Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация авто при переключении АКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1580243»28-08-2013 22:52Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Парни , кто может подсказать, что за явление:

Пару раз за неделю начала появляться вибрация при езде 30-40 км\ч на 1800-2000 оборотов.  Как раз в этот момент мой баян (2007 года рестайл 2.4 типтрон) переключается видимо с первой на вторую , или со второй на третью... В этот момент автомобиль как будто хочет заглохнуть и начинает сильно дергаться. Проходит все либо при ускорении , либо само собой... есть варианты ?

p.s. Обязательно поеду на станцию , но уверен на 100 процентов - что когда поеду кататься с мастером , все будет отлично !)))
#1580276»29-08-2013 02:24Re: Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz:Парни , кто может подсказать, что за явление:

Пару раз за неделю начала появляться вибрация при езде 30-40 км\ч на 1800-2000 оборотов.  Как раз в этот момент мой баян (2007 года рестайл 2.4 типтрон) переключается видимо с первой на вторую , или со второй на третью... В этот момент автомобиль как будто хочет заглохнуть и начинает сильно дергаться. Проходит все либо при ускорении , либо само собой... есть варианты ?

p.s. Обязательно поеду на станцию , но уверен на 100 процентов - что когда поеду кататься с мастером , все будет отлично !)))


Скорее всего проблема с гидротрансформатором. Проверяется очень просто - на ровной поверхности начинаешь медленно, но равномерно разгоняться. Скорее всего при переходе со второй на третью, проявляется вибрация, напоминающая на движение по стиральной доске.

Попробуй сам, а потом едь к мастерам.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1580303»29-08-2013 09:12Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Спасибо большое. Сегодня буду пробовать. Проблема может оказаться дорогой ?))) И можно ли мне сейчас с этим пару дней ездить ?)))
#1580315»29-08-2013 09:40Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Это старая болячка 7х некоторые с ней всю жизнь ездят, а кто-то встает через месяц )) Так что тут как карта ляжет. Но однозначно поменять масло частичкой и внешний фильтр, иногда попускает на какое-то время.
Accord 03 TS
#1580332»29-08-2013 10:28Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Вообщем позвонил пацанам на офиц. СТО ! Сказал мне мой мастер следующее - что он с таким еще не сталкивался , что гидротрансформатор они проверяют по другому (как то стоя в боксе и поднимая обороты нажимая на газок и раскручивая обороты) , что гидротрансформатор новый стоит полтора касаря американских и что он очень сомневается что его надо менять , хотя его вроде и не ремонтируют. Сказал что гидротрансформатор ходит обычно в два три раза больше коробки))) Вообщем я не знаю , паниковать мне или нет )))

Можно подробнее какой масло менять ? АКПП ? Что значит частичкой?)))) какой внешний фильтр ?

p.s. и как это еще можно вылечить ?)))) потому что ездить всю жизнь не очень хочется)
#1580337»29-08-2013 10:40Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Масло Honda ATF Z1 менять частично, т.е. слили, сколько слилось и залить до уровня. Никаких аппаратов полной замены и т.д. Фильтр внешний висит под коробом воздушного фильтра мотора, такой черный боченочек на хомутах.
Accord 03 TS
#1580352»29-08-2013 11:14Вибрация авто при переключении АКПП
+0
У меня испокон веков заикалась с первой на вторую ровно на 2х тыс об но только при определенном положении дросселя, обычно при очень плавном старте с педалью в 10%.  

Я этот автомат тестил, рвал его и спокойно в мануале перебрал все передачи и на тормозе трансформатор проверил, там никаких проблем нет с ним. После покупки машины, чтоб там не рассказывал владелец - все жидкости и масла меняются, это правило.  

Сколько людей столько и мнений, частичная замена это все не то, там 8 литров и менять из них 3 это хрен знает что.  Вакуумниками вытягивать нельзя, коробка действительно может лечь,  аппаратом который подменяет замещением можно, подключается к патрубкам радиатора коробки, или самому с того же патрубка сливать и  в коробку доливать.  После замены ОБЯЗАТЕЛЬНО поездить минут 10 и потом проверить уровень масла. Если чо то фильтр у меня в багажнике валяется новый, кажись 200 грн стоит.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1580388»29-08-2013 12:27Re: Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Молодой:

Скорее всего проблема с гидротрансформатором. Проверяется очень просто - на ровной поверхности начинаешь медленно, но равномерно разгоняться. Скорее всего при переходе со второй на третью, проявляется вибрация, напоминающая на движение по стиральной доске.

Попробуй сам, а потом едь к мастерам.


Попробовал. Все точно так как ты описал. Один в один !)

НЕ ясно только что мастера скажут , если гидротрансформатор и не ремонтируется и не меняется (дорого очень) :)  :)  Выход только , как советовали выше замена масла и фильтра ?
#1580393»29-08-2013 12:36Re: Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz:
Молодой:

Скорее всего проблема с гидротрансформатором. Проверяется очень просто - на ровной поверхности начинаешь медленно, но равномерно разгоняться. Скорее всего при переходе со второй на третью, проявляется вибрация, напоминающая на движение по стиральной доске.

Попробуй сам, а потом едь к мастерам.


Попробовал. Все точно так как ты описал. Один в один !)

НЕ ясно только что мастера скажут , если гидротрансформатор и не ремонтируется и не меняется (дорого очень) :)  :)  Выход только , как советовали выше замена масла и фильтра ?


На самом деле, в данный момент ничего ремонтировать и менять не надо. Гидротрансформатор не ремонтируется, а только меняется. А вот дальнейшее развитие ситуации непредсказуемо.
Пока едет - продолжай ездить. Ничего страшного не произойдёт. Может так случиться, что хуже дальше не будет. А если ему в дальнейшем придёт гаплык, то придётся заменить. Вот и всё. Так что не парься. Всё в руках аллаха!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1580394»29-08-2013 12:37Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Ну Аллах то выбрал запчасть за полторя касаря бакинских))) Уж лучше бы ей не ломаться, полностью))))
#1580397»29-08-2013 12:47Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Была аналогичная проблема, правда на Джазе. Мастер с Лёвы сказал что возможно придется менять "муфту прямого хода" (хз что это, может ошибся с термином, но по памяти вроде так звучало, один хер - стоит дорого).
Но! Перед эти посоветовал поменять масло в коробке.
Поменял - проблемы как и не было. Уже 30тыс после этого проехал.
#1580406»29-08-2013 13:03Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Масло в коробке поменял полностью все ? или частично ?
#1580407»29-08-2013 13:07Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Полностью (то есть половину :), такой тех процесс).
#1580644»30-08-2013 00:44Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Будем пробовать заменить масло и фильтра , и подушки !!!
#1580674»30-08-2013 08:30Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Подушки тут ни при чем, если характер вибрации именно такой как ты описал. Я недавно менял выпускной коллектор ну и приурочил это к замене подушек. Передняя подушка была вырвана. Т.е. верхнее крепление тупо жило своей жизнью, а я этого вообще не ощущал.
Accord 03 TS
#1580703»31-08-2013 10:40Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Ну тогда не знаю , мне остается поменять масло и фильтра в АКПП - и надеяться на лучшее))) Потому что менять гидротрансформатор я не готов , да и никто не советует)))) А подушки нужно все равно поменять мне по состоянию их...

Added after 25 hours 26 minutes:

Посмотрели все на станции Хондовской, хорошие мастера смотрели. Сказали - что с гидротрансформатором всё отлично ( как то они его проверяли поддавливая газку ) , что машине банально просто на третьей не хватает оборотов и чтобы я не стеснялся поддавать газу)))) вот как то так... Подушку АКПП , фильтр и 3 литра масла буду менять на след. неделе по надобности. Вот и глянем уйдет ли эта проблема...
#1581328»01-09-2013 16:46Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz, це не АКПП. При легесенькому натисканні на акселератор на вказаних тобою обертах один раз зі 100 може бути відчутна вібрація. Мені пояснили (ДМІ) це проблема із-за неспівосності якихось частин в приводі колеса. Не заважай апарату іздити.
Сергій також повністю описав всі особливості перемикання з 1-ї на 2-гу передачі.
#1581477»02-09-2013 09:12Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Спасибо за совет. Я уже смирился))) Можно подробнее - какая "неспивосность" ???)))
#1582780»04-09-2013 18:22Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Дабы не плоить тему, задам тут.
Стоя на драйве зажав тормоз, слышны такие глухие скрипы, будь то машина трогается слегка приотпуская тормоз(звук трения колодок об диск). Но машина стоит мертво. В чем может быть глюк? и что это вообще, может сталкивался?
#1587830»21-09-2013 09:05Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Francuz, добрый день, скажите вы узнали что-то по поводу вибрации или нет ? А то я замечал несколько раз, когда едешь на первой какой-то толчок или стучок с легкой оддачей на педаль газа, но 1 раз, а сегодня на светофоре начал трогаться и было такое впечатление как-будто скорость то включалась , то выключалась( видимо так как вы описываете), а потом поехал нормально и пол-дня еще прокатался благополучно. Стоит ли ехать на сервис или  кататься пока где-то не остановиться или не тронеться?)))) Масло и фильтр менялись 20 тыс. назад.

Added after 86 hours 36 minutes:

Francuz, аууу Very Happy
#1593489»02-10-2013 22:53Вибрация авто при переключении АКПП
+0
P i r a t:Francuz, добрый день, скажите вы узнали что-то по поводу вибрации или нет ? А то я замечал несколько раз, когда едешь на первой какой-то толчок или стучок с легкой оддачей на педаль газа, но 1 раз, а сегодня на светофоре начал трогаться и было такое впечатление как-будто скорость то включалась , то выключалась( видимо так как вы описываете), а потом поехал нормально и пол-дня еще прокатался благополучно. Стоит ли ехать на сервис или  кататься пока где-то не остановиться или не тронеться?)))) Масло и фильтр менялись 20 тыс. назад.

Added after 86 hours 36 minutes:

Francuz, аууу Very Happy



привет !!! Вообщем у меня новости такие , сделал большое ТО. Заменил полностью все масло в коробке , заменил выносной фильтр АКПП , две подушки АКПП + сальник двигателя и АКПП. Но проблему не устранил. Сегодня вечером позвонил мой мастер Игорь , и сказал что скорее всего понял в чем дело. Дословно я не помню)))) Постараюсь описать суть... Что есть какая то "штука" у нашей электронной педали газа и на дросселе , так вот эта штука могла "перетереться" именно в месте этих оборотов на этой скорости. Предложил мне у Сереги по компу глянуть , есть ли какой то "чек" который предыдущий хозяин мог припрятать. А там посмотрим. На мой довод о гидротрансформаторе , попросил узнать на форуме - каким образом исправили проблему ??? Потому как сказал , гидротрансформатор в порядке и не ясно совсем как на таком пробеге , с ним что то может быть !!! Есть идеи ?)))
#1593556»03-10-2013 07:50Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Борюсь я с вышеуказанной проблемой уже год. Первые симптомы появились после того, как я убил первую лямбду и поездил так недели 2 - 3. Был уверен на 100 процентов что симптом связан с топливной системой, еще и на холостых двигатель еле-еле трусило. Под замену масла я чистил форсунки, менял все фильтра, в том числе и топливный, и сеточку перед насосом. На время вибрация исчезала, но потом снова появлялась. После того как рефлешнул машину появилась небольшая детонация на 5 - 6 тыс., проявляется через раз. Менял масло в коробке с фильтром (делаю двойную частичную замену - вторую через 2 тыс. после первой). Не помогло, начал бороться с детонацией на верхах - УМЕР ТОПЛИВНЫЙ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ. Давление должно быть от 3.5, а уменя от 1.5.

14 октября поменяю - отпишусь.
#1593815»03-10-2013 17:17Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Ужас какой то )))
#1593877»03-10-2013 20:40Вибрация авто при переключении АКПП
+0
Была такая проблема, помогла ПОЛНАЯ замена масла, вывешиваешь машину заводишь коробку в положение D и проливаешь масло через коробку сливаешь через обратку вроде, а заливаешь через щуп
#1593881»03-10-2013 20:51Вибрация авто при переключении АКПП
+0
gladiator:Была такая проблема, помогла ПОЛНАЯ замена масла, вывешиваешь машину заводишь коробку в положение D и проливаешь масло через коробку сливаешь через обратку вроде, а заливаешь через щуп


Если почитать мои мосты то видно - что мне не помогло)))) рад что хоть кому то помогло)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление