Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1606246»08-11-2013 12:32Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Voronmetro, ага, только зимой при хорошем минусе и простое, завод со спиртом будет уж очень тугой... Rolling Eyes
CRZ, такая халява может очень дорого стоить в будущем... Бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке и то испорченный Razz
Я ехать сейчас у всех будет лучше - топливный фильтр то новенький Laughing  Laughing  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1606247»08-11-2013 12:34Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
alhimik:Voronmetro, а я думаю чего пар изо рта идет, а это спирт...

Ну если у тебя в +16 идет пар изо рта , то ты меня пугаешь ))))
Accord 03 TS
#1606253»08-11-2013 12:52Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Voronmetro, слыхал я что готовят законопроект о добавлении спирта (или чего там еще) в бенз, чтобы снизить вредный выхлоп в атмосферу. тада при этом весь не отданный наружу шлак будет нагаром оседать внутри двигателя. так, к слову.

и ваще, есть задача: ЛукОил грит шо у него бенз Ок, а им нихто не верит. они решили это доказать, для чего спросили не хотят ли люди потестить.
каждый выбрал рискнет он или нет, исходя лишь из своих мыслей. потестим - расскажем.
а остальной флуд нах, ибо тема опять перерастает в обсуждение качества бенза и заправок в принципе, а не по одной конкретной теме. кто знаком с лукойловским топливом - прочту с удовольствием про опыт, т.к. сам льюсь ща на шелле и иногда на воге, но решил попробовать чота новое из интереса. по результатам расскажу чокак было )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1606255»08-11-2013 12:54Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Chez:
iRbis:Оч нра БРСМ


А что на счет БДСМ?   Very Happy

Это Бром вообще. "Нафта Бром. Чтоб не хотелось"
#1606265»08-11-2013 13:07Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Езжу постоянно на  бензе от БРСМ. Последнюю неделю вообще тестирую их 95 Био. Все ок полет нормальный по расходу пока не скажу, судя по всему такой же. у меня то собственно и на 76 по идеи поедет) Лукойл пока не лил. Поезжу напишу

Added after 1 minutes:

после года заправок исключительно 95 на Шеле были поменяны свечи с пробегом 10000 км. с красным не то что нагаром, а наростами можно сказать.

Marshall (1)
#1606277»08-11-2013 13:31Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
iRbis:Дру, а как можно слышать детонацию на5-6 об??
Она обычно на холостых..


Можно, она либо на малых оборотах под нагрузкой (хотя на новых машинах я на малых и не слышал, просто тупит - может, как-то электроника корректирует?), либо на максимальной. А на форе и на сивике слышу только при большой нагрузке специфичное дисонансное постукивание
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1606278»08-11-2013 13:32Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Ваванчег:
Chez:
iRbis:Оч нра БРСМ


А что на счет БДСМ?   Very Happy

Это Бром вообще. "Нафта Бром. Чтоб не хотелось"

сам ты Бром Laughing  Laughing
http://www.brsm-nafta.com/
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1606282»08-11-2013 13:41Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Дру, может у тебя там чето отваливается?) и звук такой))

Added after 1 minutes:

Вообще конечно большой + вольвовскому т5! Жрет он своей турбиной все шо попало и едет гут))

Marshall (1)
#1606299»08-11-2013 13:59Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
iRbis:Дру, может у тебя там чето отваливается?) и звук такой))


Ты на моих ипонцев не гони) Звук проявлялся ток изредка и после заправки другим бензом проходил.

Твой Т5 - согласен, мотор достойный. Правда, ты еще учитывай, что на куге он дефорсированный и вероятность детонации на нем существенно ниже по умолчанию
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1606301»08-11-2013 14:02Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Не сочтите за рекламу - чисто личный отзыв
Несколько лет назад, как только на украинских заправках Лукойл появился бензин ЭКТО - решил я его попробовать. Сказать, что впечатлило так нет, но расход радовал - в остальном как-то особо не выделялось. Этим летом предложили мне поучаствовать в тесте этого бензина. Почитал на всяких разных форумах (в основном российских) Отзывов много разных, но общая тенденция все таки в положительную сторону, но ведь их бензин и наш - это вполне себе могут быть совершенно разные вещи. Так же нашел где-то типа инструкцию как правильно ощутить всю прелесть данного бензина - такое себе маркетингово-рекламное пособие типа "... поскольку бензин обладает чистяще-моющими способностями, то нужно выкатать н-ое кол-во дабы прочувствовать эффект, чтобы вся система нормально промылась и потом поменять топливный фильтр и уже ездит на постоянной основе... и т.п." В другое время на этом прочтении весь мой интерес и закончился бы,НО тут ведь предлагают бесплатно полный бак и замену этого самого фильтра... Ну что ж давай проверим :)
Отступление. Авто англосивик 1.4 90лс. На протяжении нескольких лет (2-3) заправлялся только на ОККО и все меня вроде устраивало с тех пор как впервые где-то в Гайсине на ОККО залил полный бак мозырского 92-го и был приятно удивлен результатом. Так и лил себе 92-й иногда 95-й. На 92-м все хорошо, но с наступлением тепла включатся кондей и на 92 езда превращается в муки, а на 95-м вроде сносно более менее. В начале 2013 года начал замечать, что вырос расход - не буду долго распысывать всяких проверок и диагностик - оказалось банально оуенный недолив и почти на вех ОККО запрвках + само качество снизилось тоже. В Херсоне появились заправки БРСМ - попробовал их 92 и о чудо расход вернулся на прежний уровень и даже с кондеем едет :) Периодически (с надеждой) заезжал на ОККО, но "больной таки умер"
Вернемся к тесту ЭКТО. Начал я заливать этот бензин периодически где-то в июле. Собрался в отпуск - залил себе полный бак 92-го БРСМ и поехал в Хмельницкую обл. В Виннице опять залился на БРСМ до полного и высчитал расход - периодически в кондеем вышло порядка 6.8. Выкатал я весь этот бенз и обратно заправил уже полный бак ЭКТО. При тех же условиях после заливки опять до полного в Херсоне расход вышел 6.2 + с кондеем едет опять таки веселее. В конце лета николаевский товарищ дал мне потестить такой себе самопальный бортовой компик под мой обд1, в котором очеь много всякой информации не очень мне понятной и нужной, но есть и очень интересные вещи - как-то мгновенный расход, средний расход за период (по моему 10км или 15мин точно не помню) и расход всего от обнуления. 3-й месяц я катаюсь с этим устройством и изучаю особенности стиля вождения и все такое :) Теперь по цифрам - утренний расход за период (с момента завел, протер стекла, поехал, отрезки в Херсоне не большие 3-5км иногда 8-12) На 92-м БРСМ 9-9.5л, на 92-м Шелл - 8.8-9, на Экто 8-8.2 Тот же расход по городу 40-60мин с короткими остановками и светофорами режим езды 3-4к 92-й БРСМ 8-8.3, 92 Шелл - ~8, ЭКТО 7.3-7.8 (пару раз было до 7, но видимо просто ситуативно так вышло) 95-й бензин ОККО, БРСМ, и Лукойл по расходу примерно в рамках 92-го Шелл. Расход по трассе проверялся пока только из Херсона в Цюрупинск и обратно, и вышел порядка 6, хотя промежуточные показатели были и 5.6. Такой расход в последний раз у меня был замечен после заправки на Укравто 95+ (С Киева в Херсон ср.расход 5.8)
Далее в планах сравнить реальный расход с компьютерным - т.к. недолив-то на заправке комп не учитывает. Поэтому залью до полного, покатаюсь, а потом с канистры дольюсь. Пока все :) Спасибо за внимание
тел. о66 два96два647


Редаговано: Pavelpl (08-11-2013 14:15)

Почетный Волонтер (1)
#1606304»08-11-2013 14:05Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
как плотно БРСМ "занесли" в эту тему  Very Happy

Marshall (1)
#1606311»08-11-2013 14:15Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Dray:Езжу постоянно на  бензе от БРСМ. Последнюю неделю вообще тестирую их 95 Био. Все ок полет нормальный по расходу пока не скажу, судя по всему такой же.


Вычитывал я как-то по этому БИО, себе решил не лить. Кратко:
БИО = какой-то существенный процент спирта. А в наших движках есть определенное количество элементов из резины. Которая не рассчитана на использование спирта и будет ускоренно разрушаться. Посему экономия выйдет сомнительная, разве покататься недолго и продать Confused
Да, еще стоит учитывать, что по брошюре БРСМ на этом БИО расход процентов на 5 (точно не помню) выше, чем на нормальном 95-м.

В загранице вроде как есть моторы, которые с завода адаптированы под спиртовой бензин,  это указано в руководстве (т.е. состав резинок стоек к контакту со спиртом), у нас мне такие не встречались.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1606316»08-11-2013 14:30Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
iRbis:Дру, а как можно слышать детонацию на5-6 об??
Она обычно на холостых..


В этой теме каждый фантазирует как может...во что горазд как говорится Very Happy
Наверное у меня фантазия бедная и слух слабый,  мне что то весь бензин одинаковый и детонацию не слышу, где бы не заправлялся...
#1606318»08-11-2013 14:35Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
slav, ну мож петардами попробовать?..
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1606321»08-11-2013 14:43Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
slav, это тебе просто везло... ну или беруши вытащи  Laughing  Wink

Я заправлялся на разных заправках разным бензином в итоге остановился на ВОГе. Как-то пару лет назад вливал в сивик 10 л лукойла на трассе, так как бак был почти пустой, с тех пор объезжаю их стороной. Cool
o67 56З 2! 45
#1606323»08-11-2013 14:44Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Dru, я тоже читал много за и против. Но в итоге решил попробовать сам, хотя бы как на нем едется. Про то что он "что то там разрушает и что-то там из резины, а в Европе не из резины" тоже читал и не верю, ибо "руками не щупал". Отказ от нефти невыгоден кой-кому, поэтому у нас нельзя, а в Европе дураки пусть льют. Как-то так. Что нам в голову вложили с тем и живем.
Не факт что буду на нем ездить, 92 Мозыр на БРСМ как лил так и буду мб лить. Но когда в следующий раз меня спросят что за бензин, я буду рассказывать из личного опыта, а  не то что читал.
#1606327»08-11-2013 14:50Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
CRZ:slav, это тебе просто везло... ну или беруши вытащи  Laughing  Wink

Я заправлялся на разных заправках разным бензином в итоге остановился на ВОГе. Как-то пару лет назад вливал в сивик 10 л лукойла на трассе, так как бак был почти пустой, с тех пор объезжаю их стороной. Cool


Как WOG??? здесь же уже писали что он испортился и там нельзя заправляться. Меняй заправку немедленно!)))
#1606332»08-11-2013 15:04Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
как мало отписалось по делу и по результатам акции)))))
Павлу спасибо за отчет, правда на 92 это малоприменимо...

Про лукойл. В последние года 4 перешел на Лукойл после ВОГа. В принципе претензий нет, но у Лукойла был раньше один нюанс: в Киеве продавали румынский А95евро, а на трассах - А95 обычный, по ДСТУ2001.
Соответственно, все кто тут пишет про попадалово пару лет назад на трассе - как раз и попали на эту тему. Советский бенз у них был не фонтан.
Я же заправлялся только в Киеве или заправках с А95евро. Замечаний нет, промывать двигло уже не надо было.
Теперь про ЕКТО. Считаю, что есть смысл заливать его только на  трассу. Дает прирост небольшой в мощности - чуть получше на обгонах, это чувствуется. На трассе на 0,5-0,8л меньше расход в спокойном режиме. Проверял при помощи круиз-контроля и борткомпа.
А ездить в городе на нем - смысла не вижу. Мощность и расход не имеют смысла, а чистка - сомнительный плюс, ибо присадки тоже могут давать нагар

Marshall (1)
#1606333»08-11-2013 15:10Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Dray, ээ а как именно ты собираешься пощупать вредность спирта для движка, если твой опыт будет базироваться на баке выезженного бенза? Если проверять, так брать 2 идентичных новых движка, выкатывать н-ное количество км и вскрывать. Или, на крайняк, взять комплект маслосьемных колец (или еще каких резинок, я тут не силен), побросать их в банки с разным топливом и сделать через какое-то время замеры.

При чем тут топливные войны? Это опыт сервиса. Те движки, которые приспособлены к спирту, у них и в книжке, и на лючке висит обозначение "БИО".

slav:
iRbis:Дру, а как можно слышать детонацию на5-6 об??
Она обычно на холостых..


В этой теме каждый фантазирует как может...во что горазд как говорится Very Happy
Наверное у меня фантазия бедная и слух слабый,  мне что то весь бензин одинаковый и детонацию не слышу, где бы не заправлялся...


Дык на тракторных двигателях детонацию услышать сложно. Наиболее чувствительны высокооборотистые малолитражные жужжалки типа 1,5ВТЕК
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1606337»08-11-2013 15:22Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
да, кстати.
метод отбора участников под акцию "порадовал", хотя мне и все равно.
Из серии "мы посоветовались и я решил". Как результат - только один отписался. Врядли у компании будет после такого желание повторять такие акции, а ведь это единственно честный способ продвижения.
Получается дали пробу тому, кому и не очень-то это и надо )))))
#1606338»08-11-2013 15:22Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
iRbis:Дру, а как можно слышать детонацию на5-6 об??
Она обычно на холостых..


Шутник  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1606346»08-11-2013 15:37Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
В этой теме уже хвалили и обсырали все заправки, окрамя разве что Сокар. Наверное негатив подтянется позже) Парни ну че не ясно то? Качество бенза у всех прыгает. Со временем так точно. Даже у мега брендовых брендов. Даже на проверенных заправках (пример с ОККО на кардачах). Ноунейм заправки ваще запрещено лить, хотя также бывают исключение. Плюс то что субьективно нра Васе, субьективно не нра Вите и это тоже реальность. Поэтому узбагойтесь и лейте каждый что хотите и где хотите и не надо доказывать другим что только вы правы Very Happy  А шара - она всегда шара и вот это объективно  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1606348»08-11-2013 15:38Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Dru, я слышал и читал отзывы о том что машины останавливаются, чихают и не заводятся. И также слышал что ничего не меняется.
Я не ставил перед собой задачу разрушить миф о его вредности. Стало интересно. Заправил полбака. Езжу. Ничего не глохнет, все заводится, динамика такая же как и на обычном бензе. Мне этого хватит, замеры никакие производить не буду. Стало интересно рискнул налил. Заправщик сказал что его кстати сейчас льют больше чем 95 обычный.
О вредности применения вступать в споры не готов. Если есть ссылки на опыты сервиса по данному бензу кинь с удовольствием почитаю.
#1606357»08-11-2013 15:45Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
CRZ:Банальная реклама с халявой для узкого круга лиц, лучше бы скидку для клуба организовали.  Rolling Eyes

попрошу воздержаться от подобных комментариев!

объясняю популярно.
сама идея акции родилась в ходе совместной беседы с моим другом, который тогда работал в рекламном агентстве, клиентом которого есть лукойл.
одна из задач, которая сейчас стоит перед лукойлом - возрождение своего утерянного ранее имиджа (т.е. они признают, что раньше бензин был проблемный, но утверждают, что теперь он стал лучше).
исходя из этого, клиенту (т.е. лукойлу) была предложена идея поработать с автоклубами. была предложена и схема: заправляете бензином бесплатно - получаете живые отзывы (плюс, конечно же, массу разговоров и шума - на маркетинговом языке это называется word of mouth). такую схему одобрил лукойл, после чего и началась организация. такая же акция была потом предложена агентством митсу клубу и бмв клубу.
сразу поясню: меня спросили согласен ли я организовать данную акцию со стороны автоклуба. я ответил, что смогу. никакой оплаты или выгоды я с этого не получаю. кроме, собственно, бака бензина и фильтра, как и все остальные участники.
организация всей вот этой, казалось бы, несложной акции длится, чтобы вы понимали, с АПРЕЛЯ месяца. т.к. все пришлось оформлять документально, подписывать договора, оформлять поставки фильтров, оплаты по безналу и всякую прочую херь. я с личного телефона обзвонил порядка 40 человек, потратил время на написание сотни писем и проведение нескольких встреч, а также на решение всяких косяков, которые возникали по ходу и которых было множество.

так вот, делалось это все не для того, чтобы потом тут писали, что это все мля банальная реклама с халявой для узкого круга лиц лучше бы скидку для клуба организовали и вообще кто выбирал всех этих людей я ведь круче и лучше разбираюсь пачиму меня не заправили.

возьми и организуй скидку для клуба. а еще лучше халяву
095два7два31два8


Редаговано: Drozd (08-11-2013 16:09)

Marshall (1)
#1606360»08-11-2013 15:55Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО Plus
+0
Dray:Dru, я слышал и читал отзывы о том что машины останавливаются, чихают и не заводятся. И также слышал что ничего не меняется.
Я не ставил перед собой задачу разрушить миф о его вредности. Стало интересно. Заправил полбака. Езжу. Ничего не глохнет, все заводится, динамика такая же как и на обычном бензе. Мне этого хватит, замеры никакие производить не буду. Стало интересно рискнул налил. Заправщик сказал что его кстати сейчас льют больше чем 95 обычный.
О вредности применения вступать в споры не готов. Если есть ссылки на опыты сервиса по данному бензу кинь с удовольствием почитаю.


Заправляют, ибо народ падок на шару и с удовольствием прислушивается к тем рекламным меседжам, которые ему приятны.
И еще, одно дело заправлять им жигуль, он и так без капиталки сотку хорошо если откатает и комплект резинок 300 грн. стоит (а основная масса халявщиков именно на таких авто и ездит). А совсем другие деньги перебрать опозитник.

Для меня лично вопрос Е-95 закрыт.
На вскидку:

Компетентный ответ
Двигатель и топливная система должны быть адаптированы к бензинам, содержащим более 5% этилового спирта. Для этого используются металлические детали, изготовленные из специальных сплавов, не подверженных коррозии, вызываемой продуктами окисления спиртов, уплотнительные элементы, стойкие к воздействию спиртов, изменяются настройки двигателя для обеспечения оптимального соотношения между мощностью мотора и расходом топлива. Автомобили, продающиеся в Украине, такой «прокачки» не проходили и не проходят. Поэтому опрошенные нами специалисты сошлись во мнении, что в бак машины должен попадать бензин, адекватный указанному в документации к ней. В большинстве случаев современным авто подходит топливо, соответствующее ДСТУ 4839:2007 (на АЗС это А-92 Евро, А-95 Евро и А-98 Евро, а также фирменное горючее, созданное на их основе, например, Ventus, Pulsar, Pulls, V-Power, ЭKTO, Mustang и т. д.). Старые иномарки и автомобили СНГ могут довольствоваться и бензином, соответствующим ДСТУ 4063-2001 (А-92, А-95 и А-98 без приставки «Евро»). В указанных ДСТУ доля этанола (биоэтанола) не превышает 5%. Именно это допустимая норма спирта для машин, колесящих по дорогам нашей страны.


http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/opasen-li-dlya-dvigatelya-spirt-v-toplive-spirt-yaga-21103.html
http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s87.html

Глубже лезть в вопрос не готов.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Теревені