Я забув пароль Зареєструватись

Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1547929»16-05-2013 14:31Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Рада приветствовать вас, джентельмены :)
Итак, я созрела. У меня скоро появится двухколесный первенец, Honda CBR 600 F4i Sport, набегал 20900 км.
Остро нуждаюсь в советах бывалых поскольку вопросов накопилось, а опыта, как вы понимаете, только просмотры motoGP и занятия в мотошколе.
1. Мотоцикл приедет ко мне из солнечной Италии, в Киеве будет на следующей неделе.
Кто ставил на учет подержаную мототехнику, как там все происходит в этом Мордоре, то есть в ГАИ?
Я представляю себе это так, я приезжаю на мотоцикле на Туполева с пакетом документов от продавца, правами, парспортом и деньгами.
Улыбчивый гаишник берет документы просит подождать полчасика и отдает мне назад все + тех паспорт на мотоцикл и номера. Примерно так?
2. Допустим первый этап пройден, мне нужно сделать ТО. Я так понимаю нужно ехать на ДМИ, отдавать мотоцикл а они уже решат что делать/менять?
Либо лучше ехать со своими расходниками типа цепь, звезды, тормозные диски, свечи, фильтры, жидкости и менять их ВНЕ зависимости от состояния прежних?
Если да то сдайте точки где можно купить расходники?
3. Говорят от итальянца стоит нарезной слик в отличном состоянии, я так понимаю это резина для трека? Вопрос сразу менять на гражданскую версию?
4. У меня уже есть слайдеры в раму и короткие ручки тормоза и сцепления, на ДМИ поставят?
Или там поскольку как я читала в другой теме гарантия на работы, то все детали что они ставят должны быть куплены у них?
5. Что скажете насчет клетки? Поставить хотя бы на сезон или слайдеров будет достаточно?
6. После первого ТО как часто надо заезжать к механикам на профосмотр? Каждую 1000 пробега?
7. Как решать вопрос с сохранностью мотоцикла?
Ночевать будет на подземной парковке а как быть если прийдется оставить его у ТРЦ?
Можете подкинуть несколько идей мотосигнализаций или это бессмысленно?
8. Что насчет демпфера? Я сделала вывод из нескольких постов что для наших дорог он очень желателен. Как считаете?

Перечитала свой пассаж действительно много вопросов :) буду рада вашим советам
fab87cfc19873c3f81701bbfbe77798f.jpg


09пять-32пять-31-77
#1547947»16-05-2013 15:02Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
1. найди себе ускорителя. так проще.
2. заедь на ДМИ, там толковый мотосервис. тебе быстро скажут что менять и т.д. но, в любом случае все расходники сменить нужно, чтобы не говорил тебе продавец.
3. не обязательно
4. поставят
5. максимум слайдеры
6. заезжать по проблематике. а так, раз в 5 тыщ. + цепь мазать раз в 500 км. по идее еще мыть, но то для тех, кому не лень.
7. по сингалкам просветят на ДМИ, так же и установить могут. но в любом случае, если ставишь дето, договорись с охранниками, парковщиками и т.д.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1547951»16-05-2013 15:18Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Привет)
1.Все примерно так,только либо своими ножками по окошкам,либо через ускорителей,но бегать не надо и дороже
2.Все зависит от кол-ва мани.Можно на ДМИ,а можно и со своими расходниками(тем более выбор что поставить или залить будет намного больше) к провереным мастерам,что бюджетнее
3.Слик-штука хорошая,но не для дождя.Посмотреть насколько он заеженный и год выпуска,если все окей,просто не ездить в дождь,тем более езда в дождь малоприятное занятие
4.Здалось Вам то ДМИ))),ставьте у хороших мастеров)))
5.Клетку хорошую еще выбрать надо,поискать.На первый сезон слайдеров хватит,главный слайдер в голове.Он лучше всего оберегает от падений
6.Масло менять вместе с фильтром каждые 7-8 тыс.км,самой следить за натяжением цепи и регулярно ее смазывать.Все остальное само вылазит  Very Happy
7.На первое время купить замок на тормозной диск с сиреной хорошей фирмы,а со временем и сигналочку поставить.Мало охраны никогда не бывает
8.Демфер ставить очень желательно,иногда очень помогает
Фух,больше не могу,итак уже поэма Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1547957»16-05-2013 15:30Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, с расходниками можем помочь, но возможно придется подождать недельку, так как основной профиль у нас все таки автомобили. Также есть мотоциклетные масла и всякие смазки IPONE и MOTUL.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1548012»16-05-2013 18:15Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Здалось Вам то ДМИ))),ставьте у хороших мастеров))


многим проще приехать и поставить/сделать все в одном месте :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1548025»16-05-2013 19:04Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Во-первых, поздравляю с отличным выбором :)
1. Примерно так, но обычно те, кто привозят мототехнику могут поставить на учет быстро и недорого.
2. А зачем вам ДМИ? Там отличные мастера, оригинальные запчасти задорого, но млин очередь туда - мама не горюй! Впрочем, возможен вариант просто заехать туда познакомиться, чтобы кто-то вышел и посмотрел на состояние цепи, вывесил переднее колесо и покачал рулевую колонку, задний маятник, осмотрел вилку, оценил износ колес - но это может сделать любой более-менее квалифицированный мотомеханик. Впрочем, их таки мало.
Если расходники еще походят, то не нужно вам их менять. Можно, если деньги некуда девать - особенно вас приятно удивит стоимость оригинальных тормозных дисков.
3. На дорогах есть грязь, песок, гравий и прочий мусор, которого нет на треках. К тому же дороги бывают мокрыми. Так что я бы однозначно поменял и первым делом
4. Слайдеры - ставить. Вы уже знаете, что родные ручки вам не подходят?
Опять же, почему снова на ДМИ и только туда? Вы больше никому не доверяете?
5. Клетка = лишний вес и гемор с установкой. Она нужна тем, кто роняет мот каждый день много-много раз, - например, стант-райдерам. Вы планируете ронять мот каждый день?
6. Менять масло раз в 5000 км, смазывать цепь через каждые 500 км или после каждой мокрой поездки. Найти сервисное руководство в интернете и менять расходники по регламенту.
7. Подземная парковка - не панацея. Поставить хорошую сигнализацию (гугл в помощь) + GPS трекер. Также купить хороший замок на колесо (у меня Abus Granite 8000), доволен.
8. Поездить и решить. Я бы не ставил.
#1548081»16-05-2013 23:15Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
:) спасибо ребят за ответы.
1. А как ускорителя найти? Они там с бейджиками ходят? )) Спросить в окошке что-то типа "Не желаете ли получить взнос в развитие ГАИ если вы избавите меня от необходимости бегать и тратить время"?
2. Насчет мотосервиса, я знаю что правильно выбирать механика а не станцию. Однако где найти толкового механика? Я обслуживаю машину у официалов поэтому по аналогии думала так поступить и с мотоциклом. Вообще ДМИ для меня был вариантом наиболее простым по реализации.
Опять же тут прочитала про Ваню Борща хорошие отзывы, вы не могли бы поделится со мной его контактами?
Первое ТО, первый мотоцикл, первая покупка подержаной техники.. Что-то мне неспокойно )))
3. по резине понятно, проедусь немножко и поменяю, спасибо
4. насчет ручек, только не смейтесь сильно )) я психанула и ходила в 3 мотошколы, чтобы наездить побольше моточасов на разной технике. В одной был стрит, в другой эндурик с укорочеными ручками, в третьей классический юбрик (даже не знаю к какому классу его отнести, наверное лисапет с моторчиком) так вот короткими ручками пользоваться удобнее. Ну так по личным ощущениям.
5. Ронять мот не собираюсь конечно. Но вы ж знаете как бывает, опыта мало, память девичья, забуду подножку и вуаля )) я думала какую-нибудь скромненькую клетку, ну даже не клетку а типа такой поперечины. Но еще поразмыслю конечно.
6. Насчет частоты ТО поняла, спасибо парни.
7. остановлюсь пока на замке а чуть позже поставлю сигналку, пандора делает мото версию и какой-то старлайн из того что сразу на глаза попалось.

Еще вопрос сегодня пришли мотоботинки Alpinestars SM-X Plus сидят на ноге как зацементированые, очень плотно ногу обхватывают, так и должны? А то у меня сомнения что я попаду по передачам )) или разносяццо?

А и еще свечи бывают иридиевые и нет. И я так поняла это целый холивар какие использовать, поскольку иридиевые служат дольше, а обычные дешевле. Вы какие используете?

А что насчет регистратора, я видела весьма популярен GoPro Hero, пользуется кто-то?
09пять-32пять-31-77
#1548085»16-05-2013 23:31Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, Хороший механик - понятие относительное. Я вот знаю, что после криворуких механиков в Донецке и не менее "одаренного", но при этом порекомендованного человека в Киеве мой выфер сумел реанимировать только Сережа "Акустик". Если надо - в личку дам координаты. Ваню "Борща" знаю, мой первый мот у него обслуживался. Что там сейчас у него на СТО не знаю, но отзывы о нем противоречивые. Есть еще мотомеханик на Позняках, которым доволен kravchuk - писни ему в личку, если надо.

Ботинки при правильном подборе должны плотно охватывать ногу, но без дискомфорта и упаси боже пережатия кровеносных путей. Свечи ставить те, которые указаны в руководстве по обслуживанию - скачай онлайн. Никаких холиваров и самодеятельности.

GoPro - это экшн-камера, и не факт, что она умеет работать в режиме регистратора с циклической записью. Ответ знает google :)
#1548091»16-05-2013 23:39Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Регистрировать лучше в мрео 3
Там мало людей:)
Мот, паспорт, код, сертификат, копия гтд, справка счет, старый тех паспорт, временные номера
Денег 700 грн, + 200 грн. Помошник под мрео, если не заморачиватся.

Если экономить, то
Привезла мот. Берешь доки и идешь по табличке Экспертиза.
Перед дверью в стопке бланки заявления, заполняешь и передаешь эксперту, с ним идешь на улицу и он проверят мот, делает фотки, пошкрябает номер рамы, подпишет заявление, а ты идешь в контору на оплату всех платежей.
Затем все это отдаешь в окошко прием и выдача.
Через час забираешь

Номеров пока нет, так что тебе  оставят транзитные:)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1550844»26-05-2013 21:33Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Ира, долго писать, набери меня, подскажу :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1550928»27-05-2013 09:48Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Докладываю, если кому-то интересно :) За 3 поездки накатала 50 км. Один раз заправилась (оказывается когда мигает шкала "ахтунг нет бензина" в баке литра 3 еще). По городу ездить не страшно, водители машин уступают даже когда у них преимущество, видимо так неуверенно выгляжу и глаза круглые перепуганые из шлема торчат  Laughing
Мотоцикл рулится просто движением ресниц, по сравнению с мотошкольной техникой тут и передачи как часы щелкаются и тормоза не пропадают.
Проблемы у меня пока с маневрированием в ограниченном пространстве. То есть на дороге и на скорости я чувствую себя вполне комфортно. А вот выехать из подземного паркинга сложновато. По ощущениям, садишься на байк и пара первых минут тело еще привыкает немного к управлению, как бы вспоминает что там как и адаптируется. И именно в эти первые минуты когда я еще слегка растеряна надо маневрировать по парковке среди машин и столбов. Еще одна проблема я слегка мелкого роста, с моими 165 см я достаю только кончиками пальцев до земли. То есть упора уверенного нет. Поэтому как раз на парковке пытаясь вырулить не удержала мотоцикл. Начал кренится на правую сторону я с ногой как-то замешкалась а потом уже сил не хватило вытянуть его. Короче с высоты см 30 я его аккуратно положила на асфальт )) повреждений не получил никаких, только моя поруганая честь мотоциклиста была задета :) А еще со мной другие мотоциклисты на дороге здороваются )) И я бы рада им в ответ помахать и посигналить только не успеваю )) пока вспомню где у меня что они уже уезжают ))
105-й, спасибо все очень понятно. Действительно номеров нет )) Еще с зимы, когда будут не знают, пришлось решать за допденьги.
Kollega, спасибо Лень я к тебе приеду на продвинутый курс и Джимхану еще хотелось бы. Только пройду ТО, прикатаюсь немножко и сразу к тебе.
Pachuco, договорилась уже с Димой про ТО, так что проблема тоже решена.
Единственная серьезная проблема сейчас это зеркала. Они не родные стоят. ОЧЕНЬ маленькие, как ни выставляй от тряски через минуту они опять смотрят в асфальт. Не видно ничего, серьезно. Очень дискомфортно ехать в потоке и не видеть что происходит возле борта. Головой-то я кручу но этого недостаточно. Надо как в MotoGP чтобы кто-то выставлял пит-борд с временем. Типа "+3.5 от серебристого Ланоса"  Laughing короче заркала надо искать где-то.
Всем спасибо большое за советы! Чмоке-Чмоке
09пять-32пять-31-77
#1551123»27-05-2013 16:14Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-:Единственная серьезная проблема сейчас это зеркала. Они не родные стоят. ОЧЕНЬ маленькие, как ни выставляй от тряски через минуту они опять смотрят в асфальт. Не видно ничего, серьезно. Очень дискомфортно ехать в потоке и не видеть что происходит возле борта. Головой-то я кручу но этого недостаточно. Надо как в MotoGP чтобы кто-то выставлял пит-борд с временем. Типа "+3.5 от серебристого Ланоса"  Laughing короче заркала надо искать где-то.
Всем спасибо большое за советы! Чмоке-Чмоке

Выбирай http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR11.TRC1&_nkw=CBR+600+F4i+mirrors&_sacat=0&_from=R40
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1552268»30-05-2013 10:34Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Very Happy Ira, читаю и вспоминаю свой опыт год назад, когда сам начинал! все просто как в зеркале! и мот я укладывал на асфальт точно так же, и маневрирование в паркинге. как то попытался приветствовать проезжающих байкеров, оторвал левую руку от руля и тут наехал на какую то неровность. получилось как в фильме "Тупой и еще тупее", когда они на мотороллере ездили - руль завибрировал и я уцепился за него двумя руками, как кошка за ветку  Very Happy по своему опыту скажу, что "вкатываешься", примерно, уже на второй-третий месяц регулярных поездок.
#1552271»30-05-2013 10:40Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Приезжай и просто в гости на Фео, пару-тройку советов-хинтов дам :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1555562»08-06-2013 15:23Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Kollega, спасибо, приеду обязательно. Я тебе в скайп стукну в пн.
Значит забрала я мот со станции техобслуживания ДМИ.
Диме огромное спасибо за помощь! Рекомендую. Кстати на ДМИ можно оставить мот на зимнее хранение, ну так на будущее если кто не знал.
Заметила что диск тормозной задний очень горячий, а передний холодный после поездки.
Это нормально или я когда еду зажимаю задний тормоз чаще чем следует?
Ездить по пробкам по городу удовольствия мало конечно :) В междурядье я не суюсь а стоять со всеми жарко.
Отсюда еще один вопрос - посоветуйте проверенные мото маршруты с хорошим дорожным полотном и небольшим потоком машин.
Кстати о дорожном полотне, на Полярной на стыке так подкинуло что я думала сделаю сальто через руль :)), будьте аккуратны.
В общем если увидите красно-черную СБРку ползущую по оболони просьба какашками не пулять. Это я :)
2703edda6be6149d90435c47608c1a5b.JPG


09пять-32пять-31-77
#1555572»08-06-2013 17:07Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, Принимай поздравления с боевым крещением дорогами общего пользования!
Настоятельно рекомендую купить мотоботы. В кроссовках ты очень, очень рискуешь. Плюс не совсем понятно, как сидит куртка: не великовата ли? Многие летом ездят в черепахах на футболку или термобелье, но лично я считаю, что это не совсем правильно: при падении легкая ткань между элементами защиты рвется и щитки оказываются где угодно. Лучше все же курточку поверх, но это только мое личное мнение.
#1555610»08-06-2013 21:51Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Спасибо за поздравления. Сегодня км 100 по городу накатала,просто без цели то на левый берег - то на правый берег. Научилась отрывать руку от руля чтобы приветствовать других мотоциклистов  :)
А в ботах я езжу, есть пруф фото.
Как раз поехала на парковку перед Леруа Мерленом чтобы там потренировать повороты на маленькой скорости. Была изгнана охранником который бежал за мной со словами "девушка тут вам не трек!"

Added after 2 minutes:

из охранных приблуд выбрала 2 замка на диск (один с пищалкой) и трос от абуса. Еще накрываю чехлом.
попыталась найти каско на мотоцикл. В основном не страхуют а те кто страхует хотят за каско 20 % стоимости мота причем риски покрывают только по повреждению, угон не покрывают Sad
12e6993ff9d4dc53e994ea90f3253fdb.JPG Росси стайл :)

Росси стайл :)


09пять-32пять-31-77
#1558553»17-06-2013 08:42Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, интересно читать, спасибо  Very Happy
098-115-14-15
#1558580»17-06-2013 09:54Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
)))
5a39e9f59e33cd9a629f0b226231dc15.jpg


Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1562860»02-07-2013 09:09Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
ДТП.
Ира, как ты там? Что произошло? Чем помочь? Телефон в подписи.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1563180»02-07-2013 20:25Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Kollega, Ехала по Луговой в крайней левой полосе в сторону Вышгородской. Подъезжаю к перекрестку Луговой и Бережанской и вижу что у меня поперек дороги выезжает трактор с ковшом. Светофор не работал, у него второстепенная. Тормозила и передним и задним, под колесами песок и гравий на перекрестке, руль начало швырять (с зажатыми тормозами наскочила очевидно на этот гравий) потом уже за долю секунды до удара я сделала вывод что затормозить не получится, а на встречной машины. Попыталась проскочить между трактором и встречкой но ни времени ни места там уже не было. Опыта не хватило, возможно мотоциклист со стажем таки вырулил бы или вообще не попал в такую ситуацию. Короче, как упала не помню, помню вскочила - мот на боку, сплюнула кровь и пошла узнать у что за йух меня сбил и в курсе ли многоуважаемый тракторист, что у него висит знак "уступи дорогу". Он мне ответил в духе "ну а как мне выехать мне же никто не уступает". В общем похоже выезжал в духе Раз-два-три, поехал.
Из экипировки на мне была черепаха alpinestars bionic 2 и шлем SHOEI X-Spirit II.
Вилы ковша оставили вмятину на визоре. Визор деформировался но голову защитил. На память осталась живописная вмятина. Еще царапина на черепахе на локте. У мота разбита одна фара, пластик справа от контакта с ковшом очевидно, 2 крашпада и поворотники надо заменить. Можно сказать отделалась легким испугом и повезло конечно что вилы ковша не нанесли больших повреждений моей тушке и моту.
Права мне инспекторы ГАИ вернули, мотоцикл тоже. Надо было конечно притормозить перед перекрестком, тем более что там пригорок и видимость ограничена. Но теперь уже конечно поздно.
Вообще выгляжу я комично сейчас, синяк на лице переливается всеми цветами радуги как-будто я выходила на ринг против Чака Норриса и проиграла ))  
Сейчас больше всего меня раздражают 2 вещи
1. Прививка от столбняка которую мне сделали в больнице - из-за нее температура
2. Все знакомые звонят и говорят "Вот виииидишь! Я так и знал! Я же говорил разобъешься! Ну все продавай давай мотоцикл, бо это транспорт для самоубийц" :)
Я считаю так - если я упала, встала, сделала выводы и пошла дальше то эту неприятность можно квалифицировать как бесценный опыт.
Ну в общем мот жалко - я недели две-три точно не буду ездить, а сезон у нас и так короткий Sad

Помощь не нужна :) починю мот и все таки доеду к тебе на Фео  Very Happy
09пять-32пять-31-77
#1563184»02-07-2013 20:40Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-:
Я считаю так - если я упала, встала, сделала выводы и пошла дальше то эту неприятность можно квалифицировать как бесценный опыт.
Ну в общем мот жалко - я недели две-три точно не буду ездить, а сезон у нас и так короткий Sad
Помощь не нужна :) починю мот и все таки доеду к тебе на Фео  Very Happy
Shock - Мужик!!!    
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1563190»02-07-2013 20:53Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, Авария - дело неприятное, знаю по себе. Точно так же впервые упал на песке, но тебе повезло больше: у меня до сих пор хрустит плечевой сустав, так что очень легко отделалась. Мотоцикл, судя по фоткам, пострадал достаточно - проверь паук, его запросто могло деформировать от удара. Ну и конечно выводы совершенно правильные: практиковаться сначала на малых скоростях в рулении и торможении, а потом уже ускоряться.
#1563193»02-07-2013 20:58Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
-Ira-, Опыт - не пропьешь Laughing
Я так тоже ездил (правда на машине Laughing , но на таврии  Laughing это тот же моцик по безопасности, только можно без шлема) но после подобного случая, я все перекрестки притормаживаю, даже если я на главной и искренне: поскорее выздоравливай и вперед!!!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1563677»04-07-2013 15:50Первый мотоцикл Honda CBR 600 F4i и уйма вопросов
+0
Pachuco:-Ira-Ну и конечно выводы совершенно правильные: практиковаться сначала на малых скоростях в рулении и торможении, а потом уже ускоряться.


С оговоркой. Серёж, ты ж сам знаешь что руление на разных скоростях несколько по-разному строится )

Ир, короче жду.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Мото Байки