Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Ваше мнение про лого RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что скажите про лого?
Будешь лохом, если дашь за это гавно хоть копейку!
 92%  [ 106 ]
Отличное лого, дизайнер справился с задачей!
 7%  [ 9 ]
Всього голосів : 115
#1594763»06-10-2013 17:47Ваше мнение про лого
+0
Lexa1983:
mpa:Красный знак ассоциируется со знаком СТОП (ну или Кирпич)
а мне крестик - типа выкл!  Rolling Eyes а выкл это всё! всё - всмысле вот так и больше никак (не лучше не хуже)! зря короче этот крестик Rolling Eyes

Однозначно прав
#1594764»06-10-2013 18:05Ваше мнение про лого
+0
DED MOROZ:И за эти три минуты создания, кто то просить 800 баксов? Пипец(((((((((((((((
месяца Wink

Added after 2 minutes:

DED MOROZ:
Lexa1983:
mpa:Красный знак ассоциируется со знаком СТОП (ну или Кирпич)
а мне крестик - типа выкл!  Rolling Eyes а выкл это всё! всё - всмысле вот так и больше никак (не лучше не хуже)! зря короче этот крестик Rolling Eyes

Однозначно прав
я к тому что стандартного интерьера никто уже не хочет!!! ладно молодежь, но даже люди, которым уже за 60 лет, хотят индивидуальности. :roll:

Added after 9 minutes:

Савва: ХYЙ...
блин да что вы курите? Laughing  Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1594778»06-10-2013 19:07Ваше мнение про лого
+0
я бы не купил Rolling Eyes
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1594780»06-10-2013 19:27Ваше мнение про лого
+0
По лого:
первая ассоциация - япония, японское.
Графический элемент - непонятный символ, шрифтовая группа - напоминает русский конструктивизм начала 20 в.
Меблей, звыняйте, не вижу, качественности тож.

А по поводу цены:
есть лого которые стоят и 1,5 килобакса и 5 килобаксов. Можно, конечно, и за 5 копеек - типа "тут у меня секретарша наваяла" - но его через неделю уже захочется поменять.  Very Happy

Пысы: решил развернуть: сроки нормальные (тут уж как идея осенит), цена - я бы сказал соответствует приличной, развивающейся организации, твёрдо стоящей на рынке.
Реализация мне не понравилась.


Востаннє редаговано: bibigon (06-10-2013 19:36), редаговано 2 раз

#1594782»06-10-2013 19:31Ваше мнение про лого
+0
Ra, конечно художника обидеть легко, но три месяца и это, да за 800 уе? Имхо лого никак не ассоциируется ни с качеством, ни с мебелью. Запоминаться возможно будет, но опять же без привязки к мебели. Короче, я б не платил.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1594783»06-10-2013 19:50Ваше мнение про лого
+0
sps: Имхо лого никак не ассоциируется ни с качеством, ни с мебелью.
Вот совсем "в точку" написал!!! Exclamation
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1594786»06-10-2013 20:08Ваше мнение про лого
+0
Савва:первая мысль - продают швейцарский ХYЙ...


Блин, я думал у меня одного такие мысли возникли. Ан нет.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1594788»06-10-2013 20:17Ваше мнение про лого
+0
Aleks_Gomel:Но для твоей утонченной натуры - отказать!Sad


Саня, я не для себя лого делаю. Это для людей и судя по голосовалке, они не особо рады.

sps:Имхо лого никак не ассоциируется ни с качеством, ни с мебелью.


Дизайнер имеет радикально-противоположное мнение и уверен, что задача выполнена на 200%.
#1594791»06-10-2013 20:27Ваше мнение про лого
+0
Ra:Саня, я не для себя лого делаю. Это для людей и судя по голосовалке, они не особо рады.

Дизайнер имеет радикально-противоположное мнение и уверен, что задача выполнена на 200%.

Ясное дело, что для людей. Но передавать твое отношение и позиционирование лого тоже может, имхо.
Дай дизайнеру почитать эту тему и скинь нам ссылку на его портфолио.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1594793»06-10-2013 20:35Ваше мнение про лого
+0
Aleks_Gomel:Ясное дело, что для людей. Но передавать твое отношение и позиционирование лого тоже может, имхо.


Если про мое отношение, то когда я начинал заниматься мебелью, на моей рекламке был классический Тонет №14: http://booratino.by/istoriya/istoriya-tonet . Модерн наше все. Просил изобразить, но как-то не сложилось у него. Наверное потому, что он свято верит в свою правоту. А тему он обязательно увидит. За 400 у.е. предоплаты могу себе позволить сбросить ссылочку на нее.
#1594797»06-10-2013 20:46Ваше мнение про лого
+0
Ra,
а другие варианты он предлагал?

Added after 47 seconds:

или это единственный предложеный логотип?
#1594799»06-10-2013 20:46Ваше мнение про лого
+0
Ra:
Дизайнер имеет радикально-противоположное мнение и уверен, что задача выполнена на 200%.
осиновый кол или чеснок такому дизайнеру за 800 уй Exclamation
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1594804»06-10-2013 20:57Ваше мнение про лого
+0
Ra, дизайнер обязательно должен, обязан даже, учитывать пожелания заказчика.
Он может предложить свои варианты, свое виденье, объяснить и попытаться убедить чем его вариант лучше (т.к. бывают тяжелые случаи, в виде заказчиков с извращенным вкусом), но похерить совсем - нет.
Если он за несколько месяцев родил только тот вариант, что размещен в старт-топике, и отказывается учитывать твои пожелания, это можно расценивать как кидок и мошенничество.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1594808»06-10-2013 21:12Ваше мнение про лого
+0
IntenT:Ra,
а другие варианты он предлагал?

Added after 47 seconds:

или это единственный предложеный логотип?



Мы встречались несколько раз и каждый раз я видел то, что было на предыдущей встрече. А именно - ничего нового. Большинство идей - уже чей-то логотип. Не вдаваясь в детали, принял решение из того, что есть. Когда показал всем своим знакомым окончательный вариант - они посмеялись надо мной. Поделился этим с дизайнером, он меня пожурил, но пообещал переделать логотип по новым требованиям. С 19 сентября человек на морозе. Вот и думаю, я один лох составляю проекты без оплаты, и стараюсь трудиться над ними или есть еще такие? Ладно, у меня так же бывают затяжки по срокам, но опять таки - я же не беру деньги за это. И че, нельзя внести ясность в отношениях, сказав мне - нифига не будет!? А то, я собственно жду чего-то. Трачу свое время на это (даже сейчас, пытаясь разобраться в вопросе), энергию. Промолчу, что капает аренда помещения в 150 м.кв. и я никак не могу запустить рекламу. В агенстве на меня смотрят как на идиота. Они под меня сменили бигборд, график рекламный переносим уже второй месяц и еще не известно, сколько времени пройдет. Про вывеску над салоном тоже промолчу.
#1594812»06-10-2013 21:23Ваше мнение про лого
+0
Ra,

сношать шваброй дизайнера. Дизайн логотипа - это как в мультике про Врунгеля. Как яхту назовешь, короче. Если совсем кризис - звони Николаю Коваленко ноль шесть семь 966349шесть. Скажешь, Саша Терещенко (юрист) велел спасти.

P.S. И покажешь ему "логотип" ) Ну так, чисто поржать )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1594822»06-10-2013 21:41Ваше мнение про лого
+0
Студент:
P.S. И покажешь ему "логотип" ) Ну так, чисто поржать )


Зачёт!  шутка

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1594824»06-10-2013 21:43Ваше мнение про лого
+0
Студент, спасибо. Кризисного уже ничего нет. Пока решил использовать название фирмы "ЯКІСНІ МЕБЛІ" на рекламе. С логотипом в любом случае надо будет разбираться, но он теперь будет учитывать полное название фирмы и возможно к нему получится прилепить доменное имя yakim. У меня сейчас в планах - отпуск. Так как тупо нет сил уже. Делитесь контактами проверенных людей, буду благодарен.
#1594825»06-10-2013 21:46Ваше мнение про лого
+0
понятно..
Обычно работа над брендингом ведется так:
1 - делаются несколько разных оригинальных концептов, в виде набросков, без детальной проработки.
2 - Выбирается один вариант для детализации и более глубокой проработки. Вариантов проработки тоже делается несколько.
3 - выбирается один вариант из детально проработанных, вылизывается до блеска.

Если до второго этапа не доходим - меняем исполнителя.
Если первый этап не выполнен - возврат исполнителем предоплаты. Копии чьих-то логотипов не считаются.
#1594826»06-10-2013 21:47Ваше мнение про лого
+0
Ra:Пока решил использовать название фирмы "ЯКІСНІ МЕБЛІ" на рекламе.
...и возможно к нему получится прилепить доменное имя yakim.


Вот против этого я думаю люди возражать не станут. Убери картинку и запускай рекламу, логотип придёцца дорисовать потом.
#1594843»06-10-2013 22:46Ваше мнение про лого
+0
Имхо много всего в одном. На всю катушку. Красный цвет швейцарского качества, сам крест обыгрывается и вдобавок еще и сокращение от названия.
Не хватает только мигающей буквы "Я".

К тому же "Яким" сразу же ассоциируется с каким-то чуваком Якимом делающим мебель, а потом уже с сокращением от "ЯКІСНІ МЕБЛІ".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1594867»07-10-2013 03:57Ваше мнение про лого
+0
Предлагаю свой вариант лого
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1594875»07-10-2013 07:43Ваше мнение про лого
+0
Caballero, ну вот. Выдержано в одной цветовой гамме. Шрифт подобран.
Баксов 200 не меньше  :)
#1594886»07-10-2013 09:07Ваше мнение про лого
+0
Посмортрел лого - сразу перед глазами возникла гитлеровская германия, нацистские полотна со свастикой на домах висят и фюрер трепет по щеке юных скаутов, чеканящих "хайль гитлер". Кхе... Простите за ассоциативный ряд.:)
Радикализм из этого лого так и прет, что шрифт, что формы, что цветовые решения. Явный перегиб. Отталкивает. Хотя, признаться, на биллборд с таким лого я бы внимание обратил, но только с точки зрения "ну они ваще о...уели....".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1594888»07-10-2013 09:28Ваше мнение про лого
+0
Ra:Дизайнер с июня месяца делал мне логотип. Оценил свою работу в 800 у.е. Идея сокращенного названия - принадлежит создателю лого. Задание было, что бы лого символизировало качество и надежность продукции. Прежде, чем пускать рекламу, хотелось бы узнать, что думают мафиозники?



Added after 5 minutes:

чувак умеет фотошопить
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1594889»07-10-2013 09:34Ваше мнение про лого
+0
А мне нравится. Необычно и запоминается. А если в слове мебли убрать букву М - вообще красота получается Very Happy
И по цене, если заранее был договор о конкретной сумме - поздно кричать, что дорого, после того как работа сделана.

Форум : HONDA Теревені