Я забув пароль Зареєструватись

Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото). RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1571225»29-07-2013 13:57Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Молодой,

скорее всего возле балкона. А это имеет значение?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1571226»29-07-2013 14:00Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент:Молодой,

скорее всего возле балкона. А это имеет значение?


Имеет, т.к. точку доступа Wi-Fi очень сильно не рекомендуется располагать возле СВЧ. Уж очень она сильно при работе излучает на частоте 2,4 ГГц.

А что у тебя значит - проигрыватель?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1571227»29-07-2013 14:02Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Единственное, что я бы сделал, это роутер ставил бы в гостинной возле холла внизу по картинке,  чтобы хотя бы в одной комнате была прямая видимость, и соответсвенно думать где ставитт коммуникационный центр. В смысле как и куда под роутер вести витые пары и розетку.
#1571228»29-07-2013 14:07Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Молодой:
Студент:Молодой,

скорее всего возле балкона. А это имеет значение?


Имеет, т.к. точку доступа Wi-Fi очень сильно не рекомендуется располагать возле СВЧ. Уж очень она сильно при работе излучает на частоте 2,4 ГГц.

А что у тебя значит - проигрыватель?


Проигрыватель - Dune или O-play.

GreG,

Коммуникационный центр - синяя точка.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1571388»29-07-2013 21:41Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, ты не понял, если роутер прицепить на противоположную стену, то как ты провода из синей точки вести будешь?
#1571408»29-07-2013 22:45Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
GreG,

В квартире нет пока ничего, так вести провода не проблема. Главное их сейчас запланировать правильно и в полном обьеме.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1571441»29-07-2013 23:49Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Ресивер/дом кинотеатр в гостиной ставить будешь? Интернетом питать его?
#1571484»30-07-2013 08:59Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, ну так я тебе об этом и глаголю. Ты роутер хочеш воткнуть в уголок, а потом начнутся разговоры что связь плохая. У тебя центром всей системы будет именно роутер - на него ты вешаеш и витую пару, и свитч, и НАС и все остальное. Но про ВайФай клиентов ты не думаеш. Для того чтобы максимально использовать воздух, роутер должен быть в прямой видимости не в коридорчике метр на метр, а в гостинной. Соответственно если роутер будет там, думай как будеш тянуть провода от него к свитчу, НАСу и остальному хозяйству, которое будет себе жить в том маленьком коридорчике.
#1571489»30-07-2013 09:32Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Leader,

вряд-ли.

GreG,

теперь понял, сейчас подумаю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1579441»26-08-2013 22:02Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
вот уже третий день рою траншеи в своей новой квартире:) под ТВ/интернет, тоже долго думал над вариантами организации сети.
После 1-2 месяцев размышления пришол к такому варианту:
1. устанавливаю роутер wifi в центре квартиры, для уверенного приёма сигнала во всех точках(замеры провёл, во всех точках квартиры есть уверенный приём сигнала wifi, роутер Apple с поддержкой "n") и для наименьшего количества проводов и размера штроб(тянуть лучше с центральной точки, а не с крайней)
2. к нему подвожу витую пару от провайдера(в дверях есть канал с коридора), а от него во все комнаты и кухню делаю штробу под гофр 20, для кабеля(кабель категории 5е или 6) сети 1000мбит/сек(1ггб) скоростная сеть, благо всё оборудование поддерживает(таймкапсула с гигабитными портами)
3. роутер вешаю на стену(роутеру надо свежий воздух, он с жестким диском внутри), делаю ниже розетку, к ней делаю канал для  кабеля питания роутера(чтоб не висел на стене) и там же, возле розетки делаю ящик в котором будет место для ТВ разветвителя, также оставлю место для возможной установки в будущем свича на 1-16 портов, если портов тайм капсулы не будет хватать(в будущем)
https://www.dropbox.com/sh/fq3967uhlefkdhh/h6SiidpZoP
несколько фото Very Happy
#1579452»26-08-2013 22:49Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
gorik:вот уже третий день рою траншеи в своей новой квартире:) под ТВ/интернет, тоже долго думал над вариантами организации сети.
После 1-2 месяцев размышления пришол к такому варианту:
1. устанавливаю роутер wifi в центре квартиры, для уверенного приёма сигнала во всех точках(замеры провёл, во всех точках квартиры есть уверенный приём сигнала wifi, роутер Apple с поддержкой "n") и для наименьшего количества проводов и размера штроб(тянуть лучше с центральной точки, а не с крайней)
2. к нему подвожу витую пару от провайдера(в дверях есть канал с коридора), а от него во все комнаты и кухню делаю штробу под гофр 20, для кабеля(кабель категории 5е или 6) сети 1000мбит/сек(1ггб) скоростная сеть, благо всё оборудование поддерживает(таймкапсула с гигабитными портами)
3. роутер вешаю на стену(роутеру надо свежий воздух, он с жестким диском внутри), делаю ниже розетку, к ней делаю канал для  кабеля питания роутера(чтоб не висел на стене) и там же, возле розетки делаю ящик в котором будет место для ТВ разветвителя, также оставлю место для возможной установки в будущем свича на 1-16 портов, если портов тайм капсулы не будет хватать(в будущем)
https://www.dropbox.com/sh/fq3967uhlefkdhh/h6SiidpZoP
несколько фото Very Happy


Насколько я понял - подвесные потолки не планируются?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1579454»27-08-2013 10:34Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
да, меня они что вообще не вдохновляют:) потолки подвесные; я наверное один такой, но реально вообще не въезжаю в эту красоту подвесных потолковSad
думал и о плинтусах, с каналами для проводов, тоже где то не срослось!

Added after 11 hours 34 minutes:

да заметил что хотите брать асус оплаей, была у меня такая штука, работает нормально, но немного убогий вид и менюSad Дюна поинтереснее будет, тоже была, продал! Но я эти все приборы давно продал и сейчас пользуюсь Apple TV 3gen, может многие заплюют, но цена в 1000 грн, возможность смотреть видео с Ipad/iphone по wifi на большом экране ТВ(youtube, видео с интернета Дом2 например, Megogo) реально крутая функция, есть функция зеркала экрана на ТВ, тем более встроенный wifi "n", из минусов - нет 3д, надо скачивать видео нужного формата(сейчас его достаточно) или конвертировать! Но плюсы реально того стоят!
вот какой он маленький
https://www.dropbox.com/s/z1e9p6p7aj8jjy8/DSC_0002%202.jpg

Added after 4 minutes:

я кстати не в коем случае не перманиваю на сторону Apple, просто делюсь своим опытом, может он будет полезен:) Выбор надо делать самому и понимать что вы всё делаете лишь для себя и под себя, на мнение других надо закрывать глаза!
Как говорил Стив Джобс - "не дайте мыслям других людей, заглушить ваш внутренний голос!"
#1579518»27-08-2013 10:35Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
gorik,

Асус был как пример. Вполне возножно, что будет и ЯблоЭкран.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1712535»29-09-2014 00:01Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Камрады, новый мозговой штурм.

Идея - замаскировать стенной шкаф под стену. Для этого будет 6 дверей 280х70 (примерно). Условно секции А, Б, В, Г, Д, Е. Секции А и Г одного цвета, Б и Д - другого, В и Е - третьего. Крашенный МДВ. Открыватся будет так: если потянуть в разрыве секции А и Б, то А как бы распахивается, а Б к ней примыкает (незнаю, как описать правильно). Задача - спрятать ручку для открытия. Все имеющиеся на рынке варианты не подходят. Даже самый тонкий вариант не подходит, потому как он, в любом случае, отступает от двери. А шкаф просматривается с торца в длину, то есть, любую ручку видно. Брейнштормим идеи.

Идея №1: фоторамки
В любом случае, там будут висеть или картины, или фото. Возникла идея, сделать фоторамки ручкой. Для этого рамку можно закрепить на переходе между А и Б, но прикрепив только к А. Таким образом, если потянуть за нее, будет открываться обе секции. Чтобы взяться за рамку, ее можно сделать на постаменте каком-то. Как вариант - 4 хром. ножки и плоская стеклянная рамка. Хайтек стиль подходит.

Еще идеи?

Added after 22 minutes:

Идея N2: сделать ручки из прозрачного тонкого пластика.

Идея N3: Закрепить в самой верхней части такие тонкие палочки прозрачные, как для открыть/закрыть жалюзи или толстую прозрачную леску со стеклянным шариком на конце. Основная задача - начать открывать, чтобы достаточно было потом другой рукой открыть уже за фасад.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1712541»29-09-2014 00:09Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
21 век на дворе, а ты всё про механические ручки-"тайники"...
Мож нуно думать в сторону хай-тека не только в визуальном плане....
Я не дружу с электроникой, но дверь на кнопке это совсем не сложно, с пружинкой, чтоб отскочила малость, а там за саму дверку дооткроешь)))
#1712545»29-09-2014 00:23Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, не знаю, есть ли такие системы для гардеробных шкафов, для кухонных есть системы с элктроприводом от Blum.
Тыкаешь в дверцу/ящик, он открывается.
Нажимаешь на кнопочку внутри (при открытой дверце) - закрывается.

Added after 2 minutes:

Типа вот



Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1712581»29-09-2014 10:08Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Schamin,

push&pull есть, но она не тянет такую панель. 160 мах. ее не хватает, чтобы выбросить такую панель, как мне нужна.

AlexWB,

эм... а цена известна? Или где в Киеве посмотреть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1712602»29-09-2014 10:44Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, у меня шкаф в квартире без ручек. просто в нужном месте выточен край МДФ под углом. С лицевой стороны все ровно, а если открыть, то видно с обратной стороны. В принципе - удобно. Ничего не торчит и открывать легко.

#1712603»29-09-2014 10:45Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
ua,

сделай фотку плиз, как видно с панели, и как с торца.

Спасибо
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1712622»29-09-2014 11:39Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, сори, но буду там через пару недель (сдаю в аренду) а просить кого-то... сделают не то.

#1712625»29-09-2014 11:54Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
ua,

понял.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1712636»29-09-2014 12:32Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, где посмотреть - хз, цена там наверняка немаленькая.

Но с другой стороны, может оно и не нужно на вертикальных распашных фасадах.
Есть же механические нажимные фиксаторы.
Т.е. тоже нажал на дверцу - открылась, закрыл и придавил - закрылась.
Такое, думаю, не только у Блюм есть.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1712638»29-09-2014 12:36Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
AlexWB,

это называется push&pull или как-то так, есть у многих. Я уже писал выше, там ограничение по тех.характеристикам, самых сильных и длинных хватит на вертикальных фасадах мах. на 160 см., а у меня фасады 280 и толстые. Они физически не выталкивают их.

Этот электро на ибее 80$ стоит (servo-drive производства blum). Цена вменяема. Теперь нужно определиться с моделью и заказать.

Из "-" ))) Если дома отключат свет будет ой-ой-ой ) Нужно запитать через общий UPS, наверное )))
#1712642»29-09-2014 12:42Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
Студент, на сколько я знаю, наличие привода не мешает открытию ручками, в случае отсутствия электричества.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1712643»29-09-2014 12:51Ремонт квартиры (дневник). Осторожно, траффик (много фото).
+0
AlexWB,

ручками чтобы открыть, нужно ручками за ручки взяться ) а ручек чтобы взяться ручками как раз и пытаемся избежать )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха