Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опрос о комфортности жизни RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Где лучше жить?
3. В частном доме в пригороде
 38%  [ 71 ]
4. В частном доме на окраинах Киева
 33%  [ 63 ]
2. В квартире в центре
 13%  [ 26 ]
6. Другое
 7%  [ 14 ]
1. В квартире в спальном районе
 5%  [ 11 ]
5. В квартире в городах-спутниках Киева
 0%  [ 1 ]
Всього голосів : 186
#948627»10-11-2009 11:54Опрос о комфортности жизни
+0
Другой
Квартира с видом в центре рядом с парком (отдельное авто с водилой для ребенка), дом в пригороде в закрытой территории с водоемом (лучше берег реки). Одно без другого не пляшет
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#948999»10-11-2009 16:00Опрос о комфортности жизни
+0
Моё мнение не изменилось:должна быть и квартира, и дом (если есть дети, если нет- достаточно второго)
1- квартира на Оболони -минимум 2к. Назначение: постоянное проживание маман, тобишь на момент рождения детей она будет бабушкой, которая будет забирать детей со школы, водить на кружки, помогать делать уроки, пока родители (я+несуществующий пока супруг) на работе.
2-Частный дом возле леса, водоема в пригороде со всеми удобствами, земли не менее 12 соток, лучше 18. Соседей минимум-желательно с 2-3х сторон-лес. Причем пригород не в 10-15км зоне, тк там все еще чувствуется городская суета. 20-30км самое оно(не надо мне говорить, что это далеко или не удобно-я так живу уже почти 2 года и не испытываю неудобств).
Реализацию идеи я вижу так: утром детей в школу на Оболонь, после школы они -к бабушке,вечером их забираем и домой в пригород
Резюме:надо или очень много работать или знать, где плохо лежит Laughing Тк последнего я не знаю, то приходится вкалывать, как папа Карло:)
#949575»11-11-2009 13:29Опрос о комфортности жизни
+0
по моему мнению жить лучше всего в хорошем районе очень рядом с Киевом, на тихой улице с богатыми соседями. ни в коем случае не в селе среди коренных жителей (хотя и там есть преимущества).
преимущества жизни в доме:
- много места. реально много! ))))) по сравнению с любой квартирой. приходит другое самоощущение )))))
- свой двор: зеленая травка, бербекю, фрукты, открытый солярий )))))
- автономность: отопление, чистая вода со скважины, всегда горячая, всегда свободная парковка )))))
- покой: никто не сверлит за стеной, не долбит, не ссорит на лестнице )))))

Недостатки симметричны:
- много места - ходить на второй этаж за забытым телефоном - реально проблема  Laughing большие расходы на уборщицу или килограмм гемора с уборкой ))))
- свой двор: стрижка и полив газоны, сгребание листьев и т.д. или расходы на садовника )))))
- автономность: все проблемы - лично твои Wink
- покой: нарушается лаем соседских собак. чем жирнее район - тем мордатей тузики ))))

НО! я лично для себя выбираю дом. но сравнивать с квартирой не стОит - это другие расходы и другие расклады.
а далеко добираться - тут надо выбирать внимательно.
мы живем на Петропавловской Борщаговке. очень удобно. тоже самое относится к Софиевской борщаге и житомирской трассе (не дальше Стоянки).
садик на петропавловской круче, чем модные киевские. школа тоже хорошая. магазины - сколько хочешь. короче, жизнь - сказка. недавно проезжала свой двор в городе, где прожила много лет - аж передёрнуло.
дом есть дом.
#950122»11-11-2009 23:20Опрос о комфортности жизни
+0
Когда первый раз писал в этой теме - то её вообще не читал, просто высказал своё мнение, основанное на некоем непостоянном, но личном опыте, теперь почитав до моего сооб и особенно после - заметил, что у моей идеи немало прыхильныкив, что, несомненно, не может не РАДОВАТЬ
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#951648»13-11-2009 20:10Опрос о комфортности жизни
+0
если есть дети-школьники, то однозначно киев, причем недалеко от школы. Когда везешь ребенка с утра черти куда, он досыпает в машине , потом будишь его как перепуганный, потом вечером после всех кружков обратно, он опять спит - это стресс малышу каждый день. Поверьте, это гораздо хуже нашей плохой экологии. Я за квартиру + дом выходного дня за городом
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#951669»13-11-2009 20:45Опрос о комфортности жизни
+0
Кротик:если есть дети-школьники, то однозначно киев, причем недалеко от школы. Когда везешь ребенка с утра черти куда, он досыпает в машине , потом будишь его как перепуганный, потом вечером после всех кружков обратно, он опять спит - это стресс малышу каждый день. Поверьте, это гораздо хуже нашей плохой экологии. Я за квартиру + дом выходного дня за городом


я так понимаю, у мисс нет ни дома за городом, ни детей-школьников?
Чего иронизирую.
Я живу сейчас не так далеко от центра. Сын в пером классе.
Школа-сад в 10 минутах езды от дома - но я прекрасно понимаю, что эта школа - меня не устраивает. Я мирюсь, потому что с НГ буду переезжать в дом. За городом.
Если бы я жил в городе, по-прежнему... то я бы возил его в школу, до которой мне ездить минут 20-25.
Из моего дома до ХОРОШЕЙ школы (а уж к образованию я требователен) - те же 20 минут.

Хотя, конечно, если образование ребенка не критично и он ходит в ближайшую к дому школу - тогда да, загородный дом не годится.

У хорошего дома есть 2 недостатка по сравнению с квартирой - его дороже сделать (значительно) и содержать (незначительно).
#952138»15-11-2009 11:31Опрос о комфортности жизни
+0
У меня такое мнение, что каждый человек в конце концов приходит к мысли о собственном куске планеты и домике на нём.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені