Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Кто\ как видит свой доход? Опрос
Только з\п (с бонусами и премиями)
 36%  [ 81 ]
Я сам "кузнец" своей з\п
 34%  [ 76 ]
Кроме з\п есть свои темы, т.е. доп заработок
 28%  [ 64 ]
Всього голосів : 221
#1569893»24-07-2013 20:15Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Ваванчег:Подитожим топик: Всё что не фурнитурный бизнес стыдно и нищета!

Только после 50!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1569954»24-07-2013 23:36Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Не спорю, когда з/ п начинается от 4 и выше килобаксов, то париться с бизнесменством никто не хочет..  Но это единицы, у которых такие зарплаты официальные тем более...
Я например могу четко сказать что мне в данный момент работать на себя выгоднее и финансово и морально... Да тяжело, зато сам себе хозяин и никто не нагнет... Если предложат зарплату 10 штук, то разумеется брошу все и побегу:) да ведь никто не предложит...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1569968»25-07-2013 00:23Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Толстый:Не спорю, когда з/ п начинается от 4 и выше килобаксов, то париться с бизнесменством никто не хочет...

Я знаю людей у которых 1,5 куе з\п с бонусами и ещё до 1,5 куе стрижёт со своих тем, по итогу 3- ка куе в месяц, по меркам Днепра я думаю нормально.
А есть и другой пример, товарищ после кризиса 08 года ушёл из страхового бизнеса и подался в перекупство машинами, стрижёт ту же 3-ку в месяц, но риски большие.
Как- то так
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1569972»25-07-2013 00:43Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
2-4 штуки - это бизнес?  Это самозанятость называется Laughing
#1569973»25-07-2013 00:45Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Ra:2-4 штуки - это бизнес?  Это самозанятость называется Laughing

Так и есть ЧПшники по новому- це самозайнятi особи Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1569998»25-07-2013 08:57Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.
Who's next ?
#1570092»25-07-2013 12:13Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.


Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины
И уж точно лучше бесплатного
Или такого, за которое платите вы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570095»25-07-2013 12:27Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Учтите также, что понимание "большого дохода" для разных людей очень разное.
Для кого-то "крутой бизнес" это 3-4 штуки вечнозеленых в месяц, с вечным геморроем, недоспаными ночами, постоянным риском и т.д.
А для кого-то зарплата в ту же 10-ку зелени "начальный уровень" к которому бонусом идут корпоративные автомобили, страховки и т.д., что в совокупности составляет очень некислую сумму.

Самой большой ошибкой и в том и в другом случае ожидать от кого-то "чтобы мне предложили" (неважно работу или бизнес). Если есть желание иметь определенный уровень жизни, к нему нужно стремиться и землю под собой рвать. А сидя и ожидая можно заработать разве что геморрой...
#1570099»25-07-2013 12:33Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.

Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины

А в чем тягомотность?

Если занимаешься любимым делом за 5 куе на дядю - это хуже чем заниматься любимым делом на себя за 2 куе?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570100»25-07-2013 12:36Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39:
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.

Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины

А в чем тягомотность?

Если занимаешься любимым делом за 5 куе на дядю - это хуже чем заниматься любимым делом на себя за 2 куе?


Если дело реально любимое и занимаешься правильно-то на себя это будет 10 куе )))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570103»25-07-2013 12:38Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
GreG, я за "10-ку зелени "начальный уровень" к которому бонусом идут корпоративные автомобили, страховки и т.д., что в совокупности составляет очень некислую сумму..." Куда резюме выложить?  Laughing  Laughing  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1570107»25-07-2013 12:43Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Energy_type, на хедхантер Very Happy
Все будет офигенно!:)
#1570109»25-07-2013 12:47Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Energy_type, а чего далеко ходить-то? Тебе в СКМ к Ринату Леонидовичу!  Laughing
#1570112»25-07-2013 12:50Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:
chief39:
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.

Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины

А в чем тягомотность?

Если занимаешься любимым делом за 5 куе на дядю - это хуже чем заниматься любимым делом на себя за 2 куе?


Если дело реально любимое и занимаешься правильно-то на себя это будет 10 куе )))

А почему именно 10? Я думал что будет 140-метровая яхта и футбольный клуб.

И как быть хорошему технологу, который любит свое дело(профессию), но совершенно не умеет продавать, давать взятки, "договариваться", управлять людьми и вести бумажные дела?
Заниматься 80% времени нелюбимой херней чтоб крутились 20 любимых процентов?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570122»25-07-2013 13:09Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.


Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины
И уж точно лучше бесплатного
Или такого, за которое платите вы.

It's only your opinion("The Big Lebowsky")

Не стоит обобщать личный опыт. Да, бывает люди из низов не могут зачастую преодолеть комплекс внутри и лезут наверх, пытаясь вырваться из воображаемого гнёта, но от себя не убежишь же.
Есть люди без комплексов низких должностей и без болезненных амбиций и им хватает 3-5К работая в адекватной компании.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1570124»25-07-2013 13:18Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39:
Giveme5:
chief39:
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.

Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины

А в чем тягомотность?

Если занимаешься любимым делом за 5 куе на дядю - это хуже чем заниматься любимым делом на себя за 2 куе?


Если дело реально любимое и занимаешься правильно-то на себя это будет 10 куе )))

А почему именно 10? Я думал что будет 140-метровая яхта и футбольный клуб.

И как быть хорошему технологу, который любит свое дело(профессию), но совершенно не умеет продавать, давать взятки, "договариваться", управлять людьми и вести бумажные дела?
Заниматься 80% времени нелюбимой херней чтоб крутились 20 любимых процентов?


Для яхты и футбольного клуба надо еще алмазные яйца и улыбку Фортуны ))
наш ответ на "не умеет"-а ты когда родился, уже умел читать, писать, ходить и Циску настраивать? Laughing
Все остальные ответы в книге Тома Питерса "Представьте себе".
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570136»25-07-2013 13:42Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:
chief39:
Giveme5:
chief39:
Giveme5:
trent:Слышал фразу от одного умного человека, что бизнес который приносит в месяц менее 3000$ это всего лишь хобби (в принципе согласен с утверждением). Мне кажется, что есть люди, которые не могут заниматься бизнесом, поэтому работа на зарплату для них как раз то что нужно.

Вы знаете
Доходное хобби лучше зарплатной тягомотины

А в чем тягомотность?

Если занимаешься любимым делом за 5 куе на дядю - это хуже чем заниматься любимым делом на себя за 2 куе?


Если дело реально любимое и занимаешься правильно-то на себя это будет 10 куе )))

А почему именно 10? Я думал что будет 140-метровая яхта и футбольный клуб.

И как быть хорошему технологу, который любит свое дело(профессию), но совершенно не умеет продавать, давать взятки, "договариваться", управлять людьми и вести бумажные дела?
Заниматься 80% времени нелюбимой херней чтоб крутились 20 любимых процентов?


Для яхты и футбольного клуба надо еще алмазные яйца и улыбку Фортуны ))
наш ответ на "не умеет"-а ты когда родился, уже умел читать, писать, ходить и Циску настраивать? Laughing
Все остальные ответы в книге Тома Питерса "Представьте себе".

Циску и щаз не умею.
"Не умеет" в контексте означает "это дается с трудом, не нравится и заниматься этим категорически не хочется".
Чтоб было понятнее - работает человек каменщиком. Замечательный каменщик. Закачаешься. И нравится это ему и вроде бы платят.

Открывает он свое дело - начинает торговать своей задницей. Клиентура появляется солидная, деньги большие. Но вот "не умеет" он как следует продавать свою задницу, не очень ему это нравится. И с крышей общаться, которая защищает от высокопоставленных но дурковатых клиентов - тоже "не умеет" нормально.
Хорошо если ему на пути встретится Ира и подбодрит: "а ты когда родился, уже умел в опу иппп..оу и с братвой дела иметь?"


Я чета в упор себе не представляю в чем профит смены 100% любимого дела на 20% любимого дела с 80% "потом привыкнешь".
Ну, кроме яхты и уважухи.
А если нацелиться на то, что "любые Циску научимся настраивать" - то все дела вокруг резко становятся любимыми :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570141»25-07-2013 13:48Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39, есть одно правило такое...для сильных сторон находим развитие, для слабых-решение )
Так и получается бизнес.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570143»25-07-2013 13:52Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:chief39, есть одно правило такое...для сильных сторон находим развитие, для слабых-решение )
Так и получается бизнес.

Совершенно верно.

Вернемся к баранам. Что делать баранам, которые не хотят 80% времени тратить на "решения" от которых их тошнит? Все-таки жрать кактус обязательно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570151»25-07-2013 14:00Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
chief39, смириться с арендованной гостинкой в конце Троещины, передвижением на трамвае, Мивиной, государственной пенсией и отпуском в Гидропарке ) Шутю )
Смириться с тем, что те, кто не рискует- обогащают тех, кто рискует.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570152»25-07-2013 14:02Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Это из серии - "Ну всем же бизнесом заниматься, кто тогда на заводах работать будет?".

ps: "и им хватает 3-5К работая в адекватной компании.". Это скорее исключения, "по больнице" зарплата в 1К уже считается очень приличной.
Подпись такая подпись.
#1570153»25-07-2013 14:06Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Giveme5:chief39, смириться с арендованной гостинкой в конце Троещины, передвижением на трамвае, Мивиной, государственной пенсией и отпуском в Гидропарке ) Шутю )
Смириться с тем, что те, кто не рискует- обогащают тех, кто рискует.


Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570166»25-07-2013 14:38Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
Slavka, И больница это не единственная гос структура, где з\п 1- 1,5 кгрн считается нормой(
Кстати сегодня по радио слышал о каком- то там исследовании, так вот оказывается самый большой уровень средней з\п в Одессе около 1900 грн, следом Киев с уровнем около 1700 грн и 3- е место у Харькова с суммой около 1500 грн.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1570167»25-07-2013 14:43Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
semen:Slavka, И больница это не единственная гос структура, где з\п 1- 1,5 кгрн считается нормой(
Кстати сегодня по радио слышал о каком- то там исследовании, так вот оказывается самый большой уровень средней з\п в Одессе около 1900 грн, следом Киев с уровнем около 1700 грн и 3- е место у Харькова с суммой около 1500 грн.


Да я в курсе. Сестра жены работает в одном из регионов в пенсионном фонде, зп на руки получается в районе 1500 грн. Как можно жить на эти деньги представляю с трудом.

зы: ну а вообще имел ввиду Киев с 1Kusd.
Подпись такая подпись.
#1570172»25-07-2013 14:57Кто\ как видит свой доход? Опрос внутри)
+0
у меня знакомая в госструктуре получает 800 грн, а вы говорите...
Who's next ?

Форум : HONDA Теревені