Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Ваше мнение про лого RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что скажите про лого?
Будешь лохом, если дашь за это гавно хоть копейку!
 92%  [ 106 ]
Отличное лого, дизайнер справился с задачей!
 7%  [ 9 ]
Всього голосів : 115
#1595147»07-10-2013 19:12Ваше мнение про лого
+0
Там буквы "У" не хватает.
И тогда это будет глагол.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1595150»07-10-2013 19:25Ваше мнение про лого
+0
Ваванчег:М.Ю., где-то проскакивала шикарная картинка, где неучи видят везде одну свастику

Пане Ваванчег, гадаю, що «неучи»  взагалі мало що знають про свастику апріорі,  і тим більше про її справжнє походження.

І не варто робити висновки про людину,
опираючись на якісь там картинки з інтернету.  реверанс

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595154»07-10-2013 19:55Ваше мнение про лого
+0
Denis:А Яким, это имя чье-то, кто имеет отношение к магазину? Или так совпало..


Ну, это дизайнер предложил сокращенное название. Еще мне отправил на почту наполнение на сайт. Стебаться, так по полной:

В своей работе Яким всегда демонстрирует необычайную напористость, обязательность, невероятную ответственность, и абсолютный профессионализм. А вот постоянная дипломатичность, и гибкость его острого ума, а так же четкое знание дела всегда помогают ему достичь достаточной материальной обеспеченности, и полного удовлетворения от жизни вообще. Яким практически никогда не поступается всеми своими принципами, он безумно любит идеальный порядок, причем как дома, так и на собственном рабочем месте. И если же он все-таки разочаруется в каком-то человеке, то всегда достаточно долго все это переживает.

Всем спасибо за отзывы. Завтра улетаю в отпуск, буду через пару недель, наберу всех, кто предложил помощь.
#1595157»07-10-2013 20:14Ваше мнение про лого
+0
Ra, ну это прям анимационный персонаж этот ЯКИМ:) Но тогда надо визуализировать его Laughing
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1595183»07-10-2013 20:51Ваше мнение про лого
+0
Я ничуть не претендую на эксперта, но чесно говоря - отстой.

Это мне напомнило 700 кило уй, год работы и яйцо в результате.

#1595190»07-10-2013 21:02Ваше мнение про лого
+0
похоже на стёб Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1595202»07-10-2013 21:22Ваше мнение про лого
+0
SigardW:Далее - важной проблемой вижу непонимание заказчиком сути поставленной задачи. Прости уж за откровенность.

Судя по направлению Твоих мыслей я бы предложил следующий сценарий.
1) Описать, принципы и ценности, с которыми Ты хочешь ассоциировать Твою компанию в глазах потребителя.


Это самое правильное начало. Потом хорошо было бы придумать название бренда. "Якісні меблі" это не бренд и даже не название. Это весьма спорная характеристика. Это если б машины называли: "быстрая машина", "вместительная машина", "красивая машина"....

Только потом для дизайнера нужно составить ТЗ. ПИСЬМЕННО!!! Желательно подобрать примеры работ, которые нравятся и которые не нравятся. Это не значит, что нужно копировать чей-то лого, дизайнер будет лучше понимать направление работы.
#1595205»07-10-2013 21:27Ваше мнение про лого
+0
Щодо (не)адекватності ціни, то дизайн – така тонка матерія, майже як мистецтво. Я от Хьорста переважно теж не розумію. І як за нього можна платити ті гроші, які за нього платять, для мене неосяжно. Але ж платять. І при тому люди, які знаються на мистецтві ніяк не гірше за мене.
Лого не подобається. Асоціація з помилкою у вінді.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (08-10-2013 02:27)
#1595214»07-10-2013 21:40Ваше мнение про лого
+0
ну так ... на вскидку ...
но думаю лучше "красного креста" будет
e10afc7c84be085b5ca6298f79d374dd.jpg


Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595228»07-10-2013 21:58Ваше мнение про лого
+0
Stil:Потом хорошо было бы придумать название бренда. "Якісні меблі" это не бренд и даже не название.


Когда хотел назвать фирму своей фамилией, дизайнер меня уговорил этого не делать. Мол это не в тренде и т.д. Хотя я лично до сих пор не вижу в этом ничего плохого. На счет бренд или не бренд - брендами становятся. Как бы там не было, но компания зарегистрирована уже под этим именем и менять я его не буду, так как концепция моего труда как раз и предполагает изготовление качественного продукта.  

Stil:Только потом для дизайнера нужно составить ТЗ. ПИСЬМЕННО!!! Желательно подобрать примеры работ, которые нравятся и которые не нравятся. Это не значит, что нужно копировать чей-то лого, дизайнер будет лучше понимать направление работы.


А нафига он нужен? Деньги класть в кармашек? Я обратился к "специалисту", так как сам этого делать не умею. Мне нужно было ему ссылок накидать на студию Лебедева? Даже боюсь представить, как на меня будут смотреть мои клиенты, если я попрошу мне четко указать фурнитуру которую они хотят видеть в своей мебели. Тут вон люди считают, что конфирмат это и есть основная фурнитура. Извините, нечего показать в превью от дизайнера, так как у меня на почте нет ни одного варианта, кроме "окончательного". Так бы поржали.
#1595236»07-10-2013 22:09Ваше мнение про лого
+0
Ra:
Хотя я лично до сих пор не вижу в этом ничего плохого.
На счет бренд или не бренд - брендами становятся.
Как бы там не было, но компания зарегистрирована уже под этим именем и менять я его не буду, так как концепция моего труда как раз и предполагает изготовление качественного продукта.  

бренд и название компании не всегда одно и тоже...
а вообще  если "брендами становятся..." тогда не паримся, устраиваем конкурс на лучший логотип за бутылку вискаря и выбираем наиболее понравившийся.
#1595254»07-10-2013 22:39Ваше мнение про лого
+0
Ra:
А нафига он нужен? Деньги класть в кармашек? Я обратился к "специалисту", так как сам этого делать не умею. Мне нужно было ему ссылок накидать на студию Лебедева? Даже боюсь представить, как на меня будут смотреть мои клиенты, если я попрошу мне четко указать фурнитуру которую они хотят видеть в своей мебели. Тут вон люди считают, что конфирмат это и есть основная фурнитура. Извините, нечего показать в превью от дизайнера, так как у меня на почте нет ни одного варианта, кроме "окончательного". Так бы поржали.


Тут или шашечки или ехать. Хочешь получить результат - ТЗ необходимо. Примеры того, что нравится - спорный вариант, но имеющий право на жизнь. Мы в татуировке это референтным поиском называем.

И насчет брендов. Бренд - это не название. Бренд это наполнение. Твой стиль работы, ценность, которую Ты несешь клиенту, качество, визуализация, политика общения с клиентами и многое другое. Ну и результат работы, конечно.
Для того, чтобы брендом стать, можно и завалить визуализацию и айдентити, и вытянуть все на титаническом труде и удаче. Но скорее всего не выйдет. Да и зачем велосипед изобретать, есть определенный рецепт, без которого успеха сложно достигнуть. Якісні меблі делать ТМом я бы не стал. Но хозяин - барин.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1595256»07-10-2013 22:43Ваше мнение про лого
+0
Я отписал в личку.
В этой теме есть человек, который вроде остался доволен  работой, которую для него делали. ах да и цена.......

Скажу так то что тебе сделали, это сделали на отъе///сь
#1595259»07-10-2013 22:53Ваше мнение про лого
+0
Предлагаю убрать букву М из логотипа )
Accord 03 TS
#1595263»07-10-2013 22:57Ваше мнение про лого
+0
void:
AlexWB:Aleks_Gomel, аргумент простой "на вкус и цвет..." :)

...все фломастеры разные.

а мнение согласных таки интересно было бы услышать. действительно интересно попробовать понять на какие такие педальки "за" наступает это лого


Я проголосовал "ЗА", что бы сбалансировать результаты ближе к реальным, т.к. подача информации на оценку под соусом "гляньте какое УГ мне сделали" изначально наталкивает человека на критику.
Хоть мне лого и не нравится, но немного коробит от того как на него накинулись. Думаю если я размещу здесь 2 лого из бизнес-линча Лебедева, один - с положительной оценкой, а другой - с отрицательной, то 80% не угадают где какой.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595265»07-10-2013 23:02Ваше мнение про лого
+0
SigardW, Алексей, мне заказчик так же может картинку мебели показать, которая ему нравится. Это безусловно облегчает работу, но обязательного требования у меня нет. У меня почему-то сложилось мнение, что когда люди за что-то берут деньги, то они обязаны отдавать отчет за свои действия. Я объяснил, что не надо полагаться на мой вкус. У меня проблемы с этим. То, что нравится мне - не значит, что понравится другим. Задача была сделать лого на широкую аудиторию (я вижу, что думает 92% форумчан, а это даже на 50/50). Надо сделать грамотно, а это значит подобрать цвета, шрифты и т.д. Люди для этого обучаются (хотя я так понял не все). Все, что я просил - это прямые шрифты без засечек и если получится, то нарисовать что-то из мебели. Нарисовал, типа такого: http://www.dan-form.dk/ , но оно уже есть. Неужели я сам должен это проверять? Про остальные кубики-рубики промолчу.
#1595269»07-10-2013 23:04Ваше мнение про лого
+0
Ra, Виталег, не ссы, основная задача лого - быть узнаваемым. Я если б увидел данный графически-текстовый образ на биг-борде, сразу бы узнал, и по названию и по графике.
Есть разные методы покорения рынка, если нет планов сидеть под данным изображением на Всемирной Выставке Мебельщиков и краснеть - то данное лого можно применять. Я к тому, что лого ужасен, но тебе ж не для конкурса дизайна он нужен. Иногда лучше выделиться красным х*ем, чем иметь вылизанный кружочек/треугольничек, коих тысячи.
ЗЫ. Лучше купи прямой номер себе, или переадресацию с КС - я когда вижу пре-пейд (особенно древний Джинс), то начинаю колебаться звонить-не звонить.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1595271»07-10-2013 23:08Ваше мнение про лого
+0
Caballero, но можно со 100% вероятностью угадать, какую оценку получит в линче обсуждаемое произведение.
Ладно идейно-креативная составляющая, может мы тут чего и не поняли, но там же тупо технические косяки, причем непростительные.
Чего только стоит съехавшая вниз (по отношению к визуальной верхней границе круга) надпись "ЯКИМ".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595275»07-10-2013 23:13Ваше мнение про лого
+0
Caballero:Ra, Виталег, не ссы, основная задача лого - быть узнаваемым. Я если б увидел данный графически-текстовый образ на биг-борде, сразу бы узнал, и по названию и по графике.


Ага, типа - узнал и прошел мимо. Но узнал же епто.


Caballero:Я к тому, что лого ужасен, но тебе ж не для конкурса дизайна он нужен. Иногда лучше выделиться красным х*ем, чем иметь вылизанный кружочек/треугольничек, коих тысячи.


Лучше без логотипа работать в таком случае, как по мне.

Caballero:Лучше купи прямой номер себе, или переадресацию с КС - я когда вижу пре-пейд (особенно древний Джинс), то начинаю колебаться звонить-не звонить.


Олег, у меня на сайте висит прямой телефон. Этот номер не меняется уже около десяти лет, и люди по прежнему меня находят по нему.
#1595278»07-10-2013 23:33Ваше мнение про лого
+0
Caballero, а забавный был бы эксперимент. потри свой пост и проверь, уже самому интересно понаблюдать эффект Малевича )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1595281»07-10-2013 23:46Ваше мнение про лого
+0
Ra:
Caballero:Ra, Виталег, не ссы, основная задача лого - быть узнаваемым. Я если б увидел данный графически-текстовый образ на биг-борде, сразу бы узнал, и по названию и по графике.


Ага, типа - узнал и прошел мимо. Но узнал же епто.



Question
Лого разве должен побуждать бросать все и звонить? Для этого как минимум блок рекламы в журнале нужен с контентом.
Логотип - это графическое имя фирмы. Думаю у тебя основное его назначение - не печатать на ручках "Паркер", а подавать вместе с рекламным блоком. Так вот, я о том, что как вирусная реклама, и как реклама в стиле "контр-культуры" - данная картинка много лучше чем каике-нибудь ИнтерМеблi с текстурой дерева.
Есть вещи симпатичные для глаза, а есть вещи, которые работают.

Added after 57 seconds:

void, кроме Tineye ща уже и Гугл умеет по картинкам искать, так шта нагуглят источник в 2 счета.

Added after 4 minutes:

кСТАТИ о Гугле

https://www.google.com/search?newwindow=1&safe=off&q=stop+icon&tbm=isch&tbs=simg:CAQSVxpVCxCo1NgEGgIICgwLELCMpwgaLgosCAESBvUH8wftBxogzzl8t_1d5nHeUn8xBZpayrJvUcQ1W-ZVz51hhSPk0eocMCxCOrv4IGgoKCAgBEgSLKKgsDA&sa=X&ei=Gh1TUqe-L7L14QS7yoD4DA&ved=0CCUQwg4oAA&biw=1236&bih=611&dpr=1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595286»07-10-2013 23:51Ваше мнение про лого
+0
Caballero:
Лого разве должен побуждать бросать все и звонить?


Я знаю точно одно - лого не должен отталкивать. Не вижу смысла вкладывать деньги в рекламу, которая будет вредить.
#1595294»08-10-2013 00:19Ваше мнение про лого
+0
Ra, лого должен нравиться тебе. Ибо - только тебе на него смотреть и думать думы ежедневные. Ни один лого в истории не продал ничего в момент рождения.
И еще, лого - картинка, смысл которой ты будешь еще долго придумывать и объяснять людям. Прежде чем этот значек начнет экономить рекламное пространтво и время.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1595300»08-10-2013 00:37Ваше мнение про лого
+0
Хочу напомнить всем кто тут отписался в стиле :
-тебе на него смотреть
-лого ничего не решает
-нужно ТЗ

Тут согласен только с кабайеро, но только в одном. там может быть хоть красный х;й но он должен быть всем х;ям х;й. иначе это обычный среднестатистический х;й.

И друзья не забывайте, что встречают по одежке, а это следовательно эмоция!
Иногда мой арт говорит мне, что убил бы всех маркетологов, потому что они не знают что такое эмоция, а людям они еще нужны уж поверьте!
#1595301»08-10-2013 01:39Ваше мнение про лого
+0
Yuriy_86, тогда сиськи

Added after 54 minutes:

Понимаете, в чем дело. Вот все такие любители-профи ставить диагноз по фото, блин. Письменное ТЗ. Творцы. А ничего, что большинство, и я в том ряду - первый, рассматривает контракт с профессионалом, как кнопочку "сделать ништяк" в фотошопе? Да если бы я мог поставить четкое и правильное ТЗ, выписать шрифты, цвета и что там еще нужно, мне бы не был нужен креативный дизайнер. Я бы нанял ремесленника за 100 баксов максимум, чтобы он красиво нарисовал мою задумку. А если я не умею этого сделать? Вот не умею я мыслить четкими, интересными и оригинальными картинками?! И, тем более, не могу это объяснить словами. Тем более, - письменно.
Моя работа тоже, в некотором роде, творческая. Но блин, если бы заказчики умели четко формулировать свои мысли и хотелки, мои доходы сократились бы на пару нулей. Любрй студент сможет реализовать четко выписанный алгоритм исполнения хотелки. И вот здесь, уважаемые профи, и лежит главная задача, - так вынести моцк клиенту вопрос-ответ сессиями, чтобы стало понятно чего он хочет. Мое глубокое ИМХО.
Зы - относительно данного случая молчу. Мало фактов для анализа профпригодности абсд. Но аргумент: нет тз - давай, до свидания, точно не проканает. Нет тз - не бери бабло. Взял бабло - сделай блин так, чтобы заказчик был счастлив. Даже если ты ему йух нарисуешь. Пусть это будет его персональный йух. И вот это, уважаемые профи, - эмоции. Сори за субъектив.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Теревені