Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Karma Police или что для вас означает наказание... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#937006»22-10-2009 23:16Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Алексей,
Самое главное, как мне кажется, задаваться не вопросом "За что?", а вопросом "Для чего?".
Просто проверь.
(к АльКаиде не имею никакого отношения)  Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#937014»22-10-2009 23:45Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
BONY, наимудрейше.... Cool
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#937040»23-10-2009 00:49Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39:
И что? Предстанет перед господом с яростной обидой "боже, как же так??? у меня все ходы записаны!!! А где же мои пэйбэки???" ? Laughing Ну разве что ему в чистилище наличкой хорошие дела вернут согласно чекам Laughing



Ну, хороший мальчик все же был тряпкой, так ведь? Вместо того чтоб найти выход из ситуации прозябал в нищите и голоде, его дети плохо питались, не получили образование, жена постоянно с мигренями по этому поводу.. А это "-" в карму Wink
Так шо никакой нестыковки нет.

Виталь, ну смотри..
Почему никого, сцуко, не удивляет как из одной клетки за 9 мес получается человек? Потому шо это глупо отрицать. Позырили в микроскоп, сказали эта куйня - ДНК. А откуда берутся законы, по которым из эта фигня управляет развитием и ростом человека - шо 2 руки 2 глаза, и почки в нужном месте - непонятно. Но закоты есть. И они работают. Это матрица мира.
Точно так и "карма" - это матрица мира, которую куй проссышь. Приходится находить "приметы".
Точно как если беременным бухать и колоться и греться хлористым цезием - родится мутант. Наблюдатель, знающий что такое мутация - скажет, ну дык епть, это ж мутация генов (хотя как оно работает тож никто не знает). Незнающий скажет - а вот нефиг беременным пить курить и гулять вдоль чернобыля, такой образ жизни плохо влияет на карму. И тоже будет прав. Просто он не знает механизма, но он знает причинно-следственную связь, выведенную поколениями. Для него это - карма.
То есть. Нет никакой мистики. Есть законы мироздания. Многие (ох, очень многие) непостижимы. "Мир непознаваем" (с). Но жить в нем надо. Поэтому люди ВЫНУЖДЕННЫ некоторые вещи рассматривать как "система черный ящик" - у которой есть вход и выход. И люди постулируют, что если на вход подать то-то, то на выходе будет то-то. Регулятор внутри ящика назвали карма.
Всё. Никакой мистики и индуизма (это частности).

Пойми, что мы (я по крайней мере) не противопоставляем кармические законы и обычные, физические. Я тоже согласен, что если будешь пить бухать и пр, то умрешь именно от этого. Но это частные случаи, верхний пласт законов мира. Остальное, непознанное - куй проссышь.
Можно непариться. Но когда (раз уж ты любишь медицинские примеры) утром в Киеве в дождь выходит 100 тыс человек без зонтика, и из них 3 тыс заболевают, и оказывается что у многих из оставшихся 97 тыс иммунитет намного ниже, чем у заболевших, а среди заболевших половина так вообще лоси здоровые, а некоторые моржи, то задаешься вопросом "а че так?". А ХЗ!! Не все объяснимо.

Почему некоторые заболевают раком легких, а некоторые нет, хотя курят больше, работают в шахте, и вообще больные шо писец?? И еще 1000 таких почему. Случайности? Фиг там! Мы ж все "из молекул", и подчиняемся физ. законам. Т.е. нет карающей "русской рулетки" выбирающей случайные жертвы. А значит (!) люди заболели из за чего-то, есть причина. Подорванное здоровье, имуннитет? Иногда да, но не всегда ж. Т.е. это частность. А вцелом? Что-то другое значит. Что остается? Что мы делаем, что мы думаем, как относимся ко всему. Вот что остается, методом исключения. Вот мы робко и начинаем стараться делать/не делать че-то, чтоб изменить результат. Черный ящик назвали кармой.
Amen
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#937045»23-10-2009 01:39Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Сорри успел прочитать только 2 страницы, завтра дочитаю, сейчас спать очень хочу, но отпишусь.))
"воздастся по делам" - это одна из моих любимых фраз. Я так думаю, может не прямо сейчас, может не завтра, может вообще не в этой жизни, но я так думаю и это мне иногда помогает не наделать глупостей.
А вообще, многое зависит от наших мыслей, так как мы относимся к жизни. Вот в моей жизни сейчас с одной стороны жопа, а с другой стороны счастливое лицо, потому что у меня есть много чего хорошего в жизни от чего я счастлив. (а жопа - то такое, поднатужился, раскарячился, подмылся  и она снова чистая, блестящая, счастливая, одни словом - белая и пушистая  Laughing )

И еще немного офф.
Хотел запостить в Ирбиса тему, но там не про тот поступок, напишу сюда. Я просто очень рад сегодня и на эмоциях немного.
Вот помог мне сегодня один хороший человек, дал то, что мне здесь в Украине предлагали за не маленькие деньги, рассказывая как тяжело это достать и т.д. и т.п. Причем это был абсолютно мне незнакомый человек (наше знакомство ограничивалось тремя электронными письмами на двоих), и сделал он это абсолютно бесплатно, без намеков, без напрягов, без раздумий, просто так.
Так вот, "воздастся по делам" (никто в Москву в ближайшее время не едет? если что, маякните пожалуйста)
Все будет хорошо! Cool
#937081»23-10-2009 08:52Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Шуша:Vad El', париться и метаться Вам скорее всего тоже предначертано.


неееее... пока не увижу в письменном виде в трёх экземплярах - не поверю :) Пока поваляюсь...нашел вот изысканный сериал "Мистерия Ниро Вульфа" с Тимоти Хаттоном, ну точно мне судьбой предначертано им насладиться.

#937156»23-10-2009 09:55Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Vad El', таки, сударь, надо Вам искать работу ибо не туда тратите силы Wink Сериалы как и философствование забирают много времени и к профиту в кармане никак приводят Wink
#937169»23-10-2009 10:04Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
V:Vad El', таки, сударь, надо Вам искать работу ибо не туда тратите силы Wink Сериалы как и философствование забирают много времени и к профиту в кармане никак приводят Wink


ну я тут почитал тему и понял что профит предопределён кармой, а не количеством философствования. А в соседней теме рекламируется дауншифт (пля...как это сказать по-русски?). Так что я стараюсь соответствовать. Вяло подумываю уехать в Гоа...
#937173»23-10-2009 10:05Re: Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
BONY:идея темы возникла не просто так. Давно задумывался. Иногда даже обсуждал, что же такое есть карма ...
хотелось бы чтоб в теме отписывались люди, желающие отписаться в этой теме по теме, а не те, которым все равно где писать и что писать, лиш бы всё скатилось к сиськам...


Или судьба  Rolling Eyes, у каждого она разная, просто, наверное нужно более философски относиться к всем преследующим тебя проблемам!  :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#937193»23-10-2009 10:17Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Сдаётся мне, что есть некая предопределённость в том, для чего мы тут...
Поскольку есть врождённые, унаследованные навыки и особенности характера...
А дальше мы развиваемся сами, делая свой выбор каждый день сотни раз...
И если мы задумываемся о том, что с нами происходит, пытаемся понять и осознать, то становится видно, что наше врождённое, бессознательное, то, что говорит в нас, интуиция, права... И когда мы начинаем осознанно делать свой выбор, не противореча этому внутреннему голосу, жизнь поворачивается к нам лицом.
Все испытания мы выбираем себе сами... Анализируя своё прошлое, я понимаю, что многие "беды", в итоге привели к радостям и стали поворотными моментами в жизни...
Чем осознаннее мы живём, чем меньше категоричности в оценке событий и поступков, тем более гладкой воспринимается жизнь...
Карма - есть, как набор правил игры... Судьбы - нет...
#937200»23-10-2009 10:25Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Korzhov, ещё один пост (не ваш лично, а вообще на форуме) удивительно сочетающийся с аватарой автора :)

Added after 2 minutes:

вялые размышление о Гоа вызвали альтернативные раздумья не податься ли в депутаты... Как определить по карме в какую сторону двигаться и двигаться ли? Или лежать на боку и ждать пока само придёт?
#937266»23-10-2009 10:59Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
MinyaMan, ЛС.
#937603»23-10-2009 15:33Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
... Кто-то писал большими буквами слово справедливость , вслушайтесь, как звучит : справа - левое .., думаю, нет справедливости , есть целесообразность , т.е. - ситуации таковы, что, проходя их, достигаешь цели, напр.-
становишься терпимее ... или обретаешь навыки...
#937670»23-10-2009 16:36Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Vad El', лежать на боку и ждать :)
если это твое - то придет:)
если не придет - значит не твоё  Very Happy
#937685»23-10-2009 16:48Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
кармические вещи прикольно обыграли в 3 серии 6 сезона доктора хауса. эпизод про больного мальчика.

от себя лично скажу что Пиночет до 90 лет кажется дожил? при всех своих делах ему кирдык должен был еще лет 30 назад прийти? или ему зачлось за пенсионную реформу в Чили Wink
#937700»23-10-2009 16:58Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Khristenko, ему зачтется в след.жизни)
#937748»23-10-2009 17:55Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Caballero, ну а зачем тогда люди описывают этот загадочный чёрный ящик такими примитивнейшими алгоритмами? :) Это ведь ещё бОльшая глупость тогда выходит :)

Может в ящике всё как раз как в боксе и футболе: "не бьёшь/забиваешь ты, бьют/забивают тебя/тебе" ? :)))

Надюся, это если папку с его делом в "жизненной канцелярии" не потеряют :)

Khristenko, он прокредитовался кармой, в след жизни отдаст. Если не объявит дефолт  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#937761»23-10-2009 18:33Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39:Caballero, ну а зачем тогда люди описывают этот загадочный чёрный ящик такими примитивнейшими алгоритмами? :) Это ведь ещё бОльшая глупость тогда выходит :)

Может в ящике всё как раз как в боксе и футболе: "не бьёшь/забиваешь ты, бьют/забивают тебя/тебе" ? :)))


Хороший вопрос Wink Может быть.

Просто люди приняли за аксиому, что в интересах мира создание жизни и поддержание (помощь) существования всех живых существ, т.е. предполагается что мир в этом заинтересован. Из этого все и исходит - действия человека поделились на "добрые" и "злые". Типа - убил кого-то, действуешь не у интересах мира, он (мир) "примет меры", и т.д
Аксиома всего лишь, но не лишенная логики.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#937767»23-10-2009 19:14Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Caballero:
chief39:Caballero, ну а зачем тогда люди описывают этот загадочный чёрный ящик такими примитивнейшими алгоритмами? :) Это ведь ещё бОльшая глупость тогда выходит :)

Может в ящике всё как раз как в боксе и футболе: "не бьёшь/забиваешь ты, бьют/забивают тебя/тебе" ? :)))


Хороший вопрос Wink Может быть.

Просто люди приняли за аксиому, что в интересах мира создание жизни и поддержание (помощь) существования всех живых существ, т.е. предполагается что мир в этом заинтересован. Из этого все и исходит - действия человека поделились на "добрые" и "злые". Типа - убил кого-то, действуешь не у интересах мира, он (мир) "примет меры", и т.д
Аксиома всего лишь, но не лишенная логики.

Я вообще тоже за такой подход чтоб добро к добру :)
И, соответственно, "козла", поздрезавшего кого-нибудь без поворотника, я не пущу в свою полосу и могу направить прямо на него лучи поноса, но две вещи означают разное, хоть и звучат близко.
"Сделал плохо - люди увидели, отнеслись плохо и забили каменюками, сделал хорошо - люди чаю налили, пончик дали".
"Сделал плохо, никто не видел, но боженька/чёрный ящик/карма покарает. Полюбэ. Наверное. Возможно. В следующей жизни. Ну и знаки всякие слать будет"
:)
Т.е. из разряда чёрной кошки: чёрная->ночь->страшно, тёмные дела->дьявольское отродье->"убил бобра(кошку) - спас дерево!". Слабонервные просто плюются и обходят её, не то что в средние века :)
Не лишено логики немного, но в целом такой архипистец получается что хоть смейся, хоть за яйца хватайся :)))

Придумано, ессно, прально, в своё время. Чтоб не только на людях не срал в компот, но и даже поодиночке вел себя хорошо :) Ибо биг браза через плечо видит твой пепчик. Как для до н.э.
Но проводить развесёлые связи "я вчера запарковался быковато - вот почему в коридоре лампочка треснула, а я молоко уронил! Это судьба шлёт мне нотифай лучами поноса!" - это перебор :)
Всё равно что лупить по клавиатуре, когда в соседней комнате играют на фортепиано. И демонтсрировать как беспорядочные удары по клаве извлекают из того пиано Моцарта с его звуками :) Ну и йух что комбинации клавиш и звуков не совпадают повторно, йух что если не лупить - мелодия всё равно будет, йух что если закрыть крышку пианы - то хоть головой по клаве - музыки не будет.
Главное - верить :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#937796»23-10-2009 20:02Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39, фух, я своего добился - ты понял идею.
А в конкретные частности - я тоже не верю - ибо все оч сложно работает, т.к. действительно йопнуться можно от ситуации када сдал на детдом 1000 грн, но запарковался быкова-то, как оно там суммируется??? ХЗ. Т.к. какие-то вещи могут всю жизнь тебя оберегать, нивеллируя локальные мелкие "пакости". Это все анализировать и делать выводы - бред.
Но помнить стОит, что делая чет плохое - в копилочку де-то "капает". Во шо выльется - ХЗ. Точно как закуривая сигарету, понимаешь что чуток увеличиваешь вероятность своего писдеца. Но када он настанет, и настанет ли по этой причине - неведомо. Известно, что лучше не злоупотреблять. А пить витамины.
Пойду я покурю )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#937821»23-10-2009 21:24Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Иногда мы сами подгоняем то или иное событие под тн карму и(или) воздаяние.Вот сделал человек гадость-но кирпич ему на голову упал через 10 лет.А мы радуемся-вот она!-справедливость.Или Бокасса,например.Что он-хоть одной своей жертвой подавился?И тут мы находимся-типа в следующей жизни он "родится баобабом....(далее по тексту)".А если нет?А если нет следующей жизни?А?
Количество связей нейронов в нервной системе человека превышает количество всех людей,живших на Земле.Поэтому нет идентичных по складу ума людей,нет одинаковых реакций на те или иные вещи.Нет и абсолютной истины.
ЗЫ.Пиночет-зло.Но недавно Латынину на Эхе Москвы слушал.О ее поездке по Латинской Америке.И лишний раз убедился,что понятие Зла-очень относительно.Так же как и относительна наша способность что-либо менять в жизни и мире вокруг
VIA EST VITA
#938058»24-10-2009 16:00Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Прежде чем изложу свои мысли, скажу о том, что серьезно изучением не увлекаюсь: ни кармы, ни психологии, ни религии, ни НЛП, ни прочих других наук.

теперь по порядку:
1. карма или плата по счетам за все деяния.
 Думаю, существует некая система «законов» - каких именно перечислять не берусь, так как не уверена в полноте картины до конца (хотя даже уверенность - штука неоднозначная), однако для себя эту систему я решила обозначать как "закон бумеранга". Чтобы было понятно, совершу небольшой экскурс в прошлое...
 Когда была маленькой, часто задавала взрослым вопросы о справедливости, потому что видела много различных ситуаций связанных с человеческими трагедиями, но уже тогда, на уровне своих детских познаний, понимала, что хорошие люди незаслуженно страдают чаще, нежели плохие. Кто такие "хорошие" и кто такие "плохие" для ребенка? Это его мнение сформированное под влиянием собственных наблюдений (познаний) + мнение (зачастую родительское) окружающих + сама окружающая среда (дом, школа и т.д.). Другими словами, все это было также относительно, как и сейчас, вот только тогда - была упрощенная версия детского восприятия и определения. Дальше, как в сказке, шло время, я становилась взрослее - больше наблюдала, больше понимала и больше сравнивала, а значит становилась ближе к понимаю людей и тех событий, которые происходили в их жизни и в моей собственной. Например, о том, что нельзя отвечать "злом на зло" (проще говоря - мстить) также поняла из наблюдений, хоть и не на своем опыте, но с тех пор четко знаю - обидчику обязательно все вернется... и возвращалось... то ли он был одним трех тысяч здоровяков, описанных в примере Caballero, то ли споткнулся на ровном месте, очнулся - гипс... примеров множество, у каждого из вас есть что вспомнить и сопоставить.. при желании, а потому не акцентирую на этом внимание и иду дальше.
 А дальше была "гордыня". Однажды, я наконец купила очень вожделенную сумочку, стоившую на тот момент три моих заработных платы. Очень уж я была счастлива. очень гордилась... и даже не гордилась, а замечая зависть окружающих, все больше упивалась непонятными ощущениями, которые доставляли мне великую радость. Так, в чем же "гордыня", спросите вы... а в том, что чувствовала я себя с этой сумочкой не просто наряднее, а поверила в свое превосходство... и очень загордилась этим... Гордыня вылечилась очень скоро - в одно прекрасное будничное утро - я по обыкновению собиралась на работу, а в тот момент, когда оставалось взять сумочку, обнаружила чудовищную картину - ее исцарапала кошка. Кошка, которая кроме специально-отведенного стульчика, никогда ничего не драла. И вот тут... наступило прояснение, а точнее, эта нелепая ситуация, пробудила во мне какой-то внутренний голос или чутье (сложно дать точную формулировку), и, начался процесс сопоставления, который открыл очень очевидные вещи. И с тех пор я точно знаю, что не спотыкаюсь просто так на ровном месте, не попадаю в аварию просто так, ничего не теряю и не нахожу просто так. Любому из этих и других событий, предшествует ряд поступков попадающих под категорию "не правильно"/"плохо".

2. «Знаки свыше» и предубеждения.
 Предубеждения для меня… это приметы, потому что я знаю (проверено на себе), что если верить черную кошку или бабу с пустым ведром – они непременно  начнут тебя преследовать… Само-программирование – вот как я это называю, т.е. все эти коты, бабы и прочая шайка-лейка из примет, займет прочную позицию в твоем подсознании сразу же, как только ты в них поверишь, а дальше, «все как по маслу» - ты начинаешь чаще «замечать» или «встречать» все то, что сидит в твоем подсознании. Происходит это отнюдь не по причине массовой миграции котов и баб, а лишь потому, что теперь, в твое сознание поступают сигналы от подсознания…
 Знаки свыше – их очень трудно «увидеть» людям не в «теме»,  также бывает сложно тем, кто сведущ. Могу поделиться лишь собственными предположениями и наблюдениями, в которых еще не разобралась сама:
 Всегда замечаю, что во время очень сложных для меня «переломных» моментов, рядом появляются люди, чье мнение является для меня  небезразличным и отношение к которым, самое что ни на есть уважительное (либо люди незнакомые - вызывающие глубокий интерес). С собой они «несут» удивительные истории из жизни либо просто призывают  «открыть сердце богу». Людям, хорошо меня знающим, известно мое отношение к религии, от того и удивительными кажутся их намерения (чтобы было понятнее: тема религии для меня закрыта всегда и со всеми).
Также происходят так называемые «знаковые» встречи – вот ты человека встретил, а понял значение этой встречи или самого человека, только потом (а бывает так, что сразу это понимаешь). Такие встречи являются стимулом к развитию… а порой, замереть на месте и оглянуться назад… да и вообще по сторонам посмотреть, чтобы потом снова идти вперед.

 А еще замечаю за собой, что порой «несет» меня на противоположные «баррикады». И так заносит, что вживаюсь в образ отрицательного героя настолько, что забываюсь… И чуждо мне становится милосердие. Чуждо понимание. Чуждо все доброе и светлое. Почему несет? Это результат познаний. И вот нарисовала я себе, что добро и зло порождают друг друга, от этого и танцую. Плохого в этой позиции нет ровно до тех пор, пока не начинают путаться «кони и люди» - это я о равнодушии ( в простонародье «по***зм).

 Вот пишу я здесь, размышляю… и вдруг вспомнился  мне князь Мышкин… воспоминания очень свежи – еще месяц не прошел, как имела удовольствие видеть-с… А ведь фильм дает много ответов на волнующие человечество вопросы… одно только тревожно – осознание собственных сил и их использование в дальнейшем… это я про манипулирование… Каждый из нас грешит этим… но одно дело, когда ты делаешь на уровне инстинктов, а другое – когда осознанно, потому что последнее, я отношу к разряду злых намерений…

3.«невозможное возможно».
 Изменить прошлое невозможно, однако в настоящем, возможна «работа над ошибками». Я думаю, что это и есть ответ на вопрос о возможности предотвратить «неизбежное» (даже неизлечимые болезни), потому что эту неизбежность лепим мы сами, иногда забывая о том, что не только мы сами, но и наши «дела» - это тот «кто сидит в пруду» (с).  

послесловие. Чувствую, что пора заканчивать – не ровен час до зари стану корпеть над ответом… не получается у меня собрать все мысли и в двух-трех тезах их изложить, да так чтобы ясно всем было и понятно… и чтобы никто про грибы не вспоминал да про бульбуляторы… ну-с, на этой ноте и закончу.

п.с.: очень люблю фильмы Феллини. Они дают ответы на многие вопросы, и в то же время, оставляют зрителя наедине с возникающими «по ходу пьесы» вопросами.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#938071»24-10-2009 16:37Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 19:03)
#938076»24-10-2009 16:47Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Ninja, Жизнь - это Life Wink Live - глагол "жить"...
067 355 6 777
#938081»24-10-2009 17:04Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
La Diabless, судя по всему у всех открытие, понимание, познание, переходы на новые уровния видения всего и каждого в отдельности происходят практически по одной схеме, но у каждого со своими оттенками.
з.ы. а я вот от ларса фон триера немало узнал, у него вообще с психоанализом всё нормалёк. да и гоголь с достоевским глубоко прорисовывали типажи с причинно-следственными зигзагами...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#938084»24-10-2009 17:14Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
varzar, есть категория людей, для которых очень важно "самим наступить на грабли" или так: "посмотреть+потрогать=поверить".
  Да и к тому же, после некоторых событий и соображений, перестала заниматься подкреплением собственных "познаний" с помощью различных трудов - предпочитаю интуитивный метод... возможно, делаю это для "пущего экстрима" ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Форум : HONDA Теревені