Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мазда 3 или что-то другое? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1539766»18-04-2013 16:54Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:это вам повезло в отличии от моих знакомых. вот даже что б далеко не ходить - тут хундай грандеур продавали - цена ниже рыночной была ниже на 2-3 штуки а на фотках машина супер ухоженная и при этом машина висела как минимум месяц (не обращал внимания когда повесили и хз продали её или нет. конечно для любителей марки хундай - это класная машина и легко продаваемая (итд итп) и может даже повезло быстро продать, но будь я перекупом я б её покупал только очень дёшего - иначе игра в лотерею в поиске своего клиента, которого можно ждать очень долго.
а вся народность хундаев в доступности + кредит + покупатели первого авто или первой иномарки. а когда у человека есть наличка то он скорее купит чуть старшую хонду или мазду чем хундай


Это не их аудитория (гренадер). Там конкуренция такая что клиента с деньгами просто рвут на части!
А вот в сегменте авто "среднего" класса - хюндай как рыба в воде. Европейцы в этом классе ОЧЕНЬ жадные (как в комплектациях, так и в ценах на запчасти/обслуживание). А японцы получаются очень старые. Остаются китайцы...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1539788»18-04-2013 17:12Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
а вся народность хундаев в доступности + кредит + покупатели первого авто или первой иномарки. а когда у человека есть наличка то он скорее купит чуть старшую хонду или мазду чем хундай

Среди друзей в последнее время корейцы весьма популярны. И ведь за наличку. И не первая иномарка.
Сорренты, спортеджи почти в фуле, сиды.

А японцы чо, молодцы. Юсб с барского плеча появилось в сивиках.
5-летние Сивики тоже кросавчеги - мп3 с диска умеют читать. Моя субара-одногодка в фуле - только аудио диски. Хорошо хоть не кассетник :)
Нищебродские 5-летние сиды со своими разъемами нерво курят, да :)

Мид комплектация спортеджа без пинка и задоринки работает голосом с телефоном и магнитолой, а хонда с ценами космолета наконец-то возглавила каттин эдж индустрии и сделал нормальное подключение заднего моста у своей ЦРВ. ВАГи и корейцы от неожиданности аж в лужу сели. Такой прорыв! :) И на форумах до сих пор возгласы "Ура! Машина за йух сколько знает десятков куе скоро получит русифицированый интерфейс, а через пару и лет и голос! Виват!"

Added after 4 minutes:

senorov:chief39, Веталь, коней там вроде как 150, едет бодро и если двиг 2х распредвальный то потенциал сам понимаешь

Там 2 литра и 135 коней. У тренера такая и у сотрудника была. На всякий случай перегуглил - спорт 135.
Но выбирают вообще 1.6, нафея потенциал? :)
Внутри дизайн девятки, кстати, очень лаконичный и симпатичный. И с надежностью вроде все ок.
Только на расход жалились.

Расход/приемистость лучше у сивика. Хотя он, суко, нежный уж больно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (18-04-2013 17:14)
#1539798»18-04-2013 17:13Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:Среди друзей в последнее время корейцы весьма популярны. И ведь за наличку. И не первая иномарка.
Сорренты, спортеджи почти в фуле, сиды.

потому что дёшего и в фарше
#1539811»18-04-2013 17:21Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
chief39:Среди друзей в последнее время корейцы весьма популярны. И ведь за наличку. И не первая иномарка.
Сорренты, спортеджи почти в фуле, сиды.

потому что дёшего и в фарше

Совершенно верно. Дешево, надежно и в фарше.
Чем не народный авто?

Грандер вообще не в струю - такой размер машины или для суперкомфорта или для пуска пыли.
Пускать пыль лучше каким-то мерсом постарше даже. Звездочка весит больше чем 20 см длины.
Я удивлен что оно вообще продалось.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (18-04-2013 17:24)
#1539814»18-04-2013 17:23Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:
the stig:
chief39:Среди друзей в последнее время корейцы весьма популярны. И ведь за наличку. И не первая иномарка.
Сорренты, спортеджи почти в фуле, сиды.

потому что дёшего и в фарше

Совершенно верно. Дешево, надежно и в фарше.


добавлю - в последнее время еще и КРАСИВО! (prayer Петер Шрайер )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1539821»18-04-2013 17:29Мазда 3 или что-то другое?
+0
Androll:
chief39:
the stig:
chief39:Среди друзей в последнее время корейцы весьма популярны. И ведь за наличку. И не первая иномарка.
Сорренты, спортеджи почти в фуле, сиды.

потому что дёшего и в фарше

Совершенно верно. Дешево, надежно и в фарше.


добавлю - в последнее время еще и КРАСИВО! (prayer Петер Шрайер )

Да, кстати, новая сантафе все-таки симпатичнее ЦРВ, а про новый 5д сивик в сравнении с новым просидом даже говорить вслух не хочется facepalm

Один гордый джаззик держит марку.

Added after 1 minutes:

Кстати о джаззике, не?
Он довольно просторен, юркий и экономичный.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1539827»18-04-2013 17:32Мазда 3 или что-то другое?
+0
А я вот как раз за джаззик!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1539848»18-04-2013 17:55Мазда 3 или что-то другое?
+0
Alexxbnr, вот на эту машинку обратите внимание, хоть и не хетч: http://elantra.in.ua/showthread.php?  
А про "народный автомобиль" - полное тру. Даже вот интересно стало процентное соотношение в Киеве Хонд/Хьюндаев  Very Happy
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1539870»18-04-2013 18:27Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:Совершенно верно. Дешево, надежно и в фарше.
Чем не народный авто?

Грандер вообще не в струю - такой размер машины или для суперкомфорта или для пуска пыли.
Пускать пыль лучше каким-то мерсом постарше даже. Звездочка весит больше чем 20 см длины.
Я удивлен что оно вообще продалось.

ну дёшего-то относительно. из народных хундаев я б отметил туксон луцкий и акцент - конечно я б их никогда не купил, но они могут называться народными - за остальных можно спорить.
грандёр - размером с камри. камри - бестселлер, даже пустую камри (араб без кожи и климата) в таком состоянии забирают за 20 с руками и ногами, а грандёр фулл за 17 застоялся.
#1539944»18-04-2013 20:51Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig,  относительно? :)

А ну как озвучте что можно из японцев итд можно купить ну например за 25куе? Чтоб выглядело, было собрано, напичкано и ехало....
#1539951»18-04-2013 20:59Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:А ну как озвучте что можно из японцев итд можно купить ну например за 25куе? Чтоб выглядело, было собрано, напичкано и ехало....

что б ехало - октавия. что б приятно было ездить - сивик (хотя и октавия тоже приятная, но лично я предпочитаю японцев). а ещё лучше б/у аккорд 8. хотя я вобще взял за 19 аккорд 7 почти без пробега - лучше любого хундая за 25 или даже 35 куе  Laughing
#1539954»18-04-2013 21:03Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
Yuriy_86:А ну как озвучте что можно из японцев итд можно купить ну например за 25куе? Чтоб выглядело, было собрано, напичкано и ехало....

что б ехало - октавия. что б приятно было ездить - сивик (хотя и октавия тоже приятная, но лично я предпочитаю японцев). а ещё лучше б/у аккорд 8. хотя я вобще взял за 19 аккорд 7 почти без пробега - лучше любого хундая за 25 или даже 35 куе  Laughing


Речь о новых авто если Вы не поняли :)
И о всех качествах совокупно!

Октавия? типа 1/8 ТСИ, так там кроме мотора ничего и нет......

Сивик и приятная езда? ну-ну :) Наверное еще с роботом Laughing
#1539956»18-04-2013 21:07Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86, Pilot 2006.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1539957»18-04-2013 21:08Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:Октавия? типа 1/8 ТСИ, так там кроме мотора ничего и нет......

ну если подходить с такой логикой, то тогда вобще китаёзы рулят - там куча всего есть и за копейки. по ходовым качествам октавия на 3 головы выше любого корейца
#1539961»18-04-2013 21:14Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
Yuriy_86:Октавия? типа 1/8 ТСИ, так там кроме мотора ничего и нет......

ну если подходить с такой логикой, то тогда вобще китаёзы рулят - там куча всего есть и за копейки. по ходовым качествам октавия на 3 головы выше любого корейца


с какой логикой!?

убеждаю Вас что "такой" логики не бывает, он или есть или ее нет Wink

октавия только если по плавности хода, если же на ней ЕХАТЬ, то как бегемот)

Added after 32 seconds:

_dem:Yuriy_86, Pilot 2006.


речь о новых авто)
#1539964»18-04-2013 21:17Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:с какой логикой!?

убеждаю Вас что "такой" логики не бывает, он или есть или ее нет Wink



с такой логикой что чем больше фарша - тем лучше машина.
октавия только если по плавности хода, если же на ней ЕХАТЬ, то как бегемот)

железный аргумент
#1539965»18-04-2013 21:27Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:
октавия только если по плавности хода, если же на ней ЕХАТЬ, то как бегемот)

речь о новых авто)

+1. Только не бегемот, а бабушкина пружинная кровать с периной. Как и гольф и атрешка.
На сеате не ездил, может там получше.

+1 про новые.

Added after 6 minutes:

the stig:
Yuriy_86:с какой логикой!?

убеждаю Вас что "такой" логики не бывает, он или есть или ее нет Wink



с такой логикой что чем больше фарша - тем лучше машина.

Именно так. Больше фарша без отставаниая по другим параметрам - да, машина лучше.
А с какой логикой подходить?
- почем брал?
- 1800 баксов!
- лошара ты, братюнь, там за углом по 2500 точно такой же продавали

Если 6 лет назад корейцы еще поголовно были уродцами, то сейчас надо сильно упороться чтоб купить сивик 5д вместо просида, например. Особенно если сивик вместо юсб разъема опять предложил бы шильдик  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1539968»18-04-2013 21:31Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39,

Да проКЕД хорош :)  я как-то уже выкладыал инфу.
Но что самое классно, что корейцы не остановились и сдержали слово и выпустят вот этого красавца http://www.autoblog.com/photos/2013-kia-pro_ceed-gt-geneva-2013/#photo-5689679
#1539969»18-04-2013 21:31Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:Именно так. Больше фарша без отставаниая по другим параметрам - да, машина лучше.

Если 6 лет назад корейцы еще поголовно были уродцами, то сейчас надо сильно упороться чтоб купить сивик 5д вместо просида, например. Особенно если сивик вместо юсб разъема опять предложил бы шильдик  Laughing

начнём с того что я не любитель немецкого автопрома.
но октавия по всем остальным параметрам на 3 головы выше любого корейца. да - октавия выглядит по-пенсионерски, а корейцы - вобще игрушечные какие-то. потому я выбираю японцев и скорее взял бы сивик чем какую-то элантру или сид итд
#1539971»18-04-2013 21:36Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
chief39:Именно так. Больше фарша без отставаниая по другим параметрам - да, машина лучше.

Если 6 лет назад корейцы еще поголовно были уродцами, то сейчас надо сильно упороться чтоб купить сивик 5д вместо просида, например. Особенно если сивик вместо юсб разъема опять предложил бы шильдик  Laughing

начнём с того что я не любитель немецкого автопрома.
но октавия по всем остальным параметрам на 3 головы выше любого корейца. да - октавия выглядит по-пенсионерски, а корейцы - вобще игрушечные какие-то. потому я выбираю японцев и скорее взял бы сивик чем какую-то элантру или сид итд


Ну по каким параметрам? Ты хоть напиши?

А немцы на 10 голов выше японцо и что? Там и цена в 3 раза больше( образно конечно).
#1539972»18-04-2013 21:43Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:Ну по каким параметрам? Ты хоть напиши?

это будет пустая трата времени. очень сомневаюсь что можно что-то доказать человеку сидящему на хонда клубе и рассказывающему о том какие крутые корейцы и какие фиговые немцы и сивика. самое интересное что подобные владельцы корейцев находятся на каждом подобном ресурсе, что говорит о комплексе тех самых владельцев корейцев и их желании поднять рейтинг своих корейцев с помощью подобного пиара. Человек реально довольный своей машиной и знающий ей цену, не будет заниматься подобной ерундой
#1539985»18-04-2013 22:16Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig,

О боги:)
Немецкая шкода-это как Сербский порш:)

Я немце не обосрал, они делают мега машины, но и ценник у них не детский.
А японцы давно все просрали как бы это не звучало, об этом говорит как минимум тот факт что теже владельцы хонд пересели на другие авто... владельцы митсу, так же пересаживаются с японцев, а как максимум это уровень продаж.
Комплексы это у Вас не видеть дальше носа и пробовать что-то новое.
Я купив корейскую машину больше чем за год не разу не пожалел о своем поступке.

О каких комплексах? мы тут говорим об очевидных вещах! в какой хонде 8-ми стпенчатые автоматы( а у корейцев они есть)!у хонды 6-тые на пальцах пересчитать... Где хондовские двигателя? а не с 2.5 литров 180 сил. Где дизеля хонды? а у корейцев они есть.
Где в хонде подогрев руля? а в кореце даже в простом рио он есть.... Дальше перечислять?
#1539991»18-04-2013 22:26Мазда 3 или что-то другое?
+0
октавия - много лет бестселлер - а это значит что цена - адекват.
о том что все пересаживаются с японцев - это вобще пустой трёп. хотя если кто спрыгивает с мицу - я не удивлюсь.
количество ступеней - не решает. глянь топ гир где мерен амг разрывает рр госта - у амг 5 ступеней а у госта 8. пускай хундай хоть 20 ступеней сделает - какой в этом смысл ?
у аккорда 8 2.4 - 201 лошадь, у аналогичного киахундая - 180
покупать машину из-за обогрева руля - бред.
с такими аргументами дальше можешь не перечислять
#1539994»18-04-2013 22:31Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:октавия - много лет бестселлер - а это значит что цена - адекват.
о том что все пересаживаются с японцев - это вобще пустой трёп. хотя если кто спрыгивает с мицу - я не удивлюсь.
количество ступеней - не решает. глянь топ гир где мерен амг разрывает рр госта - у амг 5 ступеней а у госта 8. пускай хундай хоть 20 ступеней сделает - какой в этом смысл ?
у аккорда 8 2.4 - 201 лошадь, у аналогичного киахундая - 180
покупать машину из-за обогрева руля - бред.
с такими аргументами дальше можешь не перечислять

тише-тише! мне  один чувак,после переписки в личке,в карму минус за киа влепил)))
#1539995»18-04-2013 22:34Мазда 3 или что-то другое?
+0
Саша:тише-тише! мне  один чувак,после переписки в личке,в карму минус за киа влепил)))

похоже готовится заговор ... хонда клуб хотят захватить хундаевцы  Laughing

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях