Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опрос о комфортности жизни RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Где лучше жить?
3. В частном доме в пригороде
 38%  [ 71 ]
4. В частном доме на окраинах Киева
 33%  [ 63 ]
2. В квартире в центре
 13%  [ 26 ]
6. Другое
 7%  [ 14 ]
1. В квартире в спальном районе
 5%  [ 11 ]
5. В квартире в городах-спутниках Киева
 0%  [ 1 ]
Всього голосів : 186
#431518»29-11-2007 15:50Опрос о комфортности жизни
+0
добавьте правильные варианты в опрос - Частный дом в пригороде европейской столицы и дом на берегу океана.
Жизнь в Киеве и около некомфортна (если Вы не живете в Золотых Воротах)
#431529»29-11-2007 16:04Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe, я своего ребенка, до тех пор пока он не станет самомостоятельным даже в Киеве самого  не отпущу в школу. Ну и во вторых сейчас уже большинство простых школ имеет в своем рапоряжении "шкильный автобус", который развозит ваших чад по домам, а в селькой школе это уже даже не ноу-хау привелигированых школ, как в Киеве, а обычное явление.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#431533»29-11-2007 16:09Опрос о комфортности жизни
+0
Ксю, с твоего разрешения :)

При чем тут наличие школьного автобуса? ну привезет он твое чадо за город, туда где у тебя дом боольшой уютный... и?... что там это твое чадо одно в  лет 7 делать будет? и как оно это будет делать?... и будет ли потом дом?...
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#431534»29-11-2007 16:10Опрос о комфортности жизни
+0
Boo: При чем тут наличие школьного автобуса? ну привезет он твое чадо за город, туда где у тебя дом боольшой уютный... и?... что там это твое чадо одно в  лет 7 делать будет? и как оно это будет делать?... и будет ли потом дом?...


Я конечно дико извиняюсь, но если чадо невменяемое, то оно и городскую квартирку разнесет. Не аргумент!  Wink
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431537»29-11-2007 16:12Опрос о комфортности жизни
+0
Boo, предполагается, что дом не в чистом поле или глухом лесу один стоит, как избушка на курьих ножках :)
если это коттеджный поселок, то дожны быть соседи, у которых тоже есть дети
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#431543»29-11-2007 16:14Опрос о комфортности жизни
+0
Оля, в 7 лет сложно говорить о вменяемости или нет, можно говорить о разности темперамента ребенка и наличия любознательности. но конечно чадо-амебу можно и под дверью выгрузить и оно постоит подождет маму с работыWink
но что то я таких не встречала. и слава богу :)
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#431548»29-11-2007 16:19Опрос о комфортности жизни
+0
Boo, Ань, да не об это речь. Ребенок, если его доставить домой, все равно, в городскую квартиру или в частный дом в поселке. Ему то разницы никакой, где дебоширить или где играться. Вопрос в том, что ребенка 7 лет, т.е. 1-2 класс обычно родители еще пасут, там мама по полдня работает или на бабушек-дедушек перепоручают. Это не аргумент в пользу выбора жилья. Вот доставка - это да, это важный вопрос.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431549»29-11-2007 16:19Опрос о комфортности жизни
+0
А какой смысл в подобном опросе? Уровень комфортности - это индивидуальные предпочтения. И всегда чем-то приходится жертвовать, просто со временем меняются приоритеты. Пока молод, не обременен семьей, детьми, заботами, то комфортнее всего жить "пешкомблизковсюду". В центре, в крохотной квартирке впятером и отлично себя чувствуешь, потому что жизнь проходит зачастую вне стен дома. Потом дети, семья, большая квартира в спальном районе, хороший садик/школа. А ещё старше, то хочется тишины и покоя, чтобы лес рядом и птички пели. Домик в деревне. Понятие комфорт - величина крайне непостоянная. На сегодняшний день мне комфортнее всего именно там, где я живу. Просто идеальные условия :)
#431551»29-11-2007 16:21Опрос о комфортности жизни
+0
Boo,
С первого класса сам ходил в школу, поэтому своего ребенка сам не отпущу, это раз. Во вторых что в Киеве что за Киевом детей надо везти в школу и из школы . Во вторых восколько я не помню начинаются уроки в 8-00 ? А работа ? Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#431553»29-11-2007 16:22Опрос о комфортности жизни
+0
monkey, Согласна, что это дело индивидуальное, но есть такое понятие, как тенденции. Еще 5 лет назад проведя такой опрос, никто бы не позарился на частный дом не в Киеве! А сейчас времена меняются, меняются предпочтения и вкусы. Село, как понятие тепреь рознится с коттеджным поселком. И жить там уже не только престижно, но и комфортно.

ПиСи: Особенно учитывая тот факт, что стоимость квартиры на 100 кв.м. равна стоимости дома на 200 кв.м с землей, гаражем, сауной и другми прелестями бытия.  Embarassed
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431554»29-11-2007 16:23Опрос о комфортности жизни
+0
monkey,
Наверно я уже стар, хочешь пожить в Хрущевке на улице Туполева ? Very Happy
Школа и садик рядом, но кто там учится ?


Редаговано: Дима™ (29-11-2007 16:24)

#431557»29-11-2007 16:24Опрос о комфортности жизни
+0
monkey: Понятие комфорт - величина крайне непостоянная. На сегодняшний день мне комфортнее всего именно там, где я живу. Просто идеальные условия :)


!!! именно так, Абизянка !!!  вот мне щас и в моем хрущике-шалашике пречудесно  Very Happy
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#431561»29-11-2007 16:27Опрос о комфортности жизни
+0
Не заметил (может невнимательно читал все посты) одну немаловажную деталь - стоимость содержания частного дома. Около 200-500 долл. США в месяц в среднем и зависит от площади дома и участка и что на нем растет(участок/садовник, техобслуживание коммуникаций, отопление...) - дороже, чем квартира. 2 Boo - какая разница в какой пустой дом везти ребенка будь то квартира или частный дом?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#431563»29-11-2007 16:29Опрос о комфортности жизни
+0
Дима™, не надо вдаваться в крайности. Хрущевка на улице Туполева:
1. не в центре
2. не большая и комфортная в спальном районе
3. не домик в деревне

Так что хрущевка по улице Туполева однозначно не вписывается в моё понятие комфорта на любом этапе жизни. Никаким боком :)
#431567»29-11-2007 16:32Опрос о комфортности жизни
+0
Andreika, дядька, если говорить о тяжести оплаты 200-500 долларов, разговор о комортности жизни вообще не имеет ни малейшего смыла

#431568»29-11-2007 16:32Опрос о комфортности жизни
+0
Andreika: какая разница в какой пустой дом везти ребенка будь то квартира или частный дом?


ну давайте покопаем:
в квартире нет
-лестниц, подвалов, чердаков, газонокосилок, собак за територие чужих

но я не говорю о том, что дом это минус! просто это 100% означает либо неработающего родители, либо няню, либо бабушку.
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#431569»29-11-2007 16:33Опрос о комфортности жизни
+0
monkey,
Да я с собой сравнивал, понятно что это и мой начальный этап самостоятельной жизни в Киеве о нем идет речь, а я о том что даже в городе не всегда найдешь нормальный садик и школу в твоем районе ! Тоесть все равно прийдется везти ребенка в школу и встречать со школы.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#431572»29-11-2007 16:36Опрос о комфортности жизни
+0
Я за 5-тый вариант.Живу в броварах в квартире Рядом лес перед балконом озеро до метро 15 минут маршруткой...Часный дом отказать если нету какайто прислуги потому как там постоянно нужно чтото делать то газон подстригать то карышу делать, забор.... короче всегда робота найдется...Все ИМХО


Редаговано: Help (29-11-2007 17:03)
#431576»29-11-2007 16:39Опрос о комфортности жизни
+0
Господа, хочу еще заметить, что у меня есть знакомые, у них дочка лет 13-14.. точно не помню. И они продали квартиру в Киеве и построили дом около 40 км от города. Оба родителя работающие. В семье две машины, няней, домработниц, садовников и сантехникофф (  Laughing ) нет. Ребенка утром увозят в школу, она там туссуется после на английский, спорт, музыкалку и т.д., а потом домой. Правда, стоит отметить, что одно время, когда у них поломалась одна из машин, они нанимали водителя с машиной, который занимался отвозкой-привозкой мамы и дочки куда нужно.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431581»29-11-2007 16:42Опрос о комфортности жизни
+0
Boo,
Могу поспорить. Жил всю свою сознательную жизнь в 5-этажном доме.
1.Отличные чердаки, там еще антены стояли с чудесными трубками для плевачек.
2.Подрос Отличные подвалы в которых можно было покурить ну и небудем вдаваться в подробности....
3.Собак тоже немерянно, только не чужих а бездомных.
Ну правда с газонокосилками не сложилось, за то прекрасные заводы на которых можно провалится под лед в пожарном водоеме, влезть в смолу по самое нехочу, рзбить голову об трубу с которой собственно упал, быть пойманым стоторжем и доставленным к родителям....а сколько еще всего было. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#431582»29-11-2007 16:43Опрос о комфортности жизни
+0
Дима™, в хорошем спальном районе всегда есть хорошая школа.
#431583»29-11-2007 16:43Опрос о комфортности жизни
+0
По поводу удобности квартиры у золотых ворот: А парковаться где? А если еще и друзья на машине приедут?

По поводу котеджных городков: а какие там цены? Где то краем уха слышал что типа кварт плата около 1000 уе в месяц. Если это в городке. А вот если это просто котеджи понатыканы- так есть огромная вероятность отсутствия дороги. Был я в таком. В 100 метрах от Киева... Сивкой еле выполз. А без резиновых сапог к соседям не добраться в дождь.

И опять же: чем всем дался центр? Развитие бизнес центров в центре приведет к уродованию Киева. Да ипроблема автодорог в центре не решаема.
Единственный выход- строительство бизнес "поселков" на окраине, с прокладыванием широких и продуманных дорог.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#431586»29-11-2007 16:44Опрос о комфортности жизни
+0
Andreika, дядька, если говорить о тяжести оплаты 200-500 долларов, разговор о комортности жизни вообще не имеет ни малейшего смыла


Мыш, вот именно "если говорить"...но знать об этом должны. Я полностью согласен, что частный домом не обзаводятся на последние деньги и без стабильного достаточного дохода и на его содержание в том числе.

ну давайте покопаем:
в квартире нет
-лестниц, подвалов, чердаков, газонокосилок, собак за територие чужих


Boo, давайте покопаем раз уж в таком ключе развивается беседа... Лестница - да, но и табуреты есть везде...Подвал, чердак - закрыть. Газонокосилку - в хозблок под ключ. Собак на свою закрытую территорию не пускать и т.д. Подобных рисков в частном доме, конечно, же больше, но, ничего личного..."свинья всегда болото найдет" (с) рус.нар.пог.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#431592»29-11-2007 16:52Опрос о комфортности жизни
+0
На счет дороговизны содержания частного дома - бред.
У меня уходит в 5 раз меньше денег за все услуги (свет, газ, налоги и т.д.) чем на однокомнатную квартире в хрущевском спальном районе.
А покосить травку, поковырятся в земле, что-то сделать своими руками - дык это же только один позитиф! Короче, тем кто этого не попробовал меня не понять :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#431597»29-11-2007 16:59Опрос о комфортности жизни
+0
Cobox:На счет дороговизны содержания частного дома - бред.
У меня уходит в 5 раз меньше денег за все услуги (свет, газ, налоги и т.д.) чем на однокомнатную квартире в хрущевском спальном районе.
А покосить травку, поковырятся в земле, что-то сделать своими руками - дык это же только один позитиф! Короче, тем кто этого не попробовал меня не понять :)


Пробовал, понимаю, надоело...косить газон в 6 соток 6 сезонов подряд 1,5 раза в неделю в среднем, стричь кустарник, мести листься, поливать, смотреть за строениями, ограждениями, коммуникациями....
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA Теревені