Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Полиция Канады RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1570302»25-07-2013 21:13Полиция Канады
+0
Andey:
 Хуже не будет, потому что сейчас уже и так все что можно импортируется. Если будет меньше коррупции то наоборот больше этих товаров будут делать на месте, будет больше производств и тд. Потенциал у страны есть и с течением времени когда во всяких Словениях будет расти стоимость труда то Украина вполне может получить часть производства для Европы.
 И вообще нам только в глобализацию дорога, вопрос только какими темпами.


Да, только на этой части будут оставаться немногие отечественные компании. Тогда, спрашивается, все ли интересы соблюдены? Начальник, немец, заставляет работать? Нельзя, набухаться и не ходить три дня на работу? Продолжать? Или, могу рассказать, примерно во сколько раз у нас раздуты штаты в большинстве субъектов хозяйственной деятельности. В некоторых компаниях в 34 раза. У нас не может быть достойных ЗП, так как уровень квалификации не позволяет. Китаец, тебя научит высоким технологичным процессам? Или у себя на такой институт откроет? Максимум простой труд за гроши, основной массе населения. Хороший специалист, и при таком раскладе будет всегда иметь больше выбора, как и всегда было.
#1570312»25-07-2013 21:32Полиция Канады
+0
Panekaus:monkey, ты вот человек с гибким живым умом, а вот все же иногда удивляюсь постам...
почему бы не порадоваться гос системе, которая работает для людей - то есть так, как и должно быть?


"Она всех вечно удивляла - такая уж она была."  Cool

Мы говорим с тобой об одном и том же и о разном в то же время. Я радуюсь госсистеме, которая работает для людей. И я считаю, что правильно узнавать как у них и пытаться внедрить у себя. Так и должно быть. А тут же что началось: у них все хорошо, а у нас жопа, мы все умрем, все плохо и это навсегда.

Я и написала про начать с себя. Не в том ключе, что мир прогнется под нас. Не прогнется. Делай свою жизнь лучше, а не сиди жалуйся. Хочешь уехать - уезжай, хочешь революцию забабахать - организовывай, в политику лезть - создавай партию. Железный занавес сняли, диктатора у власти нет пока. Но только не сиди на жопе ровно и не ной, ожидая что придет кто-то и вдруг наведет порядок, и вот тогда мы заживем. Только об этом писала.
#1570320»25-07-2013 21:46Полиция Канады
+0
monkey, ну не форумом единым жив человек Wink
но никто же не будет кричать на формах, что он почву готовит или чемоданы пакует?) Тфх и Саша тоже вроде не кричали)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570335»25-07-2013 22:29Полиция Канады
+0
Panekaus, они и в форуме не сидели и не рассказывали как у них хорошо, а у нас все плохо. Они делали свою жизнь лучше так, как считали лучшим. И это именно то, о чем я говорю. Просто задолбали эти нюни от взрослых людей. Все вечно кто-то виноват. Не нравится президент - поезжай в другую страну, где понравится. Дорог много, просто надо напрягаться. А ныть и жаловаться, и советы давать всегда проще.

И да, это не в твой огород тапки. Это я образно.
#1570352»25-07-2013 23:29Полиция Канады
+0
monkey:Panekaus, они и в форуме не сидели и не рассказывали как у них хорошо, а у нас все плохо. Они делали свою жизнь лучше так, как считали лучшим. И это именно то, о чем я говорю. Просто задолбали эти нюни от взрослых людей. Все вечно кто-то виноват. Не нравится президент - поезжай в другую страну, где понравится. Дорог много, просто надо напрягаться. А ныть и жаловаться, и советы давать всегда проще.

И да, это не в твой огород тапки. Это я образно.


Ну иногда и поныть можно. Вот ты тоже ноешь что форум полон половозрелых состоявшихся нытиков :)

Ну и про другого президента - если перебирать, то страны с президентами быстро закончатся :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570360»26-07-2013 00:07Полиция Канады
+0
Caballero:
must(a)ng:
А ще я колись вже постив тут мапу Transparency Intermational, яка наочно відображає чітку зворотну пропорцію між рівнем корупції і доходом на душу населення. Цікаві розшукають. Так що всі ці розмови про використання корупції для власного добробуту в великих числах не підтверджуються.


Познавательная статтья, но коррупцию всегда рассматривают в мгновенном разрезе времени. В долгосрочной перспективе - в том же Перу, если смоделировать вывод всех тенивиков-нелегалов, что было б дальше? Фабрики позакрывались бы (они ж не от хорошей жизни подпольные-то?), безработица, уменьшение произведенной продукции и покупательской способоности, концентрация торговли у монополистов, повышение цен монополистами.
КМК путь следования букве закона хорош для богатых стран, в Украине же, это б означало смерть малого и среднего бизнеса. Люди ведь не от алчности работают под страхом уголовной ответствености, а потому что иначе в минус выходит.
ИМХО ориентировка на "старших братьев" подобна призывам ввести ERP, логистику и кассовые аппараты в пункте по ремонту обуви.


Да с чего бы они позакрывались? Если конечно всякую паленку и бодягу делали, то конечно да. А если с цены нормального продукта вывести коррупционную составляющую, то не только конечному потребителю стало бы лучше, а и доступность товаров бы выросла и продавать стало бы их легче, соответственно вырос бы оборот и доходы компаний.  И поступления от этого в бюджет также бы выросли. Прямо благодать.  Very Happy

Кстати думаю, что многие в курсе, что кроме всяких мелких взяток на крупных доходных бизнесах вполне сейчас практикуют постоянные взносы нужным людям, просто за то, что позволяют работать,  иначе бизнеса можно просто лишиться.

Added after 3 minutes:

monkey: Если вы думаете, что все полицейские в США и Канаде такие же душки, то глубоко заблуждаетесь. Мудаков тоже предостаточно, просто против им что-то сказать страшно. Tolstiy очень наглядно проиллюстрировал. В США за такой куклусклан посадили бы.


Да? А чтобы в США сделали с полицейскими которые бы калечили людей в участках, насиловали и прикрывали преступность? Причем как бы не один раз случайно. Или там такого не бывает?
#1570493»26-07-2013 11:58Полиция Канады
+0


- видео с нашими ГАЙцами, для сравнения. Здесь ярко выражено отношение людей к данным представителям власти в Украине и показан закон джунглей, как сильный человек может изменять мнения слабых и как несмотря на полномочия эти представители власти "укакываются".
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1570504»26-07-2013 12:34Полиция Канады
+0
monkey:Я радуюсь госсистеме, которая работает для людей.
ммм..это не в том ли государстве в котором деньги печатает частная компания?
Миру - Мир!
#1570507»26-07-2013 12:38Полиция Канады
+0
Sergi_kiev, мне кажется это пример человека, которому надо начать с себя :) потому как в жизни он так ведет себя не только с гаишниками, а и со всеми окружаюшими, все лохи, а он молодец. И на дороге в том числе.

Таких недавно встречал на Одесской трассе, ремонт возле Василькова, 95% стоят в очереди на проезд, а такие молодцы лезут без очереди по обочине и разделительной, замедляя тем самым весь поток, когда пытаются влезть назад.  Потому, что все лохи стоять, а он нет ). Хочеться выйти и простерлить колеса.
Кстати мини пример коррупции, когда за счет взятки и других незаконных действий, оставляешь других позади, берешь из бюджета, то что предназначалось всем, и в результате всем от этого хуже.
#1570515»26-07-2013 12:58Полиция Канады
+0
MF_Killa:
monkey:Я радуюсь госсистеме, которая работает для людей.
ммм..это не в том ли государстве в котором деньги печатает частная компания?


 Ну наверное работает хуже чем наш полностью государственный Нацбанк, да ? ))

 Госсобственность там не применялась чтобы обеспечить независимость органа, вся прибыль больше 6% идет в прямо государству, остаток банкам членам. Да и прибыли там копейки, не для этого делалось.

 в США есть много маразма, особенно с избирательной системой и разграничением власти между штатами и центром, но ФРС наоборот придумана толково.
#1570636»26-07-2013 15:57Полиция Канады
+0
MF_Killa:ммм..это не в том ли государстве в котором деньги печатает частная компания?

А что тут удивительного? Деньги - это товар обычный. Штат всех госструктур на 70% (ну или около того) состоит из подрядчиков.

Added after 2 minutes:

Aleksa, посадят, конечно. Что за глупый вопрос.

Нафлудили тут 4 страницы как обычно. Пятница! Пожалуй, я отправлюсь изменять свою жизнь к лучшему. :)
#1570646»26-07-2013 16:08Полиция Канады
+0
monkey:
Aleksa, посадят, конечно. Что за глупый вопрос.


Very Happy Понимаю, что глупый. Просто в США обратившись в полицию,даже если нарвешься на мудаков,ты получишь минимальную оговоренную законом помощь.

А если попадешь в полицию за нарушение,даже если нарвешься на мудаков  :), тебе гарантируют соблюдение твоих прав (я не говорю про частные случаи, которые могут быть), если ты будешь соблюдать законные требования полиции.

Я хочу сказать, что с тобой могут поступить жестко, если ты нарываешься, но если ведешь себя в рамках закона, то и с тобой будут вести себя в рамках закона. (я хочу в это вернить :) )
А у нас, особенно в маленьких, забытых городках, все может закончиться очень печально, особенно если надо по быстрому дело закрыть.
#1570673»26-07-2013 17:25Полиция Канады
+0
monkey:
MF_Killa:ммм..это не в том ли государстве в котором деньги печатает частная компания?

А что тут удивительного? Деньги - это товар обычный.

В том то и дело, что не обычный.
Миру - Мир!
#1592425»30-09-2013 16:54Полиция Канады
+0
продолжение о полиции "ТАМ":

Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1592598»30-09-2013 23:01Полиция Канады
+0
слишком много сахара в этот раз и слишком много ведущего.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1592629»30-09-2013 23:53Полиция Канады
+0
Хорошая тема но:
1. пример начни с себя не пашет тут
2. все были не в одинаковых условиях. что бы теперь "замерять" достижения нас всех тут в теме и кто теперь где живет
3. Производная п.2 кого то что то держало. а кого то нет.
4. опыт Грузии можно ставить в пример, только если не знаешь всю подноготную. А она ой как не так на самом деле. Поверьте тому. кто там ещё в первую "командировки" имел.Чьи родственники сигали с прогулочных катеров. что бы их грузинский вертолет не накрыл. В конце концов. поверьте тому. кто там своего брата схоронил. перспективнейшего летчика. Стас мой просто немного ранее к самолету пошел и его миномет накрыл. Тётка его руку только через четыря дня к гробу прикопала.
Скажу так-это образцово-показательная операция, проведенная на МАЛОЙ территории НА ЗЛО (или смотрите как можно) для Володечки
5.
6.
7.
да тут дофига можно продолжать, Хотя бы привести пример. что уезжать не получалось т.к. тебя не принимала та сторона из за твоего прошлого с ножом в зубах. Или что бывшая просто не давала возможности свалить ещё в 1996. Поэтому как то вот так.
И повлиять на плохого мента можно только воздействием на его жизнь. И т.д. и т.п.

#1592638»01-10-2013 00:21Полиция Канады
+0
Kollega, просто дальше пошло шоу) Телевизионщики в шоке от успеха первого ролика и пытаются выжать из этого рейтинги. Но это не чуть не уменьшает работоспособность полицейской системы, и полицейские, в свою очередь, благодаря передаче пытаются популизировать свое ведомство. Все в плюсе)
И все равно проводя параллель с нашей милицией остается только грустно улыбаться...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені