Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На северный полюс на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#925700»06-10-2009 11:00На северный полюс на машине
+0
Gena-na, Человека зовут Теодор Резвой, если я не ошибаюсь. Его уровень путешествий - это фактически профессиональный спортивный туризм. Разве можно их сравнивать, ребята просто отдохнуть поехали. По дороге. Сфигли им было замерзать?
А если вы уж про RedTeda заговорили - вот Вам пища для размышлений:
http://www.peoples.ru/undertake/finans/steve_fossett/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%82,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#925704»06-10-2009 11:02На северный полюс на машине
+0
Я уже не рад, что начал возражать.
Давайте не принимать все так близко к сердцу, а проявлять свою активность в других гораздо более важных темах.

Из всего сказанного я лично сделал мои собственные выводы:
- путешествовать классно, и не важно куда-за тридевять земель, или в пригород Киева;
- тот кто путешествует считает свою поездку исключительной, трудной, уникальной и т.п. за счет тех неповторимых  эмоций, которые он испытывает в поездке, хотя со стороны все кажется довольно просто, и в большинстве случаев так и есть; :) (не в обиду)
- те кто не путешествуют, или путешествуют по другому, совсем не означает, что они не могут это сделать. Причины могут быть разные, но это их выбор, который надо уважать.

Ну, и в завершение, чтобы не быть голословным обещаю повторить автомобильную часть данной поездки, чтобы показать, что это действительно не так уж сложно, в течении следующих 5 лет (к сожалению на ближайшее время у меня другие планы)

А пока давайте лучше обсуждать те фото какие есть в отчете:)

Я все сказал:)
#925706»06-10-2009 11:02На северный полюс на машине
+0
Gena-na:Был когда-то на форуме у нас человек из Одессы, не помню ник и имя, который в одиночку плыл на лодке на вёслах через моря и океаны. Но он то подходил к этому серьёзно и профессионально. Вот такими людьми нужно гордиться и восхищаться.
А в данном случае ничего эдакого не вижу. По крайней мере меня такие поступки не восхищают.

Возможно такими, просто мнения разделились и кто то пишет типа, ой дураки не подготовились я к ним +1, кто то молодцы поехали +1, а кто то ой мля понты, было бы у меня столько бабла то же поехал бы нефиг делать, так вот с таким подходом хрен поедешь с таким подходом и это говорит жаба !
#925722»06-10-2009 11:13На северный полюс на машине
+0
«без денег каждый может...»

- Ээх, было бы у меня бабло, так я бы купил цветов и раздал бы их совсем не знакомым девчонкам просто так....
через месяц:
- Слышал, ты там денег сорвал. Идешь цветы раздавать?
- Та не. «Трусы» купил.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#925733»06-10-2009 11:22На северный полюс на машине
+0
Aleksa, Вообще давно хочу на моте на Нордкап:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#925743»06-10-2009 11:29На северный полюс на машине
+0
SigardW:Aleksa, Вообще давно хочу на моте на Нордкап:)

Ну зимой туда на моте лучше не соваться, сдует:)
#925766»06-10-2009 11:39На северный полюс на машине
+0
Aleksa, Чур меня:) Летом хочу. Хотя я читал как то отчет, есть такой Роман Мартынюк, так он на днепре с коляской зимой доехал туда.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#925803»06-10-2009 12:10На северный полюс на машине
+0
Дима™, я и не говорил, что это тупо понты, на такое тоже нужно решиться и сделать.
Мне, лично мне, гораздо больше импонируют поступки, где люди делают то, что не каждому под силу. А в данном случае, считаю риск совершенно неоправданным. Я бы даже при наличии денег так бы не поехал. Но каждому своё. Кто-то смотрит дома канал Дискавери, а кто-то едет в Южную Америку в миниэкспедицию (как тов-щи Бонд и Непутин).
Воспитан в приличной семье (с)
#925848»06-10-2009 12:46На северный полюс на машине
+0
BONY, согласна с вами, что эти путешественники необдуманно рисковали своими жизнями. И вместо красивого рассказа мог быть некролог. Эти пару предложений я написала не для того, чтобы выразить восхищение неподготовленной поездкой. Я хотела обратить внимание тех людей которые считают центральным персонажем в этом рассказе "мешок бабла" на то что в некоторых ситуациях  деньги им никак не помогали.
Когда я прочитала отчет и посмотрела видео мне не пришло в голову оценивать стоимость поездки, искать сколько стоит каюта на ледоколе и какой марки джип. Мне понравились пейзажи, смелость и новизна идеи и то что эти ребята настолько бесшабашно махнули в заснеженную тундру.
Скажите зачем считать чужие деньги? Если у него есть деньги, то теперь любой поступок это "мажорные понты"? Не обижайтесь пожалуйста но возникают ассоциации с тетками сидящими у подъезда на лавочке. Которые каждую проезжающую машину оценивают фразами типа "наворовал", "живут за наш счет", "вышла замуж, стерва, теперь разъезжает тут".
И все люди на машинах у них вне зависимости от обстоятельств это чуть ли не враги нации. Вот так и вы делаете выводы "ага богатый чувак, значит путешествие гламурное и для понтов". Наверное если бы он на лыжах из Украины до северного полюса дошел нашлись бы люди которые сказали бы что это "мажорные понты" и что лыжи с ботинками у него стоят 5000 $ за комплект. И если бы нам такие лыжи мы бы тоже дошли. :)
И я сомневаюсь что каждый на этом форуме рванет в тундру на машине, а если и съездит то не станет выкладывать отчет и орать на весь инет о том какой он молодец.
09пять-32пять-31-77
#925903»06-10-2009 13:20На северный полюс на машине
+0
-Ira-:.... "вышла замуж, стерва, теперь разъезжает тут"...
кстати, Ирина, а Вы на машину сами заработали? :))) шучу-шучу! никаких оскорблений:)
точек зрения масса. людей на форуме масса. мнения сходятся и расходятся. а Бони все равно недоборый и закроет тему. патаму ша уже надоело.
чмоге всем -close-
и кстати, мне кажется упоминание RedTed'a в этой теме, как мне кажется, совсем неуместно.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені