Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите советом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575995»14-08-2013 12:18Помогите советом
+0
Вчера выезжая с работы двигался в сторону проезжей части (проезжая лежачие) по скоростью 2-3 км/час, мальчик (8 лет) влетел мне на капот на скорости 10-15. Малыш не пострадал, его колесо уперлось мне в бампер а рулем поцарапал капот. Родителей с мальчиком не было, я вызвал ГАИ, сфоткал место события и записал объяснения мальчика на диктофон (он сказал, что сильно разогнался на 5той передаче заходил в поворот и врезался в меня). Мама появилась спустя пол часа, сын ей сказал, что въехал в машину. После она набрала своему сожителю (незаконный отчем, который давал показания сотрудникам ГАИ) и он ей сказал чтоб говорили, что я наехал на пацана. После, собрался целый двор алкашей, которые ,как всегда, против людей у которых есть авто. Сотрудники ГАИ оформили ДТП дали мне справку и временные права. Объяснения давал я и отчем, который ничего не видел. Есть два свидетеля, которые оставили данные (я их вписал в свое объяснение). Отчем хотел получить с меня 5000 грн. После оформления ДТП родители захотели повести малыша в травмпункт. Обследование не выявило никаких ушибов и повреждений (мальчик просто врезался великом в мою машину, не упал, остался на ногах).  Подскажите что мне делать в такой ситуации, признают ли меня виновным, и если нет как возместить ущерб? Заранее благодарен.



#1576002»14-08-2013 12:23Помогите советом
+0
машина застрахована?

если есть свидетели это упростит дело, думаю...

не понятно на каком основании забрали права... ох и страна у нас Confused
делай как должен и пусть будет как будет
#1576005»14-08-2013 12:26Помогите советом
+0
Страховка ГО и ДГО, каско нет.Права забрали но протокол не писали. Сказали что надо идти к дознавателю.
#1576008»14-08-2013 12:27Помогите советом
+0
суки , тупо хотят денег... 100%

как права вообще без протокола могли забрать непонятно. надеюсь кто-то из юристов форума даст дельный совет.

плохо что каско нет
делай как должен и пусть будет как будет
#1576016»14-08-2013 12:35Помогите советом
+0
Я, возможно, не совсем о том, но подумайте, какое счастье, что ребёнок не пострадал. Потому как будучи за рулём, я бы предпочла получить пару переломов себе, чем ребёнку, даже чужому. Так что это уже огромная удача. Спать Вы будете гораздо спокойнее. Остальное, думаю, решится в Вашу пользу. Чего Вам и желаю:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1576017»14-08-2013 12:36Помогите советом
+0
Писец. Регистратор конечно сильно бы упростил вопрос. В суд, дене не давать, а я бы еще слупил за ремонт авто и ненадлежащий присмотр за ребенком. Показания ребенка на диктофо - суд не приймет, только в присутствии родителей или органов опеки такое можно протоколировать. Мутная тема, обращения отчима писать на диктофон, потом заяву на вымогательство - что бы неповадно было. Результат обследования приобщить к делу, что травм у ребенка не было, а то потом найдут неизвестно что.
#1576020»14-08-2013 12:41Помогите советом
+0
главное быть очень аккуратным ... потому как милиция может за твой счет улучшить статистику раскрываемости наездов на пешеходов
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576021»14-08-2013 12:43Помогите советом
+0
Результат обследования выдали только родителям, но я его видел. ГАИ также говорили что никаких повреждений на мальчике нет. Вот почему забрали права я понять не могу.
#1576023»14-08-2013 12:46Помогите советом
+0
McPherson:Результат обследования выдали только родителям, но я его видел. ГАИ также говорили что никаких повреждений на мальчике нет. Вот почему забрали права я понять не могу.


раньше (год-два) назад забирали права до решения суда у всех "соучастников" вне зависимости от кто прав кто виноват ... что поменялось с введением новых ПДД не знаю ... а чем сами ГАйцЫ мотивировали отжим прав ?
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576027»14-08-2013 12:49Помогите советом
+0
Типа придомовая территория, случай необычный, дознаватель будет решать, что со мной делать.
#1576030»14-08-2013 12:58Помогите советом
+0
McPherson:Типа придомовая территория, случай необычный, дознаватель будет решать, что со мной делать.


чисто теоретически никто не вправе решать что с тобой делать кроме суда ... но это теория - а так я тебе желаю удачи и хорошо что ребенок то не пострадал ... хорошо что пока никто не пострадал :)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576035»14-08-2013 13:02Помогите советом
+0
спасибо, надеюсь на справедливость!
#1576037»14-08-2013 13:05Помогите советом
+0
McPherson:спасибо, надеюсь на справедливость!


это последнее на что надо надеяться в нашей стране ... с нашими чудо людьми )
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576046»14-08-2013 13:33Помогите советом
+0
Пояснения в ГАИ давать именно так как было... ничего выдумывать не нужно.... свидетелей пинать ногами и гонять вопросами....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576047»14-08-2013 13:33Помогите советом
+0
соболезную. нужно искать свидетелей и пройтись по периметру - возможно где-то стоят камеры наблюдения.
если в суд, то 70% что признают виновным.
#1576050»14-08-2013 13:35Помогите советом
+0
b13on, откуда 70% взялись????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576055»14-08-2013 13:40Помогите советом
+0
McPherson:Результат обследования выдали только родителям, но я его видел. ГАИ также говорили что никаких повреждений на мальчике нет. Вот почему забрали права я понять не могу.


в гаи пишем заяву с требованием приобщить к материалам дела заключение медиков. проигнорировать они не могут, могут написать - типа не надо, но для суда это выглядит - как ничего не было. Притащют потом справку о телесных - сорри, где справка на момент. Завтра этот детеных врежется в гараж, а скажут что это ты его наехал.
 Когда в меня, стоячего, чувак въехал машиной - права отобрали у обоих, ему предлагали вернуть за 300, мне за 200, притом что я ни в чем ен виноват, подтвердил суд. Жаль не вклучил запись - сидели бы гаишники, как пить дать.
#1576059»14-08-2013 13:43Помогите советом
+0
Камер к сожалению нет, посмотрел уже, а придумывать тут нечего, буду говорить как есть.
Толстый, а Вы не в курсе на каком основании могли права забрать?
#1576062»14-08-2013 13:48Помогите советом
+0
Дополнительно, для себя постарайтесь определить. Является ли место ДТП дорогой. Я это к тому, что мальчику 8 лет и выезжать на дорогу он имеет право с 14 лет...А в этом случае, вина родителей. И уже требовать мат.возмещение будете Вы...

Ну и самое главное Ваши свидетели...Если они подтвердят Вашу правоту, считаю, что Вам переживать не стоит, по крайней мере, за себя...
#1576063»14-08-2013 13:49Помогите советом
+0
McPherson:
Толстый, а Вы не в курсе на каком основании могли права забрать?


ну что они тебе сказали то ??? или просто взяли и ... забрали ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576065»14-08-2013 13:51Помогите советом
+0
McPherson, для того чтобы дознаватель за вами не бегал.... вообще не имели права без протокола забирать права....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576068»14-08-2013 14:08Помогите советом
+0
Denis:Дополнительно, для себя постарайтесь определить. Является ли место ДТП дорогой. Я это к тому, что мальчику 8 лет и выезжать на дорогу он имеет право с 14 лет...А в этом случае, вина родителей. И уже требовать мат.возмещение будете Вы...

Ну и самое главное Ваши свидетели...Если они подтвердят Вашу правоту, считаю, что Вам переживать не стоит, по крайней мере, за себя...


вот это я не знаю как определить, на въезде стоят два знака


Added after 6 minutes:

Больше всего в этой ситуации меня удивляет поведение родителей, которые учат мальчика с малого врать и т.д. Меня бы в детстве за такое ну очень строго наказали.
#1576072»14-08-2013 14:10Помогите советом
+0
McPherson:
Больше всего в этой ситуации меня удивляет поведение родителей, которые учат мальчика с малого врать и т.д. Меня бы в детстве за такое ну очень строго наказали.


ну мы то откуда знаем что мальчик врет ??? может ты нам врешь ???

у тебя 0.07 сообщений в день ... за 3.5 года ))) может ты и зашел сюда только для того чтобы потом сказать в милиции - вот посмотрите я же правду говорю и на форуме все меня поддержали и советов надавали и плюсиков поставили ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576083»14-08-2013 14:17Помогите советом
+0
Rabbbit, и то правда, но на форуме есть люди которые меня знают, ну и есть запись мальчика, как я уже говорил. А  ГАИ до форума нет дела.
А вообще как никогда понял необходимость регистратора, останавливало только то, что не хотел его вечно снимать и прятать от вандалов.
#1576089»14-08-2013 14:22Помогите советом
+0
McPherson, если вы являетесь участником процесса, то имеете право ознакамливаться со всеми материалами (это касательно содержания и наличия справки). вроде как-то так.
кто шарит в этом - поправьте если ошибаюсь
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені