Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация авто при переключении АКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1593898»03-10-2013 21:26Вибрация авто при переключении АКПП
+0
а шрус смотрел?
#1598118»16-10-2013 13:06Вибрация авто при переключении АКПП
+0
gladiator:а шрус смотрел?


Покатались с Серегой Littlebo - диагноз не ясен пока , но вроде точно не шрус...если это и гидротрансформатор , то нужно поговорить с тем мастером , который понял причину неисправности гидротрасформатора , потому что у нас нет никаких идей что с ним, как таковым, может быть не так. Серега дал мне свой почти новый дроссель. Попробуем еще его заменить и глянуть ушла ли проблема... Но мастера устранившего проблему гидротрансформатора я все еще ищу, может Молодой мне подскажет кто ему проблему устранил.
#1598132»16-10-2013 13:47Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Хочу извиниться за то, что не акцентировал внимание на том, что я описал проблему на Civic-е.
На аккордах ситуация немного другая, хотя симптомы одинаковые. На аккордах проблема скорее всего не в гидротрансформаторе.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1598869»17-10-2013 17:46Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1598936»17-10-2013 20:24Вибрация авто при переключении АКПП
+0
b2k:Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)


Не совсем понял про D3.

Ты имеешь ввиду в положении АКПП "D3"?

Дело в том, что на Сивике "трясучка" проявляется в момент переключения передач, у меня при переключении со второй на третью.
На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1598940»17-10-2013 20:36Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz:Парни , кто может подсказать, что за явление:

Пару раз за неделю начала появляться вибрация при езде 30-40 км\ч на 1800-2000 оборотов.  Как раз в этот момент мой баян (2007 года рестайл 2.4 типтрон) переключается видимо с первой на вторую , или со второй на третью... В этот момент автомобиль как будто хочет заглохнуть и начинает сильно дергаться. Проходит все либо при ускорении , либо само собой... есть варианты ?
расходники (фильтра и какие???? ) когда менял? :roll:

Added after 1 minutes:

Молодой, суак -АВТОМАТ! Laughing берите машины себе, а не женам! Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1598953»17-10-2013 20:57Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Lexa1983: Молодой, суак -АВТОМАТ! Laughing берите машины себе, а не женам! Rolling Eyes


Да глупости это всё. Ты в Киеве по пробкам, тянучкам и светофорам понакручивай в день километров 200 - 300 (а иногда и до четырёхсот), иногда до судорог в левой ноге. Вот тогда и поговорим.  Wink  Ага?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1598954»17-10-2013 20:58Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Молодой:
b2k:Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)


Не совсем понял про D3.

Ты имеешь ввиду в положении АКПП "D3"?

Дело в том, что на Сивике "трясучка" проявляется в момент переключения передач, у меня при переключении со второй на третью.
На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.
абсолютно верно, еду просто на Д, эффект присутствует, включаю Д3, эффект пропадает. проехавшись с человеком с Дми, его предположение что гидротрансформатор. на комп. диагностику еще не доехал. у меня тоже при переключении с 2 на 3, но не понимаю почему только на Д.

Added after 1 minutes:

и еще вопрос, замечал ли ты разницу на хорошо прогретую коробку и на холодную?
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1598966»17-10-2013 21:16Вибрация авто при переключении АКПП
+0
b2k:
Молодой:
b2k:Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)


Не совсем понял про D3.

Ты имеешь ввиду в положении АКПП "D3"?

Дело в том, что на Сивике "трясучка" проявляется в момент переключения передач, у меня при переключении со второй на третью.
На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.
абсолютно верно, еду просто на Д, эффект присутствует, включаю Д3, эффект пропадает. проехавшись с человеком с Дми, его предположение что гидротрансформатор. на комп. диагностику еще не доехал. у меня тоже при переключении с 2 на 3, но не понимаю почему только на Д.

Added after 1 minutes:

и еще вопрос, замечал ли ты разницу на хорошо прогретую коробку и на холодную?


Дело в том, что этот эффект проявляется только при очень плавном и равномерном разгоне. Поэтому у меня "трясучка" проявляется очень редко и зависимости от того прогрета коробка или нет - я не заметил.
Я тоже комп. диагностику не делал. Меня это не сильно напрягает. Тем более, что гидротрансформатор стоит порядка 12 тыс. грн. (на ДМИ).  Sad
Кстати трансмиссионное масло я менял на 90 тыс. км. пробега. И ранее у меня "трясучки" не было. Вот поменяю масло на 135 тыс. км. и посмотрим на результат. Может само пройдёт...  Laughing

А почему эффект не проявляется на D3 я тебе не подскажу, но  думаю, что это из-за того, что алгоритм переключения передач немного другой и не возникает такого совпадения различных факторов.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1598967»17-10-2013 21:18Вибрация авто при переключении АКПП
+0
задам тут свой  вопрос-))
Иногда бывает такая хрень когда еду медленно почти вот вот остановлюсь машину как будто дергает что то  стрелка тахометра не  дергается .  тормоз нажимаю  так что машина вот вот и  астановится  до до остановки не дожимаю  и она начинает дергатся ,
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1598976»17-10-2013 21:28Вибрация авто при переключении АКПП
+0
b2k, кстати посмотрел какое мне лили трансмиссионное масло, это так, на всякий случай:
45 т. км. - ATF-Z1 08200-9001, 3 литра;
90 т. км. - ATF-Z1 08266-999-01H-E, 1 литр.

Может из-за того, что на ТО-90 долили всего 1 литр, а не 3 литра - как на ТО-45, свойства масла стали такими, что возникает "трясучка" при определённом стечении обстоятельств.
Потому, что на самом-то деле, гидротрансформатор имеет конструкцию простую, как угол дома. Мне, например, очень хотелось бы сравнить якобы неисправный гидротрансформатор с исправным.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1598979»17-10-2013 21:32Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Молодой:
b2k:
Молодой:
b2k:Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)


Не совсем понял про D3.

Ты имеешь ввиду в положении АКПП "D3"?

Дело в том, что на Сивике "трясучка" проявляется в момент переключения передач, у меня при переключении со второй на третью.
На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.
абсолютно верно, еду просто на Д, эффект присутствует, включаю Д3, эффект пропадает. проехавшись с человеком с Дми, его предположение что гидротрансформатор. на комп. диагностику еще не доехал. у меня тоже при переключении с 2 на 3, но не понимаю почему только на Д.

Added after 1 minutes:

и еще вопрос, замечал ли ты разницу на хорошо прогретую коробку и на холодную?


Дело в том, что этот эффект проявляется только при очень плавном и равномерном разгоне. Поэтому у меня "трясучка" проявляется очень редко и зависимости от того прогрета коробка или нет - я не заметил.
Я тоже комп. диагностику не делал. Меня это не сильно напрягает. Тем более, что гидротрансформатор стоит порядка 12 тыс. грн. (на ДМИ).  Sad
Кстати трансмиссионное масло я менял на 90 тыс. км. пробега. И ранее у меня "трясучки" не было. Вот поменяю масло на 135 тыс. км. и посмотрим на результат. Может само пройдёт...  Laughing

А почему эффект не проявляется на D3 я тебе не подскажу, но  думаю, что это из-за того, что алгоритм переключения передач немного другой и не возникает такого совпадения различных факторов.

а у меня гараж находится "в яме", и выезд из кооператива все время под горку метров 400-500, так что я ощущаю каждый день,если не вкл. Д3.
мне на ДМИ зарядили 25 тыс.грн. Laughing
а посмотрел у янки стоимость 350уе(вроде весь в сборе) + доставка.
поеду на диагностику, и вот думаю масло заменить...
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1598988»17-10-2013 21:42Вибрация авто при переключении АКПП
+0
b2k:
Молодой:
b2k:
Молодой:
b2k:Молодой, Сереж, а не в курсе, если это гидротрансформатор, то почему на Д3 нет такого эффекта?
Это я про сивик :)


Не совсем понял про D3.

Ты имеешь ввиду в положении АКПП "D3"?

Дело в том, что на Сивике "трясучка" проявляется в момент переключения передач, у меня при переключении со второй на третью.
На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.
абсолютно верно, еду просто на Д, эффект присутствует, включаю Д3, эффект пропадает. проехавшись с человеком с Дми, его предположение что гидротрансформатор. на комп. диагностику еще не доехал. у меня тоже при переключении с 2 на 3, но не понимаю почему только на Д.

Added after 1 minutes:

и еще вопрос, замечал ли ты разницу на хорошо прогретую коробку и на холодную?


Дело в том, что этот эффект проявляется только при очень плавном и равномерном разгоне. Поэтому у меня "трясучка" проявляется очень редко и зависимости от того прогрета коробка или нет - я не заметил.
Я тоже комп. диагностику не делал. Меня это не сильно напрягает. Тем более, что гидротрансформатор стоит порядка 12 тыс. грн. (на ДМИ).  Sad
Кстати трансмиссионное масло я менял на 90 тыс. км. пробега. И ранее у меня "трясучки" не было. Вот поменяю масло на 135 тыс. км. и посмотрим на результат. Может само пройдёт...  Laughing

А почему эффект не проявляется на D3 я тебе не подскажу, но  думаю, что это из-за того, что алгоритм переключения передач немного другой и не возникает такого совпадения различных факторов.

а у меня гараж находится "в яме", и выезд из кооператива все время под горку метров 400-500, так что я ощущаю каждый день,если не вкл. Д3.
мне на ДМИ зарядили 25 тыс.грн. Laughing
а посмотрел у янки стоимость 350уе(вроде весь в сборе) + доставка.
поеду на диагностику, и вот думаю масло заменить...


Да за 25 тыс. грн. я лучше буду всю жизнь ездить на D3.  Laughing Хотя у меня её нет.  Sad
Ты посмотри когда и сколько тебе меняли масло.

Хотя про 12 тыс. грн. мне сказали вчера. Правда так, по памяти. Может там ещё что-то прицепом идёт и работы не включены.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1599004»17-10-2013 22:15Вибрация авто при переключении АКПП
+0
масло я еще не менял, я столько не ездяяю Laughing  у меня пробег 37 тыс. Rolling Eyes  вот я немного и напрягся Cool
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1599032»17-10-2013 23:12Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Eugen19, у меня тоже бывает приблизительно такое, как рывок в последней фазе торможения, но только на холодную, если сразу после завода ехать. Я связываю это просто с более высоким хх на прогреве, потом пропадает.
#1599062»18-10-2013 00:31Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Borovsky, у меня наоборот на холодную все ок только на гарячуюю такие прикалюхи ощущение что машина счас сама рванет вперед-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1599089»18-10-2013 08:42Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Кто то спрашивал , какие расходники я менял на ЦЛ 9 на последнем ТО !!! После первого хозяина провел ревизию)

1 Подушка передняя
2 Подушка АКПП верхняя
3 Подушка подрамника левая
4 Сальник двигателя
5 Сальник АКПП
6 Выносной фильтр АКПП
7 Масло АКПП - 7 л
8 Жидкость ГУР
9 Тормозная жидкость
10 Масло - Motul 5w30
11 Фильтр маслянный
12 Фильтр топливный
13 Подушка АКПП нижняя задняя

На днях поменяю дроссель , если не поможет - поедем к автоматчикам !!! Очень уж интересно понять причину !
#1599097»18-10-2013 09:21Вибрация авто при переключении АКПП
+0
b2k:масло я еще не менял, я столько не ездяяю Laughing  у меня пробег 37 тыс. Rolling Eyes  вот я немного и напрягся Cool


Да, пробега у тебя мало. Вроде и не должно ещё ничего трясти и вибрировать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1599496»19-10-2013 12:44Вибрация авто при переключении АКПП
+0
[/quote]


На Сивике дефект гидротрансформатора определяется очень просто, путем подключения компьютера и считывания скоростей вращения двух валов.[/quote]
на аккорде так же можно проверить, только нужно знать на  какие валы смотреть, когда у меня была трясучка то тоже только в авто режиме, типтрон и д3 нет, работает коробка  по разному

Added after 2 minutes:

дросель не тоогай не даст нечего, я тоже и всечи менял и что хочешь это коробка, может проще снять ее и отправить нормальным коробочникам, таких Серега Трахим знает вроде

Added after 53 seconds:

я бы не ремонтировал поменял на бу и усе
#1599542»19-10-2013 17:41Вибрация авто при переключении АКПП
+0
то есть ты советуешь из за этого дела менять коробку ? Shock  Shock  Shock
#1599579»19-10-2013 21:18Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz:то есть ты советуешь из за этого дела менять коробку ? Shock  Shock  Shock

не совсем, если дойдет до ремонта то да, ремонт дороже намного

Added after 1 minutes:

блин как я тебя понимаю, бесит это жутко, а понять в чем проблема не получается Sad
#1599599»19-10-2013 22:28Вибрация авто при переключении АКПП
+0
У тебя такая же проблема ? тоже борешься ?


p.s. А сколько у нас стоят на разборках б\у коробки для рестайла?)))))) ну хочу понимать просто для себя)))))
#1599603»19-10-2013 23:03Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz:У тебя такая же проблема ? тоже борешься ?


p.s. А сколько у нас стоят на разборках б\у коробки для рестайла?)))))) ну хочу понимать просто для себя)))))

1500-1700$ нормальная. Менял себе на предыдущей машине
#1599605»19-10-2013 23:06Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Та что ж это за коробки такие, что и 100 тысяч не выхаживают ровно...
#1599623»20-10-2013 01:03Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Вот какое наблюдение: съездил в отпуск на западную, пока ехал и уже тысяча после возврата - ни разу не было вибрации. Не вяжется с коробкой, все-таки думаю это топливная. На неделе приедет регулятор давления.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление