Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Forester с турбиной или без ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1528588»23-03-2013 13:38Forester с турбиной или без ?
+0
судя по всему, скоро в мафии одним фориком будет больше.
Основной вопрос сейчас какой искать с турбиной или без, 2.0 или 2.5 ?
машина планируется годов с 2003 и по 2006\7 зависит от того какие варианты и по какой стоимости будут попадаться.
Что скажете?
098-115-14-15
#1528603»23-03-2013 13:54Forester с турбиной или без ?
+0
SooN, Тебе номер сказать? :)
067 355 6 777
#1528660»23-03-2013 15:36Forester с турбиной или без ?
+0
Скажу что 4х ступ автомат там гамно, отказать.  Именно он стал причиной того что я не купил жене форя. Токо 5ти брать.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1528692»23-03-2013 17:03Forester с турбиной или без ?
+0
Леша, 2007 2.0 МТ - хороший вариант
Звони - расскажу, что знаю:)
#1528699»23-03-2013 17:18Forester с турбиной или без ?
+0
я себе хочу атмосферный форестер 2.5 на автомате. в том что он 4-ступенчатый нету ничего критичного. в городе так вобще без разницы 4 или 5 или 6. правда я хочу форестер в кузове 2008+. юзал несколько месяцев форестер 2.0 механика в том кузове что хочу - 2.0 едет не плохо не хорошо, расход в городе был литров 9-10. очень раздражало тугое невнятное сцепление и чёткость коробки как в ланосе. 2.5 турбо хорошо едет но и очень хорошо жрёт даже тогда, когда едешь как и все - потому не вижу в нём смысла.
#1528767»23-03-2013 20:53Forester с турбиной или без ?
+0
2.5Т 2006-2007 года
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1528873»24-03-2013 00:11Forester с турбиной или без ?
+0
а что, 4х ступ автомат - это так плохо?
а еще, говорят, в субару что б масло долить нужно двигатель снимать и свечи выкручивать через пепельницу)))
По теме - Леша. Недавно такую штуку придумали, телефон называется. Очень полезно иногда пользоватся)

Added after 3 minutes:

littlebo:Скажу что 4х ступ автомат там гамно, отказать.  Именно он стал причиной того что я не купил жене форя. Токо 5ти брать.

да, что правда - то правда. Женам ой как критично 4 или 5ступенчатый автомат. Я своей купил - месяц не разговаривала, обиделась сильно. "Что я, - говорит, как дура буду на четырехступенчатом ездить? Девченки не поймут"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1528908»24-03-2013 07:44Forester с турбиной или без ?
+0
от разленились, писать им лень :) всех обзвоню, тем более так приятно с вами болтать, проверенно на практике Wink

по теме, нужен именно автомат, механика не рассматривается.
098-115-14-15
#1528954»24-03-2013 11:42Forester с турбиной или без ?
+0
SooN, Автомат это зело хорошо, конкретный автомат на субаре не очень понравился. Пробовал его и на форе и  себе думал импрезу брать. Раза 3 ходил на тестдрайв и с каждым разом сомнений все больше было, архаичный он какой-то, как из глубины 80х. Он сравнительно тугодумный, из-за того что их 4 а не 5 - передачи длинные и динамика не фонтан, расход на нем из-за этого ощутимо больше чем на мехе, особенно в городе.  Из плюсов этого автомата - он надежный.  И форик вообще супер тачка ! На мешалке с турбой так вообще бешеный ботинок  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1528964»24-03-2013 12:08Forester с турбиной или без ?
+0
Как бывший обладатель турбоимпрезы вставлю свои "пять копеек". Форестер, конечно, машина очень даже ничего за свои деньги... наверное. Может много, сердит и даже в чем-то дешев. Для определенных задач можно даже сказать, что отличен. Очень даже может быть, что 2,5Т на ручке вполне даже едет, а 2.0A - относительно мягкий и комфортный. Вот только не хочу его ни разу, потому что кроссовер - это полумера. FJ Cruiser и LC105 - другое дело. Pajero Wagon - туда же. Увы, очень быстро все классовые минусы кроссовера довольно быстро вылазят наружу. Ты точно его хочешь?
#1528973»24-03-2013 12:22Forester с турбиной или без ?
+0
Pachuco:FJ Cruiser и LC105 - другое дело. Pajero Wagon - туда же. Увы, очень быстро все классовые минусы кроссовера довольно быстро вылазят наружу. Ты точно его хочешь?

Я хочу фж крузер :)
Но форик сейчас 15, а фж крузер - 30 :)
Леха, у тебя есть 30?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1529007»24-03-2013 13:53Forester с турбиной или без ?
+0
нет у меня нету 30 :) варианты как таковые уже особо не рассматриваются, форик был в семье в далеком 2003 году (2.0 турбо, автомат), остались положительные впечатления. Сейчас нужен машин на автомате, я же хочу, что бы это было что-то выше седана и в идеале на полном приводе, так как лично я машиной пользуюсь или для поездки на природу (не офроад, но в лес любим углубиться) или зимой, а с апреля по ноябрь у меня машина наезжает от 1.5 до 4 тыс. км.

потому в принципе выбор более менее осознан, теперь надо решить на каком из доступных вариантов двигателей лучше остановиться. Кстати в перспективе думаю над установкой ГБО.
098-115-14-15


Редаговано: SooN (24-03-2013 13:55)
#1529008»24-03-2013 13:53Forester с турбиной или без ?
+0
Pachuco,

Не согласен. В чем смысл в городе фж или прадо, или того же паджеро вагона? Это все заднеприводные авто с подключаемыми передними мостами. В отличии от Форика. В городе все плюсы огромных корыт заканчиваются еще раньше, чем у Форика. Имхо, конечно, но уверенное, от пользователя 4х4.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529030»24-03-2013 14:39Forester с турбиной или без ?
+0
Студент:Pachuco,

Не согласен. В чем смысл в городе фж или прадо, или того же паджеро вагона? Это все заднеприводные авто с подключаемыми передними мостами. В отличии от Форика. В городе все плюсы огромных корыт заканчиваются еще раньше, чем у Форика. Имхо, конечно, но уверенное, от пользователя 4х4.

а в чем прикол постоянного ПП у форя в городе, жрет мама не горюй, а смысл ездить круглый год на ПП не понятен. А те шо не жрут 2х литровые ваще не едут. А парт тайм с межосевым дифом и демультипликатором как у паджеры оч даже. Но правда не в этом бюджете. ПЫСЫ. Знакомый работает в салоне, говорит что все щас трибеки сдают в трейдин, потому что жрут 20ку в городе.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529053»24-03-2013 15:36Forester с турбиной или без ?
+0
Студент:Pachuco,

Не согласен. В чем смысл в городе фж или прадо, или того же паджеро вагона? Это все заднеприводные авто с подключаемыми передними мостами. В отличии от Форика. В городе все плюсы огромных корыт заканчиваются еще раньше, чем у Форика. Имхо, конечно, но уверенное, от пользователя 4х4.

согласен что они в городе не нужны, но привод у них постоянный полный. подключаемый - у паджеро спорт
#1529062»24-03-2013 16:19Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot, 2.0 турбо акп как раз как для города оптимал имхо. расход от 10 до 13 в зависимости от стиля вождения
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1529099»24-03-2013 18:38Forester с турбиной или без ?
+0
Студент, Саня, вот не надо: ты - пользователь честного ПП с блокировкой, хотя и на паркетнике. При этом жрет он у тебя ровно так же, как и едет. Лично я пришел к выводу, что если уж брать ПП, то пусть в этом корыте можно будет хоть что-то перевезти габаритное помимо собственной жопы, а также с ходу штурмовать любые бровки. Если использовать форик для перевозки чего-то тяжелого и пассажиров сзади, его колеса моментально встают "домиком", и это зрелище меня невероятно печалит. Да, там вроде есть стойки с пневмоподкачкой, но содержать их нифига не дешево.

В этом году планирую поставить в фиесту LSD и проверить его зимой, ну а потом все же проскочить этот этап "наверное, и форика будет достаточно, я ж говна не штурмую и зимой езжу аккуратно - к тому же он стоит 15 штук вместо 30" и сразу купить в семью нормальное корыто :)
#1529124»24-03-2013 19:17Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
а в чем прикол постоянного ПП у форя в городе, жрет мама не горюй, а смысл ездить круглый год на ПП не понятен. А те шо не жрут 2х литровые ваще не едут. А парт тайм с межосевым дифом и демультипликатором как у паджеры оч даже. Но правда не в этом бюджете. ПЫСЫ. Знакомый работает в салоне, говорит что все щас трибеки сдают в трейдин, потому что жрут 20ку в городе.

Скажи, у тебя сколько было форестеров и каких(год,турбо-атмо,мкпп-акпп?)
Сколько они жрут? Very Happy
Какие 2.0 не едут и по сравнению с чем?
Трибеки жрут 20ку. Факт. А сколько должна жрать полноприводная 2.5тонная дура с 3.6 мотором?)))
ЗЫ Панамера еще хорошая машина,правда не в этом бюджете.

Ну и еще раз пожалуюсь на жрущий, не едущий форь, с непонятно каким и зачем нужным приводом :


рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529126»24-03-2013 19:25Forester с турбиной или без ?
+0
ex_Dancer, меня убедил, хорошее авто)
#1529136»24-03-2013 19:59Forester с турбиной или без ?
+0
senorov, Ты зайди на форик клуб и там видосы с форевых сходняков посмотри, пацаны там такое на форях вытворяют что у паджероводов волосы на опе дыбом стают.  Этот ботинок может очень и очень много. Ща годичные пойдут по нормал цене с 5ти ступом , нада взять, доработать и настроить, будет ездить и жрать не будет космос.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1529145»24-03-2013 20:44Forester с турбиной или без ?
+0
Pachuco,

Именно потому что пользовател пп и говорю, нах корыто в городе не нужно. Форь позволяет штурмовать бровки, клиренс достаточный. В своем корыте все-равно ничего не перевезешь. Для этого есть мафия с бусами, на крайняк - закажешь газель раз в год. Про тему выбора авто почитай недавно было про актион спорт, там Вася бывшый танцор все доходно расписал про пикапы.

Added after 4 minutes:

А в целом - вопрос выбора авто настолько интимен, что выбор каждого из нас есть правильным ) Предлагаю прекратить флуд и вернуться к обсужлению комплектаций конкретной, выбранной тс модели авто.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529162»24-03-2013 21:28Forester с турбиной или без ?
+0
Студент, Полностью согласен. На самом деле я бы на форя дизельного вполне бы посмотрел...
#1529165»24-03-2013 21:32Forester с турбиной или без ?
+0
Pachuco,

Forester WRX STi forever ))) Для тех, кому "2.0 АКП не едем".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529176»24-03-2013 22:07Forester с турбиной или без ?
+0
ex_Dancer, от токо не надо мне задавать вопросы про кол-во форестеров ))) а то могу спросить про кол-во вагонов на которых ездил ты )) Вопрос для себя я изучил и 2.0 форь не едет не на мешалке не на автомате. Скажу больше, когда то я покатался на форе одного из мафиози, 2.5Т на автомате, так вот я не могу сказать что он не едет, НО, я ожидал намного большей динамики от 2.5 турбо двига. Ах да и этот форь по компу жрал тогда под 18 литров. Мне вообще не понятно как такая ВЫСОКОтехнологичная машина, в которой свечи нужно менять через опу и может ставить 4х ступенчатые тупые автоматы. По поводу видео - и что?? Видел бы ты глаза парковщика когда я в субботу утром выезжал с парковки при слое снега выше колена. Таких видео может наснимать любой владелец нормального ПП (не муфта).

Added after 4 minutes:

littlebo:senorov, Ты зайди на форик клуб и там видосы с форевых сходняков посмотри, пацаны там такое на форях вытворяют что у паджероводов волосы на опе дыбом стают.  Этот ботинок может очень и очень много. Ща годичные пойдут по нормал цене с 5ти ступом , нада взять, доработать и настроить, будет ездить и жрать не будет космос.

от чото мне не вериться что паджеровода может удивить езда на форе ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529181»24-03-2013 22:27Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot, ты абсолютно и безоговорочно прав. И про вагоны, и про паджеры. Обещаю не влазить в обсуждения паджер, все равно мало что в них понимаю.
Нюанс в том, что тема про форестер.

Added after 5 minutes:

кстати, после событий из ролика, форь пробил 900метров целины до трассы и вернулся домой.
Кушает при этом 13л зимой.Это 2,0хт.  А паджеро сколько пьет?:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях