Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Karma Police или что для вас означает наказание... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936395»22-10-2009 09:57Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Uri:
Алеся: Ведь часто бывает так, что насрал тебе человек в душу, конкретно так насрал, осознанно, так, что ты из этого говна потом очень долго не можешь выбраться. Ты хороший, он плохой.
Поступил он настолько плохо, что космос просто обязан его испепелить в ближайшие две недели. Ан, нет. Он живет и здравствует и продолжает делать подлянки уже другим людям и все так же получать от этого выгоду и удовольствие.


Иногда для возмездия нужны многие годы, но оно приходит, закон природы... Часто расплачиваются потом их дети - это факт... Скажу больше, сужу по своим одноклассникам: кто косячил и очень серьёзно в молодые годы - сейчас сильно расскаиваются, болеют, многие вообще умерли не дожив и до 35 лет, есть проблемы с детьми... Confused

А более "невероятные" причины не рассматриваются?
Вроде:
Бухал и курил много - подкосил здоровьечко.
Будучи асоциальным типом - детей воспитал соответственно, отношения - соответственно.
В связи с этим могут и раскаиваться.
А ведь есть редкостные суки, которые доживают до старости и умирают в благости.
Т.е. "высшие силы" то действуют, то не действуют. Прям опять теория вероятности выходит... вероятности действия высших сил...

Кстати, у Моххамеда Али паркинсон из-за того что он злой и бил людей по голове? Или из-за того что ему, доброму, перемкнули по голове много раз и оно даёт о себе знать самым земным путём? :)

Caballero, бля, я думал хоть ты трезв умом :) А у тебя просто опиум для народа позабористее Confused
Только Алеська радует в этом мире сектантов.

Юр, это чуть не то. Я вижу молодую девушку всегда. В плохом или хорошем настрое, любя или ненавидя мир. А старушку мне показывали, поэтому я её за 10 секунд могу собрать в моске через силу. Это просто физические особенности восприятия
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#936399»22-10-2009 10:00Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Ну мне кажеться, что понятие кармы  и справедливости с возмездием свыше это немного разные вещи... Ну по крайней мере не идентичные точно. Или я не чего то не понимаю?  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#936402»22-10-2009 10:03Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
BONY, прыезжай, карму будим лечить Twisted Evil
на самом деле никогда не задумывался - что же я такого сделал.. но, бывает задумываюсь, что НЕ сделать чтобы не вернулось "бумерангом" Rolling Eyes закрутил, ага? Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#936406»22-10-2009 10:07Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39:

Caballero, бля, я думал хоть ты трезв умом :) А у тебя просто опиум для народа позабористее Confused
Только Алеська радует в этом мире сектантов.



Виталег, объединить в голове материалистическую и энергетическую картину мира оч сложно, не спорю.
Но у меня вызывают умиление люди, которые не верят в "высшие" причинно следственные связи, но при этом  говорят "тьху-тьху чтоб не сглазить", "что-то меня остановило", и крестят ребенка "шоб ангел хранитель был". Налицо двойные стандарты.
Мухамед Али болеет потому шо его по голове били, это факт. Но ПОЧЕМУ его по голове били?

Added after 1 minutes:

Oreshek:Ну мне кажеться, что понятие кармы  и справедливости с возмездием свыше это немного разные вещи... Ну по крайней мере не идентичные точно. Или я не чего то не понимаю?  Rolling Eyes


второе частный случай первого.
Карма - набор законов, описывающих мир: Вода точит камень. Яблоко падает вниз. И т.д. Отсюда уже вытекают частности.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#936411»22-10-2009 10:08Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Нет в нашей жизни никаких случайностей,все идет закономерно.Только каждому дается постоянно два пути(право-лево,да-нет,пойти -не пойти и т.д.),и мы вправе выбирать и от этого зависит куда мы придем.Но с другой стороны здается мне,что вся наша жизнь,и каждого в отдельности изначально написана,и мы просто в ней плывем,иногда пытаясь брыкатся :)
По поводу возмездия.....думаю оно работает,и это каждый может проверить на себе :)
Может быть я и не прав...
#936412»22-10-2009 10:10Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Serg999, вот как раз (ИМХО) отождествление кармы и судьбы - ошибочно. Предпосылки это одно, а неизбежность - это другое. Ибо иначе небылоб таких понятий как удача, второй шанс, прощение, и т.д )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#936421»22-10-2009 10:19Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Caballero, я ж и говорю о  двух путях,из этого следует и возможность удачи,прощения и т.д. :) просто,как бы это сказать...думаю четвертое измерение есть,и жизнь наша "растянута" во времени,а в какой то точке этого временного измерения мы можем ,как бы это сказать,вообщем делать все то что сейчас делаем Very Happy
Думаю много у кого были случаи в жизни,когда попадаешь в какую то ситуация,и появляется ощущение того что ты уже здесь был,вплоть до того что знаешь что будет дальше...
Вообщет-то все ответы на такие вопросы есть в Библии,но надо созреть для ее читания :)


Редаговано: Serg999 (22-10-2009 10:25)
#936422»22-10-2009 10:21Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Есть чудеснейший сериал "My name is Earl" (Меня зовут Эрл), в нем зачетно раскрыли тему кармы :) 3 сезона можно смотреть.

Red_Joker, изредка почитываю "7 навыков высокоэфективных людей", таки Корви интересен!

BONY, адски сложный и не по децки философский вопрос ты поставил :) Мое имхо "кожному свое" +1 к многоуважаемому Caballero
#936424»22-10-2009 10:24Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Serg999, да, но "2 пути" есть каждое мгновение.
Итого за жизнь получаем бесконечность ответвлений - вот тебе огромное поле вероятностей.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#936428»22-10-2009 10:30Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Caballero, Согласен,но не все получают одинаковые "вероятности" Very Happy а это и есть судьба.
Может быть я и не прав...
#936430»22-10-2009 10:34Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Serg999:Нет в нашей жизни никаких случайностей,все идет закономерно.

есть одно выражение:
"Всё в жизни - случайность, кроме рождения и смерти. Они закономерны."

Я рад, друзья, что вы нашли время отвлечься на брэйнсторминг.
Jedem das Seine
#936435»22-10-2009 10:37Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
BONY, Ну ты загнул, грибной сезон открыл ? Скажу так, кто как настроен воспринимать ситуацию, так случившееся в голове и укладывается ( ну например если постоянно говорить челу, что он дибил, современем так и случится ), кто то пытается объяснить происходяшее типа кармой, что то произошло и пытаешься себе пояснить, а что же я такого плохого сделал, а коту на хвост наступил, вот и мне вернулось. Забей, есть хорошая зарядка, набираешь воздуха полные легкие, подымаешь правую руку вверх, резко отпускаешь руку и вместе с этим говоришь, дапошлооновсенацензор Cool Отдых тебе нужен, или разрядка, например набей лицо тому кто тебя залил, поверь попустит сразу)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#936437»22-10-2009 10:39Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Дима™:Отдых тебе нужен, или разрядка, например набей лицо тому кто тебя залил, поверь попустит сразу)
даааааааааа...отдых....даааааааааа...разрядка... но лица я не бью. Я добрый. Я только на форуме злой. И то раньше был. Это все потому что велосипеда не было.
Jedem das Seine
#936447»22-10-2009 10:45Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Думал об этом в молодости, потом забил - чем больше думать обо этом, тем депресивней жить))

После 50ти бум думать под сигарку,если сейчас здровье не положу :)

А, так вот о чем я:

Вчера были на закрытом концерте одного моего друга. Он дипломат (вернее был им около 5ти дней назад).

Работал с ним в МИДе 3 года, потом он уехал в Лондон в долгосрочную командировку (4 года), добился хорошего положения и должности и все бы замечательно...

НО однажы, он ПОНЯЛ, что призвание его писать музыку и стихи к песням!) И вот недавно он уволился с отличной, денежной и карьерной должности в посольстве Украины в Лондоне (поверьте, Посольство в Лондоне причисляется к элитным в дипломатических кругах) и занялся окончательно и безповоротно любимым делом!

И думаю все у него получится - ибо стержень есть!

Вот где смелость и поступок!

Вчера у него так горели глаза, что давно я таких глаз не видел в нашем обществе, а может и никогда не видел...

Он насрал на все - на устои, стереотипы о карьере, привилегии, деньги в конце концов.. Начал жизнь заново - с читого листа!

Уверен, что такой поступок врядли увижу еще..

А все потому, что все, в том числе и я, пригрели жопы на теплом месте и боимся, чтобы что-то с местечком этим вдруг чего не случилось..  Матрица с говядиной бл..))

Вы были в истрических музеях? Вы видели эти мечи?!!! Этот вес врядли сейчас пару среднестатистических "мужчин" удержат.. А этим мечем еще и махали, и дрались..

Обленившееся масса фастфудоедов мы... тьфу..

Мы разучились делать поступки..

Ах да, карма, а вот о карме поговорим после 50ти, если будет о чем стоящем за всю жизнь поговорить :)  

Что-то во мне сломалось после вчера, а может и не сломалось, а наоборот.. Того же и Вам желаю!
_razskazov-photography_
 ceo

#936448»22-10-2009 10:45Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Дима™: Отдых тебе нужен, или разрядка, например набей лицо тому кто тебя залил, поверь попустит сразу)

Чувак, не советуй такого ибо приедут целители душ и закроют в комнату для поднятия кармы.
#936450»22-10-2009 10:47Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
BONY:Это все потому что велосипеда не было.

циркумцизия? Rolling Eyes  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#936453»22-10-2009 10:51Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
V:
Дима™: Отдых тебе нужен, или разрядка, например набей лицо тому кто тебя залил, поверь попустит сразу)

Чувак, не советуй такого ибо приедут целители душ и закроют в комнату для поднятия кармы.

ЫЫЫ А давайте дадим стусанів Вэээ, он мне две клизмы поставил, я это все помню) Вэээ помни они к тебе вернутся, и не только мои ) Laughing
#936457»22-10-2009 10:53Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Caballero:отождествление


spud:циркумцизия


Не могу понять. Вы что, пить бросили? Shock
#936521»22-10-2009 11:44Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Angelino:А я думаю, что наказание - это всего лишь знак. Иногда жизнь намекает, потом (если ты не обращаешь на этот шепот внимания) - говорит громче, а потом просто орет во весь рот....


полностью и всецело согласно с изречением Angelino
жизнь/судьба/карма/рок (каждый сам называет это по-своему) подает нам знаки, что мы должны изменить как в себе, так и в своем окружении. если человек не понял, она дает еще больший намек/толчек/наказание, чтобы наконец-то "дошло".
в мире все гармонично и когда мы нашими поступками вносим дисгармонию (вред кому-то или чему-то), тогда и получаем обратные дествия, а вот какие - зависит только от нас самих  :)
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#936538»22-10-2009 11:54Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
и я по теме напишу.
Есть такая штука. Баланс, равновесие - по-разному можно назвать.
У меня точно есть. От знаков, которые предупреждают, что "зажираешься, парниша", до конкретных случаев, которые "выравнивают" весы..

Не уверен, конечно же, на 100%, но позавчера, когда я на ровном месте об гладкую бровку порвал боковину новенькой зимней резинки, за минут 5 до этого я подумал нехорошее о водителе припаркованного в правом ряду на двухрядной дороге..
Живи сьогодні ;)
#936543»22-10-2009 11:56Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Блин, люди, не вносите фисгармонию и прочую антимонию :)

Иисус никого не обижал, окромя торговцев, изганнных из храма, а ить как с ним вышло. Ещё не каждому проходимцу так "воздастся", как ему "воздалосси".

Апять-таки, как вы отличаете (мстительное)"это мне воздалось" от (благостного)"это мне Бог послал испытание"?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#936550»22-10-2009 12:04Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39:Блин, люди, не вносите фисгармонию и прочую антимонию :)

Иисус никого не обижал, окромя торговцев, изганнных из храма, а ить как с ним вышло. Ещё не каждому проходимцу так "воздастся", как ему "воздалосси".

Апять-таки, как вы отличаете (мстительное)"это мне воздалось" от (благостного)"это мне Бог послал испытание"?  Cool

Эээ я где то слышал шо Иисус принял грехи всех людей. Cool Ты вон у Вэээ спроси, он давеча был там, мож че знает )
#936554»22-10-2009 12:08Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
Дима™:
chief39:Блин, люди, не вносите фисгармонию и прочую антимонию :)

Иисус никого не обижал, окромя торговцев, изганнных из храма, а ить как с ним вышло. Ещё не каждому проходимцу так "воздастся", как ему "воздалосси".

Апять-таки, как вы отличаете (мстительное)"это мне воздалось" от (благостного)"это мне Бог послал испытание"?  Cool

Эээ я где то слышал шо Иисус принял грехи всех людей. Cool Ты вон у Вэээ спроси, он давеча был там, мож че знает )

Т.е. аннулировал все грехи, имеющиеся на тот момент?
В т.ч. и первородный?
Т.е. сей грех уже не висит над современным человеком, только над человеком до н.э. висел?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#936559»22-10-2009 12:10Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
а вот вам свежая мысль, хотя на первой странице она уже прозвучала.
никто нас не наказывает, кроме нас самих, нету "хорошо" и нету "плохо" самих по себе , все это в голове, это отношение конкретной личности, исходя из ее знаний, воспитания и прочих заморочек в данный момент к какому то событию, и не более того.
поэтому не стоит ожидать, что на голову человека, который вам чем-то насолил, космос тут же, или чуть позже, пошлет лучи поноса. этот человек вообще может считать, что он сделал что то очень хорошее, насолив вам, и ему нужно выдать кило пряников.
и в зависимости от того, что произойдет с вашим обидчиком дальше, если что то хорошее, например, он найдет 10 грн на улице, он решит, что вот он, ЗНАК!, что он поступил правильно, или в какашку вступит, и тогда вы поймете, что ДА! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ! и космос следит, чтобы всем воздалось по заслугам.
или ничего не произойдет, и обидчик подумает, что боженька недоглядел за отправкой пряников ему, а вы поймете, что все случайно, судьба в наших собственных руках, и наступит ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
iRbis,
современные люди не слабее тех, кто махал мечами. сила народа в массе своей скорее зависит от количества доступной еды, а сейчас с этим явно получше, чем во времена средневековья.
насчет мечей,
те, что неподъемные, носили декоративную функцию, типа парадное оружие, для устрашения и т.д. на форумах их называют "пудовая мечь", погуглите, если интересно.
а реальные мечи, самые длинные, 180см, и больше, весят около 2.5 кг, и техника махания им сложна, но скорее из за специфичности оружия, чем из-за веса. хотя сила конечно нужна, но не сверхъестественная.
Arbeit macht frei
#936561»22-10-2009 12:11Karma Police или что для вас означает наказание...
+0
chief39:
Дима™:
chief39:Блин, люди, не вносите фисгармонию и прочую антимонию :)

Иисус никого не обижал, окромя торговцев, изганнных из храма, а ить как с ним вышло. Ещё не каждому проходимцу так "воздастся", как ему "воздалосси".

Апять-таки, как вы отличаете (мстительное)"это мне воздалось" от (благостного)"это мне Бог послал испытание"?  Cool

Эээ я где то слышал шо Иисус принял грехи всех людей. Cool Ты вон у Вэээ спроси, он давеча был там, мож че знает )

Т.е. аннулировал все грехи, имеющиеся на тот момент?
В т.ч. и первородный?
Т.е. сей грех уже не висит над современным человеком, только над человеком до н.э. висел?

Я вот год назад все грехи с себя списал ), а легче не стало, как топили соседи так и топят, как прорывали трубы так и прорывают Cool

Форум : HONDA Теревені