Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мазда 3 или что-то другое? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1540139»19-04-2013 10:59Мазда 3 или что-то другое?
+0
Alexxbnr, Совет: Когда звонишь по машине, задавай такой вопрос продавцу "Вы хозяин по техпаспорту или по доверенности"
Как правило продаваны съезжают с разговора и уходят от темы. Если всё же услышишь ответ по техпаспорту, поинтересуйся как давно? После этого ответа тоже много чего становится понятным)
И вообще можно задавать побольше компрометирующих вопросов:
- Когда был последний раз на сервисе? Какие работы делал?
- Что ремонтировал самое большое (ну или затратное)?
- Если есть сервиска, то когда последняя запись\ печать и на каком пробеге?
- Все ли стёкла родные, в частности лобовое?
- Если машина такая золотая, как они(продавцы) все говорят, причина продажи?
- Как правило, продаваны пишут без ДТП, но это не означает что не было подкрасов! Поинтересуйся так: Были ли подкрасы\ перекрасы?
Совет: Если хочешь загнать ту или иную машину на сервис для проверки, НИКОГДА не говори продавцу куда именно!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1540166»19-04-2013 11:15Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:Evo VII, Ну так чего не один прель и сивики меня не объехали на фан фесте на чейке?

Так уже не один?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1540174»19-04-2013 11:19Мазда 3 или что-то другое?
+0
semen,
спасибо за совет, именно так и делаю..и работает - паляться сразу же  Very Happy
за сервис тоже никогда не говорю. да и, в прицнипе, ребята там свои, поэтому все ок ))
#1540194»19-04-2013 11:41Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:

Элантра  с салона бралась?

угу. Вторая официальная в Киеве на тот момент)
#1540198»19-04-2013 11:49Мазда 3 или что-то другое?
+0
Evo VII:
Yuriy_86:Evo VII, Ну так чего не один прель и сивики меня не объехали на фан фесте на чейке?

Так уже не один?


Я не видел время всех машин.
Первую сессию ехал с 4-мя прелями и маздой 6, может еще что-то было.
Не один прель меня не обехал. мазда тем более!

Added after 33 seconds:

thorn:
Yuriy_86:

Элантра  с салона бралась?

угу. Вторая официальная в Киеве на тот момент)


Так ты на ней с 0 проехал 10 тык?
#1540206»19-04-2013 11:52Мазда 3 или что-то другое?
+0
Yuriy_86:

Так ты на ней с 0 проехал 10 тык?

Машина отца, я же выше писал. У меня из С класса от хонды Сивка в семье.
Но так получилось что и на этой Элантре как водитель, я да- за это время намотал под 10 тыс. где то. Как пассажир еще больше.
#1540329»19-04-2013 15:26Мазда 3 или что-то другое?
+0
Evo VII:Гонщикам конечно обогрев руля пофиг. Но вот "среднему" покупателю важнее подобные плюшки в салоне чем разгон до сотни, или количество ЛС.

мне в первую очередь важно качество, дизайн, ощущения хорошей вещи а не дешевки, а потом уже разгон, подоргев руля, количество ступеней итд. я люблю хорошие красивые добротные машины, которых корейцы пока-что не делают. не скажу что корейские машины плохие, но до хонды или тойоты или ниссана - им очень далеко
#1540355»19-04-2013 15:58Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
Evo VII:Гонщикам конечно обогрев руля пофиг. Но вот "среднему" покупателю важнее подобные плюшки в салоне чем разгон до сотни, или количество ЛС.

мне в первую очередь важно качество, дизайн, ощущения хорошей вещи а не дешевки, а потом уже разгон, подоргев руля, количество ступеней итд. я люблю хорошие красивые добротные машины, которых корейцы пока-что не делают. не скажу что корейские машины плохие, но до хонды или тойоты или ниссана - им очень далеко


Ну да кэмри итд итп просто бомба :))))))) а ниссан что толковое сделал кроме ГТР-а?
#1540405»19-04-2013 17:12Мазда 3 или что-то другое?
+0
the stig:
мне в первую очередь важно качество, дизайн, ощущения хорошей вещи а не дешевки, а потом уже разгон, подоргев руля, количество ступеней итд. я люблю хорошие красивые добротные машины, которых корейцы пока-что не делают. не скажу что корейские машины плохие, но до хонды или тойоты или ниссана - им очень далеко

А можно поподробнее про качественные японские авто С ? и с дизайном что бы еще?
качесвто отделки осталось в 90-х

ИМХО в С классе у Хонды, Тоеты и тем более Нисана смотреть не на что.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1540409»19-04-2013 17:34Мазда 3 или что-то другое?
+0
thorn:
Yuriy_86:Evo VII, Ну так чего не один прель и сивики меня не объехали на фан фесте на чейке?

Я что то потерял нить. Обсуждается машина для езды по городу или для драга в стоке на чайке?
По городу я уже выше писал 8й Сивик 4Д 2007го года на 5ти ступенчатом автомате, динамичнее,экономичнее, комфортнее и приятнее Элантры последней 2011 года на 6ступнчатом автомате и с более мощным двиглом.
По трассе, да. После 170 может Элантра набирает скорость немного уверенее, если кому это важно.
На драге ни на той ни на другой не ездил.
ЗЫ. На сивике проехал как водитель тысяч 50, на Элантре тысяч 10.

Зе Стиг говорит что для города важна +21 лошадь(И больше ничего), вы утверждаете противоположное. И уже совместно делаете вывод "поэтому нельзя брать корейца!" :)

Во-вторых, на чайке был не драг, а трек. Это к слову о том, что как поворачивает.

Added after 12 minutes:

the stig:
Evo VII:Гонщикам конечно обогрев руля пофиг. Но вот "среднему" покупателю важнее подобные плюшки в салоне чем разгон до сотни, или количество ЛС.

мне в первую очередь важно качество, дизайн, ощущения хорошей вещи а не дешевки, а потом уже разгон, подоргев руля, количество ступеней итд. я люблю хорошие красивые добротные машины, которых корейцы пока-что не делают. не скажу что корейские машины плохие, но до хонды или тойоты или ниссана - им очень далеко

1. Что вкладывается в слово "качество" в данном контексте?
2. Нынешний дизайн хонды ВС корейцы - это шютка? :) На всякий случай - тут все еще про новые машины, не про 10-летние.
3. Ощущение хорошей вещи, а не дешевки - про шильдик мы уже поняли.

Я вижу что последний оплот(разгон) тоже выброшен за ненадобностью :)

Поворачиваемость, разгон, комплектация, надежность, дизайн, выходит - до шопы?
Шильдиком единым?

Я догадывался что мы придем в какой-то смешной тупик, но не ожидал что современные корейцы с многоступами, дизелями, экстерьером, начинкой, салоном в стиле ауди окажутся на ступеньку ниже дачии логан с шильдом ниссан  Laughing

Напомню, кстати, что японцы - тоже говно. По версии американцев 70-хх. С таким же уровнем аргументации  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1540448»19-04-2013 18:58Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:
Зе Стиг говорит что для города важна +21 лошадь(И больше ничего), вы утверждаете противоположное. И уже совместно делаете вывод "поэтому нельзя брать корейца!" :)

Вообще то я писал свой каммент к тому моменту, где рассказывалось о том что "у корейцев аж 8 передач а у хонды меньше". Я сравнил на живом примере 6 передач корейских с 5тью японскими, кроме этого уточнил что у корейца в данном случае еще и +10 лошадок при равных объемах движка. Написал о своих впечатлениях.

далее был вопрос

Yuriy_86: Ну так чего не один прель и сивики меня не объехали на фан фесте на чейке?

Учитывая что топикастер выбирает машинку для города, я считаю что то как они едут на Чайке может быть менее важно, чем описанное выше)
#1540502»19-04-2013 22:19Мазда 3 или что-то другое?
+0
thorn:
Учитывая что топикастер выбирает машинку для города, я считаю что то как они едут на Чайке может быть менее важно, чем описанное выше)

Это чтобы упорядочить нападки и сравнение плюсов/минусов :)
Когда с формальными показателями покончено, можно переходить к спору по сути "я все равно считаю что машина Z - говно!" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1540544»20-04-2013 00:29Мазда 3 или что-то другое?
+0
вы правы. то, как она едет на чайке, мало тревожит товарища ) поэтому, не взирая на мои отзывы о вчерашнем тест-драйве киа цид 1.6мт, после тщательных осмотров ее на СТО, выборы остановились. был дан задаток за цид 1.6мт..теперь немного успокоившись, ожидается переоформление.  :)

Added after 3 minutes:

Всем спасибо за советы, отзывы и рекомендации. Очень познавательно, полезно и увлекательно.  :)
#1540599»20-04-2013 10:19Мазда 3 или что-то другое?
+0
chief39:]
Это чтобы упорядочить нападки и сравнение плюсов/минусов :)
Когда с формальными показателями покончено, можно переходить к спору по сути "я все равно считаю что машина Z - говно!" :)

Тогда еще обязательно рекомендую вставить в список формальных критериев "лосиный тест", гляди еще тут можно будет отличиться Wink

Added after 2 minutes:

Alexxbnr:вы правы. то, как она едет на чайке, мало тревожит товарища ) поэтому, не взирая на мои отзывы о вчерашнем тест-драйве киа цид 1.6мт, после тщательных осмотров ее на СТО, выборы остановились. был дан задаток за цид 1.6мт..теперь немного успокоившись, ожидается переоформление.  :)
[

когда отцу выбирали машинку, если бы не элантра то выбор был бы остановлен на на КиаСиде в кузове SW на механике, он на такой на тест драйве ездил и очень ему понравилась)
И поздравляю с окончанием мук выбора. Wink
#1540600»20-04-2013 10:24Мазда 3 или что-то другое?
+0
thorn:
chief39:]
Это чтобы упорядочить нападки и сравнение плюсов/минусов :)
Когда с формальными показателями покончено, можно переходить к спору по сути "я все равно считаю что машина Z - говно!" :)

Тогда еще обязательно рекомендую вставить в список формальных критериев "лосиный тест", гляди еще тут можно будет отличиться Wink

Это прерогатива старшего брата расхваленного "сербского порша" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1540611»20-04-2013 11:32Мазда 3 или что-то другое?
+0
Alexxbnr:вы правы. то, как она едет на чайке, мало тревожит товарища ) поэтому, не взирая на мои отзывы о вчерашнем тест-драйве киа цид 1.6мт, после тщательных осмотров ее на СТО, выборы остановились. был дан задаток за цид 1.6мт..теперь немного успокоившись, ожидается переоформление.  :)

Added after 3 minutes:

Всем спасибо за советы, отзывы и рекомендации. Очень познавательно, полезно и увлекательно.  :)


поздравления!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1540612»20-04-2013 11:34Мазда 3 или что-то другое?
+0
Alexxbnr, таки хэч? Не СВ?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях