Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Польза от государства? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1542528»24-04-2013 20:48Польза от государства?
+0
Чет я устал читать про страну, про плохо, про дороги, ГАИ, покращення, про происшествия и тд. Вроде как все плохо, но мы все равно живем, боремся, мечтаем и надеемся. Все будет хорошо. Но не у всех и не сразу.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1542594»24-04-2013 22:27Польза от государства?
+0
какая нах польза? чиста схема грева цареи и их опричников.


ну а это, про власть над моском у некоторых.



#1542777»25-04-2013 10:44Польза от государства?
+0
По тем же гайцам: были ли случаи, что выписывали протокол на сотрудника ГАИ, когда тот при исполнении за:
- превышение скорости
- нарушение правил парковки
- нарушение правил дорожного движения

Речь не идет о ДТП. Лишь о нарушении ПДР.
Уверен что нет.
#1542789»25-04-2013 11:06Польза от государства?
+0
b13on, у нас в Макеевке был легендарный прапор-гаишник, который оформлял протоколы на сотрудников, вплоть до зам. нач. УВД области.
И кстати нормально служил, даже грамоты давали. Потому что денежных тоже оформлял как положено. И ВБ на него ничего не смогла накопать.
Это я к тому, что всё зависит от людей. И государство, кстати повторюсь, какое оно есть, тоже.
#1542793»25-04-2013 11:10Польза от государства?
+0
В данный момент времени имхо государство выполняет свои функции процентов на 30, остальное разворовывают чиновники разных рангов. Меня-бы устроило 80:20% ))) к такому положению вещей все привыкли, и без всеобщей революции ничего не сдвинется с места. Меня смущает больше всего то, то описывала девушка в начале топика - сумрачное будущее, пенсия в такой стране. Но глобально неплохо живем, машины, развлечения. Короче не могу не присоедениться к Сане СПСу) все будет не хорошо у тех, кто мало старается, или у тех кому круто не повезет))
#1542797»25-04-2013 11:15Польза от государства?
+0
Вла-д,  Он?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1542810»25-04-2013 11:30Польза от государства?
+0
Evo VII, не, это лейтенант, а тот прапорщик был. Совершенно реальный человек, без юмора сейчас.
Кстати про гаишников:
"В Запорожской области задержана группа псевдосотрудников ГАИ, вымогавших взятки у водителей автомобилей с регистрационными номерами РФ на автодороге Харьков-Симферополь.
Как сообщил заместитель прокурора Васильевского района Запорожской области Владислав Гирный, группа из 3 человек – жителей г. Новомосковск Днепропетровской области была задержана вчера, 24 апреля, около 16-00 в момент «работы» под видом сотрудников ГАИ на автодороге Харьков-Симферополь около с. Зеленый гай Васильевского района Запорожской области.
«Мужчины в форме сотрудников ГАИ, которую, купили вместе с погонами, шевронами, жезлом и поддельным удостоверением, останавливали автомобили с регистрационными номерами РФ, водители которых совершали нарушение ПДД, и предлагали «решить вопрос» без протокола за 100-200 грн», - рассказал В.Гирный.
На сегодняшний день все трое злоумышленников – мужчины 1981 г. р., 1983 г. р. и 1984 г. р. задержаны.
Данный факт внесен в ЕРДР, проводится досудебное расследование и работа по установлению личностей водителей, пострадавших от действий псевдосотрудников ГАИ, которые, по предварительным данным, «работали» на дороге Харьков-Симферополь с 15 апреля."

То всё преступники с нас деньги вымагают.
Настоящие гаишники не такие.
Во всяком случае я лично знаю с десяток, все нормальные пацаны  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1542837»25-04-2013 12:06Польза от государства?
+0
Вла-д:JULKA, уроженцы стран, образовавшихся на развалинах СССР, заражают пространство вокруг себя вирусом коррупции и правового нигилизма. Пока нас мало, организм цивилизованной страны успешно борется с болезнью, и это почти незаметно. Но когда нас будет достаточно много, и не дай бог мы попадем в их органы госвласти и управления, тогда европейской цивилизации и придет конец.  Very Happy
А то, что Вы и Ваша семья отличаетесь в лучшую сторону то всех остальных, так исключения только подтверждают правило.

Не стоит ассоциировать все население Украины с жителямии неких северных мардовских империй, равно как и выходцев из вполне конкретных и местных рЫгионов, а так же их паханов, устроивших с помощью оных "выходцев" при поддержке имперцев, обыкновенный диктаторский переворт в этой стране. И теперь лихорадочно грабящих Украину и ее людей, тщательно и планомерно прилагающих все силы к превращению всего остального населения в таких же. Ибо их холопья (а все люди Украины причислены имено к ним) должны быть тупы и абсолютно послушны, дабы работали "за еду" и на вякали.

Но! Даже следуюя официальной статистике выборов пахана, минимум половина населения Украины (а я уверен, что гораздо больше) не является этим самым "вирусом". И, пока еще, отношение к обычным украинцам в той же Европе, да и в других странах познавших "имперского туриста" и "выходцев", все еще более лояльное и положительное (тфу*3), и мы, оставшаяся половина, стараемся всеми силами поддерживать это отношение на должном уровне.

Added after 2 minutes:

JULKA:Этой стороне Земли пока не светит ничего хорошего. Это грустно, это страшно. Выхода, как говорят, 2: Жуляны и Борисполь. Но неужели Вы действительно хотели об этом поговорить?



Говорите "2 выхода"? Ну ну... попробуйте. Делается все возможное для пресечения оттока холопьев, если все вменяемые уедут, кто-ж на них горбатиться будет? А новых крепостных рожать? Знаете сколько стоит отказаться от гражданства и сдать паспорт? А 4 года тюрьмы за наличие счета/карточки любого европейского банка у частного лица? Пока не отобрали загранпаспорта еще есть некий шанс.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1542933»25-04-2013 14:22Польза от государства?
+0
Yashka: Знаете сколько стоит отказаться от гражданства и сдать паспорт? А 4 года тюрьмы за наличие счета/карточки любого европейского банка у частного лица? Пока не отобрали загранпаспорта еще есть некий шанс.


Вы серьёзно??? Нет, этого я не знаю. А сколько стоит?
У меня знакомый получает гражданство в Канаде, так говорит, что узнавал у друзей, работающих в посольстве - в Украине нет вроде  чёткого правила на счёт сдачи украинского паспорта. Информация чисто с его слов, поэтому достоверностью похвастаться не могу.

Млн, так это что, мышеловку ещё и захлопывают потихоньку???
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1542955»25-04-2013 14:41Польза от государства?
+0
а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy
#1542996»25-04-2013 15:26Польза от государства?
+0
JULKA:
Yashka: Знаете сколько стоит отказаться от гражданства и сдать паспорт? А 4 года тюрьмы за наличие счета/карточки любого европейского банка у частного лица? Пока не отобрали загранпаспорта еще есть некий шанс.


Вы серьёзно??? Нет, этого я не знаю. А сколько стоит?
У меня знакомый получает гражданство в Канаде, так говорит, что узнавал у друзей, работающих в посольстве - в Украине нет вроде  чёткого правила на счёт сдачи украинского паспорта. Информация чисто с его слов, поэтому достоверностью похвастаться не могу.

Млн, так это что, мышеловку ещё и захлопывают потихоньку???

Было 10000 грн. Например для большинства заробитчан сумма весьма значительная. Плюс после переворота, сменили состав консульств в Европе. Кого туда напихали, надеюсь, объяснять не нужно? Получить теперь постоянный консульский учет стало в 1000000000000000 раз сложнее. Что автоматически означает невозможность отказа от нашего гражданства. Я заню людей в Польше, которые там легально живут не один десяток лет и уже много лет не могут получить польский паспорт. А двойное гражданство запрещено законодательством.

Так что да, захлопывается, плавно так, постепенно, дабы не спугнуть будущих крепостных.

Added after 1 minutes:

Radiance:а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy

Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1543022»25-04-2013 15:48Польза от государства?
+0
Yashka:
Radiance:а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy

Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.


Есть живой пример - человек уехал во Францию, несколько лет назад уже получил гражданство и французский паспорт, при этом французы знали, что он не отказывается от украинского гражданства и оставляет паспорт. Более того, активно юзает при поездках оба паспорта, в зависимости от обстоятельств. Информация достоверная 100%.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1543026»25-04-2013 15:51Польза от государства?
+0
14 000 грн пошлина в консульстве.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1543034»25-04-2013 15:58Польза от государства?
+0
_dem:14 000 грн пошлина в консульстве.

примерно 2000 баксов, так как и раньше

Added after 1 minutes:

Sjagger:
Yashka:
Radiance:а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy

Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.


Есть живой пример - человек уехал во Францию, несколько лет назад уже получил гражданство и французский паспорт, при этом французы знали, что он не отказывается от украинского гражданства и оставляет паспорт. Более того, активно юзает при поездках оба паспорта, в зависимости от обстоятельств. Информация достоверная 100%.

Например, если прокурор или член его семьи, задавит холопа, ему что-то за это будет? Дальше надо продолжать?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1543045»25-04-2013 16:06Польза от государства?
+0
Yashka:
Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.

зачем пробовать? у меня есть несколько реальных примеров, когда люди уже давно получили паспорта других(европейский) стран и в тумбочке хранят украинский.
Ну и 20% Закарпатья, если не больше, имеют венгерское гражданство - ездят спецом в Будапешт на присягу, чтобы наши не узнали.

Added after 1 minutes:

Yashka: Я заню людей в Польше, которые там легально живут не один десяток лет и уже много лет не могут получить польский паспорт. А двойное гражданство запрещено законодательством.

а я знаю людей в Польше, у которых спокойно на руках 2 паспорта уже не один год. И хорошо всё - туда-сюда катаются без проблем.
#1543060»25-04-2013 16:15Польза от государства?
+0
Yashka:
Sjagger:
Yashka:
Radiance:а разве не просто нужно уведомить посольство о получении другого гражданства, и что больше не являешься гражданином Украины?

Added after 52 seconds:

а если не уведомлять, то они и знать не будут, что у тебя 2 гражданства(если не получать 2е гражданство на территории Украины, конечно)  Very Happy

Попробуй. В каком нибудь африканском государстве, да, не посмотрят. А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств.


Есть живой пример - человек уехал во Францию, несколько лет назад уже получил гражданство и французский паспорт, при этом французы знали, что он не отказывается от украинского гражданства и оставляет паспорт. Более того, активно юзает при поездках оба паспорта, в зависимости от обстоятельств. Информация достоверная 100%.

Например, если прокурор или член его семьи, задавит холопа, ему что-то за это будет? Дальше надо продолжать?

Вопрос риторический, но что-то я не уловил связь...
Мой пример был к твоим словам: "А в Европе еще немного чтут законы не только свои, но и сопредельных государств."
В Европе ему прямым тесктом сказали - "Внутренние дела Украины нас не интересуют, во Франции возможно двойное гражданство. Но в таком случае при нахождении на территории Украины вы не будете считаться гражданином Франции."
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1543078»25-04-2013 16:37Польза от государства?
+0
Про Венгрию тоже слышал. Но в Польше не все так просто. Возможно в каких-то конкретных консульствах в конкретных воеводствах такое возможно. Но отнюдь не в массвом порядке. И опять же, двойное гражданство запрещено у нас. Не надо думать, что все про это забыли. Нет, думаю, просто сейчас паханам есть чем заняться, да и московия открыто раздает свои паспорта. Но не надо расчитывать, что это остается незамеченным, рано или поздно это будет хорошим поводом.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1543081»25-04-2013 16:42Польза от государства?
+0
Yashka:И опять же, двойное гражданство запрещено у нас.

Ви так на цьому наполягаєте. А де конкретно написано, що подвійне громадянство заборонено?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1543110»25-04-2013 17:22Польза от государства?
+0
must(a)ng:
Yashka:И опять же, двойное гражданство запрещено у нас.

Ви так на цьому наполягаєте. А де конкретно написано, що подвійне громадянство заборонено?

Достаточно даже просто спросить у гугла. Да, под давлением московии, нонешние пиирасы у влады несколько раз пытались это узаконить, но пока еще не смогли. Кто-то нашелся с остатками моска и понял, что пол-Украины тут же станут граждами других стран, откуда их вернуть в холопья будет затруднительно.
Сейчас двойное гражданство в Украине является административным правонарушением и карается штрафом от 10 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-1700 грн). Конституция предполагает наличие единого гражданства, а закон «О гражданстве Украины» обязывает отказаться от украинского гражданства в случае получения иностранного. От гражданства своей страны обязаны отказаться и иностранцы, ставшие гражданами Украины.

http://for-ua.com/comments/2013/02/22/080000.html

Как известно, в Украине иметь двойное гражданство запрещено. Для того, чтобы получить паспорт другой страны, следует отказаться от украинского.

Максимум чего добились, уменьшения штрафов
Закон устанавливает, что неподача или несвоевременная подача заявления гражданина, добровольно получившего иностранное гражданство (подданство), а также копии документов о гражданстве влечет за собой взыскание штрафа от десяти до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-510 гривен)

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1401989-v-ukraine-budut-shtrafovat-za-dvojnoe-grazhdanstvo

Вообщем, гугл в помощь, точный номер законодательного акта искать лениво
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1543132»25-04-2013 17:50Польза от государства?
+0
В гуглі багато чого понаписано. Корр і Гугл поки що не джерела права.
У процитованих Вами текстах тему ЗАБОРОНИ не розкрито.
Я не від занудства питав - просто припустив, що міг прогавити запровадження заборони. Але, як я бачу, подвійне громадянство, слава богу, поки тільки гугл забороняє. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1543136»25-04-2013 17:53Польза от государства?
+0
Государство наш основной враг.
Я например не патриот и не люблю государство Украину.
Не за что................
#1543188»25-04-2013 20:43Польза от государства?
+0
Запрета на двойное гражданство никакого нет. И у государства нет никаких рычагов с этим бороться. Есть один из самых сложных в мире путь получения украинского гражданства. И его нельзя получить, перебывая в гражданстве другой страны. Наоборот-пожалуйста.
Так что выдыхаем и уезжаем кто хочет и может без проблем.
#1543362»26-04-2013 08:05Польза от государства?
+0
пановэ, а где это московия свои паспорта раздает? Че т толтко слышу об этом, а реальных раздавателей/промоутеров не встречал. Я б взял, т.к. на половину сибиряк:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1543396»26-04-2013 09:05Польза от государства?
+0
ex_Dancer, недавно работал с одним таким. Морозится, что типа даже и не знал, что гражданин РФ Very Happy
Самый простой способ - иметь родственников в РФ и родиться в СССР. Тогда родственники подают заяву по месту своей регистрации, а ты приезжаешь уже получить паспорт. Отказываться от гражданства Украины не надо Very Happy
Я смотрел документы, человек получал гражданство РФ в 2003-м году, у него отец в Мытищах живет, и оформил сыну. Но вроде-бы можно и дяди-тети. Украинский паспорт тоже при нем, с пропиской и всеми делами.
#1543477»26-04-2013 11:07Польза от государства?
+0
must(a)ng:В гуглі багато чого понаписано. Корр і Гугл поки що не джерела права.
У процитованих Вами текстах тему ЗАБОРОНИ не розкрито.
Я не від занудства питав - просто припустив, що міг прогавити запровадження заборони. Але, як я бачу, подвійне громадянство, слава богу, поки тільки гугл забороняє. :)

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
З А К О Н   У К Р А Ї Н И

                    Про громадянство України

 ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, N 13, ст.65 )

{ Із змінами, внесеними згідно із Законами
 N 2508-IV ( 2508-15 ) від 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277
 N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408
 N 1014-V  ( 1014-16 ) від 11.05.2007, ВВР, 2007, N 33, ст.442
 N 3575-VI ( 3575-17 ) від 05.07.2011, ВВР, 2012, N 12-13, ст.77
 N 4652-VI ( 4652-17 ) від 13.04.2012
 N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012
 N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012 }

Added after 6 minutes:

Вла-д:Запрета на двойное гражданство никакого нет. И у государства нет никаких рычагов с этим бороться. Есть один из самых сложных в мире путь получения украинского гражданства. И его нельзя получить, перебывая в гражданстве другой страны. Наоборот-пожалуйста.
Так что выдыхаем и уезжаем кто хочет и может без проблем.

Курим закон. Не вводим в заблуждение людей, решивших уехать отсюда, а не пытающихся сидеть одной (_|_) на двух стульях.

Лично я, всеми лапами и хвостом за двойное гражданство, но тоталитарное государство никогда этого не допустит. И если сейчас у бандитовгосударства нет желания этим заниматься, я не дам и рваной гривны, что это не произойдет в обозримом будущем.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені