Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Два дибила - это сила RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1564196»06-07-2013 19:13Два дибила - это сила
+0
ситуация 15 минутной давности, еду домой, светофор, слева я, справа красный корч типа древнего опеля на ВЕ-шных номерах
стартуем, я думаю, сейчас чуть дам скорости, обойду корч и уйду в правую полосу, чтобы не затруднять движение в левой, тем более мне на хвост уже плотно сел черный опель
тапку в пол, корч тоже тапку в пол, сзади уже просто висит опель, включаю поворотник, пытаюсь обойти корч и уйти в правую полосу, корч не дает и держит мою скорость
тут опель выскакивает на встречку, равняется со мной и резко крутит рулем вправо
я в этот момент как-то все-таки умудряюсь перестроиться перед корчем, не зацепив его

снижаю скорость, корч меня обгоняет и два дибила уносятся вдаль
на ближайшем светофоре они оба останавливаются, и начинают о чем-то беседовать, не ругаться, нет, а просто переговариваются, как старые знакомые, причем оба стоят, хотя светофор зеленый
я аккуратненько объезжаю их справа по обочине и еду дальше, в зеркало заднего вида вижу, что опель ушел влево, а корч кинулся меня догонять
я все так же еду в правой, он меня обогнал, и резко по тормозам с аварийкой
я на левую полосу, он передо мной тоже на левую и тормозит, я вправо, он тоже вправо...
в итоге на очередном светофоре быдло из корча потребовало, чтобы я опустило стекло, потом показало мне все известные ему комбинации пальцев и уехало в поля

собственно, к чему я это написала, машина заметная, да еще на все стекло наклейка ХМ "нам 9 лет"
не знаю, права я, виновата ли, но блин, смущает то, что из-за таких дебилов потом ходят слухи о невменяемых водителях из ХМ, а тем более о женщинах Sad

ЗЫ: регистратора у меня нет, видео показать не могу, сосед сказал, что надо было резко бить по тормозам, но тогда с вероятностью в 100% опель был бы в моем багажнике, а мне этого очень не хотелось

подскажите, может есть какие-то выходы из таких ситуаций?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1564197»06-07-2013 19:23Два дибила - это сила
+0
я смотрю, что сегодня было у дебилов просто обострение. Дудел сегодня один на мазде 626...
Piranha, солнце, жара, отсутствие кондиционера, наличие опеля... Ты же выше всей этой херни  :)
Все будет офигенно!:)
#1564198»06-07-2013 19:26Два дибила - это сила
+0
Не нестись сломя голову - видишь, что не можешь объехать, как ты написала "корча" (у которого я уверен как минимум С20ХЕ под капотом), а просто притормозить и перестроиться. На заднего не нужно было обращать внимание - поверь, вися на бампере - нога у него активно висела на тормозе в режиме полной готовности.

Added after 1 minutes:

Lexa:
Piranha, солнце, жара, отсутствие кондиционера, наличие опеля... Ты же выше всей этой херни  :)

А если это была турбовая Инсигния?
#1564199»06-07-2013 19:32Два дибила - это сила
+0
кстати.. буквально за 10 минут до инцидента снимала в банкомате деньги..
мне только сейчас эта мысль пришла... может подстроено? нет?

san4ez, да я просто не думала, что корч меня не пропустит, даже мысли не было... думала обгоню и уйду вправо... а когда поняла, что не обгоню, меня уже сбоку опель таранил
там дело нескольких секунд было Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1564201»06-07-2013 19:47Два дибила - это сила
+0
Piranha, Катай с регистратором !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Почетный Волонтер (1)
#1564204»06-07-2013 20:07Два дибила - это сила
+0
непонятно почему ты не могла обогнать корч
что у вас там за скорости были
#1564207»06-07-2013 20:18Два дибила - это сила
+0
san4ez:А если это была турбовая Инсигния?

А каким боком Инсигния относится к древнему корчу?!  Иногда лучше жевать, чем говорить писать.
Don't Worry, Be Happy!
#1564210»06-07-2013 20:34Два дибила - это сила
+0
А инсигния это,чья модель, к стыду своему не знаю порш или мазерати?
#1564211»06-07-2013 20:35Два дибила - это сила
+0
гость888:А инсигния это,чья модель, к стыду своему не знаю порш или мазерати?

это жопель  Laughing
Don't Worry, Be Happy!
#1564212»06-07-2013 20:48Два дибила - это сила
+0
mpa:непонятно почему ты не могла обогнать корч
что у вас там за скорости были


120, больше я просто не стала топить, потому что поняла, что он не дает себя обогнать
решила притормаживать, но за эти доли секунды опель вылетел на встречку и даванул меня вправо

и все-таки мысль про банкомат не дает мне покоя

Added after 2 minutes:

littlebo:Piranha, Катай с регистратором !


ага, в понедельник буду доставать нашего общего знакомого по поводу регистратора

Added after 6 minutes:

и да, господа мужчины, все-таки ответьте мне на вопрос, как действовать в такой ситуации?
давить тапку еще сильнее, чтобы обогнать препятствие? или резко тормозить, рискую что "хвост" сроднится с твоим багажником? или что?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1564214»06-07-2013 20:57Два дибила - это сила
+0
Представь себя на месте водителя красного "корча" - слева подъезжает барышня, загорается зеленый и... Барышня явно пытается показать свое преимущество)) откуда водителю знать, что ты просто хочешь опередить его, чтобы освободить левый ряд? Он, как джигит, показывает, что тоже не лыком шит :) При этом ты еще и подрезаешь его в конце концов..
Странных водителей на дорогах хватает, это точно. Как-то, по дороге на крым, где то под первомайском, мне на хвост садится черный митсубиси.. Я ехал 120, начинаю разгонятся 130-140-160-170.. Висит как приклеенный. Оттормаживаюсь до 80, думаю обгонит - нифига, также висит. Опять начинаю разгон, на пути фура, выхожу на встречку, а там на встречу летит аутлендер.. Разминулись только благодаря тому, что аут ушел на обочину. После этого мой "преследователь" обходит меня на скорости около 180 и уносится вдаль.
В общем, нужно не терять хладнокровие и выбирать безопасный вариант развития событий.. В твоем случае нужно было пропускать корча, если видно стало, что сразу обойти не можешь.


Редаговано: Solaris78 (06-07-2013 21:02)
#1564215»06-07-2013 20:59Два дибила - это сила
+0
Piranha, резко тормозить точно нельзя-) про это написанно в пдд-)
Надо иметь регистратор  это 100%

Жалко джазика гоняющего по обочинам-((
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1564216»06-07-2013 21:02Два дибила - это сила
+0
Если уж в такой ситуации, то действовать так, чтобы по приезду ГАИ не ты виновата была, т.е. лучше опальный в жопе и пусть чинит, чем гонки с неадекватами. ИМХО!
#1564217»06-07-2013 21:03Два дибила - это сила
+0
Lexa:я смотрю, что сегодня было у дебилов просто обострение. Дудел сегодня один на мазде 626...
Piranha, солнце, жара, отсутствие кондиционера, наличие опеля... Ты же выше всей этой херни  :)

да солнечное обострение дает о себе знать!!! у меня сегодня двое удивительных дебилов на машинах, один на лодке и двое кабанчиков (пешеходов) которые с пеленой на глазах пытались по диагонали пересечь дорогу перед моим капотом Shock
#1564218»06-07-2013 21:06Два дибила - это сила
+0
Piranha, Неплохой вариант был включить правый поворот  и  плавно тормозить уходя в правую полосу за корча.  Самый же лучший вариант - не ездить на газонокосилках чтоб всякие презервативы не щемили.   У жены были похожие проблемы когда ездила на окурке, всякое ущербное быдло на тазоланосах считало своим долгом подрезать или затереть красивую девку,  взял ей шустрого кеда и теперь ей все пох,  контрацептивы с  корчами в пролете.

Если тут ничего не найдешь то рули на алиэкспресс, там валом , недорага и через 2 недели оно уже здесь. DOD VRH-3 посмотри, удобное крепление, хорошо снимает.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1564219»06-07-2013 21:14Два дибила - это сила
+0
littlebo, за вариант действий - спасибо, а твой "самый лучший вариант" даже не рассматривается, "я со своей Муркой ни за что не расстанусь" (С) :)

по поводу регистраторов, думаю, мне найдут подходящий вариант
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1564221»06-07-2013 21:16Два дибила - это сила
+0
littlebo:Piranha, Неплохой вариант был включить правый поворот  и  плавно тормозить уходя в правую полосу за корча.  Самый же лучший вариант - не ездить на газонокосилках чтоб всякие презервативы не щемили.   У жены были похожие проблемы когда ездила на окурке, всякое ущербное быдло на тазоланосах считало своим долгом подрезать или затереть красивую девку,  взял ей шустрого кеда


та ну при чем здесь девки и кеды
пацанские машины в правом, набирающие скорость, когда их кто-то обходит слева, -- причем когда впереди маячит встречка, -- классика пацанского жанра.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1564224»06-07-2013 21:32Два дибила - это сила
+0
Piranha, надо такой быть Very Happy и тогда дебилы будут от тебя бежать! Laughing  

#1564226»06-07-2013 21:34Два дибила - это сила
+0
Может и подстава.. хорошо, что все обошлось.
О9семь1209семьсемьсемь
#1564227»06-07-2013 21:45Два дибила - это сила
+0
Обеденный перерыв у авторазводил (задний по привычке поджимает, правого кумарило напрягаться. А, может, посчитал, что легких денег не получится. Повезло Вам).
Вы номера в студию, кому-то пригодится.

PS Просили же снимать наклейки, когда машина уходит непонятно кому!

Почетный Волонтер (1)
#1564228»06-07-2013 22:04Два дибила - это сила
+0
я так понимаю отрезок от последнего светофора до надписи "вас приветствует" был, судя по скорости 120.
Я сам там больше 140 не выжимаю. Просто не успеваешь по расстоянию.
Так что правильно разрулила. Давить дальше, на мой взгляд, смысла не была. И все равно бы тебя догнали чуть позже. Либо на светофоре, либо на кругу.
Так что пропускать вперед и не рисковать. А "награда найдет героя", будем надеяться.
#1564229»06-07-2013 22:17Два дибила - это сила
+0
господа писатели, ТС в первом посте спросила, и вопрос единственный был, на сколько я вижу...
Наташ, хорошо что получилось увернуться, от себя маленький совет - деньги снимай в отделениях банка, не на улице (если конечно сумма не на помаду или хлебушка купить), если есть по ходу супермаркеты, большие магазины, азс - туда, наличие народа спугнет преследователей, это из личного опыта. Ну а регистратор - наличие его в машине может помочь в некоторых неприятностях, факт, даже если его будут видеть на стекле.
#1564230»06-07-2013 22:31Два дибила - это сила
+0
lbvsx:
PS Просили же снимать наклейки, когда машина уходит непонятно кому!


Вы о чем??? машина моя, наклейку "9-летие" наклеила на хондовке в четверг, какие ко мне претензии по поводу наклеек, не пойму
читайте внимательнее посты, прежде чем писать подобное
и вообще, у меня был вопрос, как выходить из таких ситуаций

ЗЫ: номера не запомнила, не до того было, запомнила только первые буквы ВЕ на корче

Added after 4 minutes:

leshij:Ну а регистратор - наличие его в машине может помочь в некоторых неприятностях, факт, даже если его будут видеть на стекле.


ждите в телефон :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1564231»06-07-2013 22:38Два дибила - это сила
+0
Piranha, Дать дорогу дураку, единственный мудрый выход из подобных ситуаций. Они свои столбы найдут а тебя ждут дома и на форуме любимые люди  :)  И регистратор маст хэв в наше неспокойное время,  разводилы и гайцы попускаются когда он есть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1564233»06-07-2013 22:47Два дибила - это сила
+0
littlebo:Piranha, Дать дорогу дураку, единственный мудрый выход из подобных ситуаций. Они свои столбы найдут а тебя ждут дома и на форуме любимые люди  :)  И регистратор маст хэв в наше неспокойное время,  разводилы и гайцы попускаются когда он есть.


так я ж не против была дать ему дорогу, просто у меня как-то с трудом это получалось :)
а регистратор пообещали, что будет  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені