Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Кто\ как видит свой доход? Опрос
Только з\п (с бонусами и премиями)
 36%  [ 81 ]
Я сам "кузнец" своей з\п
 34%  [ 76 ]
Кроме з\п есть свои темы, т.е. доп заработок
 28%  [ 64 ]
Всього голосів : 221
#1570578»26-07-2013 14:38Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Толстый:Giveme5, Ира, где твои миллионы??? Каждый пост говорит о куче бабла, но результата не видно....
почему не видно, а как же финансовый рывок с хюндая на жука?!   Very Happy
#1570621»26-07-2013 15:24Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
мельком пролистал тему, проникся "микробизнесменами" с доходом в 5-10к.
Разрыдался и ушел к бомжам.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1570633»26-07-2013 15:50Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:
chief39:Веталь, а с нуля созданное производство, два цеха, около сотни работников - это бизнес?


Читайте законы Украины, граждане.
Они иногда сеют разумное, доброе, вечное.

ЗУ О предпринимательстве

     Стаття 1. Підприємництво в Україні

    Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на
власний  ризик
 діяльність  по  виробництву  продукції,  виконанню
робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється
фізичними  та  юридичними  особами,  зареєстрованими  як  суб'єкти
підприємницької    діяльності     у     порядку,     встановленому
законодавством.


Ирина, если использовать в бизнесе законы Украины, которые утратили действие (если понудить, то кроме ст.4 этого закона), то миллионы не заработаешь. имхо, конечно Very Happy
п.с. обратитесь к Хозяйственному кодексу Украины, он заменил этот закон 9 лет назад
#1570783»27-07-2013 02:25Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
CoolMad, ну вот... взял и всю интригу убил на корню....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1570848»27-07-2013 19:55Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Толстый, Ирина со временем появится с новыми революционными взглядами, которые сеют как и законы - "разумное, доброе, вечное" ) Скучно не будет, 100% Very Happy
#1570889»28-07-2013 08:03Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
CoolMad:
Giveme5:
chief39:Веталь, а с нуля созданное производство, два цеха, около сотни работников - это бизнес?


Читайте законы Украины, граждане.
Они иногда сеют разумное, доброе, вечное.

ЗУ О предпринимательстве

     Стаття 1. Підприємництво в Україні

    Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на
власний  ризик
 діяльність  по  виробництву  продукції,  виконанню
робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється
фізичними  та  юридичними  особами,  зареєстрованими  як  суб'єкти
підприємницької    діяльності     у     порядку,     встановленому
законодавством.


Ирина, если использовать в бизнесе законы Украины, которые утратили действие (если понудить, то кроме ст.4 этого закона), то миллионы не заработаешь. имхо, конечно Very Happy
п.с. обратитесь к Хозяйственному кодексу Украины, он заменил этот закон 9 лет назад


А кто сказал, что этот закон действующий?
Где написано?

Оно конечно да, вырвать из контекста-допридумать-выипнуться-обычное поведение, когда нечем крыть по сути.

(терпеливо так, как 3хлетним детям, уставшим голосом)

Строится бизнес не на украинских законах, а на вечных, всеобщих, планетарного масштаба экономических.
Редко, но иногда украинские с ними совпадают, что не может не радовать. Есть еще разумность в среде законописцев )
А хозкодексу прямая дорога в печки Освенцима, и никто ни разу не расстроится.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570925»28-07-2013 11:42Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5, Ир, а хозкодекс чем тебе навредил???
Не знаю на каких там законах строится твой бизнес, но если не соблюдать Украинские, о могут быть вопросы и проблемы:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1570929»28-07-2013 12:10Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Я так понял что действуют "ЗУ о предпринимательстве" и "планетарный закон".
А хозкодекс не действует.

Можно еще раз терпеливо для трехлетних? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570961»28-07-2013 15:51Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39, Действуют схемы разработанные исключительно Ирой:) все остальное ламерство и нищебродство...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1570965»28-07-2013 16:09Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
ex_Dancer:мельком пролистал тему, проникся "микробизнесменами" с доходом в 5-10к.
Разрыдался и ушел к бомжам.

адресок черкни, как на пиво заработаю - подтянусь.
#1570973»28-07-2013 17:47Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
mpa:
ex_Dancer:мельком пролистал тему, проникся "микробизнесменами" с доходом в 5-10к.
Разрыдался и ушел к бомжам.

адресок черкни, как на пиво заработаю - подтянусь.

Ты же все пропьешь!!
Лучше отдай мне.
Так и быть - пропью за тебя  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570980»28-07-2013 18:59Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Не мог не вспомнить про Адама Смита)
"Пустые и малодушные люди нередко обнаруживают перед своими подчинёнными и перед теми, кто не смеет выказать им сопротивления, припадки гнева и страсти и воображают, что выказали этим своё мужество."
Может не подходит по существу и ходу беседы, но ... да пилять подходит)))
п.с. Давида Рикардо не озвучивал. Он вообще лошара)))

Почетный Волонтер (1)
#1571015»28-07-2013 22:40Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39, чиф, я это все черкнул находясь на олл инклюзиве в Греции. Пропиваю сам быстрыми темпами, с гарантией  Laughing
#1571028»28-07-2013 23:43Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Справка офыцийная:
"...Документ выделяет несколько категорий частного бизнеса. Это микропредпринимательство с количеством наемных работников до 10 человек и оборотом до EUR2 млн. в год, малое предпринимательство - не более 50 работников и EUR10 млн., крупный бизнес - более 250 работников и оборот свыше EUR50 млн. Остальные предприниматели относятся к среднему бизнесу."

Если опираться на закон, а не на ощущения, то большинство неопределившихся, какой у него - средний или крупный - оставят эту дискуссию)))))) и пойдут заниматься своим малым иди микриком)))

А вообще, всё это так относительно. Советую всем стараться жить своими ощущениями, и какая разница, к какой категории кто вас относит, если вам - ХО-РО-ШО? :))))
#1571036»29-07-2013 00:06Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
ага
помню когда фирму зарегистрировал, пригласили меня в налоговую полицию, ну и давай вопросы всякие задавать.
спрашивают - нууу, какой ожидаемый оборот годовой
а я такой - да не, ребята, я не пустышка, все будет, пока не знаю
-Ну все таки?
- Нууу, правда не знаю
- Ну больше 2 млн евро в год?
- Shock меньше конечно
- пфффф, вопросов больше нет, до свивданья
Так что я тоже нищеброд  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1571277»29-07-2013 16:07Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
MaZayKa:А вообще, всё это так относительно. Советую всем стараться жить своими ощущениями, и какая разница, к какой категории кто вас относит, если вам - ХО-РО-ШО? :))))

вот оно
молодец
#1573154»05-08-2013 11:57Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Апну тему, хочу ХОЛИВАААААРРР ))))

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/08/04/306553

Украинцев массово охватило стремление казаться богатым и успешным

Скромно зарабатывающие граждане, чтобы доказать окружающим свою состоятельность, покупают автомобили премиум-класса и самые дорогие телефоны. Стремление казаться богатым и успешным массово охватывает жителей небогатой постсоветской Украины.

Издание приводит слова британца Мартина Нанна, гендиректор международной пиар-компании Whites Communication, имеющей офис в Украине, который среди главных черт современных украинцев называет безудержное стремление совсем небогатых людей жить на широкую ногу.

“У нас в офисе девушка упала в обморок из-за недельного голодания, поскольку потратила всю свою зарплату на туфли. Туфли были красивые, но вряд ли стоили того, чтобы за них умереть”, – рассказывает он, которому однажды пришлось помогать молодому киевлянину толкать его дорогой спортивный Porsche, потому что у того не было денег на бензин.
Журнал отмечает, что склонность среднего украинца покупать иномарки премиум-класса существенно дороже его квартиры, спускать зарплату на новейшие гаджеты или дорогую брендовую одежду, а затем класть зубы на полку подмечают не только европейцы.
О той же специфике национального поведения говорят данные исследования Базовые ценности россиян в европейском контексте Института социологии Российский академии наук (РАН), проанализировавшего жизненные ценности граждан 25 стран Европы.

“Украина, Россия, Литва и другие постсоветские республики значительно опережают [другие европейские] страны по тому компоненту, где в фокусе богатство и власть над людьми, но не демонстрация своих способностей”, – говорит работавший над исследованием Владимир Магун.
При этом корреспондент пишет, что склонность к жизни не по средствам, а также озабоченность своим невысоким материальным статусом сформировалась благодаря культу потребления, пришедшему в Украину с Запада после распада СССР, говорят социологи.
Однако, отмечает издание, если в ЕС консюмеризм стал органичной чертой развития цивилизации, то в бывших советских республиках, долгое время отделенных от капиталистического изобилия железным занавесом, он приобрел гипертрофированные и даже болезненные формы, уверены эксперты.

В первую очередь украинцам позволяет себя чувствовать комфортно обладание дорогим автомобилем, пишет журнал. А эксперты замечают: среди тех, кто покупает такие машины, люди с разной толщиной кошелька, их главная мотивация – хотя бы внешне приобщиться к высшей социальной касте.

Added after 3 minutes:

Caballero:ага
помню когда фирму зарегистрировал, пригласили меня в налоговую полицию, ну и давай вопросы всякие задавать.
спрашивают - нууу, какой ожидаемый оборот годовой
а я такой - да не, ребята, я не пустышка, все будет, пока не знаю
-Ну все таки?
- Нууу, правда не знаю
- Ну больше 2 млн евро в год?
- Shock меньше конечно
- пфффф, вопросов больше нет, до свивданья
Так что я тоже нищеброд  Very Happy


Они не праздно интересовались и денег твоих не считали.
Они хотели знать, мозг парить им будешь ты-или отправить тебя сразу в инспекцию по борьбе с крупными налогоплательщиками ))))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1573181»05-08-2013 12:46Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Зато чуваки на Поршах, пусть иногда без бензина, но поездят. А не будут подсчитывать месячную убыль и арендованую машину рекламками обклеивать Very Happy
Живем-то один раз, и каждый день надо отжечь как последний. А вдруг завтра катаклизьм какой, и что с вашими оборотными средствАми, пложенными под огромный прОцент потом делать, их же не скушаешь?  :)
И как приятно смотреть на улицах украинских городов на ухоженых, дорого одетых девушек, на проезжающие мимо дорогие автомобили... Чувствуешь себя не в своем Задрыщенске, а в Ницце как минимум Very Happy
#1573207»05-08-2013 14:26Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:Апну тему, хочу ХОЛИВАААААРРР ))))

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/08/04/306553

Украинцев массово охватило стремление казаться богатым и успешным

Статья малость запоздала.
В 2007 был полнейший пир духа.
Те, кто не получал почти нихрена, покупал в кредит мотороллер и два моднейших телефона.
Те, кто получал что-то, покупал в кредит какой-нибудь пассат или аккорд.
А люди с неплохим доходом начинали строить особняк на 600 метров.

Сейчас уже отпустило немного. Хотеть хотят, но попа иногда сжимается. Даже пробки не могут догнать уровень весны 2008.

Теперь все учатся хотеть молча. :)

Added after 11 minutes:

Giveme5:А эксперты замечают: среди тех, кто покупает такие машины, люди с разной толщиной кошелька, их главная мотивация – хотя бы внешне приобщиться к высшей социальной касте.

Тут еще одна причина есть.

Если бы у меня лишний миллион болтался не пришей кобыле хвост, то я бы и себе и жене взял бы повседневными машинами что-то большое бандитско-колхозное. И имитаторы пелены на крышу еще.
Чтоб многочисленные д..бы на дорогах подрезали хотя бы с поворотниками.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1573212»05-08-2013 14:27Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Ой мне вот всегда интересно было сколько месячных доходов должна стоить машина? 2-6-12-24...? А телефон? А то постоянно такие темы возникают что многие живут не по средствам, а по средствам это как и сколько? Где можно нормы посмотреть?
Very Happy
#1573213»05-08-2013 14:31Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
AD:Ой мне вот всегда интересно было сколько месячных доходов должна стоить машина? 2-6-12-24...? А телефон? А то постоянно такие темы возникают что многие живут не по средствам, а по средствам это как и сколько? Где можно нормы посмотреть?
Very Happy

С какой бы скоростью ты не ехал на машине, все, кто едет медленнее тебя — тормоза, а все, кто едет быстрее — придурки.(c)  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1573216»05-08-2013 14:35Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
AD:Ой мне вот всегда интересно было сколько месячных доходов должна стоить машина? 2-6-12-24...? А телефон?


Не-е-е-е... Надо начинать не с этого.  :)
Надо задать вопрос издалека, какой процент от месячного дохода на вас сейчас одет, включая мобильник, побрякушки и прочие цепи...  Laughing

#1573218»05-08-2013 14:39Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Uri:
AD:Ой мне вот всегда интересно было сколько месячных доходов должна стоить машина? 2-6-12-24...? А телефон?


Не-е-е-е... Надо начинать не с этого.  :)
Надо задать вопрос издалека, какой процент от месячного дохода на вас сейчас одет, включая мобильник, побрякушки и прочие цепи...  Laughing

Как все сложно. А когда считать летом или зимой?

#1573219»05-08-2013 14:44Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
AD: Как все сложно. А когда считать летом или зимой?


Бли-и-и-и-н... А креативно подумать??? Например, сложить средний дневной гардероб зимой и летом и поделить на два...  Laughing
#1573223»05-08-2013 14:52Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
А еще когда-то давно мой знакомый в субботу с утра гордился трехсотдолларовым перегаром Very Happy
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Теревені