Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1788545»09-10-2015 09:53DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
вчера посмотрел статистику DV - расстроился
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1788552»09-10-2015 10:35DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Vorlock:вчера посмотрел статистику DV - расстроился

Делись печалью )
#1788557»09-10-2015 10:49DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
статистика
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1788560»09-10-2015 11:03DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0

Так а что конкретно печалит то? )
#1788561»09-10-2015 11:04DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Ну чё, мы на уровне Камеруна, Египта, Ирана и парашки идем))
Don't Worry, Be Happy!
#1788570»09-10-2015 12:00DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
parikmaxep, кол-во заявок  Rolling Eyes
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1788576»09-10-2015 12:28DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Хочу подаваться в этом году, в первый раз. Есть жена и дочка 2,5 года - всех троих нужно сдавать анкеты? А если выигрывает 1 из 3, то что? Еще есть миллион вопросов, но тут уже много ссылок, пороюсь там сначала)
#1788578»09-10-2015 12:30DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Чуз, от себя и от жены. Дочке еще рано подавать Wink http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf
Don't Worry, Be Happy!
#1788677»09-10-2015 20:46DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Я как будто никуда и не уезжал )  депутат по нашему округу Грынюк, волонтер Прокопчук собирает на животных, нищий Карпенко стоит на перекрестке и подымает настроение перформансом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1788695»09-10-2015 22:29DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Jess:monkey, Хорошие друзья уехали весной по тур. визе, живут в Калифорнии, у них есть права, страховка(с возможностью беременеть), и счет в банке(какой именно не в курсе, есть карточка), и нет проблем со сьемом жилья. Это калифорния такая добрая? или это все можно сделать по всей территории?


Вот от чего я отвыкла за эти годы, так вот от комментариев в подобном скрыто-агрессивном тоне. И "друзья сказали" как железный аргумент. Может и правду говорят ваши друзья, а может и нет. А может вы не все знаете, что знают они. И визу на месте можно переделать в другую, потому что по туристической максимум полгода можно жить в стране легально. Калифорния большая. Снять квартиру в Сан Фране и где-то в захолустье - совершенно разные истории. Ну а возможность беременеть - это совсем смешно. Кто может запретит беременеть? :)
#1788720»10-10-2015 02:15DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+1
monkey:
Jess:monkey, Хорошие друзья уехали весной по тур. визе, живут в Калифорнии, у них есть права, страховка(с возможностью беременеть), и счет в банке(какой именно не в курсе, есть карточка), и нет проблем со сьемом жилья. Это калифорния такая добрая? или это все можно сделать по всей территории?


Вот от чего я отвыкла за эти годы, так вот от комментариев в подобном скрыто-агрессивном тоне. И "друзья сказали" как железный аргумент. Может и правду говорят ваши друзья, а может и нет. А может вы не все знаете, что знают они. И визу на месте можно переделать в другую, потому что по туристической максимум полгода можно жить в стране легально. Калифорния большая. Снять квартиру в Сан Фране и где-то в захолустье - совершенно разные истории. Ну а возможность беременеть - это совсем смешно. Кто может запретит беременеть? :)

To Jess не могу удержаться, сорри )) НЕТ это не Калифорния такая, везде по штатам так, прямо при въезде в аэропорту выдают банковскую карточку, а еще говорят на Манхеттене на деревьях растут долЯры....
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1788780»10-10-2015 22:21DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
monkey, консультационный вопрос :)
что в США идет под salary - это сумма с учетом налогов или без?
спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1789845»19-10-2015 12:50DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Vorlock, без. Отнять процентов тридцать, минимум.
#1789856»19-10-2015 13:27DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
monkey, спасибо. значит есть к чему стремиться :)
даже за вычетом  30% все равно получается лучше чем тута Sad
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1789936»20-10-2015 04:08DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Vorlock:monkey, спасибо. значит есть к чему стремиться :)
даже за вычетом  30% все равно получается лучше чем тута Sad

Ага только не забудь отнять ещё оренду жилья, садик и тп тут это стоит не такие копейки как в Украине.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1789938»20-10-2015 07:10DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot, Ну ты учти что  и зарплаты то не такие копейки как в Украине.  Что тут что там что здесь нищеброд не может себе многого позволить. Но возможности для роста куда ширее и вышее.  Например я вот купил акуру у индуса, мы с ним сошлись характерами и подружились.  Он приехал 3 года назад с парой рупий в кармане, никто вообще, на билет собирали всем селом,  по такому же стриму как и мы.  Жил в приюте, ходил на бесплатные курсы английского.  На курсах для приезжих нашел одну работу, снял хату, купил машину со второй зарплаты,  потом вторую работу, третью.  Спустя 3 года у них семья на 7 человек которых обеспечивает он один, дом 3 этажа 300 квадратов , 4 машины и жена которая доучивается и будет получать примерно как он без местного образования. Я с трудом могу себе представить такие возможности роста для автослесаря в Европе, не говоря уже об Украине. Сейчас вот затаскиваю парня из Австрии, он там хороший кондиционерщик, водопроводчик. но зарплата 10 евро в час при ценах на инфраструктуру ощутимо дороже чем в северной америке. Вроде бы ж Австрия, не мухосранск какой. Но едут к шведам, немцам.   Така фигня.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1789943»20-10-2015 08:27DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot, Андрей, тебя-ж вообще в пример можно ставить. Выучить с нуля Java тут за 4 месяца и это в 35 лет (+-), найти работу Джуном, проработать год и свалить в США (не будем вдаваться в детали, как)...
Я к тому, что Джаву мы с тобой вместе начинали учить, но я забил. Так, для себя потихоньку учу, но там блин помимо жабы столько всего ещё надо...разные фрэймворки, БД.
Я для себя решил, что реально проще заплатить пару-тыщ Портнову и пойти в его школу по направлению QA, если ГК выиграю.
#1789957»20-10-2015 09:29DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot:
Ага только не забудь отнять ещё оренду жилья, садик и тп тут это стоит не такие копейки как в Украине.


есть такое дело :) просчитывал
если одному "тянуть" семью - смысла нет (для меня), однако при 2х работающих взрослых - картина совсем другая, особенно учитывая разрыв в зп по некоторым соприкасаемым профессиям (банально преподаватель рус/англ).

Azazavr, ну опыт QA ты же и здесь можешь получить.  utest щупал уже?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1789970»20-10-2015 10:38DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Vorlock:Azazavr, ну опыт QA ты же и здесь можешь получить.  utest щупал уже?


Нужно будет получить опыт. Но уже после того, как получишь уведомление о том, что выиграл ГК :)
На ютесте зарегистрировался, но пока особо не щупал. Раньше был постоянным тестером на combattesting, но проект закрыли, а его новое детище Elite Testing Services - пока пустое и проекты чаще под консоли или мобайл...
#1790131»21-10-2015 02:18DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
littlebo:Fedot, Ну ты учти что  и зарплаты то не такие копейки как в Украине.  Что тут что там что здесь нищеброд не может себе многого позволить. Но возможности для роста куда ширее и вышее.  Например я вот купил акуру у индуса, мы с ним сошлись характерами и подружились.  Он приехал 3 года назад с парой рупий в кармане, никто вообще, на билет собирали всем селом,  по такому же стриму как и мы.  Жил в приюте, ходил на бесплатные курсы английского.  На курсах для приезжих нашел одну работу, снял хату, купил машину со второй зарплаты,  потом вторую работу, третью.  Спустя 3 года у них семья на 7 человек которых обеспечивает он один, дом 3 этажа 300 квадратов , 4 машины и жена которая доучивается и будет получать примерно как он без местного образования. Я с трудом могу себе представить такие возможности роста для автослесаря в Европе, не говоря уже об Украине. Сейчас вот затаскиваю парня из Австрии, он там хороший кондиционерщик, водопроводчик. но зарплата 10 евро в час при ценах на инфраструктуру ощутимо дороже чем в северной америке. Вроде бы ж Австрия, не мухосранск какой. Но едут к шведам, немцам.   Така фигня.

да я ж не против )) я оч рад за индуса, но опять машины и дома могут быть разные....не думаю что у него дом на Манхеттене и 4 годовалые акуры. В этой истории оч много неясных деталей. Но мое личное наблюдение, да зп выше, чем в Украине, но и платишь ты мама не горюй. Все зависит от штата, но норм жилье стоит снять около 1.5-2куе, садик 1-1.5куе, посчитай, ну + еда развлечения и тд минмум выходит 4 куе. Можно переехать во Флориду и платить за жилье в 2 раза меньше, но и зп будут не такими высокими.

Added after 3 minutes:

Azazavr:
Vorlock:Azazavr, ну опыт QA ты же и здесь можешь получить.  utest щупал уже?


Нужно будет получить опыт. Но уже после того, как получишь уведомление о том, что выиграл ГК :)
На ютесте зарегистрировался, но пока особо не щупал. Раньше был постоянным тестером на combattesting, но проект закрыли, а его новое детище Elite Testing Services - пока пустое и проекты чаще под консоли или мобайл...

во-первых проекты на uteste оч редко берут тестеров из др стран, не из США, во-вторых utest  в резюме на QA скорее будет отталкивать работодателя, чем наоборот. Спроси Мишу П., он тебе расскажет. )))

Added after 7 minutes:

Azazavr:Fedot, Андрей, тебя-ж вообще в пример можно ставить. Выучить с нуля Java тут за 4 месяца и это в 35 лет (+-), найти работу Джуном, проработать год и свалить в США (не будем вдаваться в детали, как)...
Я к тому, что Джаву мы с тобой вместе начинали учить, но я забил. Так, для себя потихоньку учу, но там блин помимо жабы столько всего ещё надо...разные фрэймворки, БД.
Я для себя решил, что реально проще заплатить пару-тыщ Портнову и пойти в его школу по направлению QA, если ГК выиграю.

Портнов щас не успевает выпускать группы)) в крайней онлайн группе было 150 человек)), когда все начиналось, много лет назад )) группы были около 5ти человек. Большой плюс учебы на кампусе, это практика в реальной компании, в которой, если не тормозить, можно остаться работать, минус это цена, около 3.5 куе. Есть знакомый, живет в НЙ, до курсов Портнова, катал uber, сейчас вроде устроился тестером в Дисней, смотрит мультики целыми днями за вполне пристойную зп )))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1790144»21-10-2015 08:37DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot, я как раз и хотел к Портнову не на онлайн, а на кампус. Как раз из за реальной практики + они помогают правильно составить резюме и предлагают тебя в компании, которые у них в очереди на выпускников. Но реально нюансы в том, что 1 - цена курсов, 2 - цена проживания в его регионе...
#1790155»21-10-2015 09:15DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Azazavr, цена курсов еще так себе, хотя за последнее время несколько раз повышали. Ну и большая часть не семейных живут по 3-4 человека.
Don't Worry, Be Happy!
#1790174»21-10-2015 10:04DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot, если я правильно понял то что читал на офисточниках - то затраты на детей в конце года возвращаются?
небольшой лайфхак по ютест - в профиле можно менять адрес регистрации, а при получении зп - ставим свой регион.  Rolling Eyes  пока работает
ну и при всем описанном тобой - назад же ты не собираешься?
спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1790318»21-10-2015 17:40DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
Fedot, Я тебе про канаду.   дом в одном из лучших районов, как раз таки свежую акуру я и забрал ) а он купил жене мдх новый с салона.  финанс , 2% годовых. считай бесплатная рассрочка. понятно что не все хорошие механы и не всем везет с работой но пример вполне реальный и тут он у меня не один.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1790344»21-10-2015 18:55DV-2015 (Очередной розыгрыш гринкард в США)
+0
На самом деле, кто хочет - тот едет, остальные - ищут оправдание.

Форум : HONDA Теревені