Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На северный полюс на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#924460»03-10-2009 22:52На северный полюс на машине
+0
Aleksa, сидя в форуме этого не ощутить ))
В цивилизованной обжитой Норвегии, на европейских дорогах ты запросто можешь получить заряд острых ощущений на ровном месте.. Достаточно всего лишь сказать "Чет мне эта заправка не внушает доверия, давай поищем получше"... И 250 км катиться по горным дорогам накатом, экономя бензин для крутых подьемов.. потому что заправки там действительно встречаются раз в 200 реже чем у нас. Как и машины... Но когда ты произносил эту фразу, то еще этого не знал.. А потом наконец докатиться на нуле до заправки и выяснить что местных денег у тебя нет, а то что на прошлой тебя заправили за евро это чистая случайность.. И банки закрыты, потому что уже аж три часа дня.. И ты не можешь ехать без бензина.. И не можешь остановиться в гостинице, потому что твои евро как бумажки прокаженного и на ресепшене шарахаются от них.. И пожрать ты тоже не можешь.. Вообще ничего не можешь..  ))) И местные от тебя тоже шарахаются, когда ты просишь разменять евро ))
И вот стоишь ты посреди цивилизованного села в Норвегии.. И думаешь, что же делать тут почти сутки, пока не откроется злополучный банк )
И таких разных нюансов в пути много..
Все это кажется забавным и несложным потом, после поездки.. Когда смотришь фото и читаешь веселые отчеты.. А вот в пути это бывает не так беззаботно. Когда банально хочется жрать, но ты как идиот урчишь животом, сжимая в руке евробумажки  ))
горизонт завален
#924477»03-10-2009 23:46На северный полюс на машине
+0
tfx, мультивалютные платежные карточки рулят, особенно в подобных поездках :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#924479»03-10-2009 23:58На северный полюс на машине
+0
ex_Dancer:в 96м году, я с родителями и сестрой сьездили в Тюмень(3000км в один конец) на Чудесном автомобиле ВАЗ 2101...

В прошлом году в Крыму встречался со своими друзьями и одноклассниками - они приехали на праворульной не новой Кэмри из Иркутска, причем по пути оттуда и обратно объехали многих наших одноклассников в разных городах России.
З.Ы. по приезду обратно в Иркутск одометр показал 14100 км.
З.Ы.Ы. герою темы однозначно аплодисменты, т.к. решиться на такое очень сложно, даже имея деньги на поездку.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#924480»04-10-2009 00:02На северный полюс на машине
+0
Aleksa:Сейчас все меня начнут пинать.:)
А в чем собственно заключается экстрим в данном повествовании? В езде на всесезонной резине в сложных погодных условиях или в пересечении границы без документов?
Уверен, что каждый из нас может повторить данное путешествие если бы свободно располагал  подобным бюджетом.
А название какое пафосное - на автомобиле на Северный Полюс. Так что же он действительно не отправился туда через льды, вот это было бы приключение.:) А так езда по Европейским дорогам, там где есть цивилизация, заправки и тех.помощь. Уверен если бы с ними что-то случилось в дороге, они бы вызвали такси и поехали дальше:). Потом самолет и комфортная поездка в первоклассной каюте на атомоходе. Это все равно что сказать - на велосипеде в Сахару, доехать до Борисполя, сесть в самолет и улететь в первоклассный отель в Тунис или Египет, а там выехать на экскурсию в Сахару:)
История о том, как бабло побеждает зло, а не о силе характера, причем еще пафосно изложенная.


посмотри видео, думаю ты многое не понял

Соучастник (1)
#924482»04-10-2009 00:11На северный полюс на машине
+0
у меня сисадмин 4 раза в год мотался в поездки, имея абсолютно средненькую зарплату.. Со спелеологами спускался в самые глубокие пещеры, был на самых высоких вершинах мира, отморозив там ноги, обьездил ту же безумно дорогущую по деньгам Норвегию, потратив там что-то типа всего 300-400 евро на путешествие, выдумывая как сэкономить на всем и подгадывая выгодные рейсы Визэйра... Человеку просто в кайф путешествовать и своими глазами видеть то, что другие предпочитают видеть в фотогалереях..
горизонт завален
#924485»04-10-2009 00:33На северный полюс на машине
+0
andressio, Aleksa,  По настоящему для такого не надо много бабла. Для такого просто нужны яйца. В мае этого года мой товарищ проехал на мотоцикле из Киева через Волгоград в Казахстан(причем не через Астану, а через дикие южные регионы, В Карелию, потом через РФ по северу обратно в Украину. Общий пробег - 11 000 км. Время путешествия - 15 дней. Бюджет около 1100 долларов.
В следующем году поедет в Монголию с отцом. Я планирую к этому присоединится. Люди делятся на 2 категории - те кто делают ПОСТУПОК и те ктоноют что у них не хватает бабла.
Этим летом я ездил в Трофи  - 500+ км по бездорожью из Киева в Светлогорск. На бездорожъе 1км за 10 асфальтовых можно смело засчитать, в нашей группе все кроме меня были тяжеловесы, так что можно смело считать за 20. Большинство моих мото-друзей крутили пальцем у виска и кричали, что это невозможно. Наша команда проехала дистанцию за 2,5 суток. Мой бюджет - 100 баксов. Эмоций на 100 000. После таких мероприятй чувствуешь, что значит МУЖИК, а не существо за монитором, что такое выложится на 150%, что такое взаимовыручка, и за всем этим постигаешь настоящий дзен. А в инете говнять людей способных на ПОСТУПОК, так тут много сил не нужно...
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924495»04-10-2009 00:55На северный полюс на машине
+0
tfx, ты ретроград из прошлого века Laughing
"Купи" обычную гривневую(теперь уже кроновую) карточку, не нужны будут эти грязные зел.. разноцветные бумажки  Laughing
Тебя поймут и банкоматы и кассиры и таксисты и даже самые последние педерасты  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#924506»04-10-2009 01:17На северный полюс на машине
+0
chief39, Виталик.. Уезжая из Украины мы закрыли все карточные счета. Сам знаешь почему. Поэтому поездка была без карточек.
Зато теперь ясно как сделать хаос в европе.. нужно просто блокировать на недельку карточную систему ... )
горизонт завален
#924529»04-10-2009 03:34На северный полюс на машине
+0
Top Gear добрался на джипе до Северного Полюса раньше :) Притом довольно легко Wink Вторые и прочие - уже неинтересно  Cool
#924559»04-10-2009 10:26На северный полюс на машине
+0
SigardW
Я не хочу много спорить, так как сижу я не за экраном монитора, а лежу на кровати и под рукой только мобильный, поэтому поберегу пальцы:)
Насчёт бюджета- это не 100 и не 1000
http://www.northpolextreme.com/rcruises-north-pole-1.html
Я не говорю, что это плохо. Настоящая экспедиция обошлась бы скорее всего дороже. И это хорошо, что в нашей стране есть возможность так зарабатывать, и что есть люди способные потратить значительную сумму на свою мечту и хотелось бы что-бы таких людей становилось все больше и больше.:)
Но согласись- это немного разные вещи, месить самому на мотоцикле грязь на бездорожье и поездка в теплой каюте, попивая винцо и разглядывая пейзажи. В чем здесь поступок и где здесь яйца, я не понимаю.
В данном случае название путешествия, как на автомобиле к Северному Полюсу, считаю нечестным по отношению к тем, кто покорял полюс самостоятельно или кто греб в лодке через океан, скромнее надо быть. :)
Вот и все, что я хотел сказать.
#924563»04-10-2009 10:46На северный полюс на машине
+0
Э, да, хотел вчера дописать, лень стало.
Мне сразу вспомнился чувак, который пехом прёт на СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС(а не к краешку паковых льдов), волоча за собой саночки с провиантом и палаткой.
Согласитесь, это малость не те яйца что в рассказе.
Если вычеркнуть у автора поездку машиной по Европе, которая, не смотря ни на что, всё-таки цивилизованней арктических льдов - то остаётся только круиз :)

Руслан, у вас специфическая ситуация была, но этот чувак карточки же не выбрасывал? :)))
Да и без денег и обменки на трассе в Норвегии всё-таки немного лучше чем без хавки, к примеру, замерзающим в Арктике :)))
Если без соответствующих денег в Европе - то я тоже был в такой ситуё, на карточку деньги не успели дойти, оказался в Гардемоене и доехать никак(не за что) :) Но какие же тут яйца и адвенчуры? :)

К знакомому, в бытность на базе в Антарктике, целый пароход лесбиянок приходил. Круизничают, поехали бабы потракаццо гламурно, завезли по пути их в холодные места, вышли, сфоткались, отметились, загрузились и назад.
Какие тут яйца? Laughing

А "северный полюс" - это чуть не то.
Как говорится - "там где ваша дорога заканчивается, наш путь только начинается". Поэтому "не северный это полюс".

Но безусловно респект за то что не пробухали в ресторане, а потратили деньги гораздо красивее и правильнее
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924566»04-10-2009 10:59На северный полюс на машине
+0
Кстати вот
http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=322327

Соучастник (1)
#924583»04-10-2009 12:29На северный полюс на машине
+0
Aleksa, ребята назвали поездку шуточно.. а не пафосно.. По-моему это отчетливо прочитывается и в манере написания в блоге и в смонтированном видео... Не понимаю, почему тебя это так заело.. Бабло.. зарабатывают... При чем тут это?
Я например очень хорошо понимаю их ощущения,хоть и не ломился на север.. Я очень хорошо помню это ощущение кайфа, когда несколько тыс км позади и ты добираешься к запланированной точке где-то, как ты когда-то считал очень далеко... Где ты никогда не был и видел это место только на фото... После длинной дороги и кучи приключений.. Пусть не таких экстремальных как с санками и термосом пешком к крайней точке севере.. Но все же и не таких как в обычной твоей повседневной жизни... Потому что для обычного оседлого горожанина, который не имеет обыкновения пару раз в год лазать по вершинам, прыгать с парашютом со скал, опускаться в глубины океана и пересекать море в одиночку подобное приключение уже само по себе неплохой экстрим.
В этом есть определенный кайф.. И это просто надо попробовать чтоб прочувствовать. По-другому этого не понять и не ощутить.
Ты просто делаешь что-то, чего раньше не делал и что казалось сложным и трудным... И сделав это, получаешь отличную порцию положительных эмоций. Вроде как просто работа над собой. Шаг вперед.
горизонт завален
#924605»04-10-2009 13:57На северный полюс на машине
+0
Руслан, потому что тема так началась :)))
На Сейшелы, с пересадкой, допустим, добираться тоже интересно, никогда не был и всё такое. :)
И не повседневное :)

А яйца - это там где действительно переступить через себя надо, а не просто "ну уй с ним, давай съездим" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#924609»04-10-2009 14:18На северный полюс на машине
+0
Виталик, тема началась не о яйцах а о драйве.. )
И драйв имеет место быть )
горизонт завален
#924616»04-10-2009 14:49На северный полюс на машине
+0
SigardW:andressio, Aleksa,  По настоящему для такого не надо много бабла. Для такого просто нужны яйца. В мае этого года мой товарищ проехал на мотоцикле из Киева через Волгоград в Казахстан(причем не через Астану, а через дикие южные регионы, В Карелию, потом через РФ по северу обратно в Украину. Общий пробег - 11 000 км. Время путешествия - 15 дней. Бюджет около 1100 долларов.
В следующем году поедет в Монголию с отцом. Я планирую к этому присоединится. Люди делятся на 2 категории - те кто делают ПОСТУПОК и те ктоноют что у них не хватает бабла.
Этим летом я ездил в Трофи  - 500+ км по бездорожью из Киева в Светлогорск. На бездорожъе 1км за 10 асфальтовых можно смело засчитать, в нашей группе все кроме меня были тяжеловесы, так что можно смело считать за 20. Большинство моих мото-друзей крутили пальцем у виска и кричали, что это невозможно. Наша команда проехала дистанцию за 2,5 суток. Мой бюджет - 100 баксов. Эмоций на 100 000. После таких мероприятй чувствуешь, что значит МУЖИК, а не существо за монитором, что такое выложится на 150%, что такое взаимовыручка, и за всем этим постигаешь настоящий дзен. А в инете говнять людей способных на ПОСТУПОК, так тут много сил не нужно...

Смелость очень рядом ходит с глупостью.
ПОСТУПКОМ - не считаю, в твоем толковании этого слова.
Представь себе как бы развивалась эта тема, если бы северное приключение этого юриста из Киева закончилось не так хорошо.
Я думаю, что абсолютное большинство постов тут бы были не про яйца (хотя тут этого и не происходит), а про то, какие они, прости Господи, далбоебы...
Это особенность человека.
Удача улыбается тем, кто отвечает ей взаимностью. А дразнить удачу и судьбу - имхо не стОит.
И заметь, что тут никто людей не говнял, а лишь выразил свое отношение к их путешествию.
Для этого форум и существует Wink
#924617»04-10-2009 14:57На северный полюс на машине
+0
Господа, оставьте полемикуWink

Это друг моего друга:)

История  -тру!

Бабла много не потраченоWink

Если есть пытання - задавайте Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#924619»04-10-2009 15:08На северный полюс на машине
+0
tfx:
Я например очень хорошо понимаю их ощущения,хоть и не ломился на север.. Я очень хорошо помню это ощущение кайфа, когда несколько тыс км позади и ты добираешься к запланированной точке где-то, как ты когда-то считал очень далеко... Где ты никогда не был и видел это место только на фото... После длинной дороги и кучи приключений.. Пусть не таких экстремальных как с санками и термосом пешком к крайней точке севере.. Но все же и не таких как в обычной твоей повседневной жизни... Потому что для обычного оседлого горожанина, который не имеет обыкновения пару раз в год лазать по вершинам, прыгать с парашютом со скал, опускаться в глубины океана и пересекать море в одиночку подобное приключение уже само по себе неплохой экстрим.
В этом есть определенный кайф.. И это просто надо попробовать чтоб прочувствовать. По-другому этого не понять и не ощутить.
Ты просто делаешь что-то, чего раньше не делал и что казалось сложным и трудным... И сделав это, получаешь отличную порцию положительных эмоций. Вроде как просто работа над собой. Шаг вперед.

Согласен с этим полностью.
Но разве это не очевидно, разве не помним этих ощущений еще с детства? Я с рюкзаком облазил все окрестности своего родного города и каждый раз тогда для меня открывалось что-то новое. Конечно с этим путешествием трудно сравнивать, но те ощущения, когда стоишь над порогами на верхушке скалы и смотришь как заходит солнце и все это новое и сюда ты шел 20 - 30 километров, сам без карт и помощников, только, чтобы побывать там, я помню до сих пор:). И до сих пор хочется еще и еще повторять эти ощущения:)      
Вот только бюджета, а скорее времени, пока хватало на немногие путешествия по Украине.Sad


Поэтому, с этой точки зрения это путешествие даже очень ничего, вот только некоторые высказывания, что чтобы повторить это путешествие нужно не деньги и время, а нечто большее, что дано 1% проценту из нас, видимо меня немного расстроили:)

Да и название путешествия, все равно надо сменить:):):)

Added after 5 minutes:

iRbis:Господа, оставьте полемикуWink


Согласен, у меня уже пальцы болят:)

#924624»04-10-2009 15:24На северный полюс на машине
+0
iRbis, нам нужны такие люди, давай его сюда, пускай расскажет:)
Что от себя скажу. Мне симпатизируют люди которые ищут приключения и находят их, люди без башни но с трезвым расчетом и фартом. Да, это была не специально продуманая экспедиция, но в том то и соль. Машина, которой доверяешь и спутник которому довеяешь не меньше - это тот минимум котороый должен быть в таком путешествии. И вопрос не в деньгах, я думаю расходов там был минимум, некоторые больше тратят лежа в Турции на пляже :) Опять же, красиво тратить деньги дано не каждомуWink
А ехать куда глаза глядат? Ктото скажет что безумство и глупость но может это и есть одна из составляющих счастья - оказаться на крайней точке континента? Wink
Aleksa, ты зануда :)
Вот вчерась занесло меня на дискотеку в Амстердаме, я посмотрел на эти лица... мляяя.... они сцуко все счастливые и умеют радоваться жизни и делать чтото для того чтоб жизнь прожить:).... а у нас каждый второй с кислой и недоольной рожей и если ктото испытал экстаз от путешествия - зафукает и позавидует, прям как на этом форуме.... я за этого парня искренне рад, сумел, смог - молодца!Wink

Added after 4 minutes:

tfx:у меня сисадмин 4 раза в год мотался в поездки, имея абсолютно средненькую зарплату.. Со спелеологами спускался в самые глубокие пещеры, был на самых высоких вершинах мира, отморозив там ноги, обьездил ту же безумно дорогущую по деньгам Норвегию, потратив там что-то типа всего 300-400 евро на путешествие, выдумывая как сэкономить на всем и подгадывая выгодные рейсы Визэйра... Человеку просто в кайф путешествовать и своими глазами видеть то, что другие предпочитают видеть в фотогалереях..

вот!
вот!
один делает и добивается а потом тысяча читает и дрочит на форумах и никто ничего не предполагает чтобы самому испытать себя.
нема романтизьму в нашем поколении:)
хотя чего говорить,я сам такой - офисная крыса связанная по рукам и ногам Sad
#924634»04-10-2009 15:39На северный полюс на машине
+0
V , ну вот я еще теперь и зануда:)
А в Амстердаме, да еще и на дискотеке, лица счастливые совсем от другого Cool :)
Будешь возвращатся, ты нам этого счастья захвати:)

#924636»04-10-2009 15:49На северный полюс на машине
+0
Aleksa, ну я обидеть не хотел:) я уже тут:)
Меня почему то любят таможенники дык я от греха подальше в гостинице остаток в пакете горничной оставил, чаевые  Rolling Eyes
#924680»04-10-2009 18:44На северный полюс на машине
+0
V:я от греха подальше в гостинице остаток в пакете горничной оставил, чаевые  Rolling Eyes

А тысяча людей на форуме подрочила Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924718»04-10-2009 20:40На северный полюс на машине
+0
Aleksa,  chief39, Не, не поняли Вы меня... Что Вы к яйцам прицепились. Пусть назовем это какой-то степенью смелости, если Вам так будет легче. И никогда не поверю, что для 90% моих знакомых не надо смелости, чтобы запланировать нечто подобное в отведенных им границах бюджета. И у меня та же проблема. И приходится ее из себя изгонять огромными усилиями. А имя этой проблеме - ЛЕНЬ. Ведь куда легче сгонять в Крым на выходные или купить горячую путевку в Египет или Турцию и сидеть бухать в баре, пытаясь выпить больше, чем стоит пакет ОллИнклюзив...
Где-то так.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924720»04-10-2009 20:48На северный полюс на машине
+0
Путешествие действительно клевое, хоть  настоящего экстрима там на три копейки. Любой желающий на простом паркетнике мог бы сделать тоже самое, было бы желание делать, а не говорить.
В соседней ветке на Буковель в феврале, чуть ли не сто человек записалось, а поедут реально человек пятнадцать, остальные найдут причины.....а вы говорите северный полюс))
Кстати, если есть желающие повторить, я за! И лучше ехать несколькими машинами, бюджет думаю далеко не сумасшедший.
#924721»04-10-2009 20:49На северный полюс на машине
+0
Много написали, лень читать!
Встречался я с владельцем белой тахи, лично... общался и все такое (видать еще до поездки).
Не удивлен, что такая идея пришла в голову именно ему! :)

В конце фильма был типа вопрос... угу, у меня тоже он возник: "где взять стока бабла, чтоб выключить напрочь мозг и проOбывать его с страшной силой" :)

Вот поставлю на форик низкопрофильную резину на 19х дисках, найду спонсора покруче и как поеду через весь мир да по говнам, а потом буду кричать в интернете: "сотрите какой я экстремал"!  Laughing

Форум : HONDA Теревені