Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос кинологам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575379»12-08-2013 18:44вопрос кинологам
+1
ua, Я б тому заводчику ноги повырывал и вместо бошки привинтил....
Дворняг не травить нужно, а спасать...
Denis, К сожалению сейчас собаки нет, жена категорически против...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575421»12-08-2013 22:25вопрос кинологам
+0
Denis, "слова не мальчика, но мужа!!!" (c)

Очень жалко убивать служебного пса, умного, тренированного и управляемого, но при этом управляемого неадекватным владельцем. Хочется замочить не собаку, которая выполняет команды до последнего вздоха, искренне считая, что она защищает хозяина, а пьяного дебила, который решил показать свою "крутость" с помощью своего преданного друга!!!  Sad
При этом слово "преданный" надо читать так, что собаку прЕдал хозяин!  Evil or Very Mad

Я не собачник, но всегда прикрываю своих супруг и детей своим корпусом, когда рядом находятся собаки. Независимо от размера и породы, этих любимых мной животных. Наверное рефлексы срабатывают.  Laughing
Бо я сам как собака!!!  шутка
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1575427»12-08-2013 22:33вопрос кинологам
+0
DED MOROZ:Мы выходим в крутой одежде и с лицом рембо на улицу каждый день.не улыбаемся просто прохожим. Типо круто так.
Мы ввели в понимание своего отношения к авто кич на 90%
Мы подбираем звонилки за кучу денег, а надо то просто позвонить.
Мы думаем о породах бойцовых собак не потому, что кто то и где то там на спине их деток возит. А именно потому, что етить калалтить-со стороны это круто. Типа уважуха.
Мы хвастаемся кому то и чем то.
А теперь скажите-кому оно надо?....
Не от ума это всё.

+124
А еще:
Мы покупае внедорожники, ставим дицки 20 радиуса и даже не знаем как пользоватся приводом.
Мы покупаем Сайгу, обвешиваем ее сошками, колиматорами и глушителями что б похвастатся друзьям, не умея даже попасть в сарай с десятка метров
Мы покупаем плазмы размером с тенисный стол и смотрим на них 'смешное видео с контакта'
Это так, из недавнего...накопилось:-)

Ну и по теме: мне кинолог говорил : 'все, уважаемый. Теперь у тебя не собака - у тебя оружие. Оружие, которое не заедает, в котором не заканчиваются патроны и которое у тебя не смогут отобрать. Но и палка иногда стреляет'
Я воспитал всего одну собаку. Немку, девочку. Подобрал облезшего, искусанного блохастого песотинейджера и выходил. Возил в ветеренарку, когда она надумала умирать, держал катетер в лапе, на руках нес обратно в машину...позже дома делал уколы и мазал раны вонючими мазями.
Потом пошел на площадку, потел как негр первое время...потом собакин стал отвечать взаимностью Wink ОКД, КЗС, собака - телохранитель....  итог 9 месяцев регулярных тренировок. Регулярных - это и в дождь, и в -20с ,суббота и воскресенье, на 9 утра. 20 км в одну сторону.
На тренировках примерно половина 'молодых' собачников отсеивалась после пары занятий. Типа ' ой, сложно все это, да и времени нет. Нафик нам те сидеть-лежать, собачка и так у нас умница, все понимает, спит на диване, сьедает тазик мяса'.

И даже после всех тренировок, имея железобетонную уверенность в том, что моя Берри(Беретта)
 полностью адекватна  и не бросится на прохожего, гуляем мы в безлюдных местах, а если на гоизонте кто то появляется  - команда ' ко мне' и на поводок.

Наваял все это не только с целью похвастатся ( хотя вот как раз выучкой собаки я по праву могу хвастатся) а что б Султан примерно представил что такое по настоящему владеть серьезной собакой.
Если времен и натхнэння не хватит - не нужно даже начинать. Стоит подумать о рыбках:-)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Востаннє редаговано: ex_Dancer (12-08-2013 23:07), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#1575435»12-08-2013 22:44вопрос кинологам
+0
sps:А Sultan тем временем кота купил   Laughing

ой, ну будем надеяться, что просто интернет за неуплату отключили.  Laughing
#1575438»12-08-2013 22:46вопрос кинологам
+0
mpa:
sps:А Sultan тем временем кота купил   Laughing

ой, ну будем надеяться, что просто интернет за неуплату отключили.  Laughing


А может хомячка?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1575445»12-08-2013 23:20вопрос кинологам
+0
Sultan,  плюсуюсь к вопросам зачем нужна собака охрана или красота на диван?  и еще  один  момент: если собака первая  в жизни: то ни одна порода из  вышеназванных не  подходит ,  не справитесь.  и собаку загубите и   сами удовольствия от общения с неуправляемой собакой не получите. берите попроще -тех же ретривнров, или пастушьи породы(колли , бордер,  бобтейлы). и учтите  много - много факторов -  от времени выгула до выбора корма,   суммы,  предполагаемой на содержание собаки в  месяц. покупка самого дорогого щенка  мелочи по  сравнению  с  содержанием ( тем более крупной собаки) в месяц, уж поверь))
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1575467»13-08-2013 07:32вопрос кинологам
+0
я кино не смотрю. Very Happy
Гидравлика для грузовых автомобилей. Коробки и валы отбора мощности. Насосы аксиально-поршневые, шестеренные. Рукава высокого давления.

Почетный Волонтер (1)
#1575480»13-08-2013 09:10вопрос кинологам
+0


#1575504»13-08-2013 10:04вопрос кинологам
+0
У меня был шарпей. В книжках читала, что дрессировке эта порода нифига не поддаётся - какой есть характер у собаки, такой и будет. Единственный человек, которого она немного цапнула - был дрессировщик. Но мы в принципе брали собаку для семьи, для души, поэтому настаивать не стали. Что я хочу сказать... То ли это все собаки этой породы такие, то ли нам попалась, но вспоминая о ней (её уже 7 лек как нет) слёзы в глазах стоят. Это было умнейшее животное. В дождь ходила под зонтом по бровкам, чтобы лапы не мочить, обходила лужи. На прогулке ни на шаг от нас не отходила. Как только кто-то к двери входной подходил - она уже под дверью. Каждое утро и вечер обход по комнатам все ли на месте. Если брала какую-то еду из рук, то так нежно, чтобы даже зубами не касаться. Ляжет себе в ногах тихонько и лежит. При этом, если к ней задирались дворовые - умела постоять за себя. Гавкала таким басом, шо мурашки по коже шли. Но первые года 2 мы думали, что собака вообще не умеет гавкать. А когда у неё появились щенки - это вообще! Она так о них заботилась, как не все люди могут. Но: они конечно болезненные. При рождении проблема с кожей век - её нужно подрезать, ибо кожи много и она не даёт глазкам нормально открываться. Собака очень любит    ловить ушами сквозняки (особенно летом), и уши постоянно воспалённые и неприятно пахнут. Нужно каждый день ватными тампонами вымакивать мокроту в ушах и мазать мазями, кроме того, у них через 7 лет начинаются серьёзные проблемы с почками. Вот. Не могу утверждать, что все шапреи такие, но у нас было вот так.
P.S. Слюни у них не текут!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1575512»13-08-2013 10:18вопрос кинологам
+0
да, кстати, не от одного собачника слышал, что чем более породистая собака, тем хуже со здоровьем и 'живучестью'
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1575522»13-08-2013 10:42вопрос кинологам
+0
ex_Dancer, в нормальных питомниках у собак со здоровьем все в порядке.... есть правда породные приколы... например у больших собак типа Бульмастифа дисплазия суставов довольно частое явление.... ну и разумеется нельзя сравнивать живучесть породистых собак и дворняжек....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575555»13-08-2013 12:11вопрос кинологам
+0
Толстый:ex_Dancer, в нормальных питомниках у собак со здоровьем все в порядке.... есть правда породные приколы... например у больших собак типа Бульмастифа дисплазия суставов довольно частое явление.... ну и разумеется нельзя сравнивать живучесть породистых собак и дворняжек....


не совсем правильно. Смотря как за собакой следить и ухаживать.
#1575569»13-08-2013 13:07вопрос кинологам
+0
b13on, я про заболевания связанные с генетикой.... про уход то само собой разумеется
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575634»13-08-2013 15:00Re: вопрос кинологам
+0
УУУх...наваяли...всем спасибо за мнения...

Denis:
Султан, извините, я не владелец этих пород, по этому мои советы касательно именно этих пород безосновательные...


Денис...можно на ты, тем более, если мне не изменяет память, бывшие соседи по ленинградке)))
Выделил вот эту Вашу цитату, как основноую свою мысль...за мою кинологичную жизнь, я также не сталкивался с этими породами, поэтому и решил узнать, а вдруг у кого то в семье есть и может по существу что-то подсказать...

Все, что говорите Вы, Вася и остальные...я все это знаю..благо и сам, и супруга собачники со стажем...и породы были разные...
и историй разных..хороших и не очень у меня тоже есть...но речь не об этом..

Я всего навсего хотел услышать отзывы именно об этих двух породах...а если б в сравнении - то еще лучше...


Про понты кто там писал..ну вот совсем не попали...))

Скажу кратенько...охрана моей семьи, детей, жены - это один из факторов...
DED MOROZ, Олег, лабрадора мы не хотим...что ж поделать)))

ПыСы немецкая овчарка, это вообще моя самая любимая порода...но она меня еще ждет...как только дом будет...(на данном этапе супруга не хочет немца Sad  Sad  Sad )

ну вот както так, если вкратце...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1575642»13-08-2013 15:25вопрос кинологам
+0
Ну раз вы с собаками имели дело, тогда у меня вообще не укладывается в голове эта порода...
"...Скажу кратенько...охрана моей семьи, детей, жены - это один из факторов..."

А остальные факторы какие?

В какие моменты предусматривается охрана семьи, жены и детей. В густо-населенном квартале, в селе, в лесу и т.п. и т.д...
Как часто охранять-то нужно.
И на каком этапе появится дом и вариант с нем.овчаркой...

Скажу так. Не считаю я эти породы охранными. (Ну это мое мнеие) можно и из шпица охранника-сигнализацию воспитать...

А В Вашем, случае, уж извините, выбор у Вас почему-то  зависит от желания жены. Почему и что именно ее интересует в этой породе и я боюсь ошибаться и еще раз, извините, но ни чего кроме дани чему-то (моде, понтам или кому-то, который что-то рассказал) причины я не увидел, ну в крайнем случае проблема с шерстью, хотя у короткошерстных шерсть валится так же только в клочья не сбивается...

Не берите! Подумайте.

П.С. из вашего поста уже видно, что у Вас нет "искры" желания что ли, а жена, поверьте не будет с собакой мучится - Дети у Вас. И будет это Ваша собака и не появятся ли у Вас потом мысли - как задрала эта собака...

Извините за грубость!  Закрыли бы Вы темку:)) НИ чего не получится...
#1575646»13-08-2013 15:37вопрос кинологам
+0
http://iwdogforum.ru/smf/index.php?topic=44.new#new а вот Волкодава никто не хочет??? у меня у друга 2 живет.... прелестнейшие создания...правда могут затоптать нечаянно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575655»13-08-2013 15:50вопрос кинологам
+0
Sultan:
DED MOROZ, Олег, лабрадора мы не хотим...что ж поделать)))



Есть родной брат Лабрадора, Нюфик, у меня был, умничка, защитник, и самое главное не пахнет псиной, что вполне компенсируется в квартире уборкой мохера... Very Happy
Была Южно Русская..., вот это и игрушка и охранник..., но очень сложный уход...

Added after 3 minutes:

Denis:



Не берите! Подумайте.

П.С. из вашего поста уже видно, что у Вас нет "искры" желания


+100!!
Всё зависит не от породистости собаки а от отношения и воспитания последней, вложишь в неё всего себя, всю душу, вот только тогда собака за тебя  в огонь и в воду...
Укроамериканец  
#1575660»13-08-2013 15:59вопрос кинологам
+0
Denis, брат!!  не  ожидала  не  непрофильном форуме встретить  на  редкость здравомыслящего  собачника.  очень  приятно!! / краснеющий  влюбленный смайл/
Толстый, как  такие  псины  могут затоптать?  Shock  . там  весу  меньше  чем  в  упитанном  лабрадоре. так  шо  не  перегибай (с)  только  что  высокие  очень.  и кстати,  сколько  лет собакам,  живущим  у друга?  рассматриваю эту породу  на  не  очень  отдаленное будущее,   но  судя по отзывам  владельцев в сети  живут  не долго, даже  для таких  крупных  собак. может  врут,  а?
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1575662»13-08-2013 16:04вопрос кинологам
+0
nastya, Затоптать могут легко:) Вес кобеля где то килограмм 75 а суки 60 и побольше....
Живут в загородном доме в Зазимье, могу познакомить с хозяином и собаками....
Сейчас им 3 года где то кобелю и 2 суке.... По размерам чтобы было понятно как хороший откормленный Немецкий Дог, только лохматый.... Очень миролюбивые и ласковые псины... ну на фотках там видно какого они размера.... Для того чтобы они помещались в машину для поездок, сняли в Аутлендере задние сидухи:).... Эти щеночки из Москвы были привезены, так как у нас их очень мало....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575666»13-08-2013 16:13вопрос кинологам
+0
Толстый:nastya, Затоптать могут легко:) Вес кобеля где то килограмм 75 а суки 60 и побольше....
Живут в загородном доме в Зазимье, могу познакомить с хозяином и собаками....
Сейчас им 3 года где то кобелю и 2 суке.... По размерам чтобы было понятно как хороший откормленный Немецкий Дог, только лохматый.... Очень миролюбивые и ласковые псины... ну на фотках там видно какого они размера.... Для того чтобы они помещались в машину для поездок, сняли в Аутлендере задние сидухи:).... Эти щеночки из Москвы были привезены, так как у нас их очень мало....

знакомить  меня пока нельзя ибо  буду  напрашиваться на  предмет  "пощупать  псин" через  день,  любовь  -  штука не предсказуемая..  хм..задумалась..  так  вот  о  чем) тех  что  щупала на  выставках -  кстати да,  москвичи,  три года приезжают на  хрустальный кубок,  те собаки  тоненькие  и звонкие,  уж  точно  поменьше  моих  лошадей, не  более 45 кг на  ощупь)) потому  такой характеристики  как эти балеринки могут  "затоптать" удивилась.
upd.  мало  их  у нас,  точнее  савсем нэт((  и  брать  наверное все  равно  из  росси  придется-  у них  цены погуманее  на  такие  породы.  У нас, простиосоподи, по редкости  породы  папку  два раза выставили ,  а  мама так и  вовсе  один раз  "хорошо" на  выставке  взяла  и  здрасьте -  полторы  штуки  евро за  щенка.а у  соседей  так хоть понятно  что  в  родителей вложен  труд.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.


Редаговано: nastya (13-08-2013 16:19)
#1575667»13-08-2013 16:18вопрос кинологам
+0
Denis, ну перестаньте...в ваших постах грубости не наблюдаю...
да и зачем закрывать...я собираю отзывы и мнения...не более того...
факторов много...и они разные...кардинально...все всеравно не учтешь)))
как вы правильно заметили...короткошерстник..это да...один из факторов...(хоть есть и исключения...например доберман линяет в разы больше, чем тот же пудель  Laughing  Laughing  Laughing )
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1575697»13-08-2013 17:49вопрос кинологам
+0
nastya, Ну по цене говорить еще рано, но главное для людей, чтобы человек понимал ЧТО он берет и сколько хлопот... По оводу выставок - эти псины обкатали всю Украину по несколько раз и брали призы в Молдове и России... Лично 1300 км пер их до Новороссийска на выставку ... Скажу вам породистые псинки... Призов масса :) ставить некуда... А по поводу через день тискать - могу договориться и попросить на недельку попользовать:)
Sultan, А ты только эти две породы рассматриваешь??? Может Американский Бульдог подойдет??? Тоже милые псины... А Вообще если брать на защиту семьи, так это или Немец (помню что жена против) или Ризен...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575701»13-08-2013 17:56вопрос кинологам
+0
Если бы была возможность держать двух собак, второй точно был бы корсик. Почему? Во-1 я знаю что такое охранная собака и сколько нужно работать с ней, чтобы действительно она была охранная, а не диванная подушечка. Во-2 порода признана умной, для СЕМЬИ(пример есть соседей с двумя маленькими детьми и за хвост и под хвост и в глаз-скорее отойдёт но не тронет),В-3 красива,но в тоже время впечатляюще жёсткий "вооружённый"взгляд, в-4 достаточно не сложно поддаётся тренировкам(в отличии беру противоположность охотников сеттера),в-5 не отходит от хозяев при прогулке(я беру во внимание не щенка когда шило в попе, а собакина от 7 мес.)..очень долго интересовалась породой. И да, ЛЮБАЯ собака УМНАЯ  видит одного хозяина, т.е. признаёт, а дальше по иерархии, если слушается всех подряд и на вкусняшку бежит к чужому и берёт её косяк хозяина. И ещё, вы берёте собаку себе, НЕ детям!

Насчёт Бордоса, ну простите посмотреть да, но хряка 90 кг и более с обвисшей мордой кожей держать дома увольте, они тяжелее поддаются дрессуре, в отличие от корсов. Добряки да, если в геннах нет иного. Но как по мне нету даже того умного взгляда. Собакин как собакин на любителя. Насчёт шерсти-да все сыпятся, и не известно что проще убирать "пух" с голдена или мелочь въедшуюся в ковёр к примеру с малосса.
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1575704»13-08-2013 18:04вопрос кинологам
+0
Толстый:nastya.... А по поводу через день тискать - могу договориться и попросить на недельку попользовать:)

 я  буду  за вас молиться.  но денег  не  дам(с). в принципе если шо-  то всегда  за.  передержать - присмотреть  и воообще стать  фанатом))
 а по  ценам на  щенков,  эт  я так,  попи...  поговорить,  ага. мои  пока в добром здравии а  три собаки  мне много. годика через  три начну уже прицельно  пахать  сеть на предмет щенков. за таких  красавцев  сколько  не  выложи -  не  переплатишь.
upd.  вкусно ты рассказываешь.  прям  ух.  бабочки  в животе,  если  брать  предыдущую  тему))  так шо  познакомится уже готова.  осталось  уговорить  рокфеллера (с)... хозяина))
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1575790»13-08-2013 22:15вопрос кинологам
+0
Толстый: Sultan, А ты только эти две породы рассматриваешь??? Может Американский Бульдог подойдет??? Тоже милые псины... А Вообще если брать на защиту семьи, так это или Немец (помню что жена против) или Ризен...


Толстый, Миша...я пока еще ничего не рассматриваю...я пока только собираю отзывы и мнения об этих породах, потому что мне их озвучили в желании...
потом я буду уже взвешивать все за и против, стараясь учесть максимум ньюансов...

А немец у меня будет...обязательно будет...дом будет и немец будет..и еще охранник будет...может и из этиъ пород, а может и из других...
также как и сейчас у меня вполне может и мопс даже появиться)))

гугл и книги я и сам прочитал...теперь хочу отзывы... Wink  Wink  Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Форум : HONDA Теревені