Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Ваше мнение про лого RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что скажите про лого?
Будешь лохом, если дашь за это гавно хоть копейку!
 92%  [ 106 ]
Отличное лого, дизайнер справился с задачей!
 7%  [ 9 ]
Всього голосів : 115
#1595314»08-10-2013 02:39Ваше мнение про лого
+0
Yuriy_86, поругай мое лого плз.
В отрисовку еще не отдавал, просто накидал идею в ФШ.
IT фирма, разработка игр для игровых автоматов.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1595335»08-10-2013 08:20Ваше мнение про лого
+0
Caballero, как по мне - красивенько и стильненько. ток ощущение что первая буква R как-то завалена влево, я б подправил.
а так - цвет соответствует слогану (революция), хайтек-стиль шрифта соответствует фсере деятельности, прямоугольники - указывает четко на автоматы.
мне нра. вот только R эта бесит )))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1595375»08-10-2013 09:42Ваше мнение про лого
+0
set123:

Понимаете, в чем дело. Вот все такие любители-профи ставить диагноз по фото, блин. Письменное ТЗ. Творцы. А ничего, что большинство, и я в том ряду - первый, рассматривает контракт с профессионалом, как кнопочку "сделать ништяк" в фотошопе?


Друже, все так. Но это ж не значит, что оно правильно. Тут просто разделение понятий должно быть. Тебе конкретными образами не нужно мыслить. Ты месседж и эмоции искомые опиши. Свою готовность у провокации. Косвенно художнику помоги. Он то в Твоей сфере не профи.

set123:
А если я не умею этого сделать? Вот не умею я мыслить четкими, интересными и оригинальными картинками?! И, тем более, не могу это объяснить словами. Тем более, - письменно.
Моя работа тоже, в некотором роде, творческая. Но блин, если бы заказчики умели четко формулировать свои мысли и хотелки, мои доходы сократились бы на пару нулей. Любрй студент сможет реализовать четко выписанный алгоритм исполнения хотелки. И вот здесь, уважаемые профи, и лежит главная задача, - так вынести моцк клиенту вопрос-ответ сессиями, чтобы стало понятно чего он хочет. Мое глубокое ИМХО.

Видишь, Ты и сам все знаешь. То есть принять ТЗ - тоже часть работы подрядчика.

set123:
Нет тз - не бери бабло. Взял бабло - сделай блин так, чтобы заказчик был счастлив.

Вот Тебе и основной критерий профпригодности.

И все же я считаю, что не нужен сейчас логотип. Логотип должен вписываться в фирменный стиль, а не фирменный стиль писаться под логотип. И когда станет понятно почему - скорее всего будет уже поздно. Да и денег выброшено куча.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1595379»08-10-2013 09:50Ваше мнение про лого
+0
set123:
Понимаете, в чем дело. Вот все такие любители-профи ставить диагноз по фото, блин. Письменное ТЗ. Творцы. А ничего, что большинство, и я в том ряду - первый, рассматривает контракт с профессионалом, как кнопочку "сделать ништяк" в фотошопе? Да если бы я мог поставить четкое и правильное ТЗ, выписать шрифты, цвета и что там еще нужно, мне бы не был нужен креативный дизайнер. Я бы нанял ремесленника за 100 баксов максимум, чтобы он красиво нарисовал мою задумку. А если я не умею этого сделать? Вот не умею я мыслить четкими, интересными и оригинальными картинками?! И, тем более, не могу это объяснить словами. Тем более, - письменно.
Моя работа тоже, в некотором роде, творческая. Но блин, если бы заказчики умели четко формулировать свои мысли и хотелки, мои доходы сократились бы на пару нулей. Любрй студент сможет реализовать четко выписанный алгоритм исполнения хотелки. И вот здесь, уважаемые профи, и лежит главная задача, - так вынести моцк клиенту вопрос-ответ сессиями, чтобы стало понятно чего он хочет. Мое глубокое ИМХО.
Зы - относительно данного случая молчу. Мало фактов для анализа профпригодности абсд. Но аргумент: нет тз - давай, до свидания, точно не проканает. Нет тз - не бери бабло. Взял бабло - сделай блин так, чтобы заказчик был счастлив. Даже если ты ему йух нарисуешь. Пусть это будет его персональный йух. И вот это, уважаемые профи, - эмоции. Сори за субъектив.


вот это кстати очень верное замечание. если дизайнер не может нарисовать то что нравиться клиенту сам, а клиент не может четко описать, то им двоим явно кого не хватает. Чтобы было понятней это как бизнес, ну пусть корпоративный, приходит к разработчику(конкретному человеку) и говорит "Нужно разработать кредитный процесс".
З.Ы. У многих кстати сложено мнение что аналитики на встречах пинают:)
#1595380»08-10-2013 09:51Ваше мнение про лого
+0
set123:Yuriy_86, тогда сиськи

Added after 54 minutes:

Понимаете, в чем дело. Вот все такие любители-профи ставить диагноз по фото, блин. Письменное ТЗ. Творцы. А ничего, что большинство, и я в том ряду - первый, рассматривает контракт с профессионалом, как кнопочку "сделать ништяк" в фотошопе?


А ничего, что мы живем не в идеальном мире? и таких супер-пупер профи, которые и идею бренда за тебя придумают, и бизнес-план подготовят, и фирменный стиль сделают, а может еще и денег за тебя заработают НЕТ и НЕ БЫВАЕТ. Тут ТС Лебедева привел в пример, так этот профи легко может сделать средненький проект, но благодаря своему имени убедить заказчика, что он ничего не понимает в современных тенденциях и снять за работу 50 000 у.е. Если нужен результат для своего бизнеса, то будь добр хоть немного напрячь мозги. Я ж мебель не заказываю со словами: "нужно, чтоб возле этой стенки стоял крутой диван", а потом огорчаюсь: "так я ж хотел совсем в другом стиле и на метр длиннее". Какой фирмы будут нитки я говорить не должен, но чем лучше я определю свои пожелания, тем лучше результат.
Тут вопрос целей ТС. Если цель - не  заплатить за работу дизайнеру, то причина уже найдена. А если цель - развитие бизнеса, то стоило бы сделать выводы из сложившейся ситуации. На данный момент получается так: Человек едет на маршрутке по Житомирской трассе  в Ровно, а ему нужно в Харьков. При этом он радуется, что не заплатил таксисту, который такой мудак, что завез его не на ту автостанцию и от предложений поменять транспорт и направление открещивается фразами "Дорогу осилит идущий".
#1595382»08-10-2013 09:53Ваше мнение про лого
+0
SigardW: Тебе конкретными образами не нужно мыслить. Ты месседж и эмоции искомые опиши. Свою готовность у провокации. Косвенно художнику помоги. Он то в Твоей сфере не профи.


в конкретном случае Виталика, я так понимаю он пытался это сделать, но дизайнер делая "отсебятину" пытается убедить, что она великолепна
#1595388»08-10-2013 10:07Ваше мнение про лого
+0
Caballero:Yuriy_86, поругай мое лого плз.
В отрисовку еще не отдавал, просто накидал идею в ФШ.
IT фирма, разработка игр для игровых автоматов.

Я бы TEX другим шрифтом сделал :)
#1595398»08-10-2013 10:23Ваше мнение про лого
+0
set123,  ну так сиськи тоже разные бывают :)
#1595403»08-10-2013 10:34Ваше мнение про лого
+0
Dray, Ну Качественная мебель - этого мало для идентификации

Да, и насчет этого дизайнера я свое мнение уже сказал. Тут не Виталика вина.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1595417»08-10-2013 10:59Ваше мнение про лого
+0
Я бы написал Time FOR revolution.
Или Time to revolve (это ведь автоматы с тремя крутилками в основном?)
:)
Caballero:Yuriy_86, поругай мое лого плз.
В отрисовку еще не отдавал, просто накидал идею в ФШ.
IT фирма, разработка игр для игровых автоматов.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1595421»08-10-2013 11:04Ваше мнение про лого
+0
SigardW, ну по поводу "качественной мебели" соглашусь. Но  так понял уже зарегистрировано и нет смысла обсуждать. Хотя какой-нибудь "Шкафопуф" мне нравится больше)
#1595422»08-10-2013 11:06Ваше мнение про лого
+0
что-то эта тема напоминает мне мое общение с дизайнером, который пол года работал на моем проекте.
У меня с ним были "теплые" отношения и задачи от меня были:
1. Сделай быстро
2. Сделай красиво
3. Сделай нормально
4. и самая могучая фраза - Сделай п.и.здато

п.4. - это верх совершенства и стоило больше всего денег, но результаты были идеальные :)

и по теме - лого, который в первом посте ассоциируется с кнопочкой в винде - закрыть окно...
#1595433»08-10-2013 11:38Ваше мнение про лого
+0
chief39:Я бы написал Time FOR revolution.
Или Time to revolve (это ведь автоматы с тремя крутилками в основном?)
:)


крутилок уже 5 давно, 3 ушли в прошлое :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1595454»08-10-2013 12:25Ваше мнение про лого
+0
Ra:Когда хотел назвать фирму своей фамилией, дизайнер меня уговорил этого не делать. Мол это не в тренде и т.д.


Ну, скажем, в твоём случае - он весьма таки прав! Very Happy
(К фамилии как таковой не имею ничего против.)

Дальше, по поводу логотипа.
Мне кажется, что если ты сам в этом не разбираешься, то глупо после выполнения заказа говорить о том, что исполнитель сделал херово, и предъявлять претензии. Ты же нанял человека для того чтобы он основываясь на опыте, трендах и тенденциях в дизайне сделал тебе лого? При этом сам сообщил, что в этом не шаришь. Он и сделал. И обосновал трендом и тенденциями.
Я не пойму в этом случае сути проблемы. Взаимоисключающие вещи получаются.

Можно говорить о пропущенных сроках, о плохом к тебе отношении, как к клиенту, тут я могу понять. Но претензии по сути рисунка надо как-то аргументировать. Вариант - "он херовый, потому что у меня ассоциируется...". О чём мы вообще? Кто в здравом уме вообще В ПРИНЦИПЕ выбирает МЕБЕЛЬЩИКА по ЛОГОТИПУ? Вы чего?
Я сейчас себе мебель хочу обновить.
Я лично смотрю:
а) ОТЗЫВЫ
б) Сайт
в) качество выполненных работ, по примерам вживую.
Мне абсолютно до фени какой там логотип. Единственное что я могу отметить - насколько он древний, то есть следит ли фирма за освежением стиля. Так вот этот логотип смотрится современным, всё что я могу отметить. Я не понимаю как логотип должен помочь продать, тут я соглашусь с Bony, сорри, Caballero (у меня почему-то затмение случилось, сорри, Олеже.

Лёша SigardW как всегда конструктивен, приятно читать. И подпишусь, если ты хочешь получить то, что ты хочешь - там надо жить. Если нет, лепи то что есть на вывеску и ставь. Продаёт вывеска, а не логотип. А на вывеске есть и логотип и название и объяснение что там продают. Это как с Синево ситуация. У них продаёт же не название "Синево", и не логотип с синей хренью какой-то. У них продаёт здоровенная надпись большими, сука, церковнославянскими буквами - "АНАЛИЗЫ".
У тебя будет большая надпись "ЯКІСНІ МЕБЛІ", плюс логотип, который даёт понять, что это логотип, а не просто надпись.
Как-то так.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три


Редаговано: Kollega (08-10-2013 21:16)
#1595462»08-10-2013 13:12Ваше мнение про лого
+0
Kollega:Я не понимаю как логотип должен помочь продать

Как минимум, не мешать это делать.

В идеале же, он должен вызывать интерес и/или положительные эмоции.
В крайнем случае, быть нейтральным (что и бывает в большинстве случаев).

В данном случае, если судить по реакции отметившихся в этой теме.
Лого ассоциируется с действием "закрыть", "отказаться", "прервать выполнение".
Т.е. наиболее вероятная первая (и самая главная) реакция человека на это лого - не осознанное отрицание.
Вас бы устроило такое положение вещей?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1595475»08-10-2013 13:39Ваше мнение про лого
+0
AlexWB, Саша, да можно на "ты", прям-таки )
Я понимаю, о чём речь и понимаю к чему ведётся. Я не говорю что лого хорошее или что лого плохое. Я не специалист. Мне лично тяжело оценить, и если брать моё субъективное мнение, то я уже озвучил его - мне как клиенту потенциальному вообще было бы по барабану как там дела с лого. 800 баксов на сегодня средняя рыночная цена, плюс я не знаю как там был уговор изначально, как велись работы. Я просто высказал те мысли, которые мне пришли на ум, сожалею, если нафлудил не по теме ))

Ну и да, отношение у меня и к ТС и к Антону абсолютно субъективные, естественно
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1595520»08-10-2013 15:47Ваше мнение про лого
+0
Чуть переведу в другое русло. Лично я знаю только одно мебельное предприятие, которое мудро и грамотно управляет своим брендом. У них, по моему мнению, правильно работает позиционирование. И правильно оформлено все. Не в виде рекламы, а чисто в порядке примера: http://interia.com.ua/

Ну и Леня правильно говорит - пофиг какие ассоциации у Вас лого вызывает. Оно тут не главное. Сначала сервис, потом визуализация. Привязываете проект к визуализации и впахиваете годами, чтобы логотип через море времени и тонны кровавого пота стал ассоциироваться с охренительным сервисом.

ЗЫ. У той же интерии логотипа-изображения нет. И никто не парится. А там, я думаю в айдентити тысяч 10 неукраинских закопано.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1595535»08-10-2013 16:11Ваше мнение про лого
+0
SigardW, у интерии нет логотипа? Shock  Shock .
#1595536»08-10-2013 16:13Ваше мнение про лого
+0
SigardW: в порядке примера: http://interia.com.ua/

Класс.
Спасибо за пример :)
#1595540»08-10-2013 16:29Ваше мнение про лого
+0
SigardW, +1. Был у них, просчитывали диван себе. Сервис - огонь! Контактные девчонки, разговаривают грамотно, знают как вести себя с клиентом, стараются.
Но цены не самые дешёвые конеш ))
Сорри, офф
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1595542»08-10-2013 16:38Ваше мнение про лого
+0
Логотип может быть любым, но он ни в коем случае не должен вызывать отрицательных эмоций или ассоциаций.
Хорошее качество и отрицательные эмоции несовместимы.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595556»08-10-2013 17:15Ваше мнение про лого
+0
Kollega:
Ra:Когда хотел назвать фирму своей фамилией, дизайнер меня уговорил этого не делать. Мол это не в тренде и т.д.


Ну, скажем, в твоём случае - он весьма таки прав! Very Happy
(К фамилии как таковой не имею ничего против.)


Леня, ты уж объясни, будь так добр.

Kollega:
Дальше, по поводу логотипа.
Мне кажется, что если ты сам в этом не разбираешься, то глупо после выполнения заказа говорить о том, что исполнитель сделал херово, и предъявлять претензии. Ты же нанял человека для того чтобы он основываясь на опыте, трендах и тенденциях в дизайне сделал тебе лого? При этом сам сообщил, что в этом не шаришь. Он и сделал. И обосновал трендом и тенденциями.
Я не пойму в этом случае сути проблемы.


Суть проблемы в том, что в тренде у Антона - ГОВНО. Надо мной посмеялись друзья, и голосовалка на форуме подтверждает это. 19 сентября я от Антона последний раз читал письмо, но деньги на каждую встречу приносил исправно. То есть, взять деньги в семье и не выполнить обязательства - это, да, тренд епть. Работу я не принял. Рассуждать, зачем мебельщику лого я не буду. Нафига оно Энрану или Мерксу??? Так бы работали да и все. Под вывеской МЕБЕЛЬ.

п.с. не могу отвечать быстро, нахожусь на отдыхе уже.
#1595558»08-10-2013 17:19Ваше мнение про лого
+0
Ra, отдыхай Виталя. забудь про форум ваще на 2 недели и не отвечай ни быстро ни медленно.  Laughing
#1595620»08-10-2013 20:48Ваше мнение про лого
+0
Ra:
Kollega:
Ra:Когда хотел назвать фирму своей фамилией, дизайнер меня уговорил этого не делать. Мол это не в тренде и т.д.


Ну, скажем, в твоём случае - он весьма таки прав! Very Happy
(К фамилии как таковой не имею ничего против.)


Леня, ты уж объясни, будь так добр.


Да пожалуйста. Ты называешь фирму "ВиталикРа мебель".
Я лично первым делом полезу смотреть в фейсбуке страничку фирмы или страничку шефа. Открываю твою страницу. Ну а дальше ты сам всё понимаешь.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1595626»08-10-2013 21:05Ваше мнение про лого
+0
Ra, свои идеи предлагать? Мне проще отрисовать чем объяснять.

Форум : HONDA Теревені