Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос кинологам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575030»11-08-2013 01:17вопрос кинологам
+0
возник семейный вопрос: кане-корсо или бордоский дог?!
эти две породы насколько похожи, настолько и разные...
хотелось бы услышать реальные отзывы от владельцев, если таковые имеются среди семьи...)
ну и может заодно посоветовать, где приобрести щенка...
спасибо
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1575057»11-08-2013 11:22вопрос кинологам
+0
Не претендую на истину в последней инстанции, но....
Довольно-таки долго общался с представителями и одной, и другой породы (собаки были не мои, моих знакомых). Бордосы, на мой взгляд, более покладистые и уравновешенные, а корсаку нужна сильная и жесткая рука, и признаёт за хозяина только одного человека из семьи (остальные так - "лица, проживающие рядом"). Кане-корсо нынче порода модная, предложений по щенкам должно быть предостаточно.
Лично я выбрал бы бордоса, уж очень мне нравится эта порода и остались только лишь положительные воспоминания о друге-бордосе, который по глупости погиб под колёсами  Sad
#1575062»11-08-2013 11:36вопрос кинологам
+0
Прояви разум. Возьми в семью простую, но умную собаку лабрадора.

Почетный Волонтер (1)
#1575064»11-08-2013 11:41вопрос кинологам
+0
DED MOROZ:Прояви разум. Возьми в семью простую, но умную собаку лабрадора.

а вдруг она будет умнее хозяина. Такие риски  :D

Added after 30 seconds:

Sultan, двух детей мало, собаку надо ? Или малая резко захотела?  :)
#1575073»11-08-2013 12:32вопрос кинологам
+0
Sultan, Бульмастифа не хотите!???? У меня у клиентов как раз в питомнике щенки родились...
У них 8 собак... Булька самая прикольная как по мне... Очень ласковая и спокойная... По поводу Кане Корсо слышал только то, что очень сложные в воспитании собаки и довольно таки агрессивные.... В тренировках сложности возникают у спецов...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575086»11-08-2013 15:04вопрос кинологам
+0
Плюс за бульмастифа. У дядьки такая. Очень добрая и покладистая. Катает на спине моих малых, позволяет им себя выгуливать. Только если идет к еде, то может на поводке притянуть за собой двух шестилетних.

Added after 3 minutes:

Серега, ты пропустил родезийского риджбека. Красивая, умная, спокойная, добродушная и храбрая собака. Мы, когда созреем, будем ее заводить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1575134»11-08-2013 20:46вопрос кинологам
+0
Sultan, лично знаю обалденного специалиста по кане корсо, который профессионально их разводит, дрессирует, продает. Находится в Киевской области. У него как раз недавно родились щенки. Будет надо, набери, дам контакты.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1575137»11-08-2013 20:57вопрос кинологам
+0
с вышеуказанными породами не сталкивался, а вот бульмастиф таки да, был у знакомой, я даже пару недель его выгуливал, когда они уезжали. очень подходящая собака для семьи с маленькими детьми имхо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1575150»11-08-2013 22:32вопрос кинологам
+1
а про мексикаского тушкана, как-то разом все забыли....

#1575172»12-08-2013 07:02вопрос кинологам
+0
и самый главный вопрос - зачем берется собакин? Детей на спине катать,  на выставки ходить, или дом охранять?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1575222»12-08-2013 11:05вопрос кинологам
+0
ex_Dancer:дом охранять?
от детей  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1575223»12-08-2013 11:11вопрос кинологам
+0
ex_Dancer,
Я все больше восхищаюсь Вашими постами...
Кратко четко и в тему...

Теперь по теме...

Правильно! Для чего нужна собака?. Просто рассказывать другим, что такая редкая порода...

Правильно сказал Дед Мороз. Посмотрите на лабрадора, ну или в конце концов на ризеншнауцера, нем.овчарку, боксера (хотя боксер страдает сердечными болезнями).

А эти, исторически, одна боевая, вторая для боев...НУ посмотрите к какой "ветке" пород относятся эти...Ротвейлер, бульмастиф и т.п.

И ни когда нельзя давать 100% гарантии в том, что кровь этих пород не "взыграет" и не произойдет несчастья...Да, вобщем-то это касается всех собак

Ну, а если очень хочется, оцените свои возможности и способности...Такие породы "гибнут" в руках неумелых или ленивых или "не серьезных" хозяев. Я надеюсь к таким Вы себя не относите...Это породы, и подобные, которые становятся неуправляемыми, если им не напоминать постоянно кто и что и как (дрессировать - поддрессировывать).
Просто погулять на улице это не то...Так и придется носится на поводке за ним.

В любом случае, все способности собаки складываются на инстинктах, а инстинкты - вещь упертая и если их не поддерживать, то они притупляются...Дак вот есть породы, у которых инстинткты более устойчивы, а есть наоборот...

И еще. Дети...Как много примеров, когда говорят, да она не кусает, она доюрая и т.п..а потом горе...И почему-то это всегда касается подобных пород...Собака, от радости может "прикусывать" и прыгать и т.п. это касается всех пород...И если ребенок маленький, то может - "обидеть" ...

Я не отговариваю, я просто привел очень маленький пример. Я надеюсь, что если Вам действительно нужна собака, то Вы выберете правильную и единственную породу, с которой сможете справится и которая будет управляемой по отношению к другим и к угрозе...Возможно, именно эта порода Ваша...и Вы сможете справится с этой собакой и Вам действительно эта собака нужна...

Ну, а если это, все-таки, дань моде, или желание выделиться...То лучше не нужно...

П.С. Я не владелец этих пород. НО я воспитал несколько других пород собак. (Инструктор-кинолог....бла-бла  служебного собаководства СССР...) Было давно и проходящее...Но "плавать" я не разучился:)

Added after 4 minutes:

Все что написал, это теория...САМОЕ ГЛАВНОЕ - это хозяин! Оценивайте себя...(повторяюсь) Оценивайте свои возможности в содержании(к примеру во время отпуска), оценивайте свое время для тренировок-дрессировок и желание тратить это время. ...Вот сли здесь все сходится...Почему нет...Берите.

Почетный Волонтер (1)
#1575233»12-08-2013 11:30вопрос кинологам
+0
кстати да
как сказал один кинолог: "определитесь. вы для собаки или собака для вас".
#1575301»12-08-2013 14:08вопрос кинологам
+0
Denis, замечание у меня есть, откомментируй плиз:
"бойцовые" собаки - они ведь всю жизнь тренированы на бои с СОБАКАМИ. А немецкая овчарка - всю жизнь тренируется на охрану ОТ ЛЮДЕЙ.
И какая тогда собака опаснее в общении с людьми? Wink
Живи сьогодні ;)
#1575305»12-08-2013 14:19вопрос кинологам
+0
такса )

сорри, не сдержался.
#1575310»12-08-2013 14:46вопрос кинологам
+0
ну скажем так, овчарка происходит от самого названия овчарка...Так же и эти породы, они в истории давным-давно разводились и считались
во-первых, боевыми, а это не бойцовскими, ну вторая, да, -бойцовская...Опять же против кого бой? Разница есть между боевой и бойцовской...Думаю есть, но не большая

В-третьих, когда служебная порода собак (ЗАМЕТИМ, кто-то определил это направление) к примеру немецкая овчарка тренируется на охрану, то не только от людей, но и для защиты самих людей, то в процессе тренировки ее - собаку учат остановиться во время...Это касается и бойцовых пород. Но

В то время как при собачьих боях от собак требуют победы...К сожалению, бывает "трагической", хотя сами собаки по природе своей, чаще всего не желают гибели противника...А достигается это путем "искажения" психики собаки, которая и так природой была заложена в "критических" рамках...

Я скажу так (повторю). Я не отговариваю, я советую оценить все в стороны...Дак вот есть универсальные собаки, а есть односторонние...Несколько грубое сравнение, но не могу найти другого слова

Исходя из опыта, забегу вперед, я не знаю эти породы и руководствуюсь только личным мнением сложенным из описания, внешнего вида и опыта общения с другими и в какой-то мере подобными породами...хочу сказать. Эта собака не для семьи и не для квартиры.

И еще, попробуйте представить (проанализировать) почему и в каком колличестве на службе находятся определенные породы собак, которые по истории своего развития и появления на свете имеют гораздо меньший исторический период.
В то время, как "древние" породы или древнейшие, не всегда пользуются таким успехом.

Любая степень воспитанности собак, в первую очередь зависит от хозяина и во-вторую, но в равной степени с первой, от восприятия и устойчивости рефлексов. Поверьте, собаку учат только на рефлексах, а не оценивают и не надеятся на ее степень IQ. Изначально все собаки глупые не послушные и сами себе на уме...


Вот к примеру, ЧАУ ЧАУ- очень сложная собака, сложная в воспитании и постоянно требует поддрессировки. Хасхи, на ее уровне...Ранее ЧАУЧАУ, к сожалению рассматривалась как еда...Или бульдог. Он вообще предназначался для боев с быками...Хватал их за нос и тот от потери крови погибал. А было это расчитано как раз на вкус крови и "безумие" собаки....А вот если взять Бладхаунда, то если смогли воспитать, то его можно реже поддрессировывать, у него очень устойчивые рефлексы, но охотничьи и если он "взял" след, то бежать приходится всем и зверю и охотнику, пока кто-то первый не "затрахается", но это в большей степени преследуемый, а охотнику хоть "заорись" и таких примеров куча...

Дак вот соотношение восприятия рефлексов к устойчивости этих рефлексов и есть золотая середина. И если цель перед собакой определена, то согласно этой цели и нужно выбирать собаку, не забывая про материальную сторону...

Мы уже с вами заходим в тупик...Рассматриваем два типа, бойцовские и служебные ...Мы не услышали для чего берется собака, по этому я придерживаюсь своего мнения и своих коментариев. А вот если будет определена цель собаки, то здесь можно посоветовать кого брать, какие минусы и плюсы...

И, позволю себе предупредить. Ни когда не следует верить "в слепую" когда вам говорят хозяева, гуляющие с подобной собакой и даже с овчаркой, что ее не следует бояться и/или она не кусается...Дак вот я бы больше боялся указанной породы, чем овчарки...Это мое личное мнение...

Успехов!

Added after 1 minutes:

П.С. Кстати, коккер-спаниель по своему характеру относится к самым злым собакам,  но путем воспитания рефлексов, и малого веса, выглядит как игрушка. Но это все обманчиво, он при первой же возможности наровит показать свою истинную "морду":))

Added after 1 minutes:

И еще важно. Кто пробовал разнять бойцовых собак или остановить служебную, меня поймет, когда я говорю об управляемости и устойчивости...
#1575313»12-08-2013 14:49вопрос кинологам
+0
Denis, про кокера 100% - все так и есть, как написано.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1575327»12-08-2013 15:08Re: вопрос кинологам
+0
Sultan:возник семейный вопрос: кане-корсо или бордоский дог?!
эти две породы насколько похожи, настолько и разные...
хотелось бы услышать реальные отзывы от владельцев, если таковые имеются среди семьи...)
ну и может заодно посоветовать, где приобрести щенка...
спасибо


Вот же сам не люблю флуд, а поддался "искушению"

Султан, извините, я не владелец этих пород, по этому мои советы касательно именно этих пород безосновательные...Хотя я знаю ротвейлера, который считается в какой-то мере "сородичем". Не рекомендую!

Еще раз извините, мне больше добавить нечего, а дальше это уже болтовня, у кого "пи№;ка" длиннее...:)
#1575328»12-08-2013 15:10вопрос кинологам
+0
Мы выходим в крутой одежде и с лицом рембо на улицу каждый день.не улыбаемся просто прохожим. Типо круто так.
Мы ввели в понимание своего отношения к авто кич на 90%
Мы подбираем звонилки за кучу денег, а надо то просто позвонить.
Мы думаем о породах бойцовых собак не потому, что кто то и где то там на спине их деток возит. А именно потому, что етить калалтить-со стороны это круто. Типа уважуха.
Мы хвастаемся кому то и чем то.
А теперь скажите-кому оно надо? Нам?
Приезжая "оттуда" полностью согласны с ведением жизни там, несмотря на то, что мы прямая противоположность в поведении по жизни и в поступках.
Не от ума это всё.
#1575338»12-08-2013 15:39вопрос кинологам
+0
Denis, несколько не соглашусь по поводу бойцовых собак...
Да на самом деле они опасны... но опасны не сами собаки, а придурки хозяева которые собак натравливают на дворняжек (типа пусть мальчик порезвится)и тем самым ломают собаке психику...
Была у соседей собака. Офигеннейший питбуль... здоровенная и упитанная псина.... руку перекусить раз плюнуть.... я видел как она берцовую кость коровы за несколько минут в муку перемалывала... но в то же время, собака была очень добра к людям.... детей вообще обожала... причем не только хозяйских а любых в принципе..... ребенок которого собака впервые в жизни вижела мог без вреда для здоровья взять ее за хвост и тягать по улице ровно столько сколько ему это понадобится... причем собака даже не рычала....

Воспитывать собаку нужно вопросов нет, но все зависит от характера собаки и отношения к ней хозяев... если собака будет расти в любви, и ласке, то людей она кусать от фонаря не будет....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575343»12-08-2013 16:00вопрос кинологам
+0
Немного не в тему...
Есть у моих друзей мопс.С хорошей родословной,фактура на загляденье Very Happy
Когда они его заводили,начитались в интернете,типа не гавкает,не кусается,в основном диванная собака
В итоге я лично кусаный уже два раза,гавкает на отлично Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1575354»12-08-2013 16:45вопрос кинологам
+0
Толстый:Denis,

Воспитывать собаку нужно вопросов нет, но все зависит от характера собаки и отношения к ней хозяев... если собака будет расти в любви, и ласке, то людей она кусать от фонаря не будет....


ХАрактер собаки. Согласен это Важно, но и характер воспитывается...А характер у ЛЮБОЙ собаки бойцовской породы очень не предсказуемый../а еще есть терпение, дак вот оно иногда у собаки, да и у человека лопает...

Толстый, скажите у Вас какая собака?

Я скажу какие были у меня...Две нем. овчарки. Перед Армией одна ушла в Красную Звезду. Вторая в армию.
В зрелой жизни у меня была шотландская овчарка точнее у будущей жены.
Далее русский и коккер спаниели. Басседхаунд, бладхаунд, пикинез. Бладхаунд вообще был зарегистрирован как племенной фонд страны...У близких друзей ротвейлер.
Кругом одни медали... К сожалению, "половина" доставалась из вторых рук и передавалась во вторые руки. Я плотно общался с многими породами.
И сейчас, я очень доволен, что я не продолжаю эту эпопею. ЭТО ОЧЕНЬ тяжелый труд и То что я сейчас вижу - 90% собак в руках не воспитаны...И ни какой характер не спасет от беды. Поверьте, это может случиться с любой породой и даже с чихуа=хуа, если ей наступить на хвост, она укусит...Так и с питбулем...достаточно сделать ему больно, что будет ему не по характеру и он может не стерпеть и дать понять, что ему больно...только меру єтого понятия может не рассчитать  

Как я говорил, мне уже не хочется вести эту беседу. Я свое мнение высказал и дал рекомендации!

Будет сто за и сто против, это как темы про день ВДВ или Дорожный контроль.

Но мне очень хочется убедить автора определиться с целью приобретения именно этой породы. И если есть хоть капля сомнения в этой породе, но есть желание приобрести собаку, то не берите эту породу, а берите другую...ЧТо бы потом, "...не было мучительно больно..."  

Кстати, думаю стоит закрыть эту тему вообще...я не увидел ни одной рекомендации в пользу этих пород в этой ветке...А только против, точнее рекомендации других пород!
И уверен, что ни кто ее не даст, так как у нас нет пользователей этой породы, как я понял...А приводить примеры из других пород, я и сам сделал эту ошибку, не стоит...

Следует автору обратиться в другое место, и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ К ПРОДАВЦУ этой породы! А к соседям, по соседству с которыми они живут...Потому, как я считаю, что эта порода лишь - ...ладно не буду продолжать...Иначе перейдем в "срач"

#1575355»12-08-2013 16:46вопрос кинологам
+1
А Sultan тем временем кота купил   Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1575368»12-08-2013 17:59вопрос кинологам
+0
эх, поведаю свою историю.
У меня немецкая овчарка (сука). выбирал из питомника. Собака рабочая, не экстерьерная, хотя окрас чепрачный и смотрится красиво )
Собаку дрессировал с проф. тренером более 3-х лет
1. Послушание
2. Охрана + сопровождение

Собаке 4 года сейчас. Она мне спасла жизнь, когда на меня напали. Правда дело дошло не далеко, я получил по лицу и упал, потом включилась собака и троих нападавших положила и хорошенько потрепала. Было криминальное дело (не на меня, на нападавших), но дело примяли...
Мой ребенок (3 года) собаку мучает как хочет, а та - терпит и играется c ним.

был случай - шел по улице с собакой на поводке и в наморднике, и из-за угла (метра за 3) вылетает ребенок (лет 5) с криками - собака...ааа... бежит к нам... я перепугался больше чем наверное мама того ребенка, т.к. моя овчарка, хоть и в наморднике но дело свое знает. В общем все обошлось - собака повела себя вменяемо и просто стояла и я видел по ее настроению - встреча была дружелюбная.

Далее. Относительно того, что хозяева отпускают своих собак "поиграться" с дворовыми. Я сам так иногда делаю, потому что дворовые собаки задолбали. Идешь домой и не знаешь - укусит тебя или нет.

Что мне это стоило. На протяжении 3 лет я 2 раза в неделю выезжал с собакой на дресуру. Каждое утро бег 2.5км. Вечером прогулка на велосипеде 5-6км.

п.с. при выборе собаки нужно понимать для чего она. Я знаю массу заводят того же лабрадора а воспитать не могут...

п.п.с. собака стоит на охране.

#1575374»12-08-2013 18:29вопрос кинологам
+0
раз уж зашел разговор о дворовых собаках :) кто там хочет потренировать псину - добро пожаловать во двор дома 70а на пр. Правды. У нас ни один собачник в здравом уме с местными псинами свою не отпускает. Порвут как тузик грелку. уже столько случаев было.  я вроде уже рассказывал: у меня в доме чувак заводчик - 2 собак своих на них натравливал - и обоих потерял.
что характерно - ни одного случая их нападения на людей или собак просто так. тупо защищаются :)


Форум : HONDA Теревені