Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Электрошокеры - можно? нет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1550325»24-05-2013 15:17Электрошокеры - можно? нет?
+0
Caballero:Скажите, а правда что носить пистолет под патрон флобера можно без разрешения?

Можно, но зачем?
У меня вопрос к знатокам права про оружие. Где то слышал что пневматику можно носить только в разряженом состоянии. Это так?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1550329»24-05-2013 15:27Электрошокеры - можно? нет?
+0
Флоберы и пневмы предназначены для спортивно-развлекательной стрельбы (а не для самообороны)
Ношение и транспортировка разрешина Только в разнаряженном состоянии и в зачехленном или упакованном виде (кобура, кейс, сумка).
Так мне коротенько объяснил участковый.
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1550341»24-05-2013 15:48Электрошокеры - можно? нет?
+0
BlaD, А что будет если носишь заряженый? И что такое разряженый, без пулек или без баллончика? (Лень баллончик вытягивать когда несу пистолет в лес)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1550400»24-05-2013 17:58Электрошокеры - можно? нет?
+0
Vaho:Max Dieand, Макс может то собаки глухие Very Happy  Very Happy  Very Happy  
От того коториый был у меня - мне самому стГемно становилось и от звука, и, может я себя накрутил, но казалось что в воздухе появлялся запах озона.
Тестить не тестил, Слава Богу, не довелось, но когда на пробежке за мной начинали бежать собаки - одно нажатие и собаки меняли траекторию.

П.С. Не забывайте что на сегодня у нас очень "не здоровое" население, куча народу с редкими болячками и половина о них не знает.
Я к тому, что с сердце "пересічного" отморозка может и не выдержать... Будьте осторожны и бдительны. Плохой мир - лучше хорошей войны


Запах озона есть. Но от него никто не убегает и не очкует :)
Я себя в ногу фиганул шокером, чисто чтоб проверить как оно. Просто неприятно. А если это боооольшой гопник, то его это только взбесит. Если ты конечно успеешь свой шокер достать и включить :)))
#1550406»24-05-2013 18:10Электрошокеры - можно? нет?
+0
Max Dieand, у тебя наверное шокер, как и автомобильчик, игрушечный. Будь мужиком, купи себе нормальный, и долбани себя в шею! Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1550411»24-05-2013 18:30Электрошокеры - можно? нет?
+0
Вла-д:Max Dieand, у тебя наверное шокер, как и автомобильчик, игрушечный. Будь мужиком, купи себе нормальный, и долбани себя в шею! Very Happy  Very Happy


Браво! Ржем )))
Ой, всё
#1550441»24-05-2013 20:28Электрошокеры - можно? нет?
+0
Почитайте правила применения спецсредств и вам их не захочется покупать :)  расстояние на котором можно применять, в голову, суставы, пах и прочие места нельзя попасть. Дети, старики и женщины в положении тоже исключены и так далее и тому подобное... Wink В общем, лучше не допускать конфликта, а деньги потратить на спорт.
#1550931»27-05-2013 09:55Электрошокеры - можно? нет?
+0
т_има:Denis, не усложняйте юридическую сторону вопроса. Нет там никаких двойных трактовок. Все понятия устройств и их классификация прописаны в нормативных актах, преимущественно ведомственных.
Идешь в магазин, показываешь пальцем и спрашиваешь можно ли ЭТО купить. Там все расскажут и подскажут. И пусть девочки спокойно по улицам ходят.



Извините, не удержался, ведь уже думал закрыть темку для себя, но

именно это я и писал.
Ни каких усложнений. Копии статей и пунктов из нормативных актов..., в том числе, в которых четко определено, что можно, а что нельзя...

Вот про магазин Вы правы. Я давненько там не был и не знаю, продаются ли там спец.средства для всех.
Газовые балончики продаются и делились по категориям...Были для всех и были для "исключительных". Терен -4 например, продается, НО! только "служивым"...но так же были и простые балончики - по паспорту...А вот  электрошокеры, не помню...

#1562512»30-06-2013 23:26Электрошокеры - можно? нет?
+0
тоже интересовался этим вопросом и в интернете и у знакомых в погонах. Никто не может дать конкретный ответ на этот вопрос. Такое чувство что мир поделился 50 на 50 те кто говорят что нельзя иметь электрошокер и тех кто говорит что можно. Как по мне то Закон каждый крутит в своб сторону.

А на самом деле проблема в том что в законе нет даже определения что такое электрошокер и какие в нем должны быть технические характеристики для запрета.

После всего этого принял решение и купил в интернете электрошокер Корейской сборки Скорпион 7000 Pro http://shokeru.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=141

в использовании несколько месяцев. Пока только гонял собак когда ездил на велелеке. К этому шокеру никаких претензий нет. Один минус стоит не дёшево.

Думаю для себя каждый должен сам решить что Важнее собственная безопастность или непонятный никому штраф в 68 грн.
#1562715»01-07-2013 16:40Электрошокеры - можно? нет?
+0
Evo VII:BlaD, А что будет если носишь заряженый? И что такое разряженый, без пулек или без баллончика? (Лень баллончик вытягивать когда несу пистолет в лес)

Когда я покупал флоббер - сказали что в принципе можно с собой нести, но обязательно с чеком и справкой(дали в магазине) с указаным серийным номером и калибром. Тогда больше шансов отморозится. В идеале конечно с коробкой, тогда вообще притензий не будет :)
А пневмат лучше и не носить в заряженном виде, с зажатым баллончиком, иначе клапан умирает быстро и будет соответственно стравливать воздух.
#1562724»01-07-2013 17:05Электрошокеры - можно? нет?
+0
dvr, а как им собак-то гонять?
Т.к. бывают случаи, хочется остановиться, вынуть седло, и уе#%ть им неразумное животное, пытающееся цапнуть за ногу.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1562775»01-07-2013 20:08Электрошокеры - можно? нет?
+0
AlexWB,  для начала просто включи его собаке. У 95% наблюдается паническая реакция и быстрое ретирование

#1562794»01-07-2013 21:47Электрошокеры - можно? нет?
+0
AlexWB:dvr, а как им собак-то гонять?
Т.к. бывают случаи, хочется остановиться, вынуть седло, и уе#%ть им неразумное животное, пытающееся цапнуть за ногу.


очень просто. Просто нажимаешь на кнопку и происходит разряд электрошокера. Собака боится треска шокера, в ночное время еще яркой вспышки. И как пишут еще на сайтах где продают электрошокеры, то вовремя разряда выделяется ОЗОН который собаки просто не переносят на нюх.
#1562806»01-07-2013 22:25Электрошокеры - можно? нет?
+0
dvr:И как пишут еще на сайтах где продают электрошокеры, то вовремя разряда выделяется ОЗОН который собаки просто не переносят на нюх.

Интересно, почему тогда собак не разрывает в клочья во время грозы? :))))

#1562893»02-07-2013 10:25Электрошокеры - можно? нет?
+0
Max Dieand:
dvr:И как пишут еще на сайтах где продают электрошокеры, то вовремя разряда выделяется ОЗОН который собаки просто не переносят на нюх.

Интересно, почему тогда собак не разрывает в клочья во время грозы? :))))


а где я написал что треск шокера разрывает собаку? Страх собаки от звука и разрыв это разные вещи.
#1575168»12-08-2013 03:45Электрошокеры - можно? нет?
+0
В свое время заморочился этой темой..От того, что можно легально купить и носить законно-шокер, и т.д.-очень мало толку..точнее только уверенность в себе и полторы секунды удивления нападающего(в лучшем случае).
Как по мне-травмат минимально подходит под критерии самообороны. Правда и тут куча мнений, и вариантов выбора.
Мое имхо: шокер-трата денег без пользы, хотя и небольшая. Травмат: 2500 грн, в среднем, сам сабж, разрешение в районе 600ДСП+(смотря как и через кого договариваться) ну и пульки(цена тоже плавает от 4 грн, за штуку, в среднем, до + грн..
Из минусов: 1)носить не очень удобно, хотя есть миниатюрные травматы, но и действия от них немного.
2)можно причинить серьезный вред нападающему или смерть
3)при неумелом использовании, сабж может оказаться у нападающего со всеми вытекающими..
4)нужны минимальные навыки владения(хотя бы поездить в лес, пострелять по банкам)
5)цена
6)полулегальность приобретения
Для себя заметил, что заимев травмат, стал гораздо спокойнее и сдержаннее относится ко всему окружающему(дибилы на дороге, пацыки на районе и т.д.)..раньше мог быконуть и временами делал это, а сейчас понимаю, что может закончится очень плохо и стараюсь избегать нехороших ситуаций..Очень большой плюс-даже вид оружия может остановить нападающего.
Поэтому: электрошокер-можно, но смысл?Травмат- несовсем можно, но более действенный.
з.ы. есть еще газовые балоны, но тут и ограниченность использования, и отсутствие в легальной продаже действительно действующих.
з.з.ы. а лучше уходить от конфликта или ограничиваться решением вопроса в поле разговора(21 век на дворе ведь). :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1575234»12-08-2013 11:31Электрошокеры - можно? нет?
+0
Какая то безрадостная тема, дескать и отбится нечем, а если и отобьешся то будешь "отбывать в не столь отдаленных"

Самый действенный вариант это нанять Титан для личной охраны. Вот тебе и пистолет и человек который им пользоваться умеет и ответсвенность вся на нем и факт присутствия милиционера отрезвляет.
Но не бюджетно  Embarassed
#1575235»12-08-2013 11:34Электрошокеры - можно? нет?
+0
Да..дороговато..да и милиционер, постоянно находящийся рядом-напрягает..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1575302»12-08-2013 14:09Электрошокеры - можно? нет?
+0
3ttek:А пневмат лучше и не носить в заряженном виде


И главное не забыть спилить мушку.
#1575410»12-08-2013 22:05Электрошокеры - можно? нет?
+0
"Крылья, крылья... Главное - ноги!"  (c)  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1575615»13-08-2013 14:25Электрошокеры - можно? нет?
+0
Думаю, в данном случае на животных действует не столько химия (озон), сколько - акустический сигнал определенного частотного диапазона. Разряд производит еще и сильное электромагнитное поле, включающее инстинкт самосохранения всех живых существ :)
#1684431»16-06-2014 19:38Электрошокеры - можно? нет?
+0
Вот как действует электрошокер Шерхан 1101 Корея на собак

#1684432»16-06-2014 19:55Электрошокеры - можно? нет?
+0
dvr55, А этому верить??


Added after 1 minutes:



Укроамериканец  
#1684438»16-06-2014 20:13Электрошокеры - можно? нет?
+0
Так это адекватная реакция собаки на своего хозяина. Собака по другому и не будет реаигровать если хозяин рядом.

Вот еще одно тогда

#1684441»16-06-2014 20:25Электрошокеры - можно? нет?
+0
Я подобный Шерхан подарил отцу, чтоб на даче бродячих собак отпугивать. Он какое-то время проработал и не заряжался, перепаяли аккумуляторы, еще чуть поработал и умер совсем. Умерла внутри штуковина которая дает высоковольтный разряд.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Теревені