Я забув пароль Зареєструватись

-5
minus plus

Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1616952»04-12-2013 15:55Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:присмотрелся к KIA Carens. Мило авто, просторное, симпотное, с багажником... Но 2.0 на 4х ступенчатой коробке...  Rolling Eyes
А свежих дизелей на автоматах нет Sad

это пускай тебя не заботит, их древний 4-х ступ намного лучше согласован с движком, чем новые 6-и ступы, намного лучше, даже сравнивать нельзя, проблема лишь в экономии на трассе при скорости свыше 120 км/ч, в остальном 4-х ступ бодрее и продуманнее 6-и ступа.
как цвела казацкая чуприна
#1616973»04-12-2013 16:52Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
uzaren:это пускай тебя не заботит, их древний 4-х ступ намного лучше согласован с движком, чем новые 6-и ступы, намного лучше, даже сравнивать нельзя, проблема лишь в экономии на трассе при скорости свыше 120 км/ч, в остальном 4-х ступ бодрее и продуманнее 6-и ступа.

Ухты. Не знал. Буду поглядывать на них. Но пока не спешно. Пирожок пока все еще на руках.
#1617263»05-12-2013 10:33Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand, Но сразу могу сказать...ейные автоматы несмотря на адаптивность, имеют свои нюансы. Адаптируютися они по сложно понимаемой мной процедуре..иногда например переключается на первую иногда едет на второй..при тех же равных условиях. Хотя, конечно, адаптация вобщем чувствуется.
Правда, я делаю поправку, что мой 105 сильный G4ED уж очень размеренный на автомате. Наверняка дизель будет значительно повеселее.
Форум- это эстонский чат.
#1617285»05-12-2013 11:04Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
bihta, дизелей нема Sad 1 машина 2003 года. Но там же совсем другая машина.

А я все никак с грандпикасой С4 не успокоюсь. Ох понравилась мне машинка. Ну все в ней есть, реально, идеальный универсальный автомобиль за такую цену. Потом идет тойота превия.
#1617292»05-12-2013 11:15Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand, Макс, а ты узнавал про обслуги и подводные камни в Пикассе? А то на форумах глухо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1617299»05-12-2013 11:26Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Evo VII:Max Dieand, Макс, а ты узнавал про обслуги и подводные камни в Пикассе? А то на форумах глухо.

Что, тоже понравилась? :))))
Не читал, но с французами дела имею и приблизительно представляю что может быть :)
На неофициальном СТО по жабоедам, сказали, что машин мало и запчасти в основном под заказ. Что интересно, с обычным С4 мало что совместимо. Электрика, коробка и вся фигня обслуживается только у официалов на АИС-е ибо запчасти и сложность. Но цены весьма гуманные.
Из нюансов - коробка робот требует заботы и внимания ибо выйдет из строя при небольшом пробеге. Задние тормоза и электронный ручник тоже нужно мониторить и не запускать.
При больших пробегах и негуманной эксплуатации могут быть траблы с электроникой.

Но опять таки, как и все машины. Данную модель нужно искать с минимальным пробегом, чтоб можно было кататься и не париться.
#1617302»05-12-2013 11:28Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand, АКПП шестиступка тоже нежная?
З.Ы, Да понравился. Куча места и прикольный салон
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1617314»05-12-2013 11:46Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Evo VII:Max Dieand, АКПП шестиступка тоже нежная?
З.Ы, Да понравился. Куча места и прикольный салон

Вот на счет АКПП я немного не могу понять. По данным с многих сайтов, на них стояли только 6ти ступенчатые роботы. Но иногда мелькают автоматы. То есть, я так подозреваю, гидротрансформаторы. Вот про них нужно почитать. Вроде как жабоеды, кроме своей любимой АЛ4, нифига не ставят, а это гемор а не коробка. Я смотрел пыж 307 давеча, вообще не понравилось как он на ней едет.

С4 - машинка мало того, что внешне очень достойная, внутри реально космическая, дофига приятных бардачков и ниш (аккорд реально курит), она очень классно управляется, потрясная лобовуха и эргономика салона, мелочей масса (чего стоит подсветка багажника которая же съемный фонарик).

Из недостатков - ходовка дубовая и не очень комфортная на наших дорогах (это я катал обычную с4 пикасо). В берлинге она на много приятней и тише как по мне. Хотя может, я катался на подуставшей пикасе.
Задние сидушки в обычном пикасо с4 очень узкие и табуреточные. Думаю в грандпикасе так же. Поддержка передних сидух классная, но нижняя левая часть разваливается с возрастом, т.к. высокая и при посадке/высадке подгибается.
Для меня, не понятно нафига они засунули управление климатом в левую сторону торпедо, там где обычно всякие плюшки или свет у немцев. Как бы понятно, что в основном климат настраивает водитель и у пассажиров есть свои регулировки, но имхо это не очень удобно (особенно мне, без пальцев :) ).
#1617343»05-12-2013 12:24Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand, У товарища Был С4-геморрой был серьёзный.. Правда машина покупалась б/у.
Я почему за корейцев вот так вот активно говорю. Просто при всей технической незатейливости и конструктивной "старости" моторов, они вполне безгемморойны и в меру надёжны. А любой ремонт не стоит каких-то дебильных денег. С дизелями на автомате есть нюанс, их и вправду в таких комплектухах очень и очень мало. Да и я сомневаюсь, что 2003 года машина будет особо конструктивно хуже. Дизель там один и тот же и автоматы, насколько мне известно теже 4 ступы.. максимум могли подкорректировать алгоритмы переключения, салон, ну да..ну то таке..
Форум- это эстонский чат.
#1617398»05-12-2013 13:25Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
bihta, и в противовес, С4 которую сейчас продает мой друг. Он откатал на ней 3 года и горя не знал. Брал б/у с пробегом 25 тыщь, и меня заставляет искать авто с небольшим пробегом в первую очередь, а плюшками по возможности.
#1617418»05-12-2013 13:46Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
БЛЛЕЕЕЕААААТТТТЬ купи уже СМАРТ.... И отстань от нас :) Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1617424»05-12-2013 13:52Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:bihta, и в противовес, С4 которую сейчас продает мой друг. Он откатал на ней 3 года и горя не знал. Брал б/у с пробегом 25 тыщь, и меня заставляет искать авто с небольшим пробегом в первую очередь, а плюшками по возможности.


у меня брательник (двоюродный) имел С4. вернее - еще вопрос, кто кого имел...
машина была с "нуля". проездил 100 тыщ и продал.
за время владения 3 или 4 раза (!!!) по гарантии перетрушивал подвеску (с боем и нервами)
имел секас со знаменитой АЛ4. даже судился с диллером на предмет возврата автомобиля, но проиграл. (коробка начала выежыватся на совсем детском пробеге до 20 тык). чинили ее долго и нудно (не поменяли)
на 103 тыщах (аккурат после конца гарантии) сдох катализатор - загорелся и больше не тух чек.
после оглашения цены ремонта - автомобиль был продан нахрен.

теперь он когда слышит про ситромон - ржот как припадошный и крестится.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1617426»05-12-2013 13:55Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Androll, дада! по этому я и говорю, что ситромон должен быть или с минимальным пробегом или тупо новый. Автомобили в целом не плохие. Но не когда они с пробегом больше 100 тыщь!
То же самое могу сказать, про пыжо. Смотрел перед отпуском 307й в фуле. Машина 2007 года, пробег 120 тыщь, а внутри она уже как хонда которой 10 лет и пробег 300 тыщь, да и ходовка тарабанит.
#1617430»05-12-2013 13:57Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:Androll, дада! по этому я и говорю, что ситромон должен быть или с минимальным пробегом или тупо новый. Автомобили в целом не плохие. Но не когда они с пробегом больше 100 тыщь!
То же самое могу сказать, про пыжо. Смотрел перед отпуском 307й в фуле. Машина 2007 года, пробег 120 тыщь, а внутри она уже как хонда которой 10 лет и пробег 300 тыщь, да и ходовка тарабанит.


+100 500! перед продажей этот цитрамон выглядил так, будто в нем гной возили на поле.
мой гетз (одногодка) рядом с ним смотрелся как новенький!

я еще понять не мог - как можно так запустить машину....


должен быть или с минимальным пробегом или тупо новый.

не спасает. брат - тому пример. машину брал новой из салона.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (05-12-2013 13:57)
#1617431»05-12-2013 14:00Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Yuriy_86:БЛЛЕЕЕЕААААТТТТЬ купи уже СМАРТ.... И отстань от нас :) Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Юрчик, от Вас - это от кого!? :) Вроде ж как ни к кому не пристаю. Пишу себе дневник о покупке автомобиля. Пришли тут, наезжают!
А смарт куплю однозначно. Когда куплю жилье и большой автомобиль.
У меня родители в возрасте, часто приходится их возить, причем экстренно. Так что, смарт к сожалению не вписывается Sad А так бы взял и даже не раздумывал.

Added after 2 minutes:

Androll:
должен быть или с минимальным пробегом или тупо новый.

не спасает. брат - тому пример. машину брал новой из салона.

НО! все зависит! Я катался на С4 пикасо с пробегом 150 тыщь. Салон как новый, за исключением нижней поддержки водительской сидушки. Но там с таким пробегом другие нюансы, по кузову :)
У аккордов 7х протирается дырка до железа, где дверная арка прилегает к проему, а тут под петлями.

У знакомого который продает С4, салон тоже как новый. Наверное все зависит от  хозяина. Но если относиться небрежно, машинка очень быстро сдает.
#1617444»05-12-2013 14:08Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:
НО! все зависит! Я катался на С4 пикасо с пробегом 150 тыщь. Салон как новый, за исключением нижней поддержки водительской сидушки. Но там с таким пробегом другие нюансы, по кузову :)
У аккордов 7х протирается дырка до железа, где дверная арка прилегает к проему, а тут под петлями.
У знакомого который продает С4, салон тоже как новый. Наверное все зависит от  хозяина. Но если относиться небрежно, машинка очень быстро сдает.


у брательника салон был какой то светлый велюр.
так вот эта "чебурашка" местами протерлась и смотрелась как полинявшая собака. (передние сидухи)
а еще он страшно напитывался пылью и было ощущение старого неопрятного дивана. (сзади)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1617445»05-12-2013 14:12Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Androll, А! Светлые салоны у них то глына. Черный из другой ткани.

Кстати про жабоедов. Знакомый давеча взял нового партнера в фуле. Доволен как слон! Почти 10 тыщь наматал и не нарадуется. А у него автомобилей был миллион с копейками, от таврии до ауди А8 :)
#1617448»05-12-2013 14:16Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:Androll, А! Светлые салоны у них то глына. Черный из другой ткани.

Кстати про жабоедов. Знакомый давеча взял нового партнера в фуле. Доволен как слон! Почти 10 тыщь наматал и не нарадуется. А у него автомобилей был миллион с копейками, от таврии до ауди А8 :)


но заметь я про салон СПЕРВА ни слова не писал.  Wink
там и без салона проблем было достаточно  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1617454»05-12-2013 14:40Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand, с твоим бюджетом всем по смарту!!!! И тебе и родителям.

Или бери смарт и какой-нибудь еще машин.
#1617470»05-12-2013 15:04Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Yuriy_86:Max Dieand, с твоим бюджетом всем по смарту!!!! И тебе и родителям.

Или бери смарт и какой-нибудь еще машин.

И снова уткнуть в проблему 6))))
Смарт + машин за 10к, а за 10к хрен что купишь. Так проще оставить пирога и взять смарта.
Кстати поищу, може есть за 4-5кб дизеляка, дак и возьму. Все равно ситро не продается.
#1617482»05-12-2013 15:30Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:
Yuriy_86:Max Dieand, с твоим бюджетом всем по смарту!!!! И тебе и родителям.

Или бери смарт и какой-нибудь еще машин.

И снова уткнуть в проблему 6))))
Смарт + машин за 10к, а за 10к хрен что купишь. Так проще оставить пирога и взять смарта.
Кстати поищу, може есть за 4-5кб дизеляка, дак и возьму. Все равно ситро не продается.


Вот и выход.
#1619712»10-12-2013 11:20Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Фак мой мозг!!! Он прекрасен! Пошел брать кредит.  Laughing
http://www.citroen.ua/home/#/new-citroen-c4-picasso/
#1619717»10-12-2013 11:27Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:Фак мой мозг!!! Он прекрасен! Пошел брать кредит.  Laughing
http://www.citroen.ua/home/#/new-citroen-c4-picasso/

фак наш мозг твоими мэссэджами)
а пан таки понимает толк в извращениях Laughing
как цвела казацкая чуприна
#1619733»10-12-2013 12:08Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
Max Dieand:
Yuriy_86:Max Dieand, с твоим бюджетом всем по смарту!!!! И тебе и родителям.

Или бери смарт и какой-нибудь еще машин.

И снова уткнуть в проблему 6))))
Смарт + машин за 10к, а за 10к хрен что купишь. Так проще оставить пирога и взять смарта.
Кстати поищу, може есть за 4-5кб дизеляка, дак и возьму. Все равно ситро не продается.

Макс знакомый продает бенз кабрик очень ухоженый божится что пробег родной около100 с 7.5 к$  начинает продавать, бенза жрет по его уверениям 5-6л
#1619736»18-12-2013 23:18Снова на распутье! Ищу экономичный универсал до 15к$ (Купил! Радуюсь!)
+0
-v(a)nyok-, это что за кабрик такой? :))) брать не буду но просто интересно :)))

Added after 34 hours 52 minutes:

Хе. Вспомнил про аккорды, пошел посмотрел что рынок предлагает, ради интереса.
А там опана, дружбан которого почти забрали. Все еще в продаже.
http://auto.ria.com/auto_honda_accord_tourer_12489150.html

Added after 168 hours 12 minutes:

Уляля! Новые гранд пикасы С4 уже в продаже!
Но ценник.... 31500-38000...
http://price.citroen.ua/Citroen_new_Grand_C4_Picasso.pdf

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях