Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Karma Police или что для вас означает наказание... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#938085»24-10-2009 17:15Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 19:03)

#938086»24-10-2009 17:17Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
только не нужно определять карму через бездействие. в первую очередь это все же деяние с заведомо известным результатом в физическом мире, но абсолютно непредсказуем кармически. кому-то было нужно создать такие качели для высших существ, которым как-бы уже побоку естественный отбор и регулирующие популяцию хищники, не давая людям понимания механизма обратной связи. туманность будущих перспектив не дает расслабиться и взломать стратегию вялой, по-идиотски счастливой деградации.

но в этой теме мы наблюдаем рефлексии по поводу взаимосвязанности прошлых деяний, которые у каждого свои, но точны по восприятию и фиксации. зачем буддисту самокопание в прошлом, которого уже нету?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke


Востаннє редаговано: ole (24-10-2009 17:20), редаговано 2 раз
#938087»24-10-2009 17:17Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 19:03)
#938099»24-10-2009 17:58Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
ole:только не нужно определять карму через бездействие. в первую очередь это все же деяние с заведомо известным результатом в физическом мире, но абсолютно непредсказуем кармически. кому-то было нужно создать такие качели для высших существ, которым как-бы уже побоку естественный отбор и регулирующие популяцию хищники, не давая людям понимания механизма обратной связи. туманность будущих перспектив не дает расслабиться и взломать стратегию вялой, по-идиотски счастливой деградации.

но в этой теме мы наблюдаем рефлексии по поводу взаимосвязанности прошлых деяний, которые у каждого свои, но точны по восприятию и фиксации. зачем буддисту самокопание в прошлом, которого уже нету?


Shock +1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#938113»24-10-2009 19:01Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
мда. сбивчивость изложения не отменяет стройность моих мыслей. но диагностировать шизофазию на моем тексте уже можно :)

Added after 11 minutes:

я что хотел сказать. что о карме лучше рассуждать на примерах (для удобства юзеров они сведены в коаны) из деяний других. а свои - они непредсказуемы и уже были. а раз были - фиг с ними. но главное, что будущие поступки будут обязательно на основе тех, которые были. вот в этом их ценность а не в направленном на них самокопании.

приблизительно такие мысли на меня нахлынули, когда я фтыкал в картины Дали в шведском музее модерна. многоярусные такие и в них время. и не только в явных часах время как образ. в измерении. чудо, когда наш 3д мир передают в 2д картиние, а у него там 4д...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Теревені