Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На северный полюс на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#924732»04-10-2009 21:09На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, а без спонсора сцыкотно? )
горизонт завален
#924734»04-10-2009 21:17На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, Ну так возьми и сделай. А пи...деть не мешки ворочать.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924735»04-10-2009 21:17На северный полюс на машине
+0
SigardW:andressio, Aleksa,  По настоящему для такого не надо много бабла. Для такого просто нужны яйца. В мае этого года мой товарищ проехал на мотоцикле из Киева через Волгоград в Казахстан(причем не через Астану, а через дикие южные регионы, В Карелию, потом через РФ по северу обратно в Украину. Общий пробег - 11 000 км. Время путешествия - 15 дней. Бюджет около 1100 долларов.
В следующем году поедет в Монголию с отцом. Я планирую к этому присоединится. Люди делятся на 2 категории - те кто делают ПОСТУПОК и те ктоноют что у них не хватает бабла.
Этим летом я ездил в Трофи  - 500+ км по бездорожью из Киева в Светлогорск. На бездорожъе 1км за 10 асфальтовых можно смело засчитать, в нашей группе все кроме меня были тяжеловесы, так что можно смело считать за 20. Большинство моих мото-друзей крутили пальцем у виска и кричали, что это невозможно. Наша команда проехала дистанцию за 2,5 суток. Мой бюджет - 100 баксов. Эмоций на 100 000. После таких мероприятй чувствуешь, что значит МУЖИК, а не существо за монитором, что такое выложится на 150%, что такое взаимовыручка, и за всем этим постигаешь настоящий дзен. А в инете говнять людей способных на ПОСТУПОК, так тут много сил не нужно...

+1.И ваще-на чем они ехать будут?Если из за кризиса по миру не пойду-тоже готов с вами
VIA EST VITA
#924746»04-10-2009 21:39На северный полюс на машине
+0
SigardW, а, если про лень, тогда на сто процентов согласен безоговорочно и бесповоротно Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924748»04-10-2009 21:41На северный полюс на машине
+0
tfx:Max Dieand, а без спонсора сцыкотно? )

Гы, та нет! с радостью стану финским бомжом!

Тут фича какая, у чувака реально финансы позволяют ехать хоть на край земли, не думая о том, что 21я резина прохудитцо где-нить в Зимбабвэ.
А зачем это делать!? :) чтоб повы...быватцо перед друззями, знакомыми и т.п.

SigardW,
выступиш спонсором!? :)
Многие верно написали, что тут вопрос не желания или смелости! Тут тупо вопрос БАБЛА и саморекламы.

Мой друг, с женой, недавно обкатали почти всю Европу, и к Финам тоже заежжали. Ехали на дизельном Ford Transit Connect и наехали около 23000 км за месяц с копейками, при бюджете в 2500 Евро... Сотрудница раз в год пакует полную каптиву народу и по европе катают.
Только почемуто, в инэтэ они пальцы не гнут!


Я про данный конкретный случай говорю - это все мажорские тупые понты, а не героизм.
#924758»04-10-2009 22:00На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, +1
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#924761»04-10-2009 22:02На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, нет. Это украинское звирятко, которое живет в каждом из нас - жаба. Он расписал, может и похвастался но не более. Где там пальцы гнут?
#924765»04-10-2009 22:13На северный полюс на машине
+0
V:Max Dieand, нет. Это украинское звирятко, которое живет в каждом из нас - жаба. Он расписал, может и похвастался но не более. Где там пальцы гнут?


Если бы я не присуцтвовал при трехчасовом выборе велосипеда, афтором-путешественником, по критерию "а это круто?" и не знал людей с которыми он общаетцо, я бы молчал тихо в тряпочку и восхищался бы фотками.

Да молодцы ребята, что могут себе позволить куда-то ломануться так вот, "на легке" :)
Но основное, что можно сказать о этой поездке: Д&Г.
Наверное я и завидую, по хорошему!! Но сказать, что жаба давит, не скажу! У меня ведь все еще впереди!  Wink
Только вот, не поеду я туда на Тахо с 24ми низкопрофильными колесами!  Twisted Evil

#924767»04-10-2009 22:15На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, та душит:)) Макс, признайся жWink) понравились диски, эгеж?Wink))) ггг Laughing
#924784»04-10-2009 22:43На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, дык ты тоже готовил эту поездку?  Very Happy
Сукамирсукатесен Laughing
V, карочи, склихасофский. С тебя тахо и буджет. С мну яйца и жаба. "Забьём Мике баки"(с)  Twisted Evil
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924796»04-10-2009 23:09На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, А в рамках своего бюджета слабо? Пока есть за какой отмазкой прятаться всегда можно оправдать себя...
HAWK, Вообще на мотоциклах. Но если Тебе правда интересно - буду держать Тебя в курсе:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924799»04-10-2009 23:18На северный полюс на машине
+0
Кажется многие не хотят признаваться самим себе о существовании жабы))
В моем окружении достаточно богатых людей, действительно с деньгами, а не кредитным коттеджем и лексусом, только все они предпочитают отдых на пляже, а на подобные приключения никто не решается. Никто не говорит что это нереальный героизм и не просит наград. Парень просто сорвался и поехал, сняв это все на камеру и написав отчет. Как каждый из нас о рыбалке под Киевом, к примеру :) Поглазели, обговорили и завтра на 9 на работу - а это наши приключения)) Почувствуйте разницу  Confused
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#924853»05-10-2009 08:58На северный полюс на машине
+0
Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - причину.
Остальное от лукавого и жабы.
#924855»05-10-2009 08:59На северный полюс на машине
+0
SigardW:Max Dieand, А в рамках своего бюджета слабо? Пока есть за какой отмазкой прятаться всегда можно оправдать себя...

в рамках своего бюджета, я доеду до Финляндии и останусь там бомжевать! :)
у меня свои приключения, в рамках моего бюджета :)

Я просто к чему высказался в критикующей форме? Патамушта чувак безпечно поперся на край света, расчитывая не на смелость (имхо) не на опыт, не на знания... а на туго набитый кошелек. О чем говорит, подготовка его авто, приключения которые с ним случались на дороге и сопстно он сам!  Very Happy
#924868»05-10-2009 09:15На северный полюс на машине
+0
Max Dieand:
SigardW:Max Dieand, А в рамках своего бюджета слабо? Пока есть за какой отмазкой прятаться всегда можно оправдать себя...

в рамках своего бюджета, я доеду до Финляндии и останусь там бомжевать! :)
у меня свои приключения, в рамках моего бюджета :)

Я просто к чему высказался в критикующей форме? Патамушта чувак безпечно поперся на край света, расчитывая не на смелость (имхо) не на опыт, не на знания... а на туго набитый кошелек. О чем говорит, подготовка его авто, приключения которые с ним случались на дороге и сопстно он сам!  Very Happy

Внимание вопрос, сколько надо тебе денег, что бы ты поехал по пути того чувака ??? Ответ принимается только сумма !!!
ЗЫ. Лично я бы не поехал, не мое  Wink


Редаговано: Дима™ (05-10-2009 09:32)
#924872»05-10-2009 09:19На северный полюс на машине
+0
slav:В соседней ветке на Буковель в феврале, чуть ли не сто человек записалось, а поедут реально человек пятнадцать, остальные найдут причины.....а вы говорите северный полюс))
+1 :) отлично подмечено. История именно об этом и говорит :)
Jedem das Seine
#924876»05-10-2009 09:23На северный полюс на машине
+0
Vozza:
ex_Dancer:в 96м году, я с родителями и сестрой сьездили в Тюмень(3000км в один конец) на Чудесном автомобиле ВАЗ 2101...

В прошлом году в Крыму встречался со своими друзьями и одноклассниками - они приехали на праворульной не новой Кэмри из Иркутска, причем по пути оттуда и обратно объехали многих наших одноклассников в разных городах России.
З.Ы. по приезду обратно в Иркутск одометр показал 14100 км.
З.Ы.Ы. герою темы однозначно аплодисменты, т.к. решиться на такое очень сложно, даже имея деньги на поездку.

Кстати в этом году однгкласник из Иркутска приезжал в Тернополь, то же на машинке Cool


Редаговано: Дима™ (05-10-2009 09:51)
#924878»05-10-2009 09:25На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, и с тобой я не согласен. Я стараюсь по мере возможности выкладывать все отчёты где я и как бываю. Жаль не фоткал как сивик случайно заехал на Синевир:) было прикольно:)
ну и всё в таком духе. Так что не надо путать понты с повествованием.
зы: хотя этот белый сарай давно был на глянцевых обложках.
Jedem das Seine
#924920»05-10-2009 10:08На северный полюс на машине
+0
месяц назад вернулся из европы. 4 недели. 15000km. доехал до гибралтара и атлантики. куда слать отчет?  Very Happy  Very Happy

а парни - красавцы. безотносительно причин и понтов. хочу в норвегию следующей поездкой. но летом. гы.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#924934»05-10-2009 10:18На северный полюс на машине
+0
_art_, прочитал отчет от корки до корки: респект мужчинам! глубочайший респект! отличный отчет, красивые фото. Я получил массу позитивных эмоций. Единственное в чём незачОт:
1. НЕподготовленность резины к таким условиям.
2. НЕподготовленность одежды участников поездки (джинсы и кроссовки...гы).
Супер! Респект Мужикам! Знаю что значит ездить по заснеженным горным дорогам! Но что значит ездить по краю Земли - это в 100 раз экстремальнее :)
Jedem das Seine
#924966»05-10-2009 10:47На северный полюс на машине
+0
BONY, та ладно уменя вон однокласник на камазе через урал куда-то в глубь россии рванул с грузом, дык в горах соляра замерзла, зы он поперся как был в машине в одной ветровке. выжил, живой, позитивный. подготовку по выживанию не проходил - житейская смекалка помогла.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#924977»05-10-2009 11:04На северный полюс на машине
+0
А мне очень понравился рассказ и ыидео с поездки  Razz смотрела с восторгом от красоты увиденного и радовалась за человека, кот. может себе это позволить  :) Жаль пока такое смотрю на картинках, а не в живую своими глазёнками  :) Максику, спасибо что выложил этот сюжет, прекрасно провела 9 минут  Razz
ПС. Ребята..реально у некоторых жаба аж выпрыгивает..видно по постам типа "это всё понты и т.д.", хотя человек съездил в такое путешествие себе в кайф! Благодаря таким людям, можем хотя бы смотреть красоты "Северного полюса и др. мест", а не писать только "да я..да вот я..да был бюджет.." да был бы бюджет, не каждый взял и поехал бы так, а потратил на другое..или оставил бы до лучших времён Confused
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#924983»05-10-2009 11:11На северный полюс на машине
+0
V:iRbis, нам нужны такие люди, давай его сюда, пускай расскажет:) :


Не вопрос)) Предложу :)
#925026»05-10-2009 12:00На северный полюс на машине
+0
Прочита статейку... Храбрый парень конечно. Но я например пока к таком не готов.
Работай с умом, а не до ночи :)
#925030»05-10-2009 12:03На северный полюс на машине
+0
Дима™:Внимание вопрос, сколько надо тебе денег, что бы ты поехал по пути того чувака ??? Ответ принимается только сумма !!!
ЗЫ. Лично я бы не поехал, не мое  Wink


С привеликим удовольствием поеду на той машине, что есть сейчас! Жена мечтает на Полюс попасть, да и я не прочь посетить это заветное место.
при наличии свободных 10000 Еуро я поеду на Северный Полюс, сцуко буду.

З.ы. посмотрел видео-статью про Артемия, один ему зачет - добился всего в 27 лет.

Форум : HONDA Теревені