Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Польза от государства? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1543917»28-04-2013 07:58Польза от государства?
+0
Вла-д:ex_Dancer, недавно работал с одним таким. Морозится, что типа даже и не знал, что гражданин РФ Very Happy
Самый простой способ - иметь родственников в РФ и родиться в СССР. Тогда родственники подают заяву по месту своей регистрации, а ты приезжаешь уже получить паспорт. Отказываться от гражданства Украины не надо Very Happy
Я смотрел документы, человек получал гражданство РФ в 2003-м году, у него отец в Мытищах живет, и оформил сыну. Но вроде-бы можно и дяди-тети. Украинский паспорт тоже при нем, с пропиской и всеми делами.

И это прописыватся у родственников нужно,или одно другого не касается?:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1543956»28-04-2013 10:39Польза от государства?
+0
Государство нужно. И даже такое как у нас. Потому что сейчас никого и ничего не боится 0,5% населения, а не будет государства - будет Безумный Макс и "кто сильнее - тот и прав" только в гораздо больших масштабах.
#1543980»28-04-2013 11:56Польза от государства?
+0
Yashka, так а заборона в цьому законі де? Ви самі його курили?
Подвійне громадянство як раз і потрібно тим, кому затісно на одному стільці.

Added after 4 minutes:

Вчора випадково потрапив на виставку всіляких служб - поліція, пожежники, тощо - у Будапешті. Дуже сподобалося. Купа народу, діти в захваті. Держава показує громадянам, яка від неі користь.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1544088»28-04-2013 22:52Польза от государства?
+0
Попрошу не сплутувати державу Україна=народ український, з окупантами влади русо-масквомалансько-массонськими приматами ака кровосісями з mezhigіrya.net, домен не реєструється, мабуть попит скаженний.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1544181»29-04-2013 11:11Польза от государства?
+0
must(a)ng:Yashka, так а заборона в цьому законі де? Ви самі його курили?

Напоминает это - "бывает два мнения: мое и неправильное" :) Есть закон в котором четко и ясно прописаны все сущности и определения. На удивление, ибо большинство наших законов такой ясностью не отличаются. Любой, даже не юрист, может сделать для себя нужные выводы. Если вам не хочется этого видеть - это ваше право.

Замечу, что я давал это в качестве одной из иллюстраций к наличию искусственных препятствий со стороны государства для эмигрантов. Только и всего.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1544270»29-04-2013 15:42Польза от государства?
+0
Sjagger:
Yashka:
Radiance:а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy

Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.


Есть живой пример - человек уехал во Францию, несколько лет назад уже получил гражданство и французский паспорт, при этом французы знали, что он не отказывается от украинского гражданства и оставляет паспорт. Более того, активно юзает при поездках оба паспорта, в зависимости от обстоятельств. Информация достоверная 100%.


+500 Ничего не нужно сдавать. Живут люди с двумя паспортами и усё нормас. Всё это в большинстве случаев ерунда. Есть порядок, отказа от украинского от гражданства, но там условия, что копец, чуть ли не гарантия от другой страны о приёме в гражданство. В Крыму вобще были случаи, что российские паспорта просто раздавали всем желающим (были и такие факты).

Added after 46 minutes:

b13on, философскую тему ты начал. :)  Сложно вот так вот сказать. Как мне кажеться, есть некие отправные (условно говоря) точки:
1. Государство - это люди.
2. Люди-это те, кто делают это самое государство на низовом уровне (чистые подъезды, цветы в палисадниках, мусорки, покрашенные фасады домов и т.п. мелочи) и опосредованно влияют на высший уровень.
Чтобы много не писать, скажу так, проблемы в совковом менталитете большинства населения. Плюс в том, что власть в этом государстве формируется сверху..а не снизу.. То есть каким-то загадочным образом, те кто пришёл пригибают к ногтю всех остальных.
При этом, общую картину удручает категория "внезапно разбогатевших жлобов". Те, самые у которых деньги получились, а голова за деньгами не успела (и не успеет уже никогда).

Added after 12 minutes:

Ещё, хочу рассказать весьма показательную историю о жителях украинского села (ничего против не имею и всех под одну гребёнку не подвожу ни в коем случае), но тем не менее тенденция как бы наблюдается.
Так вот году в 2005-м наверное неподалёку от Чернигова в одном селе, одна серьёзная контора выращивала с/х культуры и занялась животноводчеством (+молоко).. из местных понанимали трактористов и доярок...поле пахать, ну и коров доить. На всякий случай, оклад доярки был 3000 грн., тракториста в сезон начинался от 4000 грн+бонусы за старания. Условие одно- НЕ ВОРОВАТЬ!
На всякий случай, объясню..работы в селе не было..и денег также..никаких и нигде, кроме пенсий стариков.
И чтобы Вы думали...начали воровать, потиху тянули всё, что плохо лежит и всё что можно утащить (менталитет советсткого колхоза из головы можно выбить только дробовиком вместе с мозгами).
Служба безопасности которы начала  бороться..ну то есть поймали.. и соотвественно сдали милиции..ну и уголовка за кражу, что абсолютно логично....никого по факту не посадили (всё заканчивалось формальным наказанием), но тем не менее, работа по предотвращению краж велась.
Но самое интересное, что потом началось вредительство этих самых доярок и трактористов, которое  проявлялось в следующем, а именно фаркоп от ГАЗ-51 (52,53) ложился ночью на поле..и комбайн, осуществляя уборочную заглатывал всё это в жатку (25-30 тыс. грн), жатка летела к чёртовой матери и убытки были весьма не кислыми. Службе безопасности приходилось делать засады..и по ночам отлавливать этих безголовых уродов...соотвественно далее милиция..и принятие предусмотренных законом мер.
Сам факт, мне видится очень показательным.
Я не уверен, что с такими людьми можно строить государство и поднимать сельское хозяйство.
Мой хороший друг с села, отличнейший человек (сейчас работает в городе на очень приличной работе, при этом сделал себя сам, своим трудом), у него в селе лет пять назад, наверное, приехали сирийцы.. начали с/х бизнес.. наняли сначала местных (тотальный алкоголизм и неумение реально работать)...и со временем.. все работающие в этом предприятии были сирийцы.
Форум- это эстонский чат.

Соучастник (1)
#1545798»07-05-2013 20:12Польза от государства?
+0
bihta,

Думаю, это как раз по теме.

"Каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять - в легковом автомобиле. Шестьдесят процентов ответили, что не стали бы расширять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы представилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто признались чужим людям - опрашивающим, что не считают воровство зазорным. А сколько еще просто постеснялись об этом сказать! При этом значительное число "неворующих" отметили, что им просто нечего красть."

http://besttoday.ru/read/5183.html
горизонт завален
#1545880»08-05-2013 08:52Польза от государства?
+0
tfx, М-да....нечего добавить..увы. Хлебаем результаты советской власти в 1920-1930-х годах....и пропаганду, что "любая кухарка может управлять государством", а колхозница и рабочий- движущая сила общества.
И в этом ракурсе, как же искренне я рад за тот берег р.Збруч (Западную Украину), что они не видели никаких здешних 20-х, 1933-х,1937-х,1939-х....
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Теревені