Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Forester с турбиной или без ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529732»26-03-2013 09:29Forester с турбиной или без ?
+0
В субботу и я и форь ехали там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529746»26-03-2013 10:03Forester с турбиной или без ?
+0
Студент:В субботу и я и форь ехали там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.


наверное все таки не совсем там, а где то в сторонке рядом....что иногда имеет большое значение
#1529753»26-03-2013 10:13Forester с турбиной или без ?
+0
slav:
Студент:В субботу и я и форь ехали там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.


наверное все таки не совсем там, а где то в сторонке рядом....что иногда имеет большое значение


Еще раз, на русском. В субботу и я и форь ехал там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529757»26-03-2013 10:16Forester с турбиной или без ?
+0
Да хоть еще десять раз. Сравнивать эти машины в проходимости может только восторженный дурачек, который только только купил себе субару начитавшись форумов.
Машина неплохая, только зачем ей приписывать достоинства которых у нее нет.
И еще...прадо 200-ки не бывает Very Happy
#1529761»26-03-2013 10:29Forester с турбиной или без ?
+0
Студент:
slav:
Студент:В субботу и я и форь ехали там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.


наверное все таки не совсем там, а где то в сторонке рядом....что иногда имеет большое значение


Еще раз, на русском. В субботу и я и форь ехал там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.

)) В топку прадо, это УГ, пажеры лесом идут,
гордо выезжаю я на своем леснике,
засевший ЭФЖИкрузер тянуть ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529763»26-03-2013 10:31Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
Студент:
slav:
Студент:В субботу и я и форь ехали там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.


наверное все таки не совсем там, а где то в сторонке рядом....что иногда имеет большое значение


Еще раз, на русском. В субботу и я и форь ехал там, где прадо 200-ку тросом тянул из снега.

)) В топку прадо, это УГ, пажеры лесом идут,
гордо выезжаю я на своем леснике,
засевший ЭФЖИкрузер тянуть ))


Маяковский! :)
#1529772»26-03-2013 10:45Forester с турбиной или без ?
+0
slav,

Ок, раз сокращенно не, пишу полностью. Тойота лендкруизер прадо тянул тойоту лендкруизер в кузове 200.

По проходимости. Я не сравниваю, а пишу, что видел своими глазами. Так что всякое в жизни бывает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529790»26-03-2013 10:56Forester с турбиной или без ?
+0
По моим личным наблюдениям, минимум треть Крузаков\Паджер и тп ездят на всесезонке, типа "та и так жэж полный привод".
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529850»26-03-2013 12:03Forester с турбиной или без ?
+0
В жизни действительно всякое бывает. Можно взять на двадцать сантиметров левее и проехать там где только что, кто то другой застрял. Ну и про всесезнку, часто еще и лысую, здесь правильно подметели.
#1529851»26-03-2013 12:05Forester с турбиной или без ?
+0
Ия чота ляпну:
Гитара 2.7 нью, едет уныло, по снегу хорошо, расход 16 бенза, 20 газа.
Гитара 2.0 нью, АТ не едет, по снегу хорошо, расход 12-14.
На субаклубе форь 2.5Т АТ помойму билыка настроеный из 15ти не вылазит, 300 сил.
Также полно форей с расходом по 20 литров - но там явно лямбде с мафом уже на кладбище пора.

Еще вчера наблюдал как из колеи выпригивал ТЛК80 на грязевой резе - оооочень тяжело ему было.
Каен на низкопрофильном близзаке - ноу проблем.

Сам езжу на переднеприводном аутлендере - гамнище, один плюс - клиренс. Но если одно колесо на льду - ищи толкателей.
БМВ такой тупой проблемы не имеет Wink

Но хочу форь, а именно турбо, универсал, автомат и конструктор :)
но сам незнаю какой - 03-05 или 06-08 хзхз

Added after 2 minutes:

и еще меня количество ступеней както ваще не парит. средняя скорость по городу за вчера 13 кмч - и покуй - это онли первая передача, если не ХХ
о5о-з7з-5з-5з

Marshall (1)
#1529862»26-03-2013 12:20Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
вот это похоже на правду, а не то что 13 л на сотку в городе при активной езде.


тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем (а)
изначально я писал о расходе 14-16.
13 - пример конкретной машины, в которую вложено порядка 1,5 штуки, чтоб она ехала и меньше жрала
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529880»26-03-2013 12:50Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:
Fedot:
вот это похоже на правду, а не то что 13 л на сотку в городе при активной езде.


тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем (а)
изначально я писал о расходе 14-16.
13 - пример конкретной машины, в которую вложено порядка 1,5 штуки, чтоб она ехала и меньше жрала

слушай,
1. я вот не хочу с тобой спорить, мы ж договорились, шо я тебе не верю )) и точка.
2. даже если это гипотетически и так, ну так, предположим что с танцами с бубном и еще кучки денег можно заставить форь 2.5Т кушать 13 литров, НО, во первых это стоит денег, а во вторых мы же наверное говорим про обычные авто без доработок.
Так вот форь 2.5Т кушает 16 литров в городе, и не надо надеяться на меньшее. Потому что на авто с мощностью около 300 лс никто не будет ездит по пенсионерски.

Added after 3 minutes:

Sh(a)riki:Ия чота ляпну:
и еще меня количество ступеней както ваще не парит. средняя скорость по городу за вчера 13 кмч - и покуй - это онли первая передача, если не ХХ

ну погоди, ты что собираешься всю жизнь ездить 13кмч ))))
Простой пример РАВ 2.0 (или 2.4 не помню точно) и Аутлендер ХЛ 3.0. У первого 4хступ, у второго 5ти ступ автомат. Поехали эти 2 авто в Одессу, средняя скорость 140 кмч, итог совсем нЕмощный РАВ съел по итогу польше бенза чем Аутлендер 3.0. Думаю вывод очевиден.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529907»26-03-2013 13:11Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
ну погоди, ты что собираешься всю жизнь ездить 13кмч ))))
Простой пример РАВ 2.0 (или 2.4 не помню точно) и Аутлендер ХЛ 3.0. У первого 4хступ, у второго 5ти ступ автомат. Поехали эти 2 авто в Одессу, средняя скорость 140 кмч, итог совсем нЕмощный РАВ съел по итогу польше бенза чем Аутлендер 3.0. Думаю вывод очевиден.

Ичо - раз съездить в одессу мне надо париться по поводу ста гривен??
Меня больше устроит то что жена сможет рулить.
о5о-з7з-5з-5з
#1529918»26-03-2013 13:32Forester с турбиной или без ?
+0
Sh(a)riki:
Fedot:
ну погоди, ты что собираешься всю жизнь ездить 13кмч ))))
Простой пример РАВ 2.0 (или 2.4 не помню точно) и Аутлендер ХЛ 3.0. У первого 4хступ, у второго 5ти ступ автомат. Поехали эти 2 авто в Одессу, средняя скорость 140 кмч, итог совсем нЕмощный РАВ съел по итогу польше бенза чем Аутлендер 3.0. Думаю вывод очевиден.

Ичо - раз съездить в одессу мне надо париться по поводу ста гривен??
Меня больше устроит то что жена сможет рулить.

а ну если токо раз и потом 13кмч по Киеву, то наверное не нужно. Но а если человек много ездит на дальнобой, в ту же Европу, то наверное стоит подумать про более современную коробку. Я вот как то доехал до Ницы, в итоге вышло 6000 км по Европе за 2 недели, думаю с ценами на бенз +-1.5 евро за литр и хорошими дорогами по которым 110 кмч не поедешь имеет смысл брать попродвинутей авто.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Marshall (1)
#1529927»26-03-2013 13:51Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot, что не веришь - пофиг. слова мои не перекручивай
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529930»26-03-2013 13:59Forester с турбиной или без ?
+0
Dru:Fedot, что не веришь - пофиг. слова мои не перекручивай

я не перекручивал, не надо выдавать желаемое за действительное, факт того что один форь из тысячи был настроен подобным образом, за определенное кол-во денег, не уменьшит потребление бензина на других, так ясно??
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1529934»26-03-2013 14:10Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:Простой пример РАВ 2.0 (или 2.4 не помню точно) и Аутлендер ХЛ 3.0. У первого 4хступ, у второго 5ти ступ автомат. Поехали эти 2 авто в Одессу, средняя скорость 140 кмч, итог совсем нЕмощный РАВ съел по итогу польше бенза чем Аутлендер 3.0. Думаю вывод очевиден.

если средняя 140, то выходит что немалую часть дороги ехали на предельных скоростях - а если ездить на таких скоростях то об экономии речи не может быть это раз, во-вторых если так важен расход на бльших скоростях - берите например аккорд, в третих даже при одинаковых трансмиссиях аутлендер был бы экономичнее т.к. он мощнее и быстро ехать ему легче  Wink большинство вобще редко ездит по трассам, не говоря уже что б так носиться... как правило люди ездят 120-130 а на такой скорости на 4-ст автомате расход вполне нормальный.
#1529937»26-03-2013 14:13Forester с турбиной или без ?
+0
the stig:как правило люди ездят 120-130 а на такой скорости на 4-ст автомате расход вполне нормальный.


Не совсем так. По трассе у СГВН 2.0 АКП после 90 км. (+-9л.\100км.) час каждые +10км. = +1 литр )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529938»26-03-2013 14:15Forester с турбиной или без ?
+0
Был атмофорь 2.0 АТ. Не знаю чего там про коробку рассказывают. Все наверное зависит от того, что ты ожидаешь о машины.
Я своим фориком был чертовски доволен по всем параметрам кроме расхода и стоимости обслуживания :) Хотя после смарта, понимаю, что форик - бюджетный корч.

Если ты не планируешь устраивать ралли по дорогам, а автомобиль нужен для езды и перевозки грузов, можно смело брать АТ. Да есть нюансы, но они вылазять на трассе, если включать дурака. Если же ездить как адекватный человек, то проблем вообще никаких. Я на форике около 20 000 накатал в дальних поездках, по Европе в тч. Автомат меня в этом только радовал  Very Happy

За все время был один казус, когда включил дурака и поехал обгонять толпу фур, а по встречке тоже ехала фура и совсем не хотела притормозить. Как-то коробка тупо среагировала, кикдаун получился какой-то дибильный и в результате мне пришлось прыгать на оботчину встречной полосы и фигачить по полю на 130 км/ч. Но когда я ездил без дурака, таких проблем небыло и автомобиля хватало с головой.

Расход кстати был 8-9 трасса, при 130-140 км\ч и включенном кондее, 10-13 литров в городе, без кондея, опять таки смотря как ехать. У Вовки Радо, при те же условиях, его аналогичный форь на механике жрал больше моего на АТ.


Редаговано: Max Dieand (26-03-2013 14:21)

Marshall (1)
#1529940»26-03-2013 14:19Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
Dru:Fedot, что не веришь - пофиг. слова мои не перекручивай

я не перекручивал, не надо выдавать желаемое за действительное, факт того что один форь из тысячи был настроен подобным образом, за определенное кол-во денег, не уменьшит потребление бензина на других, так ясно??


изначальный мой пост содержит такую же информацию
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529943»26-03-2013 14:28Forester с турбиной или без ?
+0
Fedot:
Sh(a)riki:
Fedot:
ну погоди, ты что собираешься всю жизнь ездить 13кмч ))))
Простой пример РАВ 2.0 (или 2.4 не помню точно) и Аутлендер ХЛ 3.0. У первого 4хступ, у второго 5ти ступ автомат. Поехали эти 2 авто в Одессу, средняя скорость 140 кмч, итог совсем нЕмощный РАВ съел по итогу польше бенза чем Аутлендер 3.0. Думаю вывод очевиден.

Ичо - раз съездить в одессу мне надо париться по поводу ста гривен??
Меня больше устроит то что жена сможет рулить.

а ну если токо раз и потом 13кмч по Киеву, то наверное не нужно. Но а если человек много ездит на дальнобой, в ту же Европу, то наверное стоит подумать про более современную коробку. Я вот как то доехал до Ницы, в итоге вышло 6000 км по Европе за 2 недели, думаю с ценами на бенз +-1.5 евро за литр и хорошими дорогами по которым 110 кмч не поедешь имеет смысл брать попродвинутей авто.

для европы - хонда джаз на газу самое оно

форь и европа в принципе разные понятия

95% поездок это работа, центр, родители, супермаркет, стройматериалы, гости, а в промежутках старты со светофора иногда
5% крым, львов, одесса, зазимье))

если убрать старты со светофора то турбо нах ненужно, если убрать жену то АТ тоже не принципиально

пс про расход трехлитрового аута наслышаны, его в пример лучше не ставить
о5о-з7з-5з-5з
#1529961»26-03-2013 14:58Forester с турбиной или без ?
+0
Sh(a)riki:
форь и европа в принципе разные понятия

В Италии полисия за городом ездит сугуба на форестерах! :) Синие, красивые. А вообще, сколько форей в Европе встречал, все с наклейками BiFuel.
#1529971»26-03-2013 15:43Forester с турбиной или без ?
+0
Студент:Не совсем так. По трассе у СГВН 2.0 АКП после 90 км. (+-9л.\100км.) час каждые +10км. = +1 литр )))

а у рава 2.0 4-ст акп при 120-130 = 10л на 100 км максимум
#1532974»03-04-2013 11:11Forester с турбиной или без ?
+0
the stig:
Студент:Не совсем так. По трассе у СГВН 2.0 АКП после 90 км. (+-9л.\100км.) час каждые +10км. = +1 литр )))

а у рава 2.0 4-ст акп при 120-130 = 10л на 100 км максимум
У втрого поколения будет все-таки чуть больше, а у первого поколения так и есть: у меня лично так выходит исключительно по трассе в этом режиме, без резких ускорений на обгон, когда надо включать режим "Power". Подпишусь, так как в семье дваРАВлика, двух поколений на АКПП, 2,0 объем.
А расход от стиля езды и октанового числа топлива у меня зависит, могу и все 20 выдать, а могу и 14 Razz Меня расход не парит вовсе, так как есть удовольствие от езды везде.
Сейчас у нас еще в семье появился РАВлик на ручке, коротыш трехдвреный первого поколения, жаль в снегопада его не проверили, нет там зимней резины, летняя лысая. Думаю, если ему одеть БФГудрич Олл-Терейн, то вообще еще тот тракторець будет Laughing  
Кстати, я на своем древнем РАВлике на АКПП в снегопады не села нигде (включая подъемы на гори нормательные, где у нас БТР машины вытаскивали), хотя и считаю свою резину не сильно гребучей по снегу (больше липучка она), ездила в режимах L (автоматом на нем включается межколесная блокировка) и 2, причем переключала в зависимости от ситуации и на ходу, без остановки и выжимания педали тормоза.
Очень многое зависит от самого водителя, резины и веса машины в эти снегопады.
Так что Форик как раз для города и таких зим :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1534298»06-04-2013 20:09Forester с турбиной или без ?
+0
Баден: У втрого поколения будет все-таки чуть больше, а у первого поколения так и есть: у меня лично так выходит исключительно по трассе в этом режиме, без резких ускорений на обгон, когда надо включать режим "Power". Подпишусь, так как в семье дваРАВлика, двух поколений на АКПП, 2,0 объем.

ну у вашего может и больше, а у меня 10 это даже с запасом, реально наверно меньше (режим трасса как правило с загруженой машиной и обгонами, если буду ехать сам 130 без обгонов то легко в 8 впишусь). просто я особо расходом не заморачиваюсь, но замерял из любопытства

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях