Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Forester с турбиной или без ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529190»24-03-2013 22:44Forester с турбиной или без ?
+0
ex_Dancer:Fedot, ты абсолютно и безоговорочно прав. И про вагоны, и про паджеры. Обещаю не влазить в обсуждения паджер, все равно мало что в них понимаю.
Нюанс в том, что тема про форестер.

Added after 5 minutes:

кстати, после событий из ролика, форь пробил 900метров целины до трассы и вернулся домой.
Кушает при этом 13-14. А паджеро?

тема про форестер, но Студент написал что в отличии от форя у некоторых в том числе и паджеры парттайм, что якобы есть минусом. Как по мне парт тайм с межосевыми дифами, блокировкой и демультипликатором экономичнее чем постоянный ПП у субы. Зачем тебе летом в городе постоянный ПП ???? Также, учитывай что дизельный форь это ваще очень ну очень редкое авто, также как и витара и фжей, а бензиновый двиг вкупе с постоянным ПП и не очень расторпным автоматом заставят тебя заезжать на заправку чаще. По поводу 900 метров, повторюсь любой авто с нормальным ПП начиная с йонга и заканчивая НСГВ сделает тоже самое. Паджеро кушает до 12 соляры. Бензин не знаю,скорее всего под 20ку, ваще это извращение для олигархов катацца на более чем 2х тонном сарае с бензиновым двигом.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529210»25-03-2013 01:20Forester с турбиной или без ?
+0
не знаю как кому, но для меня пп важен круглый год. мы живем в такой стране , что в любой момент ты можешь попасть в нештатную ситуацию, когда спасет только пп. киев сегодня этому пример. и пару-тройку раз летом и столько же зимой я вылезаю из жопы только благодаря пп
это как анекдот про пожарников - "нихера не делаем, но когда пожар - то хоть вешайся"

Added after 1 hours 30 minutes:

я на этот слюни пускал
http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=102&
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1529347»25-03-2013 11:29Forester с турбиной или без ?
+0
Panekaus:не знаю как кому, но для меня пп важен круглый год. мы живем в такой стране , что в любой момент ты можешь попасть в нештатную ситуацию, когда спасет только пп. киев сегодня этому пример. и пару-тройку раз летом и столько же зимой я вылезаю из жопы только благодаря пп
это как анекдот про пожарников - "нихера не делаем, но когда пожар - то хоть вешайся"

Added after 1 hours 30 minutes:

я на этот слюни пускал
http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=102&

я наверное не понятно пишу ) постоянный полный от парт-тайма отличается лишь нажатием кнопки и ожиданием в 3-5 секунд )) ну и +2-3 литра на сотку. В Киеве ПП не нужен как минимум 6 месяцев в году, так смысл переплачивтаь за расход бензина и юзать ПП летом. Опять же у субы на автомате по моему нету понижайки, а это минус.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Marshall (1)
#1529353»25-03-2013 11:41Forester с турбиной или без ?
+0
относительно прожорливости ПП форя: а что, одноклассники с подключаемым полным жрут меньше? приведите примеры одногодок.
форь 2.0 МТ 10-11, 2,5 МТ - 11-12. на автомате существенно больше. но это не из-за ПП, а из-за туповатых АКП.
хотя на новом форе знакомого 2,5Т АКП после настройки 260 л. с.  и 12-13 активно по городу.

по теме: разница 2.0 АТ и 2.5Т АТ:
- турба на 2 л. больше кушать будет.
+ едет.
+ с с турбой обычно максимальна комплектация (люк, ксенон и т. п.).
+ на турбе автомат умнее (не помню нюансов, как то общался на эту тему с хозяином турбика)+ система стабилизации курсовой устойчивости.
+ обычно на турбе можно проверить пробег по компу
если готов к расходу 14-16 - только турба.

п.с. проблемы с турбиной вообще не рассматриваю: 200-300 ремонт, 300-400- полно предложений за хорошее б/у
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529367»25-03-2013 12:13Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:относительно прожорливости ПП форя: а что, одноклассники с подключаемым полным жрут меньше? приведите примеры одногодок.
форь 2.0 МТ 10-11, 2,5 МТ - 11-12. на автомате существенно больше. но это не из-за ПП, а из-за туповатых АКП.
хотя на новом форе знакомого 2,5Т АКП после настройки 260 л. с.  и 12-13 активно по городу.

по теме: разница 2.0 АТ и 2.5Т АТ:
- турба на 2 л. больше кушать будет.
+ едет.
+ с с турбой обычно максимальна комплектация (люк, ксенон и т. п.).
+ на турбе автомат умнее (не помню нюансов, как то общался на эту тему с хозяином турбика)+ система стабилизации курсовой устойчивости.
+ обычно на турбе можно проверить пробег по компу
если готов к расходу 14-16 - только турба.

п.с. проблемы с турбиной вообще не рассматриваю: 200-300 ремонт, 300-400- полно предложений за хорошее б/у

а что значит одноклассники??? приведите пример )) сравнивать с паждерой я бы не стал, он весит на пол тонны больше и это ваще другая машина на раме, а не с несущим кузовом. Писал про паджеру потому что там отличный парттайм супер селект. Все что меньше, на всяких муфтах это не то пальто, на них далеко не заедешь. Про форь 2.5Т и 13 литров по городу при активной езде это извините басни крыладце)) у меня сивик 1.8 зимой по пробкам стоко жрал. Причем тут системы стабилизации мне ваще не ясно, щас все машины даже самые недорогие идут с системами, тот же корейский йонг за 25 куе новый напичкан по самое не хочу, системы стабилизации, антиопрокидование, помощник при спуске и туева куча всего а вдобавок еще и подогрев ЗАДНИХ сидений. Короче, мы тут уже холивар развели. Мой месседж прост - был бы у форя распространенный хороший дизель за вменяемые деньги и нормальная коробка автомат, была бы отличная машина. А так, то что едет кушает 18 литров в городе, а 2 литра атмо очень грустное авто.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529370»25-03-2013 12:16Forester с турбиной или без ?
+0
CRV RD1, 99 год, 2 литра, двигатели без VTEC.
10-12 литров летом, 11-14 зимой (я активно жму на тапку).
По трассе на 100-110 - литров 7 выходит, 130 - 8-9.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529371»25-03-2013 12:17Forester с турбиной или без ?
+0
я хорошо изучал субару клуб и о расходе на турбе 2.5акп 12-13 вобще не может быть и речи, а 14-16 это если жестко тошнить, но если тошнить то зачем тогда турба ?, а если нормально ездить то ближе к 20 а если гонять то и за 20...  (кстати потому что на ней как правило активно ездит - бОльшая вероятность нарваться на битую или усраную), но если расход значения не имеет то при большом желании можно и турбу живую найти.
а вот полный привод как раз ничего не жрёт... как уже писал выше - на форестере 2.0 механика легко можновписаться в 9-10 по городу, а 2й рав с постоянным пп 2.0 акп расходовал не больше аккорда 2.0 акп. может там у каких-то суровых внедорожников полный привод и влияет на расход, но у современных паркетников точно не влияет, а если и влияет грамм на 100-200 то это почувствовать очень сложно

Marshall (1)
#1529379»25-03-2013 12:23Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
а что значит одноклассники??? приведите пример )) сравнивать с паждерой я бы не стал, он весит на пол тонны больше и это ваще другая машина на раме, а не с несущим кузовом. Писал про паджеру потому что там отличный парттайм супер селект.


в однокласниках (паркетниках) я вижу: СR-V, Outlender, X-Trail. и имею ввиду, что их подключаемый полный никакой экономии в сравнении с форем не дает.

при чем тут паджера?
Fedot: Про форь 2.5Т и 13 литров по городу при активной езде это извините басни крыладце)) у меня сивик 1.8 зимой по пробкам стоко жрал.


Я говорю о конкретной машине 2,5Т АТ 2009 г.  настроенной Бородой (Харьков). До настройки было 14-16.

Fedot:
Причем тут системы стабилизации мне ваще не ясно, щас все машины даже самые недорогие идут с системами, тот же корейский йонг за 25 куе новый напичкан по самое не хочу, системы стабилизации, антиопрокидование, помощник при спуске и туева куча всего а вдобавок еще и подогрев ЗАДНИХ сидений.


Для тех, кто в танке: на 2,0 АТ системы стабилизации нет, а на 2,5Т АТ есть.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529389»25-03-2013 12:28Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:тема про форестер, но Студент написал что в отличии от форя у некоторых в том числе и паджеры парттайм, что якобы есть минусом. Как по мне парт тайм с межосевыми дифами, блокировкой и демультипликатором экономичнее чем постоянный ПП у субы. Зачем тебе летом в городе постоянный ПП ????

у разных пажеро спортов и ссанг йонгов - постоянный задний привод с возможностью подключить передний - это даже не подключаемый полный привод, который в нужную доли секунды подключается. а задний привод + высокий центр тяжести = фиговая управляемость, а на скользких дорогах - вобще катастрофа. и жрут такие авто, в случае с бензином, больше любого форестера на постоянном полном приводе. ну а в городе летом постоянный пп действительно особо и не нужен, но он и не мешает  :)
#1529390»25-03-2013 12:29Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot, а какая есть альтернатива форестеру в его бюджете? например если говорить о 2.0 акп турбо 2005 за +-15 куе

зы. мне действительно интересно, не стеб
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1529395»25-03-2013 12:33Forester с турбиной или без ?
+0
сколько жрал сивик - не показатель уаапще. Вы еще спросите сколько жрет матиз 0,8акпп - будете зело удивлены.Там за 10ку переваливает.

И уж лучше возить за собой летом постоянный пп форя, чем ездить зимой на заднем приводе пажеры. Тоесть, теоритисски, пажера будет рулить когда подьехал к болоту, надел сапоги, включил пп+понижайку и потарахтел. А когда на скользком подьеме Воздухофлотского моста одно переднее попадает в яму, а заднее на лед-вот тут постоянный пп и решает. никакая включалка не сравнится
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Востаннє редаговано: ex_Dancer (25-03-2013 12:46), редаговано 2 раз
#1529405»25-03-2013 12:48Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:
Fedot:
а что значит одноклассники??? приведите пример )) сравнивать с паждерой я бы не стал, он весит на пол тонны больше и это ваще другая машина на раме, а не с несущим кузовом. Писал про паджеру потому что там отличный парттайм супер селект.


в однокласниках (паркетниках) я вижу: СR-V, Outlender, X-Trail. и имею ввиду, что их подключаемый полный никакой экономии в сравнении с форем не дает.

Сорри но у вышеперечисленных машин полным приводом можно назвать с натяжкой.


при чем тут паджера?
Fedot: Про форь 2.5Т и 13 литров по городу при активной езде это извините басни крыладце)) у меня сивик 1.8 зимой по пробкам стоко жрал.


Я говорю о конкретной машине 2,5Т АТ 2009 г.  настроенной Бородой (Харьков). До настройки было 14-16.

Отлично, но я никогда не поверю что 2.5Т ест 13 литров в городе, пусть его настроит уважаемый Борода или другие уважаемые люди.

Fedot:
Причем тут системы стабилизации мне ваще не ясно, щас все машины даже самые недорогие идут с системами, тот же корейский йонг за 25 куе новый напичкан по самое не хочу, системы стабилизации, антиопрокидование, помощник при спуске и туева куча всего а вдобавок еще и подогрев ЗАДНИХ сидений.


Для тех, кто в танке: на 2,0 АТ системы стабилизации нет, а на 2,5Т АТ есть.

для тех кто на бронепоезде, причем тут ваще системы стабилизации )) я пишу про полный привод а вы тут кони люди.

Added after 4 minutes:

the stig:
Fedot:тема про форестер, но Студент написал что в отличии от форя у некоторых в том числе и паджеры парттайм, что якобы есть минусом. Как по мне парт тайм с межосевыми дифами, блокировкой и демультипликатором экономичнее чем постоянный ПП у субы. Зачем тебе летом в городе постоянный ПП ????

у разных пажеро спортов и ссанг йонгов - постоянный задний привод с возможностью подключить передний - это даже не подключаемый полный привод, который в нужную доли секунды подключается. а задний привод + высокий центр тяжести = фиговая управляемость, а на скользких дорогах - вобще катастрофа. и жрут такие авто, в случае с бензином, больше любого форестера на постоянном полном приводе. ну а в городе летом постоянный пп действительно особо и не нужен, но он и не мешает  :)

сорри, а вы себе вообще понимаете разницу между ПП супер селетом на вагоне, и СРВишной муфтой??

Added after 2 minutes:

Panekaus:Fedot, а какая есть альтернатива форестеру в его бюджете? например если говорить о 2.0 акп турбо 2005 за +-15 куе

зы. мне действительно интересно, не стеб

за 15 альтернативы нет. В который раз пишу что я не отговариваю от форя за 15куе. Просто писать что форь такой классный потому что у него постоянный ПП, а не парттайм это не верно. Он такой классный потому что он стоит 15 куе но при этом у него в сравнении с СРВ и прочими аутлендерами намного лучший ПП, но и кушает он больше на пару литров как минимум, или на 5-6 как максимум.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529409»25-03-2013 12:49Forester с турбиной или без ?
+0
а вот вы мне скажите, крокодил-он больше длинный,чем зеленый? Или, все же, широкий?
Парни,выдыхайте. Такими темпами к вечеру шышыги будем обсуждать. Сворачивайте этот суперселект диалог))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529410»25-03-2013 12:52Forester с турбиной или без ?
+0
ex_Dancer:сколько жрал сивик - не показатель уаапще. Вы еще спросите сколько жрет матиз 0,8акпп - будете зело удивлены.Там за 10ку переваливает.

И уж лучше возить за собой летом постоянный пп форя, чем ездить зимой на заднем приводе пажеры. Тоесть, теоритисски, пажера будет рулить когда подьехал к болоту, надел сапоги, включил пп+понижайку и потарахтел. А когда на скользком подьеме Воздухофлотского моста одно переднее попадает в яму, а заднее на лед-вот тут постоянный пп и решает. никакая включалка не сравнится

Вася, я думаю что я не открою тебе тайну если скажу что на паджеро ВАГОН можно круглый год катацца на полном приводе, а не только включать его когда заехал в болото )) а уж тем более не надо одевать сапоги, и даже понижайка и блокировка диффа включается из салона за пару секунд. ТО ЕСТЬ - супер селект НЕ включает автоматом ПП, ты можешь ездить на нем круглый год, НО вот например я думаю что ты летом не найдешь лед на воздухофлотском.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529413»25-03-2013 13:00Forester с турбиной или без ?
+0
Короче, обобщаем мегасрач.  Атмосферник не жрет и не едет, 2.5т жрет и едет. Каждый выбирает свое.  Турбовый мотор более проблемный и настроен он более безопасно типа пусть больше жрет но не разваливается, настройкой тонкой 1-1.5 литра расхода можно снять 100% и добавить чуть динамики, не все будут этим зниматься. Ставить интеркулер сверху на горячий мотор это японский дебилизм и особенности компоновки и дизайна, замена на фронтальник весьма существенно дропает темпер заряда, но это опять же не для всех но перспективно.  Автоматы одинаково тупые что на 2 литра что на 2.5,  разница в расходе с ручкой от 2х литров.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1529416»25-03-2013 13:09Forester с турбиной или без ?
+0
littlebo:Короче, обобщаем мегасрач.  Атмосферник не жрет и не едет, 2.5т жрет и едет. Каждый выбирает свое.  Турбовый мотор более проблемный и настроен он более безопасно типа пусть больше жрет но не разваливается, настройкой тонкой 1-1.5 литра расхода можно снять 100% и добавить чуть динамики, не все будут этим зниматься. Ставить интеркулер сверху на горячий мотор это японский дебилизм и особенности компоновки и дизайна, замена на фронтальник весьма существенно дропает темпер заряда, но это опять же не для всех но перспективно.  Автоматы одинаково тупые что на 2 литра что на 2.5,  разница в расходе с ручкой от 2х литров.

типа того, только нужно добавить что парт тайм с блокировкой дифа и демультипликатором очень классная весчь, а еще позволяет экономить топливо. Very Happy
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529420»25-03-2013 13:15Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot, Прежде всего стоит обратить внимание на вопрос ТС ))  Человек имеет 15 денег на форь и ему пох на демультипликаторы.  Его интересует чо есть в активе турбы и в пассиве атмо.   А то что фжкрузер заедет в более глубокие говна это и ежу понятно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1529428»25-03-2013 13:25Forester с турбиной или без ?
+0
littlebo:Fedot, Прежде всего стоит обратить внимание на вопрос ТС ))  Человек имеет 15 денег на форь и ему пох на демультипликаторы.  Его интересует чо есть в активе турбы и в пассиве атмо.   А то что фжкрузер заедет в более глубокие говна это и ежу понятно.

да я ж написал что за 15куе альтернативы форю нет, сам када то мечтал )) ну может у ТС появится пару лишних листов будет знать что есть ВАГОН с понижайкой.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529430»25-03-2013 13:36Forester с турбиной или без ?
+0
если говорить о паркетниках с турбой на автомате то у форестера альтернатив нет (есть аутлендер - но только механика), а если об атмо - то есть. из минусов форестера 2.0турбо хочу отметить жесткость - меня как-то на таком возили и я просто прозревал с того на сколько он жесткий. конечно для спортивных авто это норма т.к. плата за хорошую управляемость, но мне езда на такой машине не понравилась - на любителя в общем

Marshall (1)
#1529435»25-03-2013 14:01Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
Dru:
Fedot:
а что значит одноклассники??? приведите пример )) сравнивать с паждерой я бы не стал, он весит на пол тонны больше и это ваще другая машина на раме, а не с несущим кузовом. Писал про паджеру потому что там отличный парттайм супер селект.


в однокласниках (паркетниках) я вижу: СR-V, Outlender, X-Trail. и имею ввиду, что их подключаемый полный никакой экономии в сравнении с форем не дает.

Сорри но у вышеперечисленных машин полным приводом можно назвать с натяжкой.


при чем тут паджера?
Fedot: Про форь 2.5Т и 13 литров по городу при активной езде это извините басни крыладце)) у меня сивик 1.8 зимой по пробкам стоко жрал.


Я говорю о конкретной машине 2,5Т АТ 2009 г.  настроенной Бородой (Харьков). До настройки было 14-16.

Отлично, но я никогда не поверю что 2.5Т ест 13 литров в городе, пусть его настроит уважаемый Борода или другие уважаемые люди.

Fedot:
Причем тут системы стабилизации мне ваще не ясно, щас все машины даже самые недорогие идут с системами, тот же корейский йонг за 25 куе новый напичкан по самое не хочу, системы стабилизации, антиопрокидование, помощник при спуске и туева куча всего а вдобавок еще и подогрев ЗАДНИХ сидений.


Для тех, кто в танке: на 2,0 АТ системы стабилизации нет, а на 2,5Т АТ есть.

для тех кто на бронепоезде, причем тут ваще системы стабилизации )) я пишу про полный привод а вы тут кони люди.

Added after 4 minutes:

the stig:
Fedot:тема про форестер, но Студент написал что в отличии от форя у некоторых в том числе и паджеры парттайм, что якобы есть минусом. Как по мне парт тайм с межосевыми дифами, блокировкой и демультипликатором экономичнее чем постоянный ПП у субы. Зачем тебе летом в городе постоянный ПП ????

у разных пажеро спортов и ссанг йонгов - постоянный задний привод с возможностью подключить передний - это даже не подключаемый полный привод, который в нужную доли секунды подключается. а задний привод + высокий центр тяжести = фиговая управляемость, а на скользких дорогах - вобще катастрофа. и жрут такие авто, в случае с бензином, больше любого форестера на постоянном полном приводе. ну а в городе летом постоянный пп действительно особо и не нужен, но он и не мешает  :)

сорри, а вы себе вообще понимаете разницу между ПП супер селетом на вагоне, и СРВишной муфтой??

Added after 2 minutes:

Panekaus:Fedot, а какая есть альтернатива форестеру в его бюджете? например если говорить о 2.0 акп турбо 2005 за +-15 куе

зы. мне действительно интересно, не стеб

за 15 альтернативы нет. В который раз пишу что я не отговариваю от форя за 15куе. Просто писать что форь такой классный потому что у него постоянный ПП, а не парттайм это не верно. Он такой классный потому что он стоит 15 куе но при этом у него в сравнении с СРВ и прочими аутлендерами намного лучший ПП, но и кушает он больше на пару литров как минимум, или на 5-6 как максимум.


Fedot тяжело... последняя попытка.

1. В том то и дело, что среди паркетников этих годов более-менее правильный ПП есть только у форя. И жрет он из-за подключаемого ПП не больше однокласников с недоприводами.

2. Комент относительно системы стабилизации адресован топикстартеру (глянь название темы).

3. Веришь/не веришь в 13 л - мне лично пофиг. Я поделился информацией, кому нужно - прочтет.

Added after 4 minutes:

the stig:если говорить о паркетниках с турбой на автомате то у форестера альтернатив нет (есть аутлендер - но только механика), а если об атмо - то есть. из минусов форестера 2.0турбо хочу отметить жесткость - меня как-то на таком возили и я просто прозревал с того на сколько он жесткий. конечно для спортивных авто это норма т.к. плата за хорошую управляемость, но мне езда на такой машине не понравилась - на любителя в общем


относительно жесткости.
форь (как и практически любой паркетник) в сравнении с аккордом жестче будет проходить мелкие неровности, но намного мягче относительно большие ямки. Это вообще специфика высокой подвески: чтоб при высоком центре тяжести машина держалась на дороге, подвеска должна быть жестче, чем у седана.
и большое значение имеет выбор резины.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529440»25-03-2013 14:04Forester с турбиной или без ?
+0
...постоянный ПП, а не парттайм это не верно. Он такой классный потому что он стоит 15 куе но при этом у него в сравнении с СРВ и прочими аутлендерами намного лучший ПП, но и кушает он больше на пару литров как минимум, или на 5-6 как максимум.

Больше чем что кушает? Чем срв? аутлендер? Давайте оперировать цифрами. Щас поищу пруф фото - 2.0хт АТ средний расход по компу 12.3[/quote]
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Marshall (1)
#1529446»25-03-2013 14:14Forester с турбиной или без ?
+0
ex_Dancer, Вась, я смущен... на 2,0ХТ есть комп? или ты сам ставил?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529456»25-03-2013 14:35Forester с турбиной или без ?
+0
Так, очень интересно к чему это все приведет.
Алексей, однояйцевый, не парься с выбором авто, в твоем случае подойдет обычный 2,0, так как ты сам написал про необходимость использования а/м только вне сезона мотоциклетного, тобиш с октября по апрель. Зная твой стиль езды и желание перевести а/м на газ, то турбу не стоит брать (ИМХО), а сколько у тебя лошадей под капотом и как оно едет - пятница показала что всем пох, так как все стоят.
ЗЫ: ехал на вагоне с троещины до вишневого с 11 до 5, домой не доехал 500м и крепко сел на пузо, трактор не смог выдернуть, потому пришлось воспользоваться тяжелой техникой с ближайшей стройки.
и скажу так, возможно форь там бы проехал, так как я из за веса просто провалился и сел на брюхо, сам бы смотрел еще в сторону витары.
в толковых а/м очень огорчает архаичный автомат...
063-два4восемь-8восемь-2два
#1529468»25-03-2013 14:54Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:ex_Dancer, Вась, я смущен... на 2,0ХТ есть комп? или ты сам ставил?

у супругиного форя стоял, прошлым хозяином поставленный.
Фигня, так...побаловатся разве что.

Added after 1 minutes:

the stig:если говорить о паркетниках с турбой на автомате то у форестера альтернатив нет (есть аутлендер - но только механика), а если об атмо - то есть. из минусов форестера 2.0турбо хочу отметить жесткость - меня как-то на таком возили и я просто прозревал с того на сколько он жесткий. конечно для спортивных авто это норма т.к. плата за хорошую управляемость, но мне езда на такой машине не понравилась - на любителя в общем

ну...смотря с чем сравнивать.  Поездив пару дней на 5д(18"), я понял новый смысл слова "ЖОСТКОНАХ" Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529491»25-03-2013 15:17Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:относительно жесткости.
форь (как и практически любой паркетник) в сравнении с аккордом жестче будет проходить мелкие неровности, но намного мягче относительно большие ямки. Это вообще специфика высокой подвески: чтоб при высоком центре тяжести машина держалась на дороге, подвеска должна быть жестче, чем у седана.
и большое значение имеет выбор резины.

на старом 2.0 акп меня поразили именно удары на бОльших ямах, к мелким я даже не придираюсь. ну а в остальных паркетниках с драйверским уклоном включая форестер 2.0 в кузове от 08 года всё именно так как ты и сказал.а аккорд я взял недавно и до этого на нём даже не ездил, а ездил именно на паркетниках и аккорд меня приятно удивил комфортной подвеской - я вобще не ожидал что будет комфортнее тех паркетников на которых я ездил
ну...смотря с чем сравнивать.  Поездив пару дней на 5д(18"), я понял новый смысл слова "ЖОСТКОНАХ"

так я не спорю что бывает и ещё гораздо жестче, но он меня поразил даже на фоне остальных жестких паркетников... не в коем случае не говорю что машина плохая, но ощущения именно такие. а ещё знаю мнение субаристов что этот кузов у форестеров считается самый удачный и у него самая лучшая управляемость.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях