Я забув пароль Зареєструватись

Комфорт Таун RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1554402»05-06-2013 14:40Комфорт Таун
+0
Giveme5, Ви написали: "ваша квартплата за новоприобретенные метры в некоторых случаях как раз равна аренде аналогичной квартиры, например в случае с Парк Авеню?" Моє питання стосувалося цієї тези. До чого тут Ваші чергові розрахунки щодо порівняння депозитів та придбання житла? Ви як український чиновник - у Вас питають одне, а відповідь абослютна ліва, заготовлена. :)

А щодо розрахунків. Є критерії кількісні, а є якісні. Ви враховуєте тільки кількісні (вигода в $), а є ще впевненість, надійність, захист від раптового вимушеного переїзду, валютні ризики, крах фінансової системи, тощо. Я не готовий зараз оцінити ці якісні критерії, щоб привести до одного знаменника з кількісними. Але такі критерії теж є. І ґрунтовний аналітик (як от Ви, наприклад) імхо, не може собі дозволити поверхневий підхід і повинен їх теж враховувати при аналізі.

Бажаю гарного переїзду!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (05-06-2013 14:48), редаговано 2 раз
#1554406»05-06-2013 14:45Комфорт Таун
+0
Dray:Andey, да все норм, просто не понял в каком контексте ты спрашиваешь - что я снимаю, а свою сдаю или как-то по другому:) Я делился тем как я случайно туда попал и теперь я просто в восторге, с удовольствием бы там приобрел на текущий момент жилье при наличии такой возможности. Вот это я хотел донести.


 да вот и я думаю что охраняемая территория, ЖК в тихом месте, и недорого это супер.
 Минус конечно что на границе города, но по другому не было бы ни охраны, ни тихого места ни недорого )
#1554416»05-06-2013 15:00Комфорт Таун
+0
must(a)ng, ага, утраченную прибыль 60 000 считает она, а риск в 200 000 ложится на тебя.
Кто кого нахиба?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1556069»10-06-2013 15:05Комфорт Таун
+0
Честно говоря никак не могу понять как люди могут совершенно серьезно обсуждать и сравнивать Комфорт таун с Акварелями или допустим Паркове мисто с Евромистом. И тем более на автомобильном форуме – это все равно что сравнивать немецкие и китайские автомобили – о каких преимуществах может идти речь? Да один железнодорожный переезд в Вишневом полностью закрывает вопрос к обсуждению. Ну, Баден прав есть конечно ещё Липки, но цена там мягко говоря «неадекватная»….Это похоже на ситуацию, когда иногда  смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности. Давайте обсуждать реальные адекватные вещи, которые можно сравнивать…
#1556076»10-06-2013 15:14Комфорт Таун
+0
Tracktor, переезд сейчас кстати очень часто открывается. Вы жили в Вишневом?
#1556121»10-06-2013 16:20Комфорт Таун
+0
Tracktor, у меня в Вишневое офис перезжает, потому и спрашиваю. А ж.д переезд будут закрывать когда я там буду проезжать в качестве пассажира электрички  :)  И чем таким лучше Комфорт Таун? Его делают из каких-то особенных материалов, или там работают рабочие из германии, чтобы говорить о нем как о немецких автомобилях?  :) По мне что-то, что-то ширпотреб.
#1556155»10-06-2013 17:06Комфорт Таун
+0
Tracktor, какое отношение имеет ж/д переезд в Вишневом к Акварели? Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1556174»10-06-2013 17:39Комфорт Таун
+0
да просто мне пару раз довелось хорошенько постоять на этом самом переезде когда ездил посмотреть на эти самые акварели, реклама то у них по всему городу. Мне в таких случаях даже не понятно. По-моему могли бы поменьше тратить деньги на рекламу за то квартиры были бы по адекватной цене. Приехал посмотрел и понял, что никакое Вишневое или Бровары – это все равно не Киев. А березняки. Есть Березняки. Тут по-моему ничего доказывать не нужно ИМХО.
#1556182»10-06-2013 17:55Комфорт Таун
+0
Tracktor, т.е вы пришли сказали, что все непонятно что обсуждают, не зная глубины вопроса. При этом сами высказали мнение о неком неудобстве, с которой вы столкнулись 1 раз? Гы, больше ничего как то в голову не лезет. Живу в Вишневом последние 5 лет. Жил и на Южной стороне, теперь на центральной. Раньше действительно переезд открывался очень редко и непонятно по какому принципу. На текущий момент построен полностью автоматический переезд, который открывается реже конечно чем в Боярке за счет того что железнодорожного полотна ровно в 3 раза больше, но тем не менее довольно часто. Дискомфорта с переездом никогда не ощущал. По этому про переезд пальцем в небо. Как по мне сравнивать Вишневое и Березняки - это как немецкие машины и китайские. Так что действительно не нужно ничего доказывать, мы делимся опытом, а не тычем в сторону соседа и говорим что у него хреновей чем у меня - это априори понятно.
#1556198»10-06-2013 18:30Комфорт Таун
+0
Dray: Посмотри еще ЖК София(сам там живу) - отличный новый массивчик не доезжая до Вишневого в Соф. Борщаговке. Цена метра в районе 1100, охрана, камеры, детские площадки, планируется открытие детского сада и школы. Строятся очень быстро


Андрюх, а София это вот это? http://www.sofiya-city.com.ua/kvartiry?gclid=CI7pr5zg2bcCFYJb3godt0cAfA
#1556371»11-06-2013 09:14Комфорт Таун
+0
Schamin, и это в том числе, там 2 застройщика - один вот в твоей ссылке Мартынов у него зеленые дома и желтые вроде. Второй в котором я живу, фамилию не помню - у него розовые дома. Вот форум есть там многое написано - http://www.sofiya-city.com.ua/forum/index
#1556412»11-06-2013 10:27Комфорт Таун
+0
Dray, второй - "Будинвестконтакт", http://sofslobodka.com.ua/ru/zastroyshik Фамилия собственника думаю не важна.
для желающих там жить, обратите внимание на инфраструктуру, так как пока ни детских садов, ни школ, ни поликлиник. Но, уже проектируется и скоро думаю будет.
Воспитан в приличной семье (с)
#1556518»11-06-2013 12:41Комфорт Таун
+0
Giveme5:
В ремонт вложено 30 000 долл, что амортизируется в ноль за 10 лет. То есть, 3 000 долл в год.
Мы понимаем, что стоимость недвижимости в ближайшие 5 лет расти не будет, и 200 000 долларов не вырастет.
Квартплата за объект 2500 грн в мес, или 300 долл в мес.
Итого, денежный поток по схеме покупки на 5 лет
-  15 000 долл амортизация
- 300*12*5=18 000 долл квартплата.
Итого  УБЫТОК 33 000 долл.

НАХИБА?????

не могу удержаться Evil or Very Mad
Если с принципом расчета я вполне могу согласиться, но непонимание сути слова АМОРТИЗАЦИЯ я пропустить не смогу.
Амортизация - это перенесение части стоимости, а вовсе не какой-то там УБЫТОК. И с точки зрения бухгалтерии, финансов, ценообразования - это абсолютно неприменимая статья.
НАХИБА писать о том, в чем не понимаешь?

Added after 2 minutes:

Буду скоро в Комфорт тауне, посмотрю что там и так со строительством.
Насчет Вулкана - так КТ и построен на месте завода...
#1556525»11-06-2013 12:46Комфорт Таун
+0
Gena-na:Dray, второй - "Будинвестконтакт", http://sofslobodka.com.ua/ru/zastroyshik Фамилия собственника думаю не важна.


вспомнил - Журба
#1556572»11-06-2013 14:11Комфорт Таун
+0
Dray, правильно :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1556578»11-06-2013 14:21Комфорт Таун
+0
Dray так и я о том же, я действительно не вникал в «глубину» вопроса, так как бываю в Вишневом только пару раз в году. Но просто когда я ездил смотреть «Акварели» то сделал для себя выбор. Кстати мне так кажется чтоб если жители Вишневого перед выборами дружно отстояли строительство туннеля или путепровода на месте переезда то тогда бы власти «зачесались» и решили эту проблему. Просто мне кажется если бы я выбирал Вишневое для проживания то лучше бы брал таунхаусы, там в районе софиевской борщаговки их есть несколько…или уже котnеджный городок.
#1556586»11-06-2013 14:34Комфорт Таун
+0
Tracktor, так жителей центральной стороны Вишневого не тревожит вопрос переезда. Он практически никому не нужен. Прожив на Южной стороне около 4 лет действительно могу сказать, что переезд до его реконструкции напрягал, после реконструкции - нет(5-15 минут максимум стоял больше нет). После переезда на центральную сторону необходимость отпала вообще там стоять. Так что отстаивать его никто не пойдет. Второй момент, насколько я знаю в планах есть постройка дороги вдоль железнодорожного полотна до Жулянского моста прямая, при этом необходимость переезда будет еще более сомнительна, а вопрос выезда из Вишневого на Окружную значительно упростится.
to all:Вообще я туда не зову, не едьте и так там уже не протолкнуться. Laughing
#1556587»11-06-2013 14:36Комфорт Таун
+0
С нынешними ценами на топливо вовсе преступление рассматривать вариант жилья за городом.

Вычеркнуть 3 дня в месяц на стояние в пробках,
что и в денежном эквиваленте очень накладно - это изначально неправильно.

Думаю ликвидней рассмотреть хруща на печерске  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1556590»11-06-2013 14:37Комфорт Таун
+0
Джони, так а если работа будет за этим самым городом?  :)
#1556631»11-06-2013 16:09Комфорт Таун
+0
Aleksa:Джони, так а если работа будет за этим самым городом?  :)

Это исключение Very Happy

А насчёт хруща на Печерске - чистая правда, как высказывалась Giveme5 - это будет чистой воды актив, всегда ликвиден для сдачи в аренду.
#1557958»14-06-2013 16:22Комфорт Таун
+0
http://investhelp.com.ua/-ресурс, который следует посетить перед тем, как.. )))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1558472»16-06-2013 21:06Комфорт Таун
+0
Giveme5:http://investhelp.com.ua/-ресурс, который следует посетить перед тем, как.. )))



Сторінку не знайдено

Сторінка, яку Ви намагались переглянути, зараз недоступна або відсутня.


Ирина, стОит в-целом ресурс изучить или был посыл на конкретный материал, по каким-то причинам недоступный ныне?)
#1558757»17-06-2013 15:35Комфорт Таун
+0
A_M:
Giveme5:http://investhelp.com.ua/-ресурс, который следует посетить перед тем, как.. )))



Сторінку не знайдено

Сторінка, яку Ви намагались переглянути, зараз недоступна або відсутня.


Ирина, стОит в-целом ресурс изучить или был посыл на конкретный материал, по каким-то причинам недоступный ныне?)


У меня прекрасно все работает.

Я вот одного не понимаю, и никогда не пойму.

Тут дискуссии идут о преимуществах одного зажопья с видом на помойку на месте ртутного завода с другим в конце географии рядом с железной дорогой.

Тут успешные, образованные люди, преимущественно владеющие хорошими автомобилями, занимающие неплохие посты и имеющие приличные перспективы обсуждают выбор между одним сортом овна и другим, и какой ложкой его кушать.

Не думали ли вы, друзья мои, что эти объекты вас недостойны??

Что вскочить в mortgage, то бишь-обязательство до смерти, по факту- в кредит лет на 15-20 ради этого недвижимого хлама - это черезвычайно грустный компромисс?

Потом, в 50, тяжело и печально обнаружить себя прикованным цепью к этому объекту, и, оглядевшись назад, увидеть серую жизнь, сотканную из компромиссов.

И понять, что никогда по-настоящему и не жил, а только искал компромиссные варианты.

И нашел себя в конце жизни в зажопье около воняющего завода за железнодорожным переездом-потому что когда-то, в молодости, имея все шансы-отказался от мечты и большой цели, отказался от мечты жить в... (тут каждый поставит свой вариант трехэтажного особняка на берегу океана в лесу горах с бассейном гольф-полем и так далее :) и променял это все на 20летнюю ипотеку в зажопье.

Просто не рискнул, не пошел за мечтой по зыбкой почве с крутыми виражами-почве накопления  и приумножения капитала. Предпочел простое решение. Заплатил за это своей жизнью.

Я же даже не предлагаю взять калькулятор; тут некоторые меня пытаются учить амортизации. Откройте сайт журнала Финансист и посмотрите на список лучших финансовых директоров Украины. Когда вы будете в рейтинге выше меня, тогда и станете учить меня амортизации.

Я предлагаю подумать, а достойны ли эти объекты вас-талантливых, умных людей. И вашей жизни, обращенной в деньги, которые вы за них заплатите.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1558794»17-06-2013 16:42Комфорт Таун
+0
Giveme5,

смотреть тута? ))) http://www.companion.ua/ratings/expert/4
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1558827»17-06-2013 17:54Комфорт Таун
+0
A_M, доступен, Ира на пробелах экономит :)
Так открывается http://investhelp.com.ua
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха