Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пневмоподвеска и Хонда RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#875979»21-07-2009 15:49Пневмоподвеска и Хонда
+0
senorov:ну если поверить что ее хватит хотя бы как 10 комплектов обычных стоек, то цифра будет примерно та же, но не забываем за цену снять-поставить :)
При таком раскладе если брать авто новое на 5 лет пользования - смысл есть.


я не знаю не одного человека который столько бы ездил на своей машине что бы поменять 10 комплектов стоек... это в большей степени понт ) и тут нужно понимать готов ты отдать за него столько денег или нет... я бы такую подвеску ставил на демо-кар, на каждый день даже не знаю...
#876133»21-07-2009 18:30Пневмоподвеска и Хонда
+0
ЦЕНА ПНЕВМЫ С ДОСАВКОЙ В ДНЕПР 3100 БАКОВ

цена регулируемых стоек Kony - а мы сравниваем только с регулируемыми (иначе нет смысла)- колеблется от 1600 до 2200 баков (по кругу)

поэтому достаточно убить 2 комплекта (а они поверьте умрут гораздо быстрее чем пневма)

+ любая неориг подвеска (кроме пневмы) занижает машину - это минус еще на пару тыщь Very Happy
#876149»21-07-2009 19:04Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL, если ты имеешь ввиду комлекты которые у вас ставят на ул.Коксохимическая ,то мне очень жаль тех людей,которые купились на это г..о.
Те комплекты кони, что ты говоришь по 1600-2200,они неубиваемые,да и характеристики у них серьезные.
Вот на таких Я юзал:


http://andhonda.io.ua/album53846

А сравнивать пневмо-китай (за 700-1200у.е. там) и кони спорт,это даже не рядом,какое нах сравнение.


Для понтов и все,вот зачем пневмо-китай и не надо лукавить.
Узнайте,сколько стоит штатная система в ауди олроад и сразу все поймете.
Вывод один,там за дешево пневмо нормальную не купить,за то у нас, за очень дорого,можно купить китайское го..о.

Извените, что может резко ответил,но по другому на такие вещи не ответитишь.
supertuning com ua
#876153»21-07-2009 19:18Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL:ЦЕНА ПНЕВМЫ С ДОСАВКОЙ В ДНЕПР 3100 БАКОВ

цена регулируемых стоек Kony - а мы сравниваем только с регулируемыми (иначе нет смысла)- колеблется от 1600 до 2200 баков (по кругу)

поэтому достаточно убить 2 комплекта (а они поверьте умрут гораздо быстрее чем пневма)

+ любая неориг подвеска (кроме пневмы) занижает машину - это минус еще на пару тыщь Very Happy


мы вот-вот только что поставили пневмо на Jeep SRT8, авто на штатной подвеске было слишком жестким и на наших ямах на большой скорости неприятно "козлило"... - вопрос теперь решен! ну и регулируемый клиренс в пределах почти 20см вверх/вниз приятно впечатляет)), так что определенный опыт установки есть, даже сняли небольшой демо-ролик, но качество получилось неважное...,подвела электроника...(((
Легенда форумов...
#876289»22-07-2009 00:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, что за подвеска, прайс, производитель?
п.с. интересно за сколько такой слон, как срт развалит пневму, и что вы будете ему потом говорить  Rolling Eyes
#876319»22-07-2009 00:36Пневмоподвеска и Хонда
+0
Bobbsta:NITRO, что за подвеска, прайс, производитель?
п.с. интересно за сколько такой слон, как срт развалит пневму, и что вы будете ему потом говорить  Rolling Eyes

А чего он ее будет разваливать? Этож не Рено Магнум)))
все слухи от недостатка информации... Прайсы не выкладываю-потому как соблюдаем правила форума. тут мы обсуждаем и не более того)) Cool
Легенда форумов...
#876327»22-07-2009 00:42Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO:
Bobbsta:NITRO, что за подвеска, прайс, производитель?
п.с. интересно за сколько такой слон, как срт развалит пневму, и что вы будете ему потом говорить  Rolling Eyes

А чего он ее будет разваливать? Этож не Рено Магнум)))
все слухи от недостатка информации... Прайсы не выкладываю-потому как соблюдаем правила форума. тут мы обсуждаем и не более того)) Cool

я уверен что на jeep вы это впихнули задолго до того как тут тему вкопали.
#876336»22-07-2009 00:52Пневмоподвеска и Хонда
+0
Сергей, я думаю тут и так достаточно инфо для того, чтоб понять зачем создан топик. Будем считать, что ты не торгуешь, а поставил купленное хозяином джипа. Вопрос - сколько?
Почему развалит? Потому-что много весит, и валят на нём с срт мотором соответственно.
#876352»22-07-2009 01:18Пневмоподвеска и Хонда
+0
Bobbsta:Сергей, я думаю тут и так достаточно инфо для того, чтоб понять зачем создан топик. Будем считать, что ты не торгуешь, а поставил купленное хозяином джипа. Вопрос - сколько?
Почему развалит? Потому-что много весит, и валят на нём с срт мотором соответственно.

Вопрос неправильный... просто увидел что пневмокиты делаются для Хонд. поэтому и создал тему,чтоб увидеть реакцию и мнение владельцев Хонд. не более не менее. Почему Хонды? потому что Хонда  это автомобиль для драйва..
Легенда форумов...
#876385»22-07-2009 07:50Пневмоподвеска и Хонда
+0
Bobbsta:Сергей, я думаю тут и так достаточно инфо для того, чтоб понять зачем создан топик. Будем считать, что ты не торгуешь, а поставил купленное хозяином джипа. Вопрос - сколько?
Почему развалит? Потому-что много весит, и валят на нём с срт мотором соответственно.

Тяжеловесов же как то выдерживает пневма. Сил, крутящего и массы там тоже хватает. Понятно что ускорения не те, но нагрузок не меньше. Но как пневма уживается в спорте? Все таки скорее всего не как...
вот хотя бы пример, не думаю что  в этом случае экономили деньги
[url]

[/url]
в вот как она валит и держит повороты
[url]

[/url]
если вопрос о спорте, если о гражданском авто, то может быть.
#876421»22-07-2009 08:58Пневмоподвеска и Хонда
+0
Nitro

все придирки от нормального человеческого жабодавления Very Happy

осень хочется, а уже купил механику - ну не выбрасывать же Shock , вот и напирают, мол пневма плохо Very Happy  Very Happy

- и 3100 стоит американская, а не китайская пневма Exclamation

а на счет коней - мол они не китай - рассмешили Laughing
и что кони неубиваемые - вааще жесть - этож надо Shock

все - выпадаю в осадок - больше в этой теме не учавствую - безтолку Sad
обсуждения не получилось - каждая .... свое болото хвалит Very Happy
#876587»22-07-2009 10:28Пневмоподвеска и Хонда
+0
я уверен что на jeep вы это впихнули задолго до того как тут тему вкопали.


 Ну немного схитрил я, просто мне интересно, чтобы максимально большое количество людей поделились своими рассуждениями))
 Этой темой мы заинтересовались больше года назад после того, как к нам обратился один чек на рэндж-ровере, у которого после офф-роуда на пьяную голову была повреждена пневмо-подушка, шланг и еще кое-что по мелочи, на одной из стойек. Мы отремонтировали. В процессе ремонта понравилось, насколько просто и элегантно сделана пневмо-система и пошло-поехало...
 Удивило, что эти неисправности не взялись устранить на другой СТО, куда до нас обращался тот чек...Но тут как в тесте на проф.пригодность - если сможет мастер-кузовщик грамотно установить универсальный набор ламбо-дверей на авто, значит это чел, у которого голова соображает)), ну а не сможет, значит или не умеет или не хочет...
 В дальнейшем выяснилось, что многое, из чего состоит пневмо-система, можно найти и здесь, в Украине...))), а за бугром у производителей можно покупать только пневмо-элементы, хотя и тут далеко не все так просто... Но это уже ноу-хау..))), хотя по этому пути прошли все установщико-продавцы пневмо-подвесок в США, Европе и Азии. И в российском Aиррайд тоже.
 Как Вы думаете - разве кто-то делает для советcких уазиков, газелей и нив пневмо-подвески в Америке-Китае или еще где-то?
Легенда форумов...
#876591»22-07-2009 10:31Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL, сколько комплектов кони убил лично ты? расскажи прежде чем валить, откуда такая информация?  :)

senorov,  бюджет машины Блока явно переваливает за 100к, голая субара стоит там 30, и 50-100 в неё сверху положено, мы о разных вещах говорим. СРТ стоит, допустим 80.000, а подвеску туда засунули за тысячу-две-три, поэтому она развалится, это факт  Rolling Eyes

NITRO, колись уже с ценой, ну ведь хозяин подвеску привез, правда?
#876627»22-07-2009 10:52Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL:

- и 3100 стоит американская, а не китайская пневма Exclamation

То что из Америки ее везут не означает что она американская. Мне вон шорты привезли оттуда. Сделанно в Росии  :) Причем эта надпись очень сильно запрятана :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#876645»22-07-2009 11:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
Bobbsta:AGAL, сколько комплектов кони убил лично ты? расскажи прежде чем валить, откуда такая информация?  :)

senorov,  бюджет машины Блока явно переваливает за 100к, голая субара стоит там 30, и 50-100 в неё сверху положено, мы о разных вещах говорим. СРТ стоит, допустим 80.000, а подвеску туда засунули за тысячу-две-три, поэтому она развалится, это факт  Rolling Eyes

NITRO, колись уже с ценой, ну ведь хозяин подвеску привез, правда?


 Каждая пневмоподушка из комплекта для SRT8 выдерживает порядка 2500кг, масса всего SRT8 порядка 3-х тонн, примерно как и у того-же рэйнджа, хоть jeep и меньше по габаритам, это действительно тяжелая машина. Кстати, у рейнджа штатные подушки немного меньше были по макс.нагрузкам. В общем с этим все нормально. Кстати, на абсолютно новый гранд чероки, как опция также теперь будет предлагаться пневмо-подвеска с завода..., так что мы практически можем повесить себе лавры предтечи пневмо-джипа, ха-ха-ха...)))
 Прикол в том, что в прайс-листах американских продавцов отсутствует предложение для этой модели, но после наших консультаций с производителем, они любезно доработали и прислали нам комплектующие именно для этой модели)))
 Насчет стоимости не буду привязываться к точным цифрам, скажу, что вышло больше чем, "за тысячу-две-три" с учетом работы конечно)))
Легенда форумов...
#876670»22-07-2009 11:31Пневмоподвеска и Хонда
+0
И всё равно ты юлишь и темнишь )
Сколько обошлась пневмоподвеска отдельно от работы?
На каком заводе вы её дорабатывали? Конкретное ифно пажалста!
#876680»22-07-2009 11:37Пневмоподвеска и Хонда
+0
Bobbsta:И всё равно ты юлишь и темнишь )
Сколько обошлась пневмоподвеска отдельно от работы?
На каком заводе вы её дорабатывали? Конкретное ифно пажалста!



Для каждой модели своя стоимость, SRT8 это как пример ...
Это тяжелый внедорожник и приводимые раскладки могут быть актуальны разве что для Honda Pilot, как аналогичной модели...
Адаптация пневмо-элементов производилось непосредственно их производителем, названия брендов Вы здесь не увидите, т.к. это будет являться рекламой, что запрещается...
Легенда форумов...
#876696»22-07-2009 11:54Пневмоподвеска и Хонда
+0
Сергей, если ты напишешь: мы, такое-то сто можем поставить то-то, это можно назвать рекламой, а если ты напишешь что поставили подвеску такой-то фирмы, рекламой это не будет. Мы ведь говорим тут о Кони, Каябе и т.д.
В общем, катни в личку подробное инфо.
#876821»22-07-2009 13:23Пневмоподвеска и Хонда
+0
Ого! Зачем перемешивать мухи и котлеты!? Автоспорт, «выдающиеся» показатели пневмоподвески в нем, «спортивность» хонды, автомобили и мотоциклы, лоурайдеры!? Сравнение пневмоподвески и коиловеров?!
Причем тут седельные тягачи с пневмоподвеской покоряющие европейские дороги?! Предложений пневмотормоза на легковой автомобиль и дополнительный бак для мочевины поставить - еще не было?! Так на грузовиках стоят же!
У меня несколько вопросов к знатокам пневмо и не пневмо:
1. Что «убивается» - в обычной стойке (пусть даже коиловерах)?
2. Что «убивается» или «не убивается»  - в пневмостойках (поскольку пневмо подразумевает за собой «краткий список» - считать все, что входит в трешку «зелени»)?
3. Какой дополнительный «балласт» автомобиль получает и какой объем он занимает.
4. Конструктивное отличие обычного амортизатора (то есть без пружины) и амортизатора пневмостойки (не пневмоЭЛЕМЕНТА!) и возможна ли их взаимозаменяемость?!
5. Пневмоэлемент – изменяет только клиренс автомобиля?
6. Амортизатор пневмостойки, он какой - масляный, газомасляный?
7. Амортизатор пневмостойки – есть регулируемые (отбой или сжатие или и то и другое)?
8. Кол-во (в шт.) деталей (без крепежа) в пневмостойках и обычных стойках.
#877261»22-07-2009 20:53Пневмоподвеска и Хонда
+0
Chapa,здесь не курсы повышения квалификации или что-то подобное,о чем Вы спросили.
Здесь идет уже обсуждение маломальски знакомых с устройством людей.
Создайте тему "хочу все знать",если лень самому в инете или еще где-то черпать эти знания.

AGAL, помоему с адрессом Я попал в точку.
А еще посмешил,китайский кони. Very Happy
Вообщем, ставь себе долгожданную пневмо,а нам потом покажешь и расскажешь,как мы все ошибались.
supertuning com ua
#877325»22-07-2009 23:00Пневмоподвеска и Хонда
+0
ну блин наивняк народ

я продолжу

Koni также выпускает свое масло для аморов Shock (малайзия на самом деле в лучшем случае Petronas Lubricants)
Koni также выпускает сальники и клапаны для аморов  Shock  Laughing

или может Koni все-же занимается полуручной сборкой на заводах Франции и голандии
их история тут:
http://mechanikaclub.ru/?Tyuning_karaRessory_Koni_FSD._ch.1

а если в системе есть хоть один элемент низкого качества - то вся система такая-же
(закон - из СОПРОМАТА) Very Happy

я на акорде убил на ухнарь Koni Sport уже на 22х тыщах, поменял и через 7 тыщ правый снова потек - а вы говорите (хорошо хоть по гарантии магазин поменял оба раза) Laughing

Koni - это хорошо раскрученный на сегодня бренд как НОКИЯ и не более того. Не нужно ждать от них сверхестественной универсальности.
может парни и хорошо умеют собирать трубки в трубки, но комплектующие для них производят по всему миру - факт ! а значит не нужно тут кричать - Кони не китай (если нет 100% уверенности)
посмотрите повнимательней на Нашу ЯПОНСОЙ СБОРКИ Хонду и найдете - тайвань, турция, австралия и т.д. на запчастях
в сотый раз повторюсь - все производители удешевляют производство иначе они умрут, а это возможно только и только за счет дешевых комплектующих Idea

и не нужно кричать о Кони как о панацее и хаять пневму - она намного лучше выдерживает и боковые удары в колесо и фронтальные и скачки.

все - или хорошь флудить или закрывайте тему
#877380»23-07-2009 00:15Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL, еще раз не осторожно скажешь кому и что делать,получишь от меня бан.Правила,на форуме, никто не отменял.

Сейчас век подделок и не важно что это за продукт.
С этим согласны все.
Но если речь идет о качественном продукте, именно фирменном,то тут ты не прав.

Личный опыт,тем более единичный,неоставляет шансов как назвать эго субъективным твоим мнением.

У меня,к примеру, достаточно моих клиентов,по сегодняшний день ездят на кони,которые Я им установил.
Единственный раз,был отказ передних аммо на Аккорде.
Но комплект,который Я установил на него,был не от оффициала,а от российского диллера,который выдает себя за представителя и по сегодняшний день.
Думаю ты попал в аналогичную ситуацию.
Так что суть такова,100% качества стоит за настоящим кони.

Статья ничему не обучает и не раскрывает сути технического процесса.
Выглядит как дешевая рекламма бульварной прессы.
Такого хлама полно в инете,еще и перекидывают с сайта на сайт.Тобишь популиризация и все.

Кони не панацея,есть и круче производители,но все уперается в заданные условия к ним,а это условия эксплуатации,надежность и ценовая политика.
А потребитель в праве сам решить,чем он сегодня может пожертвовать: деньгами,временем или неудобствами.

Я,лично себе,тоже бы поставил пневмо,но исключительно под свои требования.
Типа таких:
http://www.kwsuspensions.de/HLS-Special/video.html
supertuning com ua
#877405»23-07-2009 00:48Пневмоподвеска и Хонда
+0
super_tuning,
Я кого-то обидел  Shock ?! У меня вопросы не по теме? Я хочу понять компетентность людей, агитирующих за те или иные виды стоек. На свои вопросы я знаю ответы. Может кто-то задумается над тем, над чем не задумывался. Если все всё знают – это прекрасно! Зачем тогда «много букв»?! Все просто: "Кони – «длиннее», ПНЕВМО – «толще»" - название темы, которую можно и сразу закрыть. Извините за нескромность, просто, что было понимание - спецификацию амортизаторов (отбой, сжатие, вязкость масла) на свою машину я собираю сам – hand made. Embarassed
#877626»23-07-2009 10:36Пневмоподвеска и Хонда
+0
super_tuning,

это лично мое ИМХО по поводу Koni (сори что не указал это в предыдущем посте)- но таких совпадений не бывает.

у меня к Koni только негатив - уж слишком много сил и времени было на нее потрачено Sad
#878735»24-07-2009 12:02Пневмоподвеска и Хонда
+0
Лучше послушайте музон...
Релаксаните, пятница же!


Added after 3 minutes:



Легенда форумов...

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг