Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите советом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1576434»15-08-2013 11:43Помогите советом
+0
А записи случайно нет вот этого-
McPherson: ..отчем вспомнил, что он сбивал человека и за это платил 5000 грн. и сказал что вот обратка прилетела...
?

Юридической силы не будет иметь, но при рассмотрении, если оно будет, настроит судью на "нужный" лад - у отчима целый букет собрался, о чем он и не скрывает - совершил наезд, потом откупился, теперь вымагает... ИМХО


Востаннє редаговано: Hip8 (15-08-2013 12:11), редаговано 2 раз
#1576435»15-08-2013 11:43Помогите советом
+0
McPherson, http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/for_consumers/dtp/dtp_ua/
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576436»15-08-2013 11:46Помогите советом
+0
McPherson, документы про отношения с матерью ребенка и на усыновление и нафиг не нужны- мать является законным представителем своего ребенка и в свою очередь имеет право выбрать кого угодно быть своим представителем в суде и тд(адвокатом быть при этом не обязательно). То, что мужик утверждает, что он был свидетелем событий надо бить свидетельствами иных людей.
Тлф разговоры не вести, а если вести, то не поддаваться на провокации(могут быть), быть корректным, предельно четким в формулировках и пробовать добиваться ответов типа да\нет и разговоры писать, что и они могут делать.
Толстый, если там была пешеходка то вопрос сложный
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1576441»15-08-2013 11:50Помогите советом
+0
SPYder4:Denis
А еще регистратор-хорошая вещь. И, к сожалению, на наших улицах необходимая..


Только сейчас суд все чаще не принимает к рассмотрению записи с видеорегистратора, а берет во внимание только слова свидетелей.
#1576466»15-08-2013 13:11Помогите советом
+0
[quote="Толстый]
Молодой:
если отчим заяву писал, то сразу вопрос... мусчина, а вы кто такой???? маму мальчика употребляете по вечерам? ваше право, но мальчик то вам кто????


Да не, заяву, по-моему, (хотя не уверен) может писать кто угодно...Просто в этом случае само содержание заявы пишется в соответсвии с родственными или "прохожими" или прочими отношениями...

НУ типа, шел, увидел, никто не помогает решил вписаться и написать заяву на бездействие или противодействие или как свидетельские показание с той стороны...

Как там в статье - ...Свидетель - любой совершеннолетний, которые видел, знает или т.п. по делу...ПРи этом, развод типа: заинтересованные лица, родственнии знакомые - это развод...нет таких категорий - ЛЮБОЙ совершеннолетний....
кстати ГАИШники так бывает разводят, но "знающие" люди ставят их на место...


А где наши юристы:)) ? А то ведь я к таковым не отношусь и не несу "ответсвенности", а наговорить-помечтать такого могу:))
#1576517»15-08-2013 14:34Помогите советом
+0
sevunion, хм..впервые слышу, ну то такое..а если свидетели-заинтересованные люди, тогда как? И на записи видно одно, а "свидетели" говорят другое??
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1576556»15-08-2013 15:14Помогите советом
+0
Был у дознавателя, права забрали так как и говорили выше чтоб дознаватель меня не искал.
Протокол пока не составили, так как представители органов не видят моей вины, но они еще не общались с другой стороной. Посоветовали написать бумагу, что у меня нет претензий (после того как он поговорит с родителями и они напишут, что нет претензий) по причине того, что я вряд ли чего-то добьюсь. У мамы трое несовершеннолетних детей и даже если я суд выиграю, деньги буду получать долго и нудно. В своем объяснении та сторона оставила данные на подставного свидетеля. И если будет суд, то будет сложно доказать что-то. Родители должны принести мед справки дознавателю. Я пока ничего не писал, протокол не составляли и если те не будут иметь претензий, дело просто закроют по моему согласию, права отдадут. Конечно хочется их наказать, но как я понял это будет и очень затратно по времени и нервам плюс я ничего с них не получу. Вот такая обстановка.
Теперь жду когда этот отчим пойдет к дознавателю и что он будет говорить.
В его объяснении написано, что-то типа: ехал на велосипеде, а там, в придомовой зоне автомобиль, ударил капот или капотом и упал, болит шея и т.д. и указали этого алкаша-свидетеля, который пришел спустя 20 мин на место ДТП.
#1576570»15-08-2013 15:32Помогите советом
+0
McPherson, т.е. ты появился у дознавателя, но тправа так и не вернули?
имхо можно наказать попробовать, но тада делать это уже  за рамками этого дела, а открыв новое. собирай материалы пока что.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576571»15-08-2013 15:33Помогите советом
+0
McPherson, вполне прогнозируемо по действиям противной стороны. Для тебя проще будет, если вы через дознавателя договоритесь "как Джексон и армяне" )))- не трогать друг друга. Многодетная мать, не полная семья, ребенок на велике в пешеходке- все это на суде будет иметь вес в плане минимизации твоих требований(принимаем, что суд займет твою позицию). Дознавателю не хочется заводить гуанистый материал и разобравшись как было, он сам будет стремиться все закрыть. Но если вдруг почувствуешь изменение в худшую сторону, то маякуй.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1576575»15-08-2013 15:36Помогите советом
+0
а если пугнуть в свою очередь алкаша-свидетеля - типа нашелся водитель припаркованной рядом\недалеко машины, был регистратор, есть видео и за лжесвидетельство ....?
Это как вариант...
#1576585»15-08-2013 15:42Помогите советом
+0
Hip8, его там и пугать нечего, не факт что он вообще помнит тот вечер.

А права не вернули по причине отсутствия их у дознавателя (сказал наверное у инспекторов).
#1576605»15-08-2013 15:55Помогите советом
+0
McPherson:Был у дознавателя, права забрали так как и говорили выше чтоб дознаватель меня не искал.
Протокол пока не составили, так как представители органов не видят моей вины, но они еще не общались с другой стороной. Посоветовали написать бумагу, что у меня нет претензий (после того как он поговорит с родителями и они напишут, что нет претензий) по причине того, что я вряд ли чего-то добьюсь. У мамы трое несовершеннолетних детей и даже если я суд выиграю, деньги буду получать долго и нудно. В своем объяснении та сторона оставила данные на подставного свидетеля. И если будет суд, то будет сложно доказать что-то. Родители должны принести мед справки дознавателю. Я пока ничего не писал, протокол не составляли и если те не будут иметь претензий, дело просто закроют по моему согласию, права отдадут. Конечно хочется их наказать, но как я понял это будет и очень затратно по времени и нервам плюс я ничего с них не получу. Вот такая обстановка.
Теперь жду когда этот отчим пойдет к дознавателю и что он будет говорить.
В его объяснении написано, что-то типа: ехал на велосипеде, а там, в придомовой зоне автомобиль, ударил капот или капотом и упал, болит шея и т.д. и указали этого алкаша-свидетеля, который пришел спустя 20 мин на место ДТП.


Писец...
так. теперь задайте себе вопрос...
У Вас есть претензии?
Вы хотите ремонтировать машину за свой или их счет?
И что значит, что вряд ли что-то добъетесь...Кто это решил?
Вы можете добиться, в первую очередь своей правоты, а не "договора" полюбовно...
Во вторую очередь, все эти слова не подкреплены ни чем и кто их знает, когда "жаренным" запахнет не найдется ли спонсор, который Вам все заплатит...


Я бы Вам предложил написать "согласие" при ожном условии. Если та сторона, возместит Вам ущерб, то вы не будет давать ход делу и маму не будет наказывать ЗАкон, за не правильное оспитание ребенка...А если бы он в столб въехал и покалечился...То в этом случае УГОЛОВЩИНА на маму!  


Из всего сказанного. Я склоняюсь к вине той стороны. И Вы имеете все возможности "воспитать" их, и отремонтировать мажину за их счет...Не через МТСБУ, а Через (второй) иск в суде, после определения их виновности. Все затраты в иске возлагаете на виновную сторону...

Вас уже и ГАИ разводит, им лишь бы не заниматья своим делом...А потом с отчима бабло стрясут, за то, что закрыли дело...

Решайте!

#1576613»15-08-2013 16:06Помогите советом
+0
Hip8:а если пугнуть в свою очередь алкаша-свидетеля - типа нашелся водитель припаркованной рядом\недалеко машины, был регистратор, есть видео и за лжесвидетельство ....?
Это как вариант...

А зачем его пугать? В суде сам испугается давать ложные показания, ну если только с головой дружит хоть немного.
#1576624»15-08-2013 16:14Помогите советом
+0
Denis:
Писец...
так. теперь задайте себе вопрос...
У Вас есть претензии?
Вы хотите ремонтировать машину за свой или их счет?
И что значит, что вряд ли что-то добъетесь...Кто это решил?
Вы можете добиться, в первую очередь своей правоты, а не "договора" полюбовно...
Во вторую очередь, все эти слова не подкреплены ни чем и кто их знает, когда "жаренным" запахнет не найдется ли спонсор, который Вам все заплатит...


Я бы Вам предложил написать "согласие" при ожном условии. Если та сторона, возместит Вам ущерб, то вы не будет давать ход делу и маму не будет наказывать ЗАкон, за не правильное оспитание ребенка...А если бы он в столб въехал и покалечился...То в этом случае УГОЛОВЩИНА на маму!  


Из всего сказанного. Я склоняюсь к вине той стороны. И Вы имеете все возможности "воспитать" их, и отремонтировать мажину за их счет...Не через МТСБУ, а Через (второй) иск в суде, после определения их виновности. Все затраты в иске возлагаете на виновную сторону...

Вас уже и ГАИ разводит, им лишь бы не заниматья своим делом...А потом с отчима бабло стрясут, за то, что закрыли дело...

Решайте!


Все правильно, только, если McPherson пойдет по этому пути, то хотелось бы потом прочесть отчет о том как все это было и чем закончилось.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені