Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На северный полюс на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#925035»05-10-2009 12:08На северный полюс на машине
+0
молодец Артемий, храбрый поступок, конечно имея на руках n-ю сумму, и расчитывая на вменяемый бюджет я бы тоже рванул. Только бы резину поставил бы зимнюю :)
А в принципе зачетно.
#925045»05-10-2009 12:15На северный полюс на машине
+0
Max Dieand:
Дима™:Внимание вопрос, сколько надо тебе денег, что бы ты поехал по пути того чувака ??? Ответ принимается только сумма !!!
ЗЫ. Лично я бы не поехал, не мое  Wink


С привеликим удовольствием поеду на той машине, что есть сейчас! Жена мечтает на Полюс попасть, да и я не прочь посетить это заветное место.
при наличии свободных 10000 Еуро я поеду на Северный Полюс, сцуко буду.

З.ы. посмотрел видео-статью про Артемия, один ему зачет - добился всего в 27 лет.

Ну писдець Wink  не мешки ворочать, откудова такая сумма ? Ну так скажем бизнесплан Laughing


Редаговано: Дима™ (05-10-2009 12:18)
#925047»05-10-2009 12:16На северный полюс на машине
+0
молодцы! сумасшедшие, безбашенные молодцы! это то воспоминание, которое останется на всю жизнь
Ой, всё
#925097»05-10-2009 13:54На северный полюс на машине
+0
Masu6a:
Ребята..реально у некоторых жаба аж выпрыгивает..

Это не жаба.
Мы просто занудыCool :)

А с чем соглашусь, что путешествовать действительно классно. И не так уж важно куда, когда и как долго. Хоть на велике в Голосеево на один день, хоть на Северный Полюс на пароходе:-), большой разницы нет.

Added after 7 minutes:

Max Dieand:Жена мечтает на Полюс попасть, да и я не прочь посетить это заветное место.
при наличии свободных 10000 Еуро я поеду на Северный Полюс, сцуко буду.


Не хватит, самая простая каюта 16000 на двоих. Хотя если договариваться с капитаном, может выйдет поменьше:)
Там есть более интересные туры, на лыжах с ночевкой во льдах, но те вообще в районе 20-киSad
#925141»05-10-2009 14:45На северный полюс на машине
+0
Читал в журнале "Эво" про ту поездку. Не осталось впечатления героизма и лихости. Ничего экстремального, кроме идеи заехать в океан на летней резине  не прочёл.
Согласен с Max Dieand человеку просто нудно, и был он уже 100 раз в Турции, и вообще везде где для большинства -"приключение". Так что нужно было что-то другое. А не ломануть ли мне на на Северняк? - А че б и не?:) И поехал. Колёса побольше, тряпки модные, чтоб на полюсе красиво выглядеть, рестораны, кафе, -все атрибуты типичного путешественника и любителя острых ощущений. Вобщем всё это лично для меня - желание покрасоваться и развлечься. Не больше. Ну наверное так и планировалось  автором:)Я может и  завидую, но делаю это искренне и не тая, - завидую финансвоой возможности, лично я бы тоже придумал куда себе деть, если б не надо было работать на работе за деньги. Видимо ума мало, не хватает пока своих мозгов чтоб не работать а развлекать всех отчётами.  Всё ИМХО. Спорить не собираюсь. У каждого своя правда.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#925183»05-10-2009 15:20На северный полюс на машине
+0
Я вот тут читаю про финансовую возможность и поражаюсь. ЛЮДИ! Вы что действительно не понимаете, что сначала идет решение, а потом уже финансы. Деньги не думают и не решают. Если захотите - всегда все получится.
Самые лучшие в жизни вещи и ощущения, часто получаешь при минимальных затратах. Или пацаны лохи, потому что они задумали серьезное путешествие, а у них, паршивцев таких, деньги есть? Были бы герои, если бы все то же проделали на Ниве и без бабла? Противно читать честно говоря.
Это не просто Жаба. Это, сцуко, какое-то огромное земноводное в десяток раз больше вас...
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О


Редаговано: SigardW (05-10-2009 16:34)
#925185»05-10-2009 15:21На северный полюс на машине
+0
Gres, да, но в статье есть моменты, в которых ясно было понятно что человек ночевал в машине... Вопрос - раз уж человек живет на широкую ногу, то почему в отелях не останавливался, или там палаток с неиб*ццо какими одеялами не взял?

Просто собрался и поехал.
#925231»05-10-2009 16:01На северный полюс на машине
+0
SigardW,  простите конечно за тон, но я не знаю как вы читаете, между строк или куда, но создаётся впечатление, что это юношеский максимализм в вас говорит а не разум.
Я прекрасно понимаю вашу мысль.  Нужно желание. Оно блин есть! Есть. И вопрос для большинства только в материальной реализации. Если вы этого не понимаете, то я не знаю как вам объяснять. Не нужно быть суперсмелым и героичным, чтобы  сделать так как автор. моё такое мнение, может оно вам и не нравится. Я не разделяю восторгов. Да ,прикольно - но ещё раз повторю, так смогут многие. Вы бы смогли легко. А он вот вряд ли  смог бы как вы на мотоцикле проехать по сложной трассе. Для этого надо навыки и умения. Но ему это нахрен не надо.:)
И ночёвки в машине, размеров с автобус, тоже не в лесу на дереве.
Просто собрался и поехал? b13on,Laughing  
Просто и быстро - это вот встал и на следующий день поехал.
А не заказал машину, взял мешок бабла, и поехал с видеокамерой, чтоб все потом дебаты разводили на форумах.
Не нужно сравнивать свои возможности с некоторыми людьми (кому 100 000 потратить на тачку по спец.заказу не тяжко).
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#925257»05-10-2009 16:32На северный полюс на машине
+0
Gres, Так попробую еще раз. Вы все таки не понимаете.
Прпробую по пунктам:

Нужно желание. Оно блин есть!  - реально не вижу. Думаю проблема как раз в этом, по крайней мере у многих.(без личностей)

Вы бы смогли легко. - Я как и многие здесь имею опыт путешествий на машине. И это не легко, я вам хочу сказать. А смог бы, как раз потому, что такой опыт имею, а героизм
тут не при чем

А он вот вряд ли  смог бы... - Я этого человека не знаю, и не знаю, что он может, а что - нет. Может он посол доброй воли ЮНИСЕФ, и уже весь мир объездил, откуда нам знать?

Но ему это нахрен не надо. - Опять же - откуда нам знать?

И ночёвки в машине, размеров с автобус, тоже не в лесу на дереве.  - Это вообще общеизвестный прием НЛП(уменьшение значимости путем некорректных сравнений), который Вы похоже стащили из "Карлсона".
Я вот например не вижу принципиальной разницы - ночевать в машине "размером с автобус" или же в палатке.

Теперь хочу еще раз обратить внимание, что ребята не подвиг поехали совершать. Они просто поехали отдохнуть. И отдохнули - красиво. Именно поэтому - молодцы.
А влез я в эту дискуссию, потому что искренне не могу понять. Вы действительно думаете, что они поехали, что бы Вам что-то показать, доказать или еще что-то такое. И откуда разговоры о героизме.

А насчет юношеского максимализма - это скорее наоборот - жизненный опыт, который научил с толерантностью и уважением относиться к незнакомым людям, и не судить со своей колокольни то чего я могу и не понимать.

Искренне завидую ребятам. Но мой черед тоже прийдет. Скоро:) Пусть не на полюс, но думаю эмоций будет не меньше:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#925260»05-10-2009 16:35На северный полюс на машине
+0
SigardW:Искренне завидую ребятам. Но мой черед тоже прийдет. Скоро:) Пусть не на полюс, но думаю эмоций будет не меньше:)

На гусеничном тракторе в Крым!?  Laughing

+1. Завидую ребятам, работаю над собой...
#925262»05-10-2009 16:40На северный полюс на машине
+0
Max Dieand, В Крым ехать? Я не так богат. Лучше по Европе прокатиться:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#925286»05-10-2009 17:19На северный полюс на машине
+0
SigardW:Max Dieand, В Крым ехать? Я не так богат. Лучше по Европе прокатиться:)

Золотые слова!(с)Наша РАША
#925316»05-10-2009 17:51На северный полюс на машине
+0
Кстати, о яйцах - оказывается некоторые могут и без оных! http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.php?showtopic=2475 - девушка на ИЖе от Питера до Магадана и обратно каталась. И без кучи бабла.
Вот этот отчет действительно читал с открытым ртом.
#925423»05-10-2009 20:37На северный полюс на машине
+0
Ого у вас дебаты. :)  Gres, чего вы вообще делаете акцент на стоимости поездки? Вам запомнился именно ледокол и 5 звездочный отель из рассказа? Странно а мне запомнилась уходящая вдаль обледенелая пустынная дорога с низкими сизыми облаками и машина в кювете которую лебедкой вытаскивали.
Если бы с ними ехали 4 машины сопровождения с поваром, переводчиками для общения с аборигенами тех стран по которым был проложен маршрут, бывалыми полярниками, девчонками симпатичными, чтобы не скучно, тогда я соглашусь с вами, что рассказ про то как бабло побеждает зло.
А так ребята поехали вдвоем на край земли, почему вам кажется что это легко? Да я по дороге из Евпатории в Севастополь с gps навигатором дважды заблудилась из-за неточностей карты.  :)
Вне зависимости от суммы денег в машине мог замерзнуть топливный носос гораздо раньше, где-нибудь посреди тундры где нет связи и машины проезжают раз в месяц, а за окном -49. Костер из бумажных денег согрел бы их на минуту, не более. И буран который может сорвать машину в обрыв совершенно не будет интересоваться сколько денег у водителя на р/с. Так какая разница вам?
Обледенелый серпантин на всесезонной резине и докатке требует серьезных навыков вождения, я уверена. Поездка по земле где ветер такой силы что может подвинуть на пару метров 3,5 тонн требует смелости.
Путешественников я искренне уважаю и очень рада что им хватило фарта не застрять в тундре с оленями а вернуться домой и привезти с собой впечатления, красивые фото и интересный рассказ.
Стыдно, товарищи, что вы так зациклены на деньгах!
09пять-32пять-31-77
#925454»05-10-2009 21:39На северный полюс на машине
+0
SigardW,
Лёша,подпишусь под каждым словом!Если б ты знал,как хочется,стоя трезвым(!!!) на пляс де ля Конкорд, и глядючи на машины с номерами Испании и Португалии,дёрнуть к Сальвадору Дали,а потом мыс Рока
VIA EST VITA
#925500»05-10-2009 23:48На северный полюс на машине
+0
коллекционировать причины недостигнутых целей и нереализованных желаний - удел неудачников.
но, к сожалению, большинство из нас даже хуже неудачников - вообще не имеют собственных целей и идей.

растите свои огромные желания Wink ну хотя бы одно :) тогда в вашем лексиконе "если бы" займет последнее место.

ps: и, мужики, не позортесь комментами Wink
#925536»06-10-2009 08:28На северный полюс на машине
+0
SigardW,  -Ira-,  HAWK,  MaZayKa, жму вам руки :)
Одно из самых ярких(по качеству восспоминаний) автопутешествий на моей памяти - 2 недели дикарем в Крыму, на Таврие. Денег было совсем немного...но как то о другом думалось.
Кто из брюзжащих о понтах и бабле готов на подобную поездку? С ночевкой на пляже(в 3 часа ночи убегать от шторма, который чуть не накрывает палатку), с взятыми вброд горными речушками?
Я даже таврию отдолжу.

Тем, кто придумывает отмазки "мне б стока бабла я б отжег" всегда не будет хватать пары баксов для совершения такого рейда  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#925545»06-10-2009 08:47На северный полюс на машине
+0
-Ira-:Вне зависимости от суммы денег в машине мог замерзнуть топливный носос гораздо раньше, где-нибудь посреди тундры где нет связи и машины проезжают раз в месяц, а за окном -49. Костер из бумажных денег согрел бы их на минуту, не более. И буран который может сорвать машину в обрыв совершенно не будет интересоваться сколько денег у водителя на р/с.
оооо, леди! Вы всё еще живете в мире фантазий о принцах на белых лошадях?! :) тогда мы идём к Вам! дело в том, что то что я выделил цитатой из Вашего поста называется никак иначе чем полнейший долбоебизм (относится не к Вам). Объяснять почему? Потому что замёрзжшие насмерть в эксклюзивном джипе на краю Земли, они ну никак не порадовали бы своих родных и близких своим "героизмом" и "отвагой", а главное "смекалкой"...продолжать не стану, но причин считать их неподготовленность к такому трипу полным вот тем словом, что выше, - масса!
поступок этот, заслуживает уважения и восхищения 50/50 с порицанием и осуждением.
у меня всё (с) Сат
Jedem das Seine
#925634»06-10-2009 10:21На северный полюс на машине
+0
Мда, я думал здесь больше адекватных людей.  -Ira-, - ваше право видеть в этом романтику. MaZayKa,  - давайте не будем обобщать всех? мне за свои комментарии не стыдно. Стыдно что я ввязался в эту дебильную полемику, хотя обещал себе не комментировать негативно. ex_Dancer,  - я готов. Вы готовы выделить мне такой джип? и оплатить мне отсутствие на работе? Поедем вместе!
Я вообще удивляюсь. Нет ну вы прям тут все такие высокоморальные, все психологи, разложили всех по полочкам. Я в третий раз хочу отметить, что поехать так -могут 90% , кроме трусов.  Если б автор вам предложил - то вы бы с ним что не поехали? На шару? Я б нет ,потому как не считаю классным и романтичным собирать ракушки рискуя остаться там с ними и покормить рыб. Давайте закроем нему нафиг. Все уже всё поняли вроде и высказали.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#925644»06-10-2009 10:27На северный полюс на машине
+0
Gres, А с чего Вы взяли, что эти товарищи поехали на шару ? Да кстати тут все идиоты неадекватные, один Вы самородок ! Дайте мне джип и я поеду Laughing  Laughing  Laughing капец подход ! Заработай на джип и поедь ! Нет тогда возьми у Васи таврюху и поедь в карпаты со своим бюджетом, тоже нет ? Ну тогда лучше промолчать, потому что Вам никто не будет оплачивать пропуски на работе, у Вас есть законный отпуск и денег никто не даст !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#925676»06-10-2009 10:43На северный полюс на машине
+0
Дима™, Браво! Пришёл, увидел , победил.  Very Happy  Больше не комментирую.  пускайте слюни дальше.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#925678»06-10-2009 10:44На северный полюс на машине
+0
Был когда-то на форуме у нас человек из Одессы, не помню ник и имя, который в одиночку плыл на лодке на вёслах через моря и океаны. Но он то подходил к этому серьёзно и профессионально. Вот такими людьми нужно гордиться и восхищаться.
А в данном случае ничего эдакого не вижу. По крайней мере меня такие поступки не восхищают.
Воспитан в приличной семье (с)
#925684»06-10-2009 10:49На северный полюс на машине
+0
Bony, +1.
Герой - http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9


...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты блоги читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

(c) Интернет.

Ребята молодцы, что поехали. Молодцы, что вернулись. Зачет.
Если бы замерзли нахрен посреди поля в буран, что бы Вы, уважаемые восхищающиеся, писали ?
(тоном бабушки на скамейке) "Так и надо дебилам, повыделываться решили, видите ли, на летней резине в буран... Экстрима им мало...".

Блин, таки не удержался. Сорри.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#925696»06-10-2009 10:58На северный полюс на машине
+0
Gres,  Gena-na, Скажем по другому, собраться и поехать ! Как собираться, это половые трудности каждого, кто то подготовится и возьмет еще 1 резервную машину, кто то поставит зимнюю резину, кто то жратвы наберет, или еще что то там, я не говорю, что они молодцы, поехали в кросовках на всесезонке, я говорю молодцы, что поехали, а как они собирались, это их личные проблемы.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#925698»06-10-2009 10:59На северный полюс на машине
+0
Gena-na, это Теодор Резвой, замечательнейший дядька. жаль, что он больше тут не появляется
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені