Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Польза от государства? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1542204»24-04-2013 12:59Польза от государства?
+0
Вопрос следующий - есть ли польза от украинского государства (милиция, скорая, пожарные, ЖЕКи и другие дармоеды)?

Из личного:
1. в конце 90-х ограбили квартиру. До сих пор ищут
2. в 2002 украли телефон в троллейбусе. До сих пор ищут
3. в 2004 хулиганка. напали на меня и забрали кошелек и телефон. было опознание, я указал на субъектов - до сих пор дело не закрыто
4. в 2008 хулиганка. трое напали, благо моя овчарка отработала. С тяжелыми травмами трое в больнице лежали месяца два. написал заявление. До сих пор разбираются.

По пожарным - здесь вопросов нет - молодцы, работают оперативно (горел гараж)

По ЖЕКам - это ппц. дармоеды еще те.
коммунальщики - что хотят то и делают.

Медицина. благотворительные взносы порою бесят. И так везде: столица и регионы.

Садики - в государственные садики попасть невозможно.

ВР - зачем платить этим лбам зарплату, если они ничего не решают, а лишь цирк устраивают.

я вот на этих выходных подавал декларацию о доходах, так настолько не понравилось отношение налоговиков с возвратом НДС, это ппц.

Вот в Польше - приходит  налоговик к тебе в офис (!!!!) и вы садитесь и смотрите фин. отчетность. При этом налоговик помогает советами как и что можно сэкономить и на какую статью затрат отнести те или иные затраты. Уровень блин!
#1542211»24-04-2013 13:07Польза от государства?
+0
когда рада не работает - так жизнь в стране налаживается! тоже не понимаю нафига нам 450 дармоедов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1542217»24-04-2013 13:11Re: Польза от государства?
+0
b13on:
Из личного:
1. в конце 90-х ограбили квартиру.
2. в 2002 украли телефон в троллейбусе.
3. в 2004 хулиганка. напали на меня и забрали кошелек и телефон.
4. в 2008 хулиганка. трое напали,
По пожарным -  (горел гараж)


ОТЭТО ТЕБЯ НЕЛЕГКАЯ ПОНАСИЛОВАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1542222»24-04-2013 13:21Польза от государства?
+0
я не говорю про то, как наезжали на мою компанию в 2007 и 2010 годах, когда хотели запредельные суммы денег, что бы можно было работать нормально без давления со стороны.

Лично я от государства ничего не получил за всю свою жизнь. При этом налогов было оплачено на миллионы грн...

или еще вопиющий случай:
сдаю назад на автомобиле, и врезаюсь в столб. помял бампер. У меня каско - вызываю ГАИ для страховой. Те изымают права. я плачу штраф, езжу без прав месяц... при этом я виноват, никому не принес ущерба. Мало того что попал на франшизу, так еще и штраф и суд... нахрена это все ?
#1542239»24-04-2013 13:37Польза от государства?
+0
b13on:
Лично я от государства ничего не получил за всю свою жизнь. При этом налогов было оплачено на миллионы грн...

мне очень напоминает этот эпизод из мультика.... (смотреть с 8 м 17 с)


?m17s
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (24-04-2013 13:37)
#1542240»24-04-2013 13:37Польза от государства?
+0
b13on, государства давно нет,
 есть бандитская группировка,
и мы все живем по её законам.

В Одессе у кумы знакомой отжали сеть аптек, сказали :"Рыпнешься, мы знаем где искать твоих детей". Уже два года не выходит из дома.
У бизныка грубо отжали сеть супермаркетов Таврия, правда не полностью а 80%. Чувак начинал с нуля, с маленького магазинчика.

Директора частной компании, работающей с поляками, после покупки автомобиля представительского класса, бугаи на 2-х джипах так прижали прямо в офисе, что тот не выходя из офиса переписал на них все что было, в том числе дом у моря, 3 машины, фирму, и дал обещаение что деятельность фирмы не упадет, иначе у детей начнутся проблеммы, куда бы он их не увез.

 Стогний показывает, как добры молодцы выносят старых бабушек на улицу из их домиков, потому что земля под домиками стоит миллионы,
  но ничего при этом государство не делает и не принимает меры, потому что его нет как такового.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542250»24-04-2013 13:44Польза от государства?
+0
Джони:
  но ничего при этом государство не делает и не принимает меры, потому что его нет как такового.


почему ? делает ... оно это и делает ... просто оно делает это "не тем местом и не то" ... но почему то мне кажеться что для них это самое ОНО ))))))))))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1542261»24-04-2013 13:59Польза от государства?
+0
Кроме пожарных, и то выборочно, весь "перегной" давно пора вывезти в бортничи на станцию аэрации - там им самое место.
#1542270»24-04-2013 14:07Польза от государства?
+0
BlackAlex:Кроме пожарных, и то выборочно, весь "перегной" давно пора вывезти в бортничи на станцию аэрации - там им самое место.


говно не тонет - забьют станцию.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1542291»24-04-2013 14:28Польза от государства?
+0
Джони:b13on, государства давно нет,
 есть бандитская группировка,
и мы все живем по её законам.

В Одессе у кумы знакомой отжали сеть аптек, сказали :"Рыпнешься, мы знаем где искать твоих детей". Уже два года не выходит из дома.
У бизныка грубо отжали сеть супермаркетов Таврия, правда не полностью а 80%. Чувак начинал с нуля, с маленького магазинчика.

Директора частной компании, работающей с поляками, после покупки автомобиля представительского класса, бугаи на 2-х джипах так прижали прямо в офисе, что тот не выходя из офиса переписал на них все что было, в том числе дом у моря, 3 машины, фирму, и дал обещаение что деятельность фирмы не упадет, иначе у детей начнутся проблеммы, куда бы он их не увез.

 Стогний показывает, как добры молодцы выносят старых бабушек на улицу из их домиков, потому что земля под домиками стоит миллионы,
  но ничего при этом государство не делает и не принимает меры, потому что его нет как такового.
Как это ничего не делает??? А кто ж все выше написанное тобой делает как не оно родимое!  Shock
Развития государства , рэкет перерастает во власть. Что мы сейчас и имеем.
Точнее , имеют нас. Confused
Может быть я и не прав...
#1542339»24-04-2013 15:10Польза от государства?
+0
Это очередная тема "как у нас всё плохо и куда деваться"?.  Да, всё плохо. Всё пипец как плохо. Именно в государственном смысле. У нас плохая соц.политика, у нас не закупаются лекарства для обречённых людей, у наших пенсионеров мизерные пенсии (если только они не "слуги государства". У нас беспредел в милиции, в налоговой, на таможне, в бесплатной медицине, в бесплатном образовании начиная с садика, в ЖЕКах. У нас нет честного правосудия, нет гарантий, что завтра не отнимут то, что зарабатывал всю жизнь, а ещё "правительство" считает, что у нас также нет и мозгов. Ибо применяя предвыборные технологии получают желаемый результат, а мы получаем всё то, что было перечислено выше. В этой стране можно жить, только если есть мандат. А он стоит дорого, его потом нужно отбивать взятками с народа. Этой стороне Земли пока не светит ничего хорошего. Это грустно, это страшно. Выхода, как говорят, 2: Жуляны и Борисполь. Но неужели Вы действительно хотели об этом поговорить?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#1542347»24-04-2013 15:16Польза от государства?
+0
JULKA:Но неужели Вы действительно хотели об этом поговорить?


ну вот, еще и поговорить нельзя  Very Happy
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1542358»24-04-2013 15:25Польза от государства?
+0
JULKA, Даже при нормальных раскладах нынче нельзя быть успешным.
Можно быть преуспевающим, но не более того.

Ты считаешь, что успешным людям надо валить со страны,
пока их не уничтожили?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542379»24-04-2013 15:41Польза от государства?
+0
В условиях нашей страны понятие "быть успешным" неразрывно связано с наличием не всегда законных схем деятельности, связей с не очень порядочными людьми, с совершением не очень законных и порядочных поступков... Это игра не по правилам. А у такого образа жизни всегда непредсказуем конец. Например, я считаю (и не только я), что нашему "государству" выгодно, чтобы его граждане вели бизнес не честно. А вести его честно - просто не выгодно и никто тебе не даст это сделать, ибо: цитирую слова налоговика, пришедшего за мздой: если ты не хочешь платить, нам выгодно, чтобы тебя вообще просто не было в нашем районе - тогда на твоём месте будет другой, кто будет платить. Так вот, возвращаясь к мысли почему государству выгодны нечестные дейчтвия граждан: да потому, что своими подписями на документах по "оптимизации" нас тихонечко складывают в папку компромата и лежим мы там до тех пор, пока не начинаем качать права и хотеть работать честно. Тут "государство" открывает папочку и даёт тебе ею по носу.
В общем выходит замкнутый круг - ни нам, ни правительству не выгодно, чтобы мы работали честно. Нечестные способы ведения бизнеса имеют свои издержки - в первую очередь - это зависимость и жизнь под колпаком. Если хочешь работать честно, спать спокойно и быть хоть немного уверенным в завтрашнем дне - надо валить. Я так считаю.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1542432»24-04-2013 16:53Польза от государства?
+0
Ну так чё, устроим Эуропам флэшмоб?
Валим  все! И засрем там всё! Ура!
050-150-ноль три-64
#1542436»24-04-2013 17:04Польза от государства?
+0
Вла-д:Ну так чё, устроим Эуропам флэшмоб?
Валим  все! И засрем там всё! Ура!

А я не считаю, что, например, я и моя семья собой засрём Эуропу. Я не стремлюсь испортить их уклад, я согласна жить с ними по их правилам.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1542444»24-04-2013 17:11Польза от государства?
+0
Мені те, що зараз відбувається, нагадує події 90-річної давнини. Було таке явище під назвою "Філософський пароход". Тільки поки що квитки на пароход купують, а не видають.

В мае 1922 года В. И. Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу.
Тогда же Ленин в своём письме Ф. Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» — «явный центр белогвардейцев, … Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодёжи. Надо поставить дело так, чтобы этих „военных шпионов“ изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу»[2].
Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно»[3].
«Философский пароход» в узком смысле — собирательное имя для двух рейсов немецких пассажирских судов Oberbürgermeister Haken (29—30 сентября) и Preussen (16—17 ноября)[4], доставивших из Петрограда в Штеттин более 160 человек. Высылки осуществлялись также на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию.
Среди высланных летом — осенью 1922 года (за границу и в отдалённые районы страны) наибольшее количество было преподавателей вузов и в целом лиц гуманитарных профессий. Из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34.
Большая российская энциклопедия указывает, что кампания проводилась в рамках проведения культурной революции[5].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1542445»24-04-2013 17:13Польза от государства?
+0
JULKA:
Вла-д:Ну так чё, устроим Эуропам флэшмоб?
Валим  все! И засрем там всё! Ура!

А я не считаю, что, например, я и моя семья собой засрём Эуропу. Я не стремлюсь испортить их уклад, я согласна жить с ними по их правилам.


Ну тади и размову треба вести на их мове  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542450»24-04-2013 17:20Польза от государства?
+0
JULKA, уроженцы стран, образовавшихся на развалинах СССР, заражают пространство вокруг себя вирусом коррупции и правового нигилизма. Пока нас мало, организм цивилизованной страны успешно борется с болезнью, и это почти незаметно. Но когда нас будет достаточно много, и не дай бог мы попадем в их органы госвласти и управления, тогда европейской цивилизации и придет конец.  Very Happy
А то, что Вы и Ваша семья отличаетесь в лучшую сторону то всех остальных, так исключения только подтверждают правило.
#1542455»24-04-2013 17:40Польза от государства?
+0
Вла-д, Соответственно, Ваши предложения

Опять же замкнутый круг: Спокойно и честно жить здесь невозможно, ТУДА нас пускать нельзя, ибо мы им там всё развалим. Ну значит нужно рассредотачиваться маленькими стайками равномерно по всей Эуропе, дабы "организм цивилизованной страны" мог успешно бороться с нами:)

Added after 4 minutes:

[quote="Джони" Ну тади и размову треба вести на их мове  Laughing[/quote]

Только это пока и держит. Когда английский и французский станут "fluent enouph", теория перейдёт в практику:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1542469»24-04-2013 18:03Польза от государства?
+0
JULKA, мои предложения - как это пафосно не прозвучит, стараться жить по закону, и детей своих этому учить. Ведь если логически подумать - если все станут вдруг так жить, то и жизнь может быстро наладится?
И это, сейчас посыпется про донецких и т.д. Нас не так-то и много на самом деле. И скажу более: многие из донецких нормальные порядочные люди. А то, что 90 процентов страны прогнулись под шайку пи.....ов и сопят в две дырочки, изливая желчь в основном в интернетах, так это я считаю проблема 90% населения страны. Не заслуживаем значит на лучшее.
050-150-ноль три-64
#1542470»24-04-2013 18:05Польза от государства?
+0
Злое государство выходит ночью на охоту, ворует маленьких детей, в секретных лабораториях выращивает из них бизнесменов, которые строят отели и рестораны на отжатых у заповедников или детских садов землях и заставляет годами зарабатывать нечестные деньги. А потом приходят более голодные и отбирают половину или больше. Вывод - государство казел. Потому что, - мне можно, а меня - нет.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

#1542475»24-04-2013 18:15Польза от государства?
+0
Кстати о пожарниках)))
Среди них тоже есть интересные личности которые пока другие гасят пожар выносят с другой части здания ценности и пакуют в машину.
))) У нас такой случай был.
А по теме еще не пришла пора.
#1542487»24-04-2013 19:04Польза от государства?
+0
Джони:
JULKA:
Вла-д:Ну так чё, устроим Эуропам флэшмоб?
Валим  все! И засрем там всё! Ура!

А я не считаю, что, например, я и моя семья собой засрём Эуропу. Я не стремлюсь испортить их уклад, я согласна жить с ними по их правилам.


Ну тади и размову треба вести на их мове  Laughing


Ну нахера ты это говорил и еще в таком духе? Evil or Very Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1542496»24-04-2013 19:32Польза от государства?
+0
поскольку имею связь с прошлым веком, отвечу двумя словами: раньше в стране царило слово "долг" (не материальный), а сейчас "мотивация". далее по сабжу я бы от 450 отнял бы 300 без потери результатов..
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA Теревені