Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опрос о комфортности жизни RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Где лучше жить?
3. В частном доме в пригороде
 38%  [ 71 ]
4. В частном доме на окраинах Киева
 33%  [ 63 ]
2. В квартире в центре
 13%  [ 26 ]
6. Другое
 7%  [ 14 ]
1. В квартире в спальном районе
 5%  [ 11 ]
5. В квартире в городах-спутниках Киева
 0%  [ 1 ]
Всього голосів : 186

Marshall (1)
#431242»29-11-2007 10:38Опрос о комфортности жизни
+0
все равно где, главное с кем! Laughing
Москва - Воронеж, не догонишь!
#431244»29-11-2007 10:38Опрос о комфортности жизни
+0
Prinzess:slav,  iRbis, Глубокоуважаемые господа, у нас тут серьезный опрос! Марш в личку!  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes

ОК. удаляемся.
#431263»29-11-2007 10:54Опрос о комфортности жизни
+0
Если можно выбирать где жить, то добавьте в опрос Ривьеру и Майорку :)

По теме, в порядке убывания приоритета:
В частном доме в пригороде
В квартире в спальном районе
В квартире в городах-спутниках Киева
В частном доме на окраинах Киева
В квартире в центре

Для меня важно:
- комфорт самой жизни в помещениях
- удобность транспортной доступности
- экологичность
- соседи

Второстепенно:
- торгово-развлкательная инфраструктура
- бытовые услуги
- учебно-детское обслуживание
- проведение досуга
- престижность
#431267»29-11-2007 10:58Опрос о комфортности жизни
+0
AlexWB:Если можно выбирать где жить, то добавьте в опрос Ривьеру и Майорку :)

Опрос касается "Интересует ваше мнение по поводу того, где лучше жить в наших условиях."

А вообще спасибо. Ответ хороший. Принято!  Razz
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431300»29-11-2007 11:34Опрос о комфортности жизни
+0
В частном доме далеко за Киевом. Км так 300-400.
Опробую - расскажу.

- удобность транспортной доступности(доступно. Смотря куда ехать)
- торгово-развлкательная инфраструктура(эсть. Хотя мне уже это не принципиально)
- бытовые услуги(где их нет)
- учебно-детское обслуживание(зе сейм)
- экологичность(оуййессс!! :))
- проведение досуга(самостоятельно организовывать, и есть всякие доступные места)
- соседи(скамоостоятельно подобрать)
- престижность(па-фу-ю!)
- комфорт самой жизни в помещениях и другое. (как построишь - так и поедешь :) )

Очень нравится частный домик в царском селе. И дико нравитятся пятиэтажечки на цитадельной. Просто уютно мне там.
Но... они попадают в список опроса.
По пунктам опроса:

В квартире в спальном районе(даже не обсуждается. Комментируется по запросу.)

В квартире в центре(см. фферх.. и только там. Но пробки и постепенная бизнес-ориентация центра, проблемы с парковкой - отказать. И молиться чтоб высотку под окном не вгрохали)

В частном доме в пригороде(добираться. отказать. Все удобства в городе. дважды отказать)

В частном доме на окраинах Киева(зе сейм. я вообще никогда не разделял пригород и окраины.. :))

В квартире в городах-спутниках Киева(усугубляется. полжизни проводить всё-таки в Киеве, только добираться х2)

Другое(его и выбрал.)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#431301»29-11-2007 11:34Опрос о комфортности жизни
+0
Prinzess, а если думать о ребенке, то пригород отпадает.
Объясню. Сама думала и собиралась жить в 6 км от города.
НО. Ладно, пока ребенок в садике - вечером забрал - дома поздно, но ничего, поиграем на выходных.
А когда школа? Где быть ребенку, если мама работает (ну, или папа - няня)????
А любому человечеку надо поиграться в своей комнате, своими игрушками. никакие кружки-няни не замеянт своего. ТОклько дома дитя отдыхает. Проверено на моей ребенке!
И друзья во дворе - это надо.
А если жить за городом (родители работают, водителя-няни нет) - ребенок не будет чувствовать дом.
Посему. Если собираешься работать и впредь, а еще и ребенок в планах. То только киев (ессно, имхо, из опыта)

просто многие об этом не задумываются.
#431302»29-11-2007 11:34Опрос о комфортности жизни
+0
Другое.
В квартире однозначно для мну лично.
Но желательно не в центре, и при это обязательно не в спальном районе.  Видеале - место недалеко от центра, но как бы "чуть в стороне".

важно...

- соседи
- экологичность

Другие не менее важные пункты не указываю, ибо их легко организовать вне зависимости от места жительства.
#431319»29-11-2007 11:43Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe
+100!
Дом за городом это для пенсии хорошо :)

А так- ни магазинов ни развлечений.

А если вырубят свет- то ваапще попа будет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#431327»29-11-2007 11:47Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe:Prinzess, а если думать о ребенке, то пригород отпадает.
НО. Ладно, пока ребенок в садике - вечером забрал - дома поздно, но ничего, поиграем на выходных.А когда школа? Где быть ребенку, если мама работает (ну, или папа - няня)????


Очень важное замечание. Однако, в цивилизованном коттеджном городке масштабного типа, (не 15-2 домов) всегда предусмотрен детский сад. В более крупных даже школа или лицей. Как например в КГ "Золоче" есть британская школа. Потому как даже живя в городе моя знакомая сейчас не может найти садик для своей дочки на своем массиве. Либо отстойный и ужасный но близко к дому, либо более лучший, но нужно возить. Тоже самое и со школой. В направлениях, где строятся коттеджные городки есть общественный трансопрт (маршрутки), но как показывает практика, основная масса покупателей частного дома либо нанимает няню, либо отдает в садик, где есть развозка в/с школы, либо занимает ребенка всякими дополнительными секциями в городе до вечера, когда родители могу забрать ребенка. Так что вопрос важный пока... но с развитие коттеджной застройки он уйдет.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#431346»29-11-2007 11:55Опрос о комфортности жизни
+0
Evo VII:JustMe
+100!
Дом за городом это для пенсии хорошо :)

А так- ни магазинов ни развлечений.

А если вырубят свет- то ваапще попа будет.


Две машины в семью и свободный график работы.
Магазины и развлечения должны быть в пределах "досягаемости".
Дизельгенератор(в моём - точно будет).

Это зависит от отношения... внутреннего. Каждого из нас. Экземпл: Две бывшие классные руководительницы уехали в канаду. Ессно, мужья и дети тоже. Обе учительницы, мужья - офицеры на пенсии. Обе работают, выучили язык, дети успешно устроились.
Одна рада, работает, посещает кружки, куча хобби. Вторая мучается, вечные депрессиии, то хочет обратно, то не хочет, работа не удовлетворяет, хобби не заводит себе. Просто внутренний настрой... (Это не утверждение что всё везде шоколадно! Wink )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#431364»29-11-2007 12:10Опрос о комфортности жизни
+0
Prinzess:В направлениях, где строятся коттеджные городки есть общественный трансопрт (маршрутки), но как показывает практика, основная масса покупателей частного дома либо нанимает няню, либо отдает в садик, где есть развозка в/с школы, либо занимает ребенка всякими дополнительными секциями в городе до вечера, когда родители могу забрать ребенка. Так что вопрос важный пока... но с развитие коттеджной застройки он уйдет.

выделенное = ребенку это не будет в радость в школьное время.
тут выход один - неработающий родитель!

а если вся инфраструктура в коттеджном городке - зачем тогда рядом с киевом? Laughing
И еще. ребенки иногда болеют или у них есть каникулы...
так что секции-няни не всегда канают.
но, возможно, я приувеличиваю проблему, но в возрасте моей ребенки, т.е. в пределе 1-4 клас, подходит только город. Да и вообще - до получения ею прав Razz , а вот потом - за город, на природу Wink

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#431368»29-11-2007 12:14Опрос о комфортности жизни
+0
голосовал за квартиру в центре. Но нет моего варианта в голосовалке - квартира в центре или районе прилегающем+дом за городом
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#431372»29-11-2007 12:19Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe:
а если вся инфраструктура в коттеджном городке - зачем тогда рядом с киевом? Laughing


Как правило - работа...
Маленький, но очень важный пунктик...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#431373»29-11-2007 12:19Опрос о комфортности жизни
+0
Mr., угу - саме ПЛЮС дом за городом...
#431402»29-11-2007 12:55Опрос о комфортности жизни
+0
Проголосовал за дом на окраине Киева, что и собираюсь воплотить в жизнь в ближайшем будущем. + по возможности не расставаться с существующей квартирой в спальном районе
Все вышеизложенное считать мыслью!
#431407»29-11-2007 13:04Опрос о комфортности жизни
+0
Mr, +1
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#431411»29-11-2007 13:10Опрос о комфортности жизни
+0
Mr.:голосовал за квартиру в центре. Но нет моего варианта в голосовалке - квартира в центре или районе прилегающем+дом за городом



+1
проголосовал за квартиру в центре, сейчас живу на пушкинской напротив Премьер Палаца все супер двор тихий,шлакбаум ,охрана, бронедвери, отребилденный подьезд, машина под окном в любою точку центра 10-15 мин до работы 5 мин езды или 15 ходьбы, парк Тараса Шевченко за углом а если нужна экология то можна и за город рвануть...
и вообще ребенок (а когдато он у меня таки будет) должен рости и учится в хорошей школе+ заниматся спортом с этим в центре проще будет...
ИМХО летом дом за городом ,зимой квартира в центре...
#431446»29-11-2007 14:16Опрос о комфортности жизни
+0
В общем, как показывает опрос, с большим отрывом лидирует частный дом (в пригороде или на окраине города). Единственный вопрос, важный для потенциальных владельцев коттеджа - это устроенность детей.  :)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

#431455»29-11-2007 14:30Опрос о комфортности жизни
+0
на данный момент, только в квартире (приближенно центру, но не в вихре событий - хотя наблюдать как приходят/уходят девачки в премьер палас могло быть интерестным Laughing ). пока не вижу себя в доме (морально не выросла деточка)))
по параметрам:
важно - транспортная развязка
остальное - пофик, дома сплю. до развлекаловок, досуга, экологичности и тд можно доезжать по мере необходимости))
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#431486»29-11-2007 15:25Опрос о комфортности жизни
+0
Детей проще устроить в пригороде, чем в самом Киеве, где все садики переполнены и в группах доходит 30чел.
В частном доме малому раздолье у него есть СВОЯ площадка где он может себе слепить "халабуду" или как там они называют сейчас свои строения Laughing , СВОЯ качеля, СВОЕ место, где он сам себе хазяин делает то, что ему нравиться  Laughing а ведь детям очень нравиться делать то, что им хочется, а не то что диктует им социум.
Во торых я считаю что ребенку лучше иметь 2-3 друзей, чем целый двор в котором есть хоть один нарк, так как, где есть хоть один нарк - весь двор (ну или почти весь) со временем превращается в нарков. В чстном секторе намного легче отследить, где твое чадо сейчас и чем оно занимается, так как он там всегда "на глазах". ИМХО
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#431493»29-11-2007 15:29Опрос о комфортности жизни
+0
Cobox, ты говоришь про возраст садика.
А школа? в варианте, если оба родителя работают. С кем ребенок попадает домой?
#431506»29-11-2007 15:41Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe:Cobox, ты говоришь про возраст садика.
А школа? в варианте, если оба родителя работают. С кем ребенок попадает домой?


Можно на такси - договориться с одним проверенным водителем и вопрос решен. Другое дело, что за городом и даже на окраине города детки выше среднешкольного возраста жить в частном доме, в большинстве своем, не хотят (((((
Все вышеизложенное считать мыслью!


Редаговано: Andreika (29-11-2007 15:43)
#431507»29-11-2007 15:42Опрос о комфортности жизни
+0
JustMe,
Пока начальные классы однозначно с родителями, даже в Киеве я своего наверное самого бы не отправил в школу, а подрастет - сам .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#431511»29-11-2007 15:45Опрос о комфортности жизни
+0
Дима™, так и???
вопрос мой в том: если ОБА работают, как ребенок совершает поездку: школа-дом...
ладнор, это отдельная тема Cool когда столкнетесь - тогда поймете, о чем я.
#431512»29-11-2007 15:45Опрос о комфортности жизни
+0
Хорошо просто ЖИТЬ.
А где и как.....Человек такая животная, которая легко приспосабливается к любой среде обитания. Ему может быть хорошо и комфортно в пригороде Муходрыщинска, и в свою очередь может раздражать вид сооружения мсье Эйфеля из окна гостинной.Перечисление всех плюсов-минусов определенного места обитания есть лишь попытка найти причину внутреннего дискомфорта, вызванного, скорее всего, совсем другими причинами.....

Форум : HONDA Теревені