Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Полиция Канады RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1570155»25-07-2013 14:12Полиция Канады
+0
Caballero, включая уборщицу и дочь секретарши?
Однако...
050-150-ноль три-64
#1570160»25-07-2013 14:27Полиция Канады
+0
sps:А фразу "начни с себя" предлагаю запретить на форуме и шлепать за нее минус в карму как за тупорылость и ограниченость своего кругозора. Меня от нее типает уже. Как было в ссылке - мы уже давно начали и закончили. Теперь пусть ОНИ начнут с себя.


А у мене вже є мінус в кармі з такою "дотепною" пропозицією. Буг-га-га ..

chief39:
та уже подза...надоела затертая до дыр фраза "начать нужно с себя"
это краткий список компаний, которые как ты говоришь "начинали с себя", но не выдержали, и ушли с укр рынка
Как раз вчера читал Very Happy
http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html

Емоційно, але правильно. Шкода, мату забагато - не всім відправиш.

"Почни з себе" – це такий чіт-код. Будь-яку конструктивну пропозицію чи справедливу критику можна (спробувати) змити в каналізацію.

А ще є спеціалізований міліцейський чіт-код. :) Мовляв, не можна нас сварити, бо, коли у вас щось трапляється, ви біжите в міліцію. Цьому мабуть в школі міліції навчають. Бо я це неодноразово чув і від зохарчінків і від звичайних міліціантів (навіть на цьому форумі). А куди за цією неосяжною міліцейською логікою звертатися?! До крамниці "Галантерея" чи до канадської поліції (я б із задоволенням, тільки плачу я українській міліції)?
Тоді, виходить, й лікарям неможна нічого закидати. Бо, у разі хвороби, ми йдемо до лікарів (а не в міліцію чи ще кудись). Так у нас всі професії під імунітетом. Круто, чо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (25-07-2013 14:56)
#1570169»25-07-2013 14:47Полиция Канады
+0
Caballero:
Представьте что ваша фирма, и все контрагенты будут вынужденны платить белую ЗП, не уклоняться от налогов, исчезнут рычаги решить вопросы "откатными" схемами, и т.д. Станет ли картинка лучше? Безусловно. Станет ли больше денег у фирмы и у вас? Скорей всего, экономическая эффективность упадет, и станет совсем х..во.


Очень сомневаюсь, что упадет. Если только какие-то незаконные схемы не продвигаюся. А так все взятки, откаты и прочее - это же в итоге отражается в цене продукта для потребителя. Думаю избавивишись от этого, эффективность повыситься.
#1570185»25-07-2013 15:17Полиция Канады
+0
Aleksa, каждая фирма-продавец старается минимизировать стоимость товара, ибо конкуренция. Если б эта условная фирма начала платить все налоги, белую зарплату персоналу, "в белую" таможить и т.д, это негативно сказалось бы на ценообразовании, это ж очевидно.
А вообще - в данных строках имелось ввиду что не сладко фирмам бы пришлось, и позакрывались бы нафик, а не конечным потребителям.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1570193»25-07-2013 15:29Полиция Канады
+0
Caballero:Aleksa, каждая фирма-продавец старается минимизировать стоимость товара, ибо конкуренция. Если б эта условная фирма начала платить все налоги, белую зарплату персоналу, "в белую" таможить и т.д, это негативно сказалось бы на ценообразовании, это ж очевидно.
откат - просто рычаг привлечения клиента, есть масса других затратных применяемых повсеместно, называются "скидка" "демпинг". Это операционные расходы компании, которые влияют на себестоимость товара, но не влияют на продажную цену.


 У меня товарищ в крупной FMCG работает - взяток принципиально не платят и все равно разрешения и все что нужно от государства получают, причем все в срок. Про успешность...ну они гораздо успешней чем любые наши местные аналоги.
 Не думаю что на этом случае можно прям так уж выводы делать, но если чиновники знают что с этих все равно поиметь ничего не удасться то все идет особо без проволочек. И да ЗП вся белая, сошиал и тд. На самом деле у нас с налогами и отчислениями на рабочую силу ещё и полегче чем в развитых странах.

  ИМХО если у нас закрутить гайки до конца и убрать откаты и взятки (которые по сути есть коррупция и незаконное конкурентное преимущество) то страна только выиграет потому что к нам пойдет не только крупный западный бизнес, но и средний и мелкий.


Редаговано: Andey (25-07-2013 15:32)
#1570194»25-07-2013 15:30Полиция Канады
+0
Tolstiy как стать на английском

не получается... может это какая-то манипуляция Wink они ведь тоже хотят быть счастливымы, успешными, богатыми и даже вампирами Shock
038e0cd12365fc446c088d3b34d35be2.JPG


#1570197»25-07-2013 15:35Полиция Канады
+0
Andey, я выше уже выкладывал краткий перечень крупных международных компаний, которые ушли с украинского рынка как раз по определенным причинам...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570207»25-07-2013 15:51Полиция Канады
+0
Caballero:Aleksa, каждая фирма-продавец старается минимизировать стоимость товара, ибо конкуренция. Если б эта условная фирма начала платить все налоги, белую зарплату персоналу, "в белую" таможить и т.д, это негативно сказалось бы на ценообразовании, это ж очевидно.
А вообще - в данных строках имелось ввиду что не сладко фирмам бы пришлось, и позакрывались бы нафик, а не конечным потребителям.

Шура, вы знаете как я вас уважаю, но(!)

Я недавно из первых рук освежил сведения по откатам в цене щебня.
Да какие там, нахер, проблемы с белой зп. Там дырка тупо, эшелоны со свистом пролетают Laughing
Там плакать над парой тысяч долларов белой зп - так только смеяться :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1570210»25-07-2013 15:56Полиция Канады
+0
Panekaus:Andey, я выше уже выкладывал краткий перечень крупных международных компаний, которые ушли с украинского рынка как раз по определенным причинам...


 Так я практически о том же - избавимся от коррупции и люди к нам потянутся. ))
 То что некоторые крупные компании могут обойтись без взяток это скорее исключение.

 Если мы при этом потеряем какие то локальные компании которые не могут позволить себе платить белую ЗП, зато исправно платят взятки... ну и фиг с ними )


P.S. Даже то что подобные темы возникают постоянно это уже показатель. То есть потребность такая в обществе есть и так или иначе она реализуется со временем. Тут правда есть опции, или все общество подтянется, или будут у нас как в ЮАР закрытые территории "для нормальных" ездить между которыми лучше только с охраной...или эммиграцией.

#1570218»25-07-2013 16:11Полиция Канады
+0
Парни, во всех таких дискуссиях, мы все равно упираемся в головную причину, в первоисточник, в "вершину пирамиды". И от туда должно все идти вниз. По другому изменений не будет и не возможны. А те что будут, не кардинальные, не существенные и фактически подачки. Этот факт грустно сознавать, но такова жизнь. Приятно что большинство здесь это все понимают, но к сожалению изменить мы ничего не можем. Так что пока остается только подстраиваться и извлекать пользу как твердит нам Ира.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1570230»25-07-2013 16:43Полиция Канады
+0
sps:Так что пока остается только подстраиваться и извлекать пользу как твердит нам Ира.

А все и так подстраиваются, т.к. это как воздухом дышать.
Т.е. жить и не дышать можно, но не долго.

По поводу извлечения пользы, Ира, либо лукавит, либо не осознает, что пользу из системы могут извлекать только те, кто стоит на вершине пищевой цепочки.
Остальным, дают возможность нагулять жирок, не забывая время от времени доить.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1570235»25-07-2013 16:56Полиция Канады
+0
AlexWB:
По поводу извлечения пользы, Ира, либо лукавит, либо не осознает, что пользу из системы могут извлекать только те, кто стоит на вершине пищевой цепочки.
Остальным, дают возможность нагулять жирок, не забывая время от времени доить.


Меня высказывания Иры умиляют) Очень похоже на некую секту Аделаджи, которой эксклюзивно известно устройство мира, тайны вселенной и ответы на все вопросы. Очень убедительно для неокрепших умов)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1570238»25-07-2013 17:23Полиция Канады
+0
AlexWB, ты совершенно верно написал про мусор мимо урны. И именно это я имела в виду. Я писала про учтивость и про нормальное отношение. Не просили ли у меня в Украине взяток? Просили. Давала ли? Конечно, и не раз. Но при этом все было цивильно, если это можно так назвать. Знаешь этот мем про разницу стоимости "одного кофе" и "здравствуйте, один кофе, пожалуйста". А менять систему должны с головы. В Грузии смогли, когда захотели. Я не говорю, что у одного человека хватит ресурсов - не настолько наивна. Но поменять совй собственный мир вполне можно. Когда я обратилась к очень вредной санитарке в поликлинике, которая только что на кого-то орала: извините, вы не могли бы подсказать как пройти в такой-то кабинет, она вдруг удивилась и очень вежливо ответила. Если вы думаете, что все полицейские в США и Канаде такие же душки, то глубоко заблуждаетесь. Мудаков тоже предостаточно, просто против им что-то сказать страшно. Tolstiy очень наглядно проиллюстрировал. В США за такой куклусклан посадили бы.

Panekaus, мы о разных вещах говорим. В США многие компании активы свои переводят в другие страны. Поверь, эти компании не пострадали - им просто так выгоднее. Если уж Икея с Россией совладала, то и с Украиной бы справилась. Уверена, что были другие факторы.

Added after 15 minutes:

Voronmetro, а ты все прочитал? Так как стать феей? Я очень сильно хочу! Чтобы с крылышками бяк-бяк-бяк и палочкой с наконечником в виде звездочки. И чтобы искры во все стороны, и чтобы вообще красиво было. Ну и платье, ага. Как у балерины.

Tolstiy, Я давно заметила, что запад либо идеализируют, либо ненавидят. Объективности встречаю редко. Мне гугл выдал другие варианты: моделью, морским котиком, знаменитым, ведьмой, полицейским.  Laughing
#1570242»25-07-2013 17:31Полиция Канады
+0
chief39:
Шура, вы знаете как я вас уважаю, но(!)

Я недавно из первых рук освежил сведения по откатам в цене щебня.
Да какие там, нахер, проблемы с белой зп. Там дырка тупо, эшелоны со свистом пролетают Laughing
Там плакать над парой тысяч долларов белой зп - так только смеяться :)


не, ну безусловно, в таких сферах можно и ЗП в белую платить. точно как Киевстар может себе позволить, или ФК Шахтер. Но а че делать мелко-среднему бизнесу?
Но если данный метод сделать "Apply to all" - умрут 80% компаний. Вспомни как при приходе "синей власти" контрабас закрыли на пару мес - все взвыли, бизнес остановился в стране.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1570246»25-07-2013 17:37Полиция Канады
+0
Ось, дывится якый красэнь! http://www.svidomo.org/defend_article/17461

Старший лейтенант ДАІ Херсонської області Валентин Дембровський підставив своє авто під удар, рятуючи дітей. Про це повідомляє пресс-служба ДАІ Херсонської області.

В службовому авто чоловік супроводжував автобуси з 260 дітьми, котрі їхали до оздоровчого табору в Скадовськ. «Інспектор ДПС їхав попереду і зупинився на повороті, увімкнувши проблискові маячки. Цим він нагадав іншим водіям, що вони мають пропустити колонну автобусів з дітьми. Назустріч автобусам зі сторони смт.Залізний Порт їхав автомобіль “ВАЗ-2121” з причепом. Водій пізно помітив патрульний автомобіль, що зупинився на перехресті. В цей час старший лейтенант міліції Валентин Дембровський зрозумів, що зіткнення не уникнути і “ВАЗ” рухається прямо на автобуси з дітьми. Міліціонер повернув автомобіль і прийняв весь удар на себе» - йдеться в повідомленні.

На щастя, великих швидкостей не було і водії не постраждали. Діти відбулися переляком. Водієві «ВАЗу» тепер загрожує штраф у 340-425 гривень або ж позбавлення права керувати авто протягом 6-12 місяців.
#1570252»25-07-2013 17:54Полиция Канады
+0
Даваите начнем с того, что у нас очень много налогов, все бы ничего, но их столько, что там толком никто не может разобраться. Вот предприятию и не выгодно и геморно заниматься всей этой х***й , я говорю о небольших предприятиях. А у нас ведь как - есть налог, потом правительство придумывает еще один ну так чтобы хватило "на себе на дачу" , народ естественно придумает, как обойти иначе ж*** , государство придумывает как прикрыть эту дырку +1 - +10 новых налогов, народ снова придумывает как обойти, государство в обратку еще парочку налогов и так до бесконечности и никто помоему даже не пробовал суммировать эти налоги. Их только вводят и вводят, один отменили - зато придумали 5 новых, ну вот накуя такое творить ? Вот вам и результат. Конечно процветает кумовство и коррупция, потому -что коррупция это всего 1 налог. Его проще уплатить , чем морочиться с сотней других налогов, про****ть что-то уплатить и влететь на штраф. Как-то так , вот оно мое ИМХО

Added after 2 minutes:

Max Dieand:Ось, дывится якый красэнь! http://www.svidomo.org/defend_article/17461

Старший лейтенант ДАІ Херсонської області Валентин Дембровський підставив своє авто під удар, рятуючи дітей. Про це повідомляє пресс-служба ДАІ Херсонської області.

В службовому авто чоловік супроводжував автобуси з 260 дітьми, котрі їхали до оздоровчого табору в Скадовськ. «Інспектор ДПС їхав попереду і зупинився на повороті, увімкнувши проблискові маячки. Цим він нагадав іншим водіям, що вони мають пропустити колонну автобусів з дітьми. Назустріч автобусам зі сторони смт.Залізний Порт їхав автомобіль “ВАЗ-2121” з причепом. Водій пізно помітив патрульний автомобіль, що зупинився на перехресті. В цей час старший лейтенант міліції Валентин Дембровський зрозумів, що зіткнення не уникнути і “ВАЗ” рухається прямо на автобуси з дітьми. Міліціонер повернув автомобіль і прийняв весь удар на себе» - йдеться в повідомленні.

На щастя, великих швидкостей не було і водії не постраждали. Діти відбулися переляком. Водієві «ВАЗу» тепер загрожує штраф у 340-425 гривень або ж позбавлення права керувати авто протягом 6-12 місяців.
 

Целый день вчера новость висела во всех лентах, типа он спас вселенную от вторжения инопланетян и ценой жизни всех победил. А на самом деле это просто его работа, и оказывается, когда милиция выполняет свою работу - это подвиг, уверен чувак таки да провтыкал машину ДПС ( и еще вопрос были включены маячки, а то как-то сакцентировали внимание на этом, что наводит на подозрение) ну и чтобы волга с прицепом прям неслась - не верю ))) Куя себе дожились

Added after 2 minutes:

monkey:

Voronmetro, а ты все прочитал? Так как стать феей? Я очень сильно хочу! Чтобы с крылышками бяк-бяк-бяк и палочкой с наконечником в виде звездочки. И чтобы искры во все стороны, и чтобы вообще красиво было. Ну и платье, ага. Как у балерины.




Так и я хочу, но захожу с такими запросами в инет анонимно, чтобы не палиться )
Accord 03 TS
#1570261»25-07-2013 18:19Полиция Канады
+0
зачем вы написали что можно стать феей, я теперь не могу оторваться
http://dbyrc2833032000.beon.ru/
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1570263»25-07-2013 18:26Полиция Канады
+0
monkey, ну да ну да. И еще порядка 30ки международных компаний)) при том, что не менее 5ти из них - российские)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570264»25-07-2013 18:30Полиция Канады
+0
Є така книга  "Інший шлях" Ернандо де Сото. Про економіку Перу 80-х років. Звучить нудно, але читається як художня література. Читаєш про Перу 80-х, а бачиш Україну сьогодні. Sad Надзвичайно повчально. Я б чиновників змушував би читати її і писати по ній ессе, бажано англійською. :)

Так от. Деякі пости змусили мене спеціально розшукати один цікавий, на мою думку, фрагмент, який в свій час мене вразив. Нижче навожу без купюр.
Цена уклонения от наказаний
Первое значительное отличие между владельцем внелегального бизнеса и его легальным коллегой состоит в огромных затратах внелегала на то, чтобы не попасться. Он постоянно рискует быть наказанным за отсутствие разрешения, неуплату налогов или за нарушение какого-либо регулирования. В ходе исследований мы обнаружили, что это основной источник озабоченности у внелегалов. Владелец внелегального бизнеса, по определению, не выполняет некоторые или все требования, экономит на узаконенных затратах, однако несет затраты, связанные с уклонением от соответствующих наказаний.

Есть разные стратегии избежать поимки и наказания. Основные предполагают следующую совокупность действий: разбросать работников по небольшим и малозаметным точкам, не рекламировать товары и услуги, не появляться на определенных рынках, подкупить чиновников. Посещая подпольные фабрики, мы обнаружили, что необходимость скрываться сковывает развитие производства. Внелегалы умышленно ограничивают объем операций, а если есть нужда увеличить производство, распределяют работников так, что их бывает не более десяти в одной точке. Это хороший способ маскировки, но он сопряжен со сдерживанием эффективности производства. Очевидно, что это весьма распространенное следствие работы вне рамок закона.

Внелегальный бизнес недостаточно капитализирован не только из-за отсутствия доступа к кредитам, но еще из-за того, что использование определенного оборудования делает его легко обнаруживаемым. К тому же некоторые виды оборудования выгодно использовать лишь при наличии значительного числа работников, а это повышает риск обнаружения.

Другая особенность внелегального бизнеса, также вытекающая из необходимости скрываться, состоит в том, что здесь нельзя свободно рекламировать товары и услуги и приходится полагаться только на репутацию. Это позволяет скрываться от властей, но препятствует расширению дела. По данным Управления малого бизнеса США, 2/3 всех клиентов привлекают наружные, уличные вывески. Реклама компенсирует неудачное местоположение. Теневое производство не может использовать эти методы. Чтобы не попасться, теневики избегают фондовых рынков и торговых ярмарок. Они просто не имеют доступа к принятым здесь инструментам торговли, таким, как акции, векселя и пр. Чтобы заключить сделку с внелегалом, нужно потратить много времени на сбор сведений о потенциальных торговых партнерах, а это значит, что растут издержки на получение информации и осуществление трансакций. Имей теневики доступ к традиционным и законным средствам торговли, они могли бы действовать быстрее и с меньшими затратами, а покупателям достаточно было бы обратиться на соответствующий рынок.

Во избежание наказаний приходится много тратить на подкуп властей. Опрошенные теневики утверждали, что тратят от 10 до 15% валового дохода на взятки и комиссионные, а законопослушные дельцы на те же цели расходуют не более 1%.

Поскольку в Перу 61% всех трудовых усилий совершаются вне рамок закона, очевидно, что существует весьма протяженная граница между черным рынком и государственными властями. Некоторые виды внелегального бизнеса идут в глубоком подполье, однако, непостижимо, как потаенность 61% всех выполненных работ может быть обеспечена без содействия властей. Систематическая коррупция подрывает основы власти в целом. Можно достаточно определенно, хотя и не без цинизма, утверждать, что внелегалы вместо налогов платят взятки, экономический смысл которых тот же самый. Однако взяткам сопутствует нежелательный элемент преступления, чего нет при уплате налогов.

Можно сказать также, что взятки отчасти являются формой страхования, поскольку нацелены на исключение неопределенности относительно потерь, возникающих при наказании со стороны властей. Взятка оплачивает защиту от судебного преследования -- страховка от действия закона. Есть бесспорные свидетельства, что взятки пропорционально больше страховых премий, поскольку действительный риск судебного преследования не может быть количественно оценен. Со строго экономической точки зрения они просто неэффективны.


Це власне присвячується всім захисникам нашого "особливого ментально-культурного надбання" під назвою Корупція.

А ще я колись вже постив тут мапу Transparency Intermational, яка наочно відображає чітку зворотну пропорцію між рівнем корупції і доходом на душу населення. Цікаві розшукають. Так що всі ці розмови про використання корупції для власного добробуту в великих числах не підтверджуються.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1570270»25-07-2013 18:49Полиция Канады
+0
Panekaus, я неисправимый оптимист и выбираю верить в хорошее. Так проще, но вообще это лечить надо, у психологов даже термин есть. Ну я разве где-то написала, что в в Украине все как сыр в масле катаются? Что проблем нет? Да полно проблем! И упадок, и гниение в головы, и разруха - все есть. Я же не на другой планете живу. И наивностью тоже не отличаюсь. Просто подобные этим темы - утопия. Видеть только плохое и сидеть посыпать голову пеплом. Видеть черное у себя, и только белое у "них". Даже во время войны люди находили поводы для смеха и веселья. Ну нельзя жить, фокусируясь только на негативе. Нельзя! В силах людей сделать мир чуть-чуть лучше хотя бы вокруг себя. Это все, о чем я говорила. И да, я убирала свой этаж в подъезде, и жила как-то почти год на голых макаронах и с 80 гривен в месяц в кошельке. И в Америке первое время совсем не на милых работах работала. Но никогда не сидела на лавочке и не ругала, как все ужасно вокруг. И как показала жизнь, что да. Все в итоге нормально получилось. Можно же смириться, а можно что-то делать.

Я могу с разбегу написать как плохо жить в Америке. Такого написать, что у всех резко пропадет желание прощаться с любимой родиной. Только зачем?

Everything will be all right in the end... if it's not all right then it's not yet the end.  Laughing

По поводу компаний, ушедших с рынка не переживай. Они не плачут но ночам в подушку, я тебя уверяю.  Laughing И точ Икея ушла с украинского рынка - это чудно. Ты не представляешь сколько она разорила небольших компаний, занимающихся мебелью. Кто будет покупать твой красивый дубовый комод, когда можно поехать и купить в Икее?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1570282»25-07-2013 19:52Полиция Канады
+0
Студент:Ra,

+1 за 10грн.


За 20 грн. он работать не станет. Не прижилась идея)))
#1570285»25-07-2013 19:56Полиция Канады
+0
must(a)ng:
А ще я колись вже постив тут мапу Transparency Intermational, яка наочно відображає чітку зворотну пропорцію між рівнем корупції і доходом на душу населення. Цікаві розшукають. Так що всі ці розмови про використання корупції для власного добробуту в великих числах не підтверджуються.


Познавательная статтья, но коррупцию всегда рассматривают в мгновенном разрезе времени. В долгосрочной перспективе - в том же Перу, если смоделировать вывод всех тенивиков-нелегалов, что было б дальше? Фабрики позакрывались бы (они ж не от хорошей жизни подпольные-то?), безработица, уменьшение произведенной продукции и покупательской способоности, концентрация торговли у монополистов, повышение цен монополистами.
КМК путь следования букве закона хорош для богатых стран, в Украине же, это б означало смерть малого и среднего бизнеса. Люди ведь не от алчности работают под страхом уголовной ответствености, а потому что иначе в минус выходит.
ИМХО ориентировка на "старших братьев" подобна призывам ввести ERP, логистику и кассовые аппараты в пункте по ремонту обуви.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1570288»25-07-2013 20:08Полиция Канады
+0
Andey:то страна только выиграет потому что к нам пойдет не только крупный западный бизнес, но и средний и мелкий.


Да, только сразу называть надо страну, которая выиграет. Я думаю, что это будут немцы, американцы, японцы и т.д. В чем наша страна может выиграть? Народ ленивый, с отставшими технологиями и управлением. Это сразу - пипец всем мелким производствам, безработица и т.д. Если бы не занимался производством, то не знал бы, как работают иностранные станки в сравнении с нашими. При этом у них уже очень давно отработано управление и есть культура труда. И не стройте иллюзий, бизнес приходит, что бы обогатиться, а не сделать страну процветающей. Свою страну может сделать богатой и успешной, только народ, который в ней живет, но это процесс эволюции и на длительное время.
#1570289»25-07-2013 20:13Полиция Канады
+0
monkey, ты вот человек с гибким живым умом, а вот все же иногда удивляюсь постам...
почему бы не порадоваться гос системе, которая работает для людей - то есть так, как и должно быть?
я например не ною, сложа руки - и деньги понемногу зарабатываю, и с теми же гайцами нахожу общий язык, когда нарушаю(правда благодаря Грушевскому), но наивно думать о том, что начать нужно с себя. Хотя есть в этой фразе и скрытый смысл - таки начинать нужно, интересоваться возможности реализовать себя в такой стране, в которой ты будешь чувствовать себя комфортно
а насчет Икеа взгляд как-то узковат. с какого х.. мне за них переживать? как не заезжено звучит, но меня беспокоит ситуация в стране. ты таже не представляешь как работает таможенная система в украине. и поэтому импорт сократился в десятки раз, стоимость товаров дороже чем гдебы-то ни было, а покупательная способность упала ниже плинтуса и не собирается останавливаться. а ты тут заливаешь про начать с себя))) приедь поживи, открой свой белый пушистый бизнес и после этого поговорим)
да и чем плоха сама Икеа? потребитель выигрывает от конкуренции на рынке, а если кто-то разорился значит не нашел себя, не проявил гибкость или не изобрел изюминку. Икеа не делает дубовых комодов, значит вуйко не будет разорен, не перживайWink и кстати у них был завод в Украине, благодаря котору не одна сотня семей имела что покушать...
ик стати я и многие друзья заказываем некоторые позиции икеа через посредников, и даже после кучи накруток не могу найти альтернативу на украинском рынке. либо делают через ж.опу, либо оверпрайс
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1570296»25-07-2013 20:48Полиция Канады
+0
Ra:
Andey:то страна только выиграет потому что к нам пойдет не только крупный западный бизнес, но и средний и мелкий.


Да, только сразу называть надо страну, которая выиграет. Я думаю, что это будут немцы, американцы, японцы и т.д. В чем наша страна может выиграть? Народ ленивый, с отставшими технологиями и управлением. Это сразу - пипец всем мелким производствам, безработица и т.д. Если бы не занимался производством, то не знал бы, как работают иностранные станки в сравнении с нашими. При этом у них уже очень давно отработано управление и есть культура труда. И не стройте иллюзий, бизнес приходит, что бы обогатиться, а не сделать страну процветающей. Свою страну может сделать богатой и успешной, только народ, который в ней живет, но это процесс эволюции и на длительное время.


 Хуже не будет, потому что сейчас уже и так все что можно импортируется. Если будет меньше коррупции то наоборот больше этих товаров будут делать на месте, будет больше производств и тд. Потенциал у страны есть и с течением времени когда во всяких Словениях будет расти стоимость труда то Украина вполне может получить часть производства для Европы.
 И вообще нам только в глобализацию дорога, вопрос только какими темпами.

Форум : HONDA Теревені