Когда у нас не как в европе, все ноют что у нас плохо и ужасно. Как только у нас начинают внедрять европейские практики, сразу все начинают ныть, что это плохо и ужасно :)))
Вас 60 км\ч когда-то останавливали? Так чего бояться 50ти?

#1607720»12-11-2013 10:4550 км/час по городу
+0
Max Dieand, есть машины, которые могут ехать много быстрее чем смарт и каблучки...

ну и велики
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1607728»12-11-2013 11:0650 км/час по городу
+0
Androll:я себе ярко вижу - оганичение 50 км/ч, +20 оменяют, вводят автоматическую фиксацию с письмами счастья и ставят на столичке/бажана/победы камеры через каждые 100 м.
все - проблема наполнения бюджета решена!  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 37 seconds:

сцуко написал - волосы стали дыбом!  Shock
страшный сон!!


Это не страшный сон. Это нормальная европейская практика. И заметь, все и везде успевают там.
А будет в течении года у тебя набраны пункты по рецидиву превышения скорости-тебе домой придет из Вюртсбурга (там база данных полиции) приглашение пройти "идиотен тест"

Вот тогда ребятки, может быть смертность на дорогах тут уменьшится.
Плюс самоконтроль от оленя внутри себя разовьется.
Единственно, в чём мы сливаемся, это в том, что мы не можем душу отвести на трассе по скорости, а они могут
#1607737»12-11-2013 11:2250 км/час по городу
+0
DED MOROZ:Это не страшный сон. Это нормальная европейская практика. И заметь, все и везде успевают там.

Оно то да, но нужно учитывать и менталитет людей.
Уравновешенные немцы, которые с рождения привыкли соблюдать законы, с рождения ездять 50 км/ч, т.е. люди, которые другого не видели и не знают, - это одна вселенная, а наши люди - это совсем другая вселенная. Разницу все прекрасно знают.
Так вот. Чтобы приучить людей к законопослушанию (в данном случае ПДД), нужно сделать их (ПДД) логичным. Тогда их начнут уважать, а следовательно - и выполнять. И ужесточать ПДД нужно постепенно, после обеспечения соблюдения предыдущего "уровня".
Поставить сейчас 50 на столичке и кучу камер и ДПСников (которые лучше бы следили за опасными участками, неправильными парковками и разруливали пробки), вынуждая всех волочиться без какой-либо обоснованной необходимости - это не заставит уважать закон, а вызовет еще бОльшее возмущение, ожесточение и внутреннее сопротивление. Мы выросли в иных условиях, нас воспитало общество/государство иными (очень!), нежели немцев воспитало немецкое государство. Увы...
#1607741»12-11-2013 11:2450 км/час по городу
+0
И главное - все сидят и думают две вещи: а шо я магу сделать; может, само рассосется
И я не про гармонизацию законадавства, а вообще за жизнь подрегиональную
Кстати, в очередной раз спасибо помиркованим за ПРастов
#1607743»12-11-2013 11:2650 км/час по городу
+0
$ergio, Я знаю одно. Это то, что именно наш человек найдет кучу отмазок, оправданий и ещё какой нить академически умной хрени, лишь бы оправдать оленя в самом себе. И не меряйте вы все своим киевом! У нас дороги лучше во сто крат и пробок меньше. И основная масса наших таки катает по городу 60, наслаждаясь просто шелестом из под покрышек.
А если уж говорить именно за Киев, то хотел бы вступать в диалог без масок и налетов именно с киевлянами. а не с "понаехали" которые внесли в жизнь столицы много чего и не всегда хорошего

Системы ГАИ нужно вообще люстрировать
#1607773»12-11-2013 12:2050 км/час по городу
+0
DED MOROZ:
Это не страшный сон. Это нормальная европейская практика. И заметь, все и везде успевают там.


ты шутишь?
где в европе на 4х полоске с отбойником по центру и без пешеходных переходов есть ограничение 50?

на маленьких улочках - согласен. там быстрее и не поедешь (да и смысла нет), а вот широкие центральные магистрали, проходящие через город - так там и 110 км/ч можно.

Вчера ехал по бажана на круизе 79 км/ч реально думал засну нахрен!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1607778»12-11-2013 12:2850 км/час по городу
+0
DED MOROZ, Проблема глубже , намного глубже.  Как уже написали выше, перед законом все равны но есть ровнее. Какому-то отмороженному питорку, типа начальника налоговой, сбушнику и тд,  пох вообще на все, он безнаказан и потому вседозволен, ему ксива отменила физику и едет он через раз в гавно и просто не понимает даже с какой скоростью он порой едет.  Есть еще куча старого хлама который то с вывихнутой шаровой выпадет на встречку то тормозит задним правым колесом а остальные у него отдыхают.  Европа Европой, там на смарте кое где хрен развернешься и нормальный человек по тем улицам больше 30 не поедет,   но у нас немного другие просторы и  действительно есть места где можно безопасно ехать и 100 и даже 120.  У нормального водителя скорость ограничивается благоразумием и безопасностью а ненормальному и блатному на все насрать.  Вот и имеем горы трупов и сбитых детей на переходах (((

И отдельной графой хочу отметить феерично тупых сосок у которых мозга хватает только красить ногти и раздвигать ноги по команде. Им дедушки покупают права, машины и то что они потом творят на дороге это просто невозможно описать.  Недавно одна такая киса уперлась жипом в одностороннее движение, вылезла и начала орать на всех матом и звонить своему пихарю с криками пупсик, меня тут обижают приедь закатай их в асфальт  Very Happy   Люди стояли и не знали что делать, плакать или смеяться.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1607779»12-11-2013 12:2950 км/час по городу
+0
Андрей, даже на магистралях не так радужно.
Да, в городах на магистралях есть разрешения, но те же 80, при которых ты засыпаешь.

Помнится, сел в машину рвануть к Тификсу в гости, там <600 км. Ща, думаю, дам жару!
Ага, щаз. По всей трассе 90..100..110. Иногда 50 и 80.
Пару раз не выдерживал и пристраивался в хвост летящим шведкам со скоростью 140.

Но если вообще не нарушать - то 50 в городе, 80 на городских магистралях и примерно сотня за городом :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1607783»12-11-2013 12:3850 км/час по городу
+0
Androll, проедь по Житомирке, 10км фактически загорода по знакам в черте города. Только таксисты и доставка считают что граница дорога окружная дорога, зато гайцам всегда есть где план выполнить и перевыполнить.
#1607785»12-11-2013 12:4250 км/час по городу
+0
Androll, Единственное место, где есть такое это когда проходишь по "четверке" через катовице по автобану. Там на Кройцах 70 ограничение только. А так можешь да))))) Все ДЕВЯНОСТО)))))))

Added after 1 minutes:

littlebo, Ну вы же не поднимаете бучу. не организовываетесь в боевые тройки для ликвидации мажоров и остальных казлов? Значит тут всё всех страивает? Правильно?
#1607788»12-11-2013 12:4350 км/час по городу
+0
DED MOROZ:У нас дороги лучше во сто крат и пробок меньше. И основная масса наших таки катает по городу 60, наслаждаясь просто шелестом из под покрышек.

да-да-да, ежедневно вижу как ваши представители с буковками АН на номерах совсем не превышают 60(80) км/ч, не ездят по встречке, не подрезают и не гоняют на желтый/красный свет светофора Laughing
Видимо с приездом в столицу происходит "перевоплощение" Very Happy
#1607789»12-11-2013 12:4550 км/час по городу
+0
BlackAlex:Androll, проедь по Житомирке, 10км фактически загорода по знакам в черте города. Только таксисты и доставка считают что граница дорога окружная дорога, зато гайцам всегда есть где план выполнить и перевыполнить.


да в киеве полно таких дорог. яркий пример - окружная от площади шевченко. десяток км ПО ЛЕСУ! нафига там 60 км/ч!?

Added after 1 minutes:

DED MOROZ:Androll, Единственное место, где есть такое это когда проходишь по "четверке" через катовице по автобану. Там на Кройцах 70 ограничение только. А так можешь да))))) Все ДЕВЯНОСТО)))))))

я летом был в греции - через город идет трасса с ограничением 110. на съездах - ограничение 50
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1607790»12-11-2013 12:4750 км/час по городу
+0
Radiance, Я отвечаю за себя и только за себя. А кто там с номерами АН у вас-мне пофиг. Я ж тебе не пишу, что творят ваши у нас с буковками АА

Added after 1 minutes:

Androll, Коллега. Если нет переходов, долбанных разворотных петель то да. Где это у нас? Не грузи полемикой)))))

И про лес мне тебе про животных рассказывать? Или сами дойдём, а то я сейчас Швецию в пример приведу. а потом про знаки миграции лягушек в германии напомню.

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! менее грузите тут отмазки и оправдания. Есть общепринятая норма. Она вырабатывается ОБЩЕСТВОМ, а не стадом газующих дебилов по дороге к моргу


Редаговано: DED MOROZ (12-11-2013 12:50)
#1607793»12-11-2013 12:4750 км/час по городу
+0
Пока полностью не реорганизуют работу ГАИ, все изменение ПДД ведут только к повышению штрафов, но никак не влияют на безопасность. В субботу видел картину на богатырской ка люди ломятся через дорогу в неположенном местя прям у засады ГАИ. А гайцам пофиг- они с визирем сидят.
А вообще нужно начинать с пешеходов воспитывать уважение к ПДД. Ведь если не привить с детсва уважение к ПДД, то в 20 лет как о уже поздно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1607795»12-11-2013 12:5050 км/час по городу
+0
DED MOROZ:Radiance, Я отвечаю за себя и только за себя. А кто там с номерами АН у вас-мне пофиг. Я ж тебе не пишу, что творят ваши у нас с буковками АА

трудно представить, что нашим с буковками АА у вас надобно :) видимо это ваши, которые мигрировали сюда на ПМЖ и к вам понаехали в гости и припасть к корням  Laughing
А вообще, я конечно не сепарирую на АА, АН, АХ, АЕ и прочие ВН и ВІ - уродов везде хватает, так же как и культурных водителей.
Но снижение с 60 до 50 это отнюдь не забота о безопасности дорожного движения, а просто ещё одно покращення и средство набить свои карманы и, заодно, немного бюджет.
#1607797»12-11-2013 12:5450 км/час по городу
+0
Evo VII, Пешеходы да. Но тут как раз проблема в том, что 90% пешеходов являются ими и по жизни. Они не имеют авто. Они не знают про тормозные пути и про плохую освещенность при плохих щетках на стекле. Они свято верят, что их не задавят и что Машина останавливается мгновенно.
Почему там культура?
Потому, что там общество, как производная от общности интересов-всем жить хорошо. Это раз.
Потому, что там пересевши с порше вечером на велосипед и обратно-это нормально. И у всех кто за рулем кто на педалях-одинаковые уважительные отношения-это два.
И пешеходы это водители с полным пониманием процесса вождения-это три!

Added after 48 seconds:

Radiance, Ты приедь и посчитай сколько. потом поговорим. Дилетанство и незнание информации я в разговоре не поддерживаю.
50 в гшороде это подгон законодательной базы под евронормы и под нормы других континентов. Я уже об этом писал. Читайте внимательно. То, что гайцы будут за это стричь-понятное дело. но вы не препятствуете этому во всей массе народа. и за это я тоже писал.
Хватит

Форум : HONDA Теревені